Помогите определится Хорхе или Гроза

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

До конца не читал, хорхе новые не производят! щас распродают остатки.
вы работаете у нас в оружейном производстве?
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Откуда информация я не скажу, Вы скажите нам! Закупаете вы сейчас новые комплекты?
Я бы был доволен пистолетом, если он был бы хотябы качественно обработан, не в ширшавости и матовости дело, а просто уродство, как будто болгаркой выпилили, и зазубрены не дасужились снять... криво местами
У меня два пистолета, я их пересмотрел, пострелял, сделалл вывод, лучше вообще не читать тут про всякие мк2 или v1-2-3 все преукрашено, что лучше не покупать это Мк1 у хорхе, Человек начинает ток и грузиться за ствол, а в реале, под микроскопом высматривать разницу нужно точность и мощность......
За грозу в маленький плюсик скажу что, всё же это копия боевого пистолета, а затвор как у хорхе боевых не бывает.....
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

"не читайте перед обедом советских газет" (С) :)
ваше дело, читать про разницу или нет. я, со своей стороны, никогда разницу не анализировал на форуме. а чем отличаются кардинально v123 вообще не в курсе.
За грозу в маленький плюсик скажу что, всё же это копия боевого пистолета, а затвор как у хорхе боевых не бывает.....
проштудируйте сайт прародителя Форт
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

AlexNT писал(а): чем отличаются кардинально v123 вообще не в курсе
V1-V2 отличия тока в толщине стволов...
AlexNT писал(а): проштудируйте сайт прародителя Форт
Незнаю где и что, но если набираешь Форт12 то визде рамка как у грозы-02 все другие рамки это уже не боевые форты... вот так вот :)
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

а.. ну вам виднее.
продолжать бесполезную полемику не считаю необходимым.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

:)
Rosich82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 13:54

Сообщение Rosich82 » .

Юзаю Хоря, с декабря 08 года, ствол с плоскими зубами - Мк.2, настрел около 600, использую разные по мощности патроны, нареканий нет ни по стволу, ни по основной матчасти оружия... Так как это ветка КСПЗ, следовало бы наверное сказать пару ласковых про "Грозы", но воздержусь, так как из "Грозы" не стрелял и её владельцем не являюсь, поэтому это будет необъективно. Но отношение к "Грозам" более чем настороженное, свежи в памяти ещё воспоминания о выходе "Грозы" на рынок, сколько тогда грязи на Хоря и его владельцев было вылито, и заявления тогда были, что "Гроза" - чуть ли не травмат будущего, вобщем как-то так... кстати, продавцы тогда, все как один, в большинстве ормагов, в которые приходилось звонить или заходить в Москве и МО заявляли, что Хорхе снимают с производства, вместо него "Гроза" теперь, мол берите не пожалеете, а первые экземпляры, судя по отзывам гнзовцев, были то как раз не очень, уж чего не сделаешь, ради борьбы за покупателя. Справедливости ради скажу, что в течение 9-го года многое слышал о значительном падении в качестве изготовления "Хорхе", всё-таки КСПЗ - это в первую очередь патронный завод, а "Хорхе" - это прикладное производство, по "Грозе" сказать нечего, т.к. на ветке Техноармс не сижу и не отслеживаю ситуацию по качеству изготовления сих девайсов, вроде бы изделия с последними стволами в норме.
Топикстартеру совет - решили покупать травмат, постарайтесь собрать об изделии, на которое положили глаз побольше всесторонней инфы, на данный момент каждый из лидеров по продажам на рынке травматики обладает своими плюсами и минусами, мнение одного, двух человек, даже знающих - не показатель... И запомните, бурноразвивающийся рынок травматического оружия - это кормушка для "оружейных баронов", то что они предлагают - работает на грани своих способностей, при весьма ограниченных возможностях, при этом качество не всегда радует, а мы т.е., потребители этого самого рынка оружия, не более, чем дойные коровы для них. На данный момент идеально мощного, надежного, точного, безотказного, вобщем качественного изделия просто не существует, ещё раз повторюсь все лидирующие изделия на рынке травматики обладают своими плюсами и минусами.
Rosich82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 13:54

Сообщение Rosich82 » .

На счёт оружейных баронов, наверное это было слишком круто :) Про гон и бред, вам виднее, судя по всему в делах оружейных вы осведомлены неплохо. Я говорю за себя и своё оружие, мне оно служит безотказно и убогим не кажется. В 2009 г. вопросы по снижению качества изделия были, безусловно, к примеру и у меня зубы вварены в ствол не совсем ровно. Запас прочности заложенный в Хорхе и Грозы одинаков, благодаря прародителю, а утыки, поломки и прочие отказы, и на тех и на других бывают.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Да уж узнал и услышал многое я о них :)
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Makaroff
Детали отличаются, видно что не с одного конвеера, тоесть разные деталки отличаются друг от друга. Что скажу про хорхе, по пистолетам что у нас продовались и что я купил Хорхе, эти машинки по качеству самого пистолета как стреляющего механизма хорошо, все остальное на 3 из 10.
Про грозу-02 качество очень высокое внешне. Нет такого чтоб отличия по мощности было заметно или точности.
Есть хорхе у которых внешне качество как и у гроз.
Так как попался мне хорхе такой как не у всех, я задался вопросом узнать почему так. Мучал и вас Сергей (Makaroff) что да почему, общался с многими другими людьми, ВыЧто узнал, хорхе новые комплекты не закупают(может и не закупают, а может не закупали и какой период)Распродают все что законсервированное лежит с каких то времен, может и брачек какой (пожалуйста подтверждение тому мой пистолет) Сталь у хорхе более сырая, хуже будет по сравнению с грозой, имел возможность пилить напилником хорхе, скажу что обычная железка по крепче алюминия. но точится легко, Вот ствол очень прочый!У меня он был поцарапан после падения хотел немного поправить хрен вышло, тоесть сам пистолет гдето на 50% сталт хуже ствола, если сталь по реквеллу у ствола около 40 то рамка и затвор будет ~30. Грозу тачить незачем, сравнить конкретно не могу. Писать мне это затем чтобы человек (1) Не партись при покупке пистолета за ствол! Все это почти как под капирку стреляет + разные патроны могут менять характеристики то в одну сторону то в другую, Смотрите сам пистолет, если вам важно обработка егр и сам как изделие, желательно чтобы не было пластиковых деталей, как не крути будет стоять пистолет на предохранителе в суматохе не дай бог уронишь, ударят тебя или еще что, отлетит он нахрен и снять не сможешь...
Это оружие самообороны 5-10% разници в точности и мощности роли не с играют при наподении на вас. Тренировки тупо стоять и срелять по мешеням это делать реже, чаще тренируйтесь уделяя больше внимание к выхвату пистолета из вашей кобуры что под одеждой в привычном месте, представляя разные ситуации нападения на вас, с разных позиций вашего тела, с выроботкой рефлекса снятия с предохранителя и досылом патрона в патронник (либо без такового). Делать это все быстро и технично, на расстояниях не доступных пративнику, и максимально быстро. Попадать с такого орожия с 1-5 метров в человека легко. Крутата ваша что вы задрот по стрельбя и с 10 метров попадете в голову, это круто, но не круто если когда к тебе будут подбигать и у тебя 2-3 секунды на выхват, и ты выхватывая его 5-6 сек да еще и выранишь, считай себя кретином, но зато среляющим метко!
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Архиллес писал(а): Это оружие самообороны 5-10% разници в точности и мощности роли не с играют при наподении на вас. Тренировки тупо стоять и срелять по мешеням это делать реже, чаще тренируйтесь уделяя больше внимание к выхвату пистолета из вашей кобуры что под одеждой в привычном месте, представляя разные ситуации нападения на вас, с разных позиций вашего тела, с выроботкой рефлекса снятия с предохранителя и досылом патрона в патронник (либо без такового). Делать это все быстро и технично, на расстояниях не доступных пративнику, и максимально быстро. Попадать с такого орожия с 1-5 метров в человека легко. Крутата ваша что вы задрот по стрельбя и с 10 метров попадете в голову, это круто, но не круто если когда к тебе будут подбигать и у тебя 2-3 секунды на выхват, и ты выхватывая его 5-6 сек да еще и выранишь, считай себя кретином, но зато среляющим метко!
Архиллес.. :D
это совет типа как надо тренироваться-спасибо, НЕ СТОИТ.. :D
В этом моменте я и сам грамотный и могу многих поучить, ибо уже более 3 лет в ПС и член 2-х стрелковых федераций.
А для того чтоб раздавать советы советую начать хоть немного заниматься, ходить регулярно в тир ( хотя бы 2 раза в неделю) , на матчи стрелковые по ПС ( в том числе и из кс)
Тогда всякую чушь про стрельбу стоя и методики тренировок и выхват-выстрел нести уже не будешь.
вы видимо даже малейшего понятия не имеете что такое Практическая стрельба и какие ставятся упражнения на тренировках и матчах и соответственно , какие навыки отрабатываются.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Ну хотябы чуток расскижите какие задачи ставят? Я вас не учу, я надеюсь вы хорошо стреляете все умеете..
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Makaroff
Да кстати вы как спец в этих делах, что можно тренировать не в тире? Я вот скорее ошибаюсь, треривоть извлечения оружия из кобуры просто технику движения, в в тире все тоже самое ток с стрельбой по мешеням..
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Ну вот есть например у меня в лицензии и форт тоже ( очень хороший экземпляр-из первых ), мега разницы от хорхе ( грозы) не замечаю, если честно .
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Архиллес писал(а): Да кстати вы как спец в этих делах, что можно тренировать не в тире? Я вот скорее ошибаюсь, треривоть извлечения оружия из кобуры просто технику движения, в в тире все тоже самое ток с стрельбой по мешеням..
В ПС все тренируется в тире что угодно :
стрельба стоя, лежа, сильной-слабой рукой, из неудобных положений, из портов, в движении вперед, назад, вправо, влево, вниз, вверх..
мишени тоже есть картонные, есть металич ( поперы, тарелки) , свингеры ( качающие) ..
И только представьте себе какое множество упр-й можно поставить !!
KHRYDER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 10:56

Сообщение KHRYDER » .

Доброго времени суток. Хотел купить Грозу Р04С, но на витрине увидел ХОРХЕ 10года со стволом как потом выяснилось мк 2+. Взял в руки и все. Он мне понравился. Т.к. разрешение делается, заплатил за него 23500 и он остался меня ждать в магазине. Читаю форум за этот пистоль и то порадуюсь то огорчусь что оплатил. Вот такое чувство. Хочется быстрей забрать и отстреляться чтоб успокоить свою грешную душу. Очень разные отзывы. Приобретаю для с.обороны т.к. часто выезды на природу то на лодке,на квадрике, зимой снегоход да и вообще на всякий случай. Ну и заодно в целкости потренироваться. Вот такие дела. оооп первое. Для охоты есть гладкое.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

KHRYDER писал(а): Доброго времени суток. Хотел купить Грозу Р04С, но на витрине увидел ХОРХЕ 10года со стволом как потом выяснилось мк 2+. Взял в руки и все. Он мне понравился. Т.к. разрешение делается, заплатил за него 23500 и он остался меня ждать в магазине. Читаю форум за этот пистоль и то порадуюсь то огорчусь что оплатил. Вот такое чувство. Хочется быстрей забрать и отстреляться чтоб успокоить свою грешную душу. Очень разные отзывы. Приобретаю для с.обороны т.к. часто выезды на природу то на лодке,на квадрике, зимой снегоход да и вообще на всякий случай. Ну и заодно в целкости потренироваться. Вот такие дела. оооп первое. Для охоты есть гладкое.
Здравствуйте!
Как представитель завода, конечно я только за что выбрали наш пистолет))) ну а если с точки зрения простого обывателя, могу сказать что сделали правильный выбор (если вы конечно не ярый поклонник револьверов). все фортообразные пистолеты по своей сути очень надежны. преимущество перед револьвером это 10 патронов против 6, закончились патроны, быстро сменили магазин и стреляете дальше. по точности и кучности хорьки всегда нормально стреляли, тем более при стволе мк2+ он держит и мощные патроны его не "дует", подберете патроны которыми вам лучше всего стрелять, пристреляете его под себя и норм)) ну и еще один немало важный фактор, это наличие запчастей и не дай бог его ремонт, на заводе зип всегда в наличии (ну и так много народу продает зип) и всегда можно отдать на ремонт. ну вот как то так.
KHRYDER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 10:56

Сообщение KHRYDER » .

Спасибо.Вчера забрал лицензию,купил патрон и опробывал на пробой 1.2мм.фанеры с 5 м.техкрим 62дж.почти пробил. Вашими кспз 91дж.хорошо на вылет. Я даволен большего и ненадо.
KHRYDER
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 10:56

Сообщение KHRYDER » .

Изображение
Antomass
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 20:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Antomass »

Всем, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, делают ли сейчас в 2018 году на КСПЗ перествол на Хорхе?
И разрешат ли поменять неповрежденный ствол МК-1, просто по желанию на более современный МК-2+.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя