Я и мой друг ХОРХЕ как это было история самообороны

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

2 Alexey Lis
Если мыло напишите в ПМ. вышлю безвозмездно таблицу с джоулями в зависимости от патронов и стволов.
Об этом я и писал. Старые стволы - курам на смех (только для тренировок подходят, кому жалко продавать). Хотя и из них убивали в голову с патроном 35 джоулей (в упор), знаю случай из силуминового "вальтера РР". Но это исключение из правил. В целом - полностью с Вами согласен. Пистолет - автору ПОМОГ! Но 35-45 дж - это мало. 235-245 было бы куда полезнее в той ситуации. Автору спасибо за тему. Верю каждому его слову и очень признателен за информацию и частичный диалог. Перечитал несколько раз, провел работу над ошибками превентивную.
Августо Пиночет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:58

Сообщение Августо Пиночет » .

Ну Рэмбо бля Тринити нервно курит..............А был бы у Вас GP-T 12 первый же лег бы как скошенные озимые
------------------
Пиночет
carbolit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:14

Сообщение carbolit » .

Но 35-45 дж - это мало. 235-245 было бы куда полезнее в той ситуации
Конечно полезнее, а боевой ствол еще лучше. Например Вальтер PPK-боевой, а не резиноплюй, - тот дает 170 ДЖ. Только тогда уважаемый топикстартер до сих пор ТУРМА сидЭл понимаешь. По опыту, лучше газюка с уморексовыми PV120 и быстрой реакции в той ситуации ничего и не надо.ИМХО, конечно.
Августо Пиночет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:58

Сообщение Августо Пиночет » .

При хорошей реакции лучше всего Российский комплекс ГЮРЗА пистолет + патрон
бронежилеты нервно курят в сторонке Имея этот пистолет я бы не вел стрельбу в голову и по глазам При этом варианте можно вести огонь по полноростной цели
------------------
Пиночет
Max from Moscow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:37

Сообщение Max from Moscow » .

Выход один - оформлять лицензию на короткоствол (типа спортивный снаряд для практической стрельбы), либо "наградиться" им.
Августо Пиночет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:58

Сообщение Августо Пиночет » .

не знаю как щас в пору правления Царя Бориса( царство небесное) наградится им было 100000 $ но не Гюрза ПМ или ПСМ
------------------
Пиночет
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

THE STIG писал(а):2 Alexey Lis
Если мыло напишите в ПМ. вышлю безвозмездно таблицу с джоулями в зависимости от патронов и стволов.
Если Вас не затруднит, будьте так любезны, вышлите пожалуйста мне. Очень интересно посмотреть. Strelok13@list.ru
carbolit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:14

Сообщение carbolit » .

Originally posted by THE STIG:
Если мыло напишите в ПМ. вышлю безвозмездно таблицу с джоулями в зависимости от патронов и стволов
Интересная и нужная информация. Присоединяюсь к просьбе.nargen67@mail.ru
Заранее благодарю.
Jet777
Поручик
Поручик
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 04:06

Сообщение Jet777 » .

THE STIG писал(а):Прочитал тему (шапку) там 2008 год. Тогда Хорхе был действительно 50 джоулей.
Вот все гнались за мощностью и отчасти дорвались. У меня вопрос: если бы тогда хорхе был не 50, а 170 джоулей, например, что-то бы изменилось? :P
Лучше 250. :) Не знаю, у меня по всем случаям применения хватило по выстрелу в живот с 1,5-5 метров, чтобы гопники упали на землю мешками и нападение прекратили.
Мне бы тоже табличку: terminolog@mail.ru
Jet777
Поручик
Поручик
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 04:06

Сообщение Jet777 » .

Августо Пиночет писал(а): не знаю как щас в пору правления Царя Бориса( царство небесное) наградится им было 100000 $ но не Гюрза ПМ или ПСМ
За 10000 $ можно БМП купить. :) один хрен никто тормозить не будет.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Тема, конечно, старая. Но хотелось бы обобщить опыт.
Ошибка первая. Никаких предупредительных выстрелов. Предупредительные выстрелы - по ногам, поскольку "в землю". Попадания в коленную чашечку и голеностоп - зачет.
Ошибка вторая. Пометить попаданиями необходимо как можно большее количество оппонентов. Чтоб впоследствии не было отговорок, что, мол, корефан подошел сигаретку стрельнуть, а этот стрелять начал. Когда "помеченных" оппонентов больше двух, проще писать объяснительную. Вопросов, как правило, не возникает.
Ошибка третья. После попадания в конечности, самый агрессивный обязан получить в "верхнюю часть тела". Никаких угрызений совести. Если у него не хватило мозгов после предупредительных остановить нападение, голова ему не нужна. Голова для него - это часть тела, не более. Для вас тоже.
Ошибка четвертая. Прекращать огонь необходимо только в двух случаях: кончились патроны или агрессия прекращена. Агрессия прекращена означает, что стреляющий имеет возможность спокойно достать телефон и вызвать СП. Кстати, кончились патроны - это тоже ошибка. По закону вы имеете право транспортировать до 400-т патронов в магазинах.
Ошибка пятая. По многочисленному опыту применения РС, описанных в инете и личного применения видно, что достаточное количество патронов для стопроцентного останова агрессии с количеством нападающих от трех до 10-ти - 20, а лучше тридцать-тридцать пять патронов. Это в случае с магазинами разрешенного образца на 10-ть патронов - 2-4 магазина. Если магазин 10-ти местный, огонь вести тройками. Три тройки - смена магазина.
Ошибка шестая. Если происходит осечка, невыброс, клин и прочие неприятности, сначала привести оружие в боеготовность, после этого оценивать ситуацию на предмет продолжения сопротивления и вести огонь до полной остановки агрессии. Как правило, в такой паузе можно успеть не только вытолкнуть шомполом гильзу, но и смазать патронник. Кстати, шомпол - тоже прекрасное оружие самообороны.
Ошибка седьмая. Даже если никто из оппонентов не лег, у них должно создаться впечатление, что вы готовы продолжать стрельбу и дальше. До тех пор, пока они не лягут. Никакой суеты, никакой беготни и криков. Прицеливание в "верхнюю часть тела" и сочетание глаза оппонента с обрезом ствола на расстоянии до трех метров наводит на правильные мысли даже обдолбанных. При этом шевелить стволом к глазам нападающих нужно активно. Тогда у всех будет складываться впечатление, что целятся именно в него.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Jet777 писал(а): За 10000 $ можно БМП купить. :) один хрен никто тормозить не будет.
Где?
А то у нас за $10К только ИС-3, а БТР уже $100К.
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

за 500 тысяч рублев продавали бтр со спиленной башней.вроде как инициатива военных была.
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

вот,нашел.мож кому пригодится :)
http://armored.auto.ru/vip/used/gaz/49-_btr-60_/
Screenager
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:52

Сообщение Screenager » .

а
Flg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 14:47

Сообщение Flg » .

Wildalex писал(а): достаточное количество патронов для стопроцентного останова агрессии с количеством нападающих от трех до 10-ти - 20, а лучше тридцать-тридцать пять патронов
ну зачем писать такую откровенную чушь
Shtag
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:51

Сообщение Shtag » .

Грозу 021 купи и патроны 50-90 дж. Там уже без разницы куда попал. Только в шею и пах не стреляй - эт ваще не гуманно будет, а так -весь корпус и конечности к Вашим услугам)) Думаю, еси 1го заколбасить, а соседнего просто чтоб больно было, остальные зассат полезть. А так бы и телечек еще бы жахнул в сауне)))
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

Wildalex писал(а): Ошибка первая...
Ошибка седьмая.
Самая главная ошибка - мало агрессии у защищающегося! Надо было кричать "Стоять суки - милиция (полиция)! Ща всех нах положу твари!"
WNuck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:31

Сообщение WNuck » .

Да уж. Ситуация не ахти. Попытался все прочитать, актуально. Не понял только, какой мощности были патроны. И второе: поставить бы ограничивающих мощность патронов в подобную (когда толпа хочет зубы посчитать) ситуацию.
Apologet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Apologet » .

лишний раз убеждаюсь, что в дополнение к травмату нужен ножичек типа Кондрата с лезвием на 10 см. в этом случае вы всегда будете вооружены.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

вот,нашел.мож кому пригодится
http://armored.auto.ru/vip/used/gaz/49-_btr-60_/
Мда, аж задумался мечтательно, для московских (специально с маленькой буквы) пробок самое - то. А то бараны на дорогах достали уже.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей