Зубы зубам - рознь..

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

пора со стволом V2 относить их ко 2 поколению
ну тогда V3 к третьему :)
Aprelle
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:00

Сообщение Aprelle » .

Я думаю может быть КСПЗ перестал ставить ремонтные стволы на новые изделия и теперь все Хорхе идут со стволами из Винницы, а различная толщина говорит о том, что на Украине решили бороться с массовым подувом от мощных патронов путем утолщения стенок... ?
Lis 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:00

Сообщение Lis 74 » .

Aprelle писал(а):Предисловие:
Но поразмыслив не много, решил вспомнить геометрию и посчитать площадь канала ствола, перекрываемую зубами различного форм-фактора и оценить, скажем так "пропускную способность" различных версий. Оговорюсь заранее, что конкретных чисел(не хватило терпения) я не получил, но и на взгляд мне показалось все достаточно очевидным: зубик пирамидальной формы занимает около 25-30% полости ствола в разрезе, в то время как зуб "типа мк2", не смотря на более низкую высоту закрывает около 40-45% просвета. Отсюда следует, что мягкому снаряду, да под таким давлением важнее не форма зуба как такового и не его высота, а бо-льшая свободная площадь для преодоления оного, которую на мой взгляд обеспечивает зуб типа мк1. Уважаемые форумчане, прошу высказаться по этому вопросу и подтвердить или опровергнуть мою скромную теорию...
//popgun.ru/files/g/121/orig/3039196.jpg
Чисто логически, глядя на сечения этих двух стволов с просветами, напрашивается мысль о том что кроме торможения шарика будет иметь место и разрыв шарика в том стволе где преграда выглядит как зуб. Особенно это касается Магнумов АКБС, по аналогии с зубами МР79-9ТМ (которым я владею), хотя конечно у нас два зуба друг напротив друга, сквозь них протискивания твердый шарик и непереживает.
Aprelle
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:00

Сообщение Aprelle » .

будет иметь место и разрыв шарика
пока что, найденные после отстрела шарики серьезных повреждений не имели, только поверхность была немного "пошарканная", как-будто их напильником "почесали"
AzSs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:53

Сообщение AzSs » .

Aprelle писал(а): пока что, найденные после отстрела шарики серьезных повреждений не имели, только поверхность была немного "пошарканная", как-будто их напильником "почесали"
У меня раньше подобное тоже было.
На выходных по кем то описанной технологии отполировал ствол с зубами и теперь шары выплёвывает вообще без повреждений и даже при чистке чувствуется насколько более легко ходит шомпол в стволе.
Romaro
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:16

Сообщение Romaro » .

сточил их нах?
mysorshik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 02:25

Сообщение mysorshik » .

можно от них вообще избавляться потому как есть уже официально продаваемые ооп без "зубов" для гражданских, все относительно уже с преградами
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Хотите лишится оружия и лицензии - избавляйтесь.
mysorshik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 02:25

Сообщение mysorshik » .

настучите?)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

mysorshik писал(а): настучите?)
Нет, оформлю материал и возбужусь.
TAJFUNRUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 10:42

Сообщение TAJFUNRUS » .

AlexNT писал(а): p.s. короче V3~MK1+
p.p.s по-хорошему, все стволы Грозы - это MK1
просвет ствола V3 Гроза -03

Изображение
Romaro
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:16

Сообщение Romaro » .

просвет стволов v4 и эво гроза 2. хорхе нервно курит.
Изображение
Изображение
airborne trooper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:18

Сообщение airborne trooper » .

да уж...
Неужели пока покупать совсем не перестанут, желания составлять конкуренцию не появится...
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

"Во как сильно беспокоють треугольные дела" (С)
------------------
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей