Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

почему в ЗО одна статья запрещает ношение оружия во время митингов, шествий и прочих массовых мероприятий?
как раз закон охраняет вас от толпы.
Не наоборот ли? Очень трудно будет к примеру разгонять шествие скинов с "сайгами".... Хотя прикольно, когда "фа" и "антифа" встретяться.
дальше простая математика - если в толпе хотя бы 20 человек - где гарантия что вы поразите всех
А математика то не простая. Что, все 20 будут переть, играя в Александра Матросова? И если окружат - плохо. Сзади должна быть стена, или соратник.
если нападающих более двух - десять раз подумайте, а стоит ли?
Во первых некогда думать, стрелять надо. Во вторых, а какие варианты выбора? Вазелин?
Оружие не должно быть фактором расслабленности.
Вот сие верно.
Если спрашиваешь "какие проблемы" - умей их решать. Если не знаешь - не лезь
Или лезь не спрашивая. Просто в машину и вперед. Ехать надо, а не разговоры разговаривать.
потом бы на форуме "оборона с огнестрелом" спрашивал бы, сколько стоит хороший адвокат
Ну этого можно избежать всетаки. Ноги есть, колеса тоже.
применили - стрелять сразу в корпус и ретироваться, не стоять на месте, не ждать реакции
Именно. Процесс тоджен быть непрерывным. Без пауз. Пока они думают, вы делаете, что надо.
Кстати, вспомнилось былое. Ситуация примерно та же. Только за пивом пошла дама. Вяжущимся кавалерам было сказанно, что они сами мелкие и машина у них маленькая. И взмах рукой. Из тьмы вспыхнули фары и прожектор, и на площадку из кустов выдвинулся 131 зил. В который и запрыгнула на малом ходу дама. Занавес. (Ну не было у меня тогда поменьше машины)
------------------
Lupus lupo homo est
adriano
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:00

Сообщение adriano » .

Что, все 20 будут переть, играя в Александра Матросова?
Предсказать сложно. Но рассчитывть, что все забоятся и упадут ниц с мольбой "не стреляйте дяденька" - как минимум легкомысленно.
Поэтому нужно всегда быть готовым, что все могут напасть и закидать шапками.
И если окружат - плохо. Сзади должна быть стена, или соратник.
Сзади должен быть путь отступления. И соратник может повести себя неадекватно. Я не раз видел как приятели шли, к ним заводились, били кого нить, а "друзья" стояли рядом и тупили.
Или лезь не спрашивая. Просто в машину и вперед. Ехать надо, а не разговоры разговаривать.
Точно!
adriano
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:00

Сообщение adriano » .

Одним словом риск должен быть всегда минимизирован. И помнить, что иногда вазелин бывает полезнее неспиленной мушки.
kaban1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:32

Сообщение kaban1978 » .

что иногда вазелин бывает полезнее неспиленной мушки.
как то не очень понял на что это вы намекаете?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

рассчитывть, что все забоятся и упадут ниц с мольбой "не стреляйте дяденька" - как минимум легкомысленно.
Поэтому нужно всегда быть готовым, что все могут напасть и закидать шапками
значит придеться отоварить всех. Только так и никак иначе. Ну в худшем случае, сколько сможете. Но стремиться надо к тому, чтобы никто не ушел обиженным.
Сзади должен быть путь отступления
Ну когда оно есть - то хорошо.
соратник может повести себя неадекватно
дресировать и воспитывать.
не раз видел как приятели шли, к ним заводились, били кого нить, а "друзья" стояли рядом и тупили.
это как раз в кавычках "друзья". Единственный раз, когда к нам стал дошкрябываться "заводила" (нас было трое) мы автоматом, не сговариваясь, стали занимать удобные места, для отоваривания. Чел понял сразу и слинял. Не просто быстро, а очень быстро. Мы так и не поняли, что он хотел то.

------------------
Lupus lupo homo est
kaban1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:32

Сообщение kaban1978 » .

это как раз в кавычках "друзья". Единственный раз, когда к нам стал дошкрябываться "заводила" (нас было трое) мы автоматом, не сговариваясь, стали занимать удобные места, для отоваривания. Чел понял сразу и слинял. Не просто быстро, а очень быстро. Мы так и не поняли, что он хотел то.
опыт приходит со временем.
На ряду проб и ошибок.
------------------
Цена свободы - вечная бдительность.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

всегда беру с запасом!
так чтобы было и еще осталось!
Так как выход из дома в пьяном виде, может плохо кончиться и милиция не дремлет и гопота радуеться!
Машину тоже можно как оружие пользовать тем более уже начали её забрасывать каменьями да бутылками!
А вобще эти гаврики сейчас отмазались и ждут очередного товарища у того ларька!
И как показывает практика такие магазинчики (1 магазин круглосуточный посередь деревни или квартала, сборище долбоносикиков которые бухают орут и дерутся, и любой не месный для них счастье, возможность покуражиться и развлечься! единственное время когда еще это не так утро ранне!
И еслибы как у вас стоял вопрос о жизни то машина перегородившая выезд была бы продвинута бампером назад! если конечно это не краз камаз урал али маз! или в случае чаго и по бордюрам можно ехать и плевать на днище, да и на остальное по этим уродам тоже ехать можно было!
При любом раскладе ваша жизнь стоит дороже!
Pavel_Crio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 22:27

Сообщение Pavel_Crio » .

Я вот думаю... а что никто про дефчёнок в машине никто не вспомнил? Прикиньте, как им там было... поехали за пифком... думают... сейчас мальчишки нас покатают, потом пифком напоют, а потом и полюбят, а тут на тебе. Драка, стрельба, битье стёкол машины, когда ты в ней... наверное описались там.
P.S. Сколько таких тем перечитал тут на форуме заметил одну вещь - все всегда обсерают топикстартера. Тут ты неправ, там ты дебил, там ты слабак. "Да я бы всем контрольный в г... в пошёл бы чай пить домой". Не думаю, что хотя бы 50% в этом топике правильно бы среагировали. Что за привычка всех и вся обсерать? Я по жизни знаю многих людей, которые тебе расскажут 100 приёмов как, куда и как надо ударить и дадут целую инструкцию, если тебе пристала гопота на улице. А в реалии - стоят мычат что-то и сдвинуться бояться с места, когда возникает реальная угроза получить по морде.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

народ не обсирает, а предлагает пути решения проблемы которой уже нет :)
Shermant
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:11

Сообщение Shermant » .

1:Патрон всегда в патроннике.
2:Предупредительный выстрел в живот.
3:Два быстрых выстрела в голову или в пах.
Все нужно делать быстро.
Проверенно. Действует безотказно.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

предлагает пути решения проблемы которой уже нет
Как нет?
гаврики сейчас отмазались и ждут очередного товарища у того ларька!
И как показывает практика такие магазинчики (1 магазин круглосуточный посередь деревни или квартала, сборище долбоносикиков которые бухают орут и дерутся, и любой не месный для них счастье, возможность покуражиться и развлечься
Магазин никуда не делся, гопы тоже на месте. Ждем продолжения марлезонского балета.

------------------
Lupus lupo homo est
kaban1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:32

Сообщение kaban1978 » .

Магазин никуда не делся, гопы тоже на месте. Ждем продолжения марлезонского балета.
после того случая друг подъезжал туда за покупками. Один из тех, как его увидел предпочёл сразу скрыться в толпе... :P
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

гопы они всегда там, благодаря тому что откупаются
а здесь и стоимость за которую откупились, пошла на ремонт машины, тоесть за нервы патроны битую морду лица никто ничего никому не платил!
И если раскинуть на всех участников вобще сумма становиться не сильно ощутимой для всех участников, тем более денежки не их.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну не всегда. От смерти еще никто не откупился.
------------------
Lupus lupo homo est
Sapsan17
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 18:58

Сообщение Sapsan17 » .

Чела надо поздравить, легко отделался! Шо касается: "стрелять надо тудой, а не сюдой, вентиль на левую ногу одень, крыщку от канализационного люка к спине привяжи!" Херня фсё это! В мандраже ваапще фсе стреляют одинакова плохо! И левое яйцо гопа вы не подстрелите, да и пытаться не надо, тока хуже будет, пока выцеливаешь, вломят! Чтобы быть хладнокровным РЭМБАМ, надо тренироваться почаще в стрельбе, тока не по картонкам. Чтобы не быть убитым надо быть готовым убить самому. Увы, но это так. Либо лежать в деревянном бушлате, либо получить срок (или не получить, что тоже возможно), либо остаться калекой на остаток жизни. А так фсё внорме, клиент жив и относительно здоров, бабасы получены, опыт прилагается. А вот "Хорю", сцука, незачёт, не за то что супостатов на жопу не посадил, а за то, что патрон не дослал! На неделю в керосин!
kaban1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:32

Сообщение kaban1978 » .

На неделю в керосин!
:)
я продал его...
а за то, что патрон не дослал!
за всё время пользования около года при настреле под 350-400 патроновбыло всего 2 или 3 затыка. И вот на те, в самый момент...
kaban1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:32

Сообщение kaban1978 » .

Считаю травматик свою задачу выполнил!
однозначно.
Всему виной ошибки человека в общем и меня в часности.
ибо разыграть (раскачать) можно было ту ситуёвину как угодно.
Многие кричат в голову стреляй и всё тут. А я вам скажу что рука не поднялать ибо страшно было из за низнание, чего может случиться при поподании в кость.
Многие только и стреляли по тиц и брёвнам.
В прочим как и я до того случая.
И был уверен что 14 патронофф хватит чёб всех нах положить....
А вот ситуация показала нет не так это просто.
И нельзя было просто работать на опережение, опыта небыло.
А махать на права и на лево с целью запугать тож не нужно.
ибо это красная тряпка для быка
Город маленький дибилофф много.
Радует что с того дерьма я сухой вышел.
И пост я разместил свой не сразу а спустя мес 2 чтоли.
не для славы(тут и глупому видно)много ошибок было с моей стороны.
А для опыта нашего единого. Для нашей общей пользы.
Точно могу сказать: Нарабатывайте рефлекс на выхватывание оружия.
Частично это мне и помогло. Для этого присутствие гопов не обязательно :)


------------------
Цена свободы - вечная бдительность.
Vslv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:23

Сообщение Vslv » .

Отличная самооборона! И последствия для обороняющихся хорошие!
Никто не убит!(Родина мужиков не потеряла)В турму никого не посадили!
А психические издержки и немного материальные..., то всё могло быть значительно хуже если бы не было травматического пистолета!
Считаю травматик свою задачу выполнил!
slov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 12:33

Сообщение slov » .

вообще ситуация знакомая...
но главное вы поняли что всё таки была провокация и с вашей стороны...
лично я вырабатывав годами
1. ставь машину чтоб можно было быстро выехать(вдруг придётся убегать)
2. следовало вам идти в киоск а не водителю.
3. вам нужно было подойти на эффективное расстояние действия травматика и не расслабляться до тех пор пока вы не сели и не уехали.
4. методика общения... увести друга из зоны действия, то есть вам всего лишь надо было быстро ретироваться когда возникла пауза... а не геройствовать.
5. уж коли пришлось применить, надо было засадить сразу пол обоймы в одного чтоб срубился... плотным огнём ...
хороший бой тот который не состоялся....
я могу позволить ввязаться в потасовку только в том случае если я один или с другом который не мешок, в остальных случаях надо использовать все пути отхода.
ЗЫ уж коли вы понимаете что в обычной жизни как на войне... то и действуйте в злачных местах как на вражеской территории.
------------------
лежу я в окопе и пукнуть нельзя, услышат фашисты, погибнут друзья
asman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:34

Сообщение asman » .

Спору нет ГБ рулит!
bars_42
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:07

Сообщение bars_42 » .

На 100 процентов согласен со всеми пунктами slov. Также, придерживаюсь мнения, что пихологический аспект играет важную роль. Владелец оружия кроме тренировок по извлечению оружия и практических стрельб, должен быть психологически подготовлен к возникновению нестандартных ситуаций и способам их разрешения. И конечно же, лучше тот бой, которого не было.
На 100 процентов согласен со всеми пунктами slov. Также, придерживаюсь мнения, что пихологический аспект играет важную роль. Владелец оружия кроме тренировок по извлечению оружия и практических стрельб, должен быть психологически подготовлен к возникновению нестандартных ситуаций и способам их разрешения. И конечно же, лучше тот бой, которого не было.
------------------
Не исякаемой энергии и бесконечного боезапаса.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Прочитал тему (шапку) там 2008 год. Тогда Хорхе был действительно 50 джоулей.
Вот все гнались за мощностью и отчасти дорвались. У меня вопрос: если бы тогда хорхе был не 50, а 170 джоулей, например, что-то бы изменилось? :P
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Разница могла быть существенной если исключить утыки и другие косяки оружия.Помню в самом начале 2007го отстреливался я от собак как раз из Хорхе-металл с техкримовскими патронами в стальной гильзе.Так вот,стоило зарядить кобелю в лоб АКБСом такой партии как 06-2008 котелок бы ему пробило.А в тот раз хоть попадание которое помимо прочего сопровождал дикий рев подстреленного кобеля собак и отогнало пуля видимо отскочила от кости и пробив кожу снова улетела.Потому что после я этих шавок видел,наблюдая через затененное стекло машины так что они видеть и шугануться не могли-у него там на морде была рана и еще сверху морды ближе ко лбу или как там у собаков называется.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Вы, вроде, на Таиланде живете. Откуда там собаки и Хорхе? Или это было до выезда на ПМЖ и местные собакены теперь вздохнули с облегчением, что Вы правильных патронов не застали, как У+, например К-2/К-4 партий :)
Мое ИМХО ничего бы не изменило в той ситуации 170 джоулей. А пара баллончиков газовых, вывели бы из строя пару злобных супостатов.
Короткоствол мог бы скопытить агрессора, но не факт, что за него машину не расколошматили остальные. Хотя... был тут ролик, как толпа быдлофанатов разбегается от пары выстрелов, но там был страшный черный внедорожник =)
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

THE STIG писал(а): Вы, вроде, на Таиланде живете. Откуда там собаки и Хорхе? Или это было до выезда на ПМЖ и местные собакены теперь вздохнули с облегчением, что Вы правильных патронов не застали, как У+, например К-2/К-4 партий
Конечно до...с грустью в глазах вспоминают былые времена оравы бродячих кобелей,скучно им когда можно без немедленно следующей кары погрызть какого-нибудь дядю на улице и при этом никого из своры не убьют,скучно и кошакам поскольку можно орать на крыше хоть ночь напролет и никто не запульнет картошкой,скучно даже бомжам в их подвале поскольку никто не пообещает заколотить дверь двухсотыми гвоздями :D
EvgenY_1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 17:27

Сообщение EvgenY_1 » .

скучно даже бомжам в их подвале поскольку никто не пообещает заколотить дверь двухсотыми гвоздями
скучно даже бомжам в их подвале поскольку никто не пообещает им приколотить их к двери двухсотыми гвоздями
:) :) :)
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Хотя-я думаю что тем кто решится жить в подвале моего дома-катастрофы скучно быть не должно поскольку,думаю,аналог такого места найти где-либо сложно.Вот это например тоже про него:
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/ ... xtid=29643
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан » .

Вести огонь на поражение надо в район брючного ремня. Даже у самого отмороженного гопа, егоный "внутренний" богатырь скукоживается до размера замерзшего члена, когда ему методично начинают долбить по яйцам.
Да и совершать броски (скачки) на жертву с ладошками прикрывающими пах не очень удобно ИМХО. :)
Инстинкт. Не чего с этим не сделаешь. Главное рвать дистанцию.
babahanmg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:11

Сообщение babahanmg » .

Только ОСА! а потом палкой палкой
Alexey Lis
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:39

Сообщение Alexey Lis » .

У меня была гроза первой серии, по зубам тот же хорхе беспросветный. Мерили на хроне, Выдавала с 1м четко кспз У+ (80+- 5дж) техкримы 50 +-5 соответсвенно, НПЗ давали 25дж. Но беда в том господа, что резиновая пуля очень легкая и на дистанции 3 м теряет 25% мощности, на 5 м теряет уже 41% мощности, ну а с 7 м потеря мощности составила 56%. Таким образом если обороняющийся стрелял с 3 х метров, то от 50 дж оставалось 37,5 дж, а это только раззадорить нападающего. Если стрелять в нападающего с метра то 50 дж конечно значительно ощутимее, но может и не остановить уже обозленного гопа.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей