Ношение Хорхе в сумках для ношения оружия разных производителей

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
ersh2000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 11:44

Сообщение ersh2000 » .

BIG KENGA
Всем привет и доброго здоровья. Где такую в Питере можно купить, или как заказать.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Да, сумка очень прикольная .
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Makaroff писал(а): Где такую в Питере можно купить, или как заказать
Dmitri Jemeljanov
IPSC Estonia
+372 5660 4724
dmitri.jemeljanov@ipsc.ee
Он работает с нами и с Питером, думаю, что сможете договориться.
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Makaroff писал(а): сумка очень прикольная
Довольно вместительна, а главное - работает. Девчёнкам тоже понравилось.
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

contact
Кхм, не очень сумка то на мой взгляд... Во всяком случае при таком ношении. А вот идея запихнуть длинный ствол пистолета в "ремень" сумки - очень приятная. Мысль модернизировать свою VK-S, уменьшив ее немного в размере по площади не приходила?
циган
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:50

Сообщение циган » .

Прошу прощения, про что вы говорите?
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

DENI писал(а): не очень сумка то на мой взгляд
ну звиняйте, барин, всем не угодишь.
Здоровая критика всегда приветствуется. Что именно в такой сумке не так?
DENI писал(а): Мысль модернизировать свою VK-S, уменьшив ее немного в размере по площади не приходила
Приходила и не раз.
циган
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:50

Сообщение циган » .

Понятно о чем речь, на мой взгляд очень неудобно в плане ношения.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

contact писал(а): Приходила и не раз.
Дык пора! :)
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Неплохо бы еще конечно сумку под оружие в биснес стиле, более класического вида , в коже.
На мой взгляд подобных изделий вообще нету ( я накрайняк не встречал) - а думаю будет востребовано.
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Makaroff писал(а):Неплохо бы еще конечно сумку под оружие в биснес стиле, более класического вида , в коже.
На мой взгляд подобных изделий вообще нету ( я накрайняк не встречал) - а думаю будет востребовано.
Cогласен на все 100. Давайте технологические идеи, чтоб работала, чтоб оружие удобно и быстро извлекалось, а мы постараемся. :)
А пока околоспортивный или повседневный стиль.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Банально просто: поясная сумка, кожаная, одевающаяся на ремень. Создает вид обычной сумки. Т.е. есть карман (реальный, для документов) на передней части сумки. Все отличие внутри. На верху - кнопка-застежка S-образная например, при нажатии на которую передняя часть сумки под своим весом (естественно она плотная, можно даже стартовую пружинку сделать) откидывается, обнажая пистолет. Вот и все.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Во, идеи схожи :) А вообще если будет время, хочу попробовать сделать сумку из алюминия, боковые, узкие, стенки. И крепить к ремню алюминий. Отпадающая Г-образная крышка озвучена Дени.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Отпадющая крышка-здорово, но где вы все видели деловые сумки в коже, кот. крепятся на пояс - сорри, не комильфо будет :P
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Ну это лучше, чем кобура :)

Когда у меня наконец будет магазин на 8 патронов для Васпа, жить станет легче :)
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

ag111 писал(а):Ну это лучше, чем кобура :)

Когда у меня наконец будет магазин на 8 патронов для Васпа, жить станет легче :)
зачем.. есть же Хорхе правильный :P
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

DENI писал(а): кнопка-застежка S-образная например
Как это?
Medvidek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:43

Сообщение Medvidek » .

Знакомая штука: http://airsoft.cz/shop/product_info.php ... ts_id=2871
Вот ещё варианты: http://airsoft.cz/shop/index.php?cPath=177_95_100
Ну а сам юзаю: http://www.zahal.org/rifle/p28.htm - чертовски удобная вешь!
Это я типа идей подкинул :P

------------------
Теперь понятно, кому мы могём доверять кушать трюфели, а кому не могём?!.. (с) Нюша, "Смешарики"
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Medvidek писал(а):http://www.zahal.org/rifle/p28.htm - чертовски удобная вешь!
Для носки, наверное, если скорость извлечения не важна.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Самое хорошее если бы удалось "приравнять" как то эти понятия :
удобство в ношении и скорость извлечения.
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Готов обьявить конкурс на самую интересную котцепцию пистолетной сумки в номинации через плечо и на ремень.
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Makaroff писал(а): ниша именно бизнес вариантов сумок под оружие ( бизнес в смысле стиля, а не дороговизны ) совершенно свободна пока на наст. время, но думаю будет востребована и очень.
Надеюсь, что знаю всех производителей в мире подобной продукции. Были только попытки сделать сумки для женьщин, и то, на мой взгляд, не бесспорные. Использование в них оружия затруднено.
Над этой проблемой, точнее в этой нише работают все, но ни у кого пока не получается. В Европе Итальянские Вега и Радар, которых отличает качесво, тоже не могут найти решения. Американские "зубры" Ди Сантис и Галко даже не напрягают себя поиском решений заявленных проблем. Мы над этой проблемой также периодически задумываемся, пока видятся только фрагменты, общего целого пока не видно, к сожалению. Это почти, как доказать теорему "Ферма".
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Во-поэтому я то и пишу-получится у вас сделать что то подобное ( дай бог) -снимете все сливки :P
А так хочется видеть больше хороших, удобных и функциональных сумок.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Основу сумки должна составлять перевернутая П-образная алюминиевая деталь, сама из п образного профиля. Большая плоскость к телу из кожи, наружу можно текстиль. Сверху Г-образная крышка, отпадающая на шарнире, можно тканевом, при нажатии на торчаший вверх шпенек. На ремень две скобы, прикрепленные к алюминию, Тоже зафиксированные какими-нибудь чеками. Снимать одевать не расстегивая ремня дольше, но надежно.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Если я б понимал что нибудь в их конструировании.. эх..
А вот поносить, поиспытывать, выявить проблемные места в ходе эксплуатации, обзорчег составить-это пожалуйста :P
Но : ниша именно бизнес вариантов сумок под оружие ( бизнес в смысле стиля, а не дороговизны ) совершенно свободна пока на наст. время, но думаю будет востребована и очень.
Ибо очень много людей с оружием , кот. одеваются не в спортивном стиле.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

А вот наш ответ Чемберлену
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

кач-во фото какое то хреновое, ни фига не понятно :(
На второй фотке карман для доп. магазина - не удобен ,сам магазин будет при выхвате оружия мешать.
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Кобура прошита очень качественно, ровные шовчики. Но посмотрите для начала модели у "Чемберленов" :), найдёте много полезного .
При выхватывании пистолета, при таком способе застёжки, хлястик зажимается рукой во время обхвата пистолетной ручки. Опять же очень неудобно искать застёжку. Она должна быть на уровне затвора и хлястик должен идти через затвор. Клипса находится слишком высоко, быстро извлечь пистолет точно не удастся, на это уйдут секунды. Ниже опустить клипсу на этой модели не сможете, нужно менять лекало. Для кобуры с клипсой также совершенно не актуальна ручная опрессовка. Заднюю накладку лучше пришить всю по периметру, иначе в этом непрошитом месте образуется слабый узел и возможно отвисание.
По сумке, кроме того, что извлечь ствол неудобно из-за магазина, сказать ничего не смогу. Сфотографируйте на себе с поэтапным открыванием. Сумку для ношения пистолета сделать легко, но вот для быстрого и удобного извлечения сложно. Как быстро Вы сможете вытащить пистолет из такой сумки?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

finder00 писал(а): а как тебе у Галко?
Только хвостик тогда надо к пистолету пристегивать.
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Makaroff писал(а):Глеб, я не так выразился- не много влезет в такую сумку, но сам идея и кожа-прикольно.
Если б я морочился бизнес вариантом-то базировался бы на основе небольшого именно портфеля-планшета, а вот как что то сделать "быстро-достающееся" (т.е. разработать систему быстрого извлечения оружия)- вот главный вопрос :P
Плохо это, когда пистолет отдельно от человека. Могут украсть вместе с портфелем. Портфель можно забыть где-то. Опять же рука занята.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей