Помогите определится Хорхе или Гроза

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Doctor_Livsi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:19

Сообщение Doctor_Livsi » .

Добрый день! Перелопатил, наверное, уже все, что можно про эти пистолеты и все-таки так и не смог для себя точно решить что брать, поэтому обращаюсь к Вам многоуважаемые форумчане!
Я недавно был в ормаге в Климовске с и общался с одним из продавцов (причем это знакомый моего друга так что ерунды он нам надеюсь не говорил) и что же я услышал (он конечно посмеялся по поводу всяких стволов Мк 1, Мк2 и сказал что хорьков чутли не каждую неделю везут с подутыми и разорвавшимися стволами, а Гроз практически в браке нет.) При этом он показал разорвавшийся ствол от Хорька причем это был новый ствол!!!
Почему-то я тогда Грозу так и не посмотрел: но очень удивило в худшую сторону качество обработки Хорьков как из жо..
Поэтому закрались сомнения что брать, хотел однозначно хорька!
Очень надеюсь на Вашу активность, и хочу, скорее, определится с выбором и присоединится к обществу владельцев резинострелов! Спасибо!
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Вот тот хорхе которы как и жо, матовый, черный, это щас переделки из служебных, пистолеты начало 2000г\в. Какой купить решать вам, к чему лежит душа то и берите, а на счет дутия стволов, ктото стреляет из 80дж с Мк1 уже много и ему пофиг, ктото говорит что мк2 поддуло, ровно столько же сколько говорят об Грозах, с их с V1 V2, по мощности Мк2 у хорхе, будет даже чуток мощнее v3 Грозы... Нужно уточнить что щас за хорхе переделки из служебных пошли, думаю что самые первые служебки будут оч прочными хотя это мое мнение. Вот правда финишная обработка у них точнее ее отстутсвие, поэтому воронёный пистолет выглядит черный матовый и шершавый.. Нужно уточнить по этим пистолетам, может эти служебные первые, очень живучие машинки, будут лучше чем любой хорек и гроза... Сам я имею ХОРХЕ черный матовый купил меньше месяца назад, не брал я себе грозу у которая имеет обычную обработку, просто затворная рамка на хорхе нравиться мне больше, да и собственно черноматовый цвет... :)
avc2002
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 02:00

Сообщение avc2002 » .

Хорхе= Гроза= Форт. ВСЕ довольно надежные пистолеты, стреляющие из коробки и имеющие довольно серьезный запас прочности = ресурс. Разница в стволах (надежности от конечного производителя) и, соответственно в размерах и конфигурации зубов. Есть мнение, что на последних вариантах Гроз и Хорхе стволы отличаются от предидущих по толщине и размерам зубов. У меня Хорхе с мишенькой, ствол которого МК2, пережил первый отстрел, после чего лишился зуба и был отправлен на перествол. Установлен вновь МК2, проблем с которым не возникало при обширном отстреле патронами различной мощности и производителей. Но... Наблюдая Хорхе и Грозу на одном прилавке ормагов нашего провинциального городишки, на данный момент взял бы Грозу. Причины: фрезерованные детали УСМ в то время, как на большинстве Хорхе - литые; + качество обработки по шероховатости - у Гроз намного лучше. И пусть многие ветераны рекомендуют не обращать внимания на качество обработки пистолета, а смотреть "в ствол" и на его производительность по мощности, скромно порекомендую обращать внимание на изделие в целом. Ведь именно комплекс всех деталей, находящихся в соприкосновении и образующий систему, в результате обеспечивает ресурс и долговечность девайса.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Doctor_Livsi
Может там просто другой хорхе, опишите что по вашему как из "жо"?
avc2002 Вот как раз тот ХОРХЕ ка у меня имеет фрезированные детали.. Единственное, что нет ни какой у меня информации про его живучесть и ресурс, так как таких пистолетов нет ни укого, вот и нет статистики, ведь может стоющие машинки....
Doctor_Livsi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:19

Сообщение Doctor_Livsi » .

Спасибо! Но на тех пистолетах что я смотрел не было мишеньки "С". Получается не служебный.
-=Shot=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:35

Сообщение -=Shot=- » .

У меня один Хорь (бывший С) с фрезированными деталями, поверхность рамки и затвора гладкая. Другой обычный с литыми, поверхность матовая. Оба работают хорошо, поломок нет. Настрел 2000 и 3000 соответственно.
Doctor_Livsi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:19

Сообщение Doctor_Livsi » .

Doctor_Livsi
Может там просто другой хорхе, опишите что по вашему как из "жо"?
Ну я наверное погорячился по поводу из "Жо", просто я у своих друзей видел машинки, так они как с картинки, а эти как топором сделаны.
Надеюсь на качество стрельбы это не отражается.
max manson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:37

Сообщение max manson » .

Doctor_Livsi
Один из весомых доводов по поводу покупки именно Хоря я считаю это вопрос географии, из подольска до весенней рукой подать. Это может понадобиться в случае чего.
Внешний вид на качество стрельбы вообще никак не зависит.
Лично я собираюсь брать хоря исходя главным образом в связи с близостью КСПЗ.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Почитайте сайт Техноармса там подутых стволов тоже было прилично только сообщения они наверно подчищают чтоб так сказать марку держать, Техноармс в открытую пишет что мы учли ошибки Хорхе так извините ребята какого хера стволы дует ,патроны клинит из-за некачественных магазинов и тд и тп.
Гроза ничем не отличается от Хорхе болезни те же, у меня Мк-1 ест все без проблем магнум и У+ стреляю и не заморачиваюсь, подует ствол поеду за 3 часа его заменю, все проблемы по замене займут 2-3 дня вместе с дорогой! Кто мне после этого скажет что будут проблемы с ремонтом.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

max manson писал(а): Лично я собираюсь брать хоря исходя главным образом в связи с близостью КСПЗ.
Как то более 3-х лет назад данное обстоятельство явилось для меня основополагающим при покупке первого моего хорхе - близость к Москве завода КСПЗ :)
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Explorer 46 писал(а): Кто мне после этого скажет что будут проблемы с ремонтом.
Это тьфу.. а не проблемы :P - ижевские поделки отправлять в ремонт выйдет гораздо более трудозатратнее по деньгам и времени ожидания ..
Правда оговорюсь, что это если из Москвы.
Ну а если человек далеко живет-тут только посочувствую, ибо
читайте мой пост выше на что я обращал внимание при покупке моего первого пистолета..
Palmer-II
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:16

Сообщение Palmer-II » .

Я летом прошлого года взял Хорхе. Тоже выбирал между ним и Грозой 02.
Отличия - у Грозы было две возвратных пружины, у Хорхе - одна, при этом разница в усилии передергивания затвора практически отсутствовала; ну и ствол - у Грозы зубы пирамидками, просвет отсутствовал (в средней части), у Хорхе - плоские, просвет порядка полутора мм. Качество обработки деталей на одном уровне, по крайней мере, не возникло мысли, вот, типа, Гроза как конфетка, а Хорхе как наждачная бумага, или наоборот.
Это я к тому, что при покупке все-таки все (почти все) упирается в ствол. Тут люди рассуждают, у кого больше стволов подуло, но нет сообщений, что сломалась какая-то литая деталька. В крайнем случае, УСМ можно и поменять, а вот ствол - нет.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Palmer-II
У меня 1 в 1 ситуация то месяц назад была, и не факт что я бы выбрал грозу даже с в2 илив 3 стволом. мне просто больше нравится затвор у хорхе, да и матовый черный цвет, ток лиш бы эти "новые" старые матовые хорхе не были хламом!
Palmer-II
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:16

Сообщение Palmer-II » .

При покупке знать как стреляет пистолет вряд ли возможно. Если продавцы не все дают разрешение сделать неполную разборку, то что говорить про стрельбу. Остается рассчитывать на внимательность и интуицию.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Согласен, но кмк свежекупленный пистолет надо обязательно отстрелять, причем в тире и разными боеприпасами.
а царапинки, покрытие и т.д. -дело совсем второстепенное :P
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Для меня HORHE выглядит современнее чем гроза-02.
Хотя это и одно и тоже.
Palmer-II
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:16

Сообщение Palmer-II » .

Я не думаю, что новые "старые" Хорхе - хлам. Вряд ли такое возможно.
При выборе руководстввался бы следующими соображениями. В первую очередь - просвет. При одинаковых результатах - взял бы тот, у кого диаметр ствола больше. В последнюю очедедь (не по значению, а по порядковому номеру) смотрел бы на внешний вид и на марку (мне Хорхе был симпатичен давно, еще с памятного обзора Eros'а).
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Palmer-II писал(а): В первую очередь - просвет. При одинаковых результатах - взял бы тот, у кого диаметр ствола больше. В последнюю очедедь (не по значению, а по порядковому номеру) смотрел бы на внешний вид и на марку
Золотые слова-я б добавил еще самое важное- это как стреляет пистолет.. :)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

ну это дело вкуса а мне нравится больше грозы!эти спилы на затворе харька мне сразу не приглянулись!!
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

А у меня и хорхе и гроза :)
Кстати хорхе продаю.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Mihon T
А что с Инной?
Может обмен хорхе на Инну? :)
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Хорхе ток 1,5 месяца, ствол мк2, переделка из служебного, ну или продаю 16тыс торг.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Я сейчас проводил отстпел Гроза02 V1 и Хорхе МК2(быввий "С") Что кучность что мощность, как под копирку. Так что лбди не морочте себе голову этим. Я знал бы что так даже бы в ствол не смотрел бы!
Jorik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:37

Сообщение Jorik » .

Архиллес писал(а):...и не факт что я бы выбрал грозу даже с в2 илив 3 стволом. мне просто больше нравится затвор у хорхе...[/B]
Для меня HORHE выглядит современнее чем гроза-02.
Хотя это и одно и тоже.

Кстати хорхе продаю.

Так все-таки Гроза лучше... ? :D
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Да получается что мое мнение поменялось. Все выяснил опытным путем. Вот все говорят что V1,V2 плохо, надо V3! У хорхе, Мк2 это хорошо, человеку который читает, тяжело становится ориентироваться, в мозгу сидит только мк2 (а сейчас мк2+) или V3. Мне не повезло с хорхе, проблема с втулкой, пластиковые с.к, целик, флажек предохранителя. Хотя ребята сдешние форумчани что работают в КСПЗ прислали новую втулку. Спасибо им за это большое! Причем их инициатива, и бесплатно!
Сейчас имею и грозу и хорхе, произвел отстрел, на мое удивление я не увидел разницы в мощности, и в кучности, произвел все комбинации 3 видами патронов 60дж 70дж и 80дж. акбс кспз магнум акбс, Самые стремные КСПЗ 80ДЖ.
Очень жаль что голова была забита всякими V3 и Мк2 и т.п считай выберал ствол, а не пистолет в целом, вот я и проглядел :( много чего.
Jorik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:37

Сообщение Jorik » .

Архиллес писал(а):...пластиковые с.к, целик, флажек предохранителя...
...вот я и проглядел :( много чего.
Так это все, при желании, можно купить отдельно, даже хромированные...
Почему же все-таки от Хорхе отказался?
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Потому как убогий он, Та Гроза что у меня, канфетка.. Люди мощность и кучность по сравнению МК2 и V1 Никакой, проверено 3 типами патронов... Знал что это бред замор с сволами даже не парился, и сразу тогда в магазине купил бы себе ГРОЗУ-02
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Rosich82
До конца не читал, хорхе новые не производят! щас распродают остатки.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Rosich82
Гон и бред, у меня 2 девайса, все видно по ним. Хорхе отдыхает
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

Гон и бред, у меня 2 девайса, все видно по ним. Хорхе отдыхает
Вам попались Хорхе первых лет выпуска и Гроза последних. Сравнивать их некорректно. Технологии обработки поменялись.
P.S. Кстати, представители кое-каких служб, которые иногда приезжают выбирать пистолеты, отбирают самые "шершавые" и матовые. К чему бы это? :)
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя