Патроны 7.62х39мм КСПЗ

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
DeniskaDav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:57

Сообщение DeniskaDav » .

А чего щелочь сделает с металлом?
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

А она его тоже ест, просто медленно, не так, как кислоты. Реальная сталь - это же не химически чистое железо, там полно оксидов по границам зерен, различных включений, в конце концов - других химических элементов, которые туда привнесены при плавке намеренно или паразитно.
Я раз одну стальную деталюшку в растворе щелочном тоже замочил, поело прилично, видимо глазом.
Почистить такой штукой и обтереть можно, а вот оставлять на ночь, особенно если тепло - вот такого можно бояться больше, чем патронов с оржавляющими капсулями :)
Оно ж полезет во все микротрещины и подорвет хром в тех местах, где он "подустал".
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

цитата:
Originally posted by FRAG:

А она его тоже ест, просто медленно

ну очень медленно) и если брать стали типа Х40 или аналогичные то щёлочь замучается есть
и как же хим оксидирование? где 80% натрий гидроксид и температура за 120градусов )))
вот дюраль ест только в путь и жир и нагар снимает отлично
Nemez_SSA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:40

Сообщение Nemez_SSA » .

может быть дело не в порохе которым КСПЗ снаряжает патроны, а в непонятной "графитовой" смазке, кой покрыт каждый патрон (и пуля и гильза), вероятно, с целью увеличения коэффициента скольжения, дабы скрыть некачественное родное внешнее исполнение гильзы (((. Думаю все видели как после зарядки магазина все пальцы испачканы в черной блестящей дряни, очень похожей именно на графитовую смазку, которая при сгорании вполне может увеличить температуру горения пороха и добавить копоти на деталях оружия, имхо.
Может кто уже писал об этом и я пропустил, тогда пардон (((.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Вот еще сегодня столкнулся с такой ерундой. Правда не 7.62х39, но все же.
Из одной пачки 2 шт отказались стрелять.
Вскрытие показало, что все составляющие почти на месте :) воспламенитель высыпался, но вопрос когда это произошло. Если от ударника, то почему не загорелся?
На крайние штук 700 других партий ни единой осечки, а тут такое...

Изображение
Изображение
Nemez_SSA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:40

Сообщение Nemez_SSA » .

мелкашки(кольцевого боя) всегда отличались самой низкой надежностью, именно из-за капсюля (((. Особенно нашего производства (РФ).
Один спец, исходя из личного опыта, уверял, что патроны 22lr от "Динамит Нобель" не дают осечек.
60rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 13:42

Сообщение 60rus » .

Купил эти патроны. Большего шлака я в жизни не видел, даже по сравнению с барнаульскими это не знаю как сказать. Не советую никому их покупать
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Один мой знакомый (он на форуме представлен, захочет - сам отпишется) проделывал всё то-же самое (тоже новые ВПО-136, притом две или три штуки он отстреливал, тот-же тир, и т.д.), но он изначально стрелял только КСПЗ. Результат практически аналогичный, только дефекты хрома не такие большие по размеру.
Это, собственно, есть я - отстреливал 2шт ВПО-136 примерно по 100 патронов КСПЗ 7,62х39 оболочка с каждого. Сколько я потом оттирал эти карабины... Это кошмар. Причем средства типа Баллистола или щелочного Беркута вообще ничего не оттирают; у меня было ощущение что поршни заворонились. Что-то удалось счистить Роблой, что-то стиральным порошком под кипятком, но совсем всё до нуля мне вывести так и не удалось - хоть шкуркой их три(ни в коем случае не агитирую). Аналогичная картина была в газовых камерах и газовых трубках. Разумеется, дефекты хрома и прочее присутствовали. В итоге плюнул, продал оба карабина за 2/3 их цены и купил 2 новых(благо на сегодня ВПО-136 стоит копейки). Лет 5 назад я отказался от пистолетных патронов КСПЗ, теперь и нарезь их не в жизнь не куплю.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

почитал тему...
Парни, у КСПЗ года с 07 пошли в ход амурские корозирующие капсюли. ПОРОХ они меняли несколько раз - эффект коррозии оставался. До этого шли капсюли того же завода, но неоржавляющие
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29497
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Купил ещё тысячу климовских. В эту субботу начну стрелять, поживём-увидим результат. Партия Е01 :P
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

цитата:
Изначально написано Охотник1975:
Купил ещё тысячу климовских. В эту субботу начну стрелять, поживём-увидим результат. Партия Е01 :P
фото сделано в Алабино несколько недель назад.
Карабин - Вепрь.7,62*39.
4 осечки на пачку. Всего было отстреляно около 100шт, на каждой пачке было от 1 до 4 осечек. Барнаул работал без нареканий.
Изображение
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Блин, мужики, может хватит пользоваться этим говном? Ладно б не было альтернативы в ценовой нише...
А финансово КСПЗ всё равно не пострадает, не так уж много пользователей х39 читают форум.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29497
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Блин, мужики, может хватит пользоваться этим говном? Ладно б не было альтернативы в ценовой нише...А финансово КСПЗ всё равно не пострадает, не так уж много пользователей х39 читают форум.

Я уже писал как-то, моя логика такая:
Патроны КСПЗ в среднем 7 руб./шт (мне даже дешевле) мой настрел в год порядка 11000 выстрелов это 77000 руб., БПЗ 8 руб. т.е. я бы потратил 88000 руб., разница в год 11000руб. При таком раскладе я расстреляю свой ВПО за 2,5-3 года, при этом сэкономлю 33000 рублей, это цена 2 ВПО-133/136. Так чего мне переживать? Из какой-то вшивой сыпи на газовом поршне?
Если кто купил свой калашоид, что бы он ещё и внукам достался... ну тогда будут свои соображения
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Охотник1975:
разница в год 11000руб
Такая ли большая разница для издевательств над наследием нашей Родины? Был бы валовый современный продукт, я бы понял...
А таких АК/АКМ больше никогда не будет производится. Впрочем, хозяин-барин.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29497
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Впрочем, хозяин-барин.

Вот и я про то же, у бережливых они обязательно останутся :P, а мне нужен инструмент для тренировок с определёнными характеристиками.
Современный валовый продукт, то же имеется и используется :P
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я вот в Нижнем Новгороде патронов этих не вижу- пропали..
Нафаня265
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:40

Сообщение Нафаня265 » .

До сих пор работаю патронами 7,62х39х8, экспансивные. В носиках этих пуль, с внутренней стороны, тогда были даже четыре прослабки -проточки для более полного раскрытия пули в мишени. Изготовителя не знаю. Покупал еще примерно в 1991 году. Если кто помнит из москвичей тогда в магазине "Юпитер" в Сокольниках был оружейный отдел. Так вот взял там корыто и маленькое ведерко... Летают в спичечный коробок на сотню.Осечек нет. Ни одного не освоенного зверя. Правда и стрелять, к сожалению, приходится все реже и реже, не то, что раньше были охоты.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29497
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Ваша логика, грубо говоря, локальна, применима к Вашим местным ценам. А у нас тут http://tempgun.ru/catalog/3355/?SORT=ASC&PAGE_SIZE=10 - БПЗ и КСПЗ в одну цену.

Может и так, но мы не покупаем патроны по розничной цене в количестве 3-5 пачек "что бы было", мы берём сразу от 5000 шт, практически ежемесячно, как то так...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано Охотник1975:
...моя логика такая:
Патроны КСПЗ в среднем 7 руб./шт (мне даже дешевле) мой настрел в год порядка 11000 выстрелов это 77000 руб., БПЗ 8 руб. т.е. я бы потратил 88000 руб., разница в год 11000руб. При таком раскладе я расстреляю свой ВПО за 2,5-3 года, при этом сэкономлю 33000 рублей, это цена 2 ВПО-133/136...

Ваша логика, грубо говоря, локальна, применима к Вашим местным ценам. А у нас тут http://tempgun.ru/catalog/3355/?SORT=ASC&PAGE_SIZE=10 - БПЗ и КСПЗ в одну цену.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

В том-же Климовске оптом тоже ценник одинаковый.
rapsan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:08

Сообщение rapsan » .

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано rapsan:
Внимание опасно!кспз 7, 62х39!
При всём уважении к Вам, и при всём моём сочувствии Вашей беде (разрушенное оружие), Ваш случай - это случай заводского брака патрона. Это, безусловно, не делает чести производителю, но такое может быть у любого производителя...
Кстати, Ваш случай, с Ваших слов, может являться отличным поводом для истребования с КСПЗ стоимости восстановления (а скорее - замены) испорченного оружия, и морального ущерба. Советую Вам не осуществлять никаких манипуляций с повреждённым оружием, не чистить его, не смазывать, постараться сохранить в "первозданном", так сказать, виде, ЕСЛИ Вы собираетесь обращаться к КСПЗ с претензией.
rapsan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:08

Сообщение rapsan » .

цитата:
При всём уважении к Вам, и при всём моём сочувствии Вашей беде (разрушенное оружие), Ваш случай - это случай заводского брака патрона. Это, безусловно, не делает чести производителю, но такое может быть у любого производителя...
Кстати, Ваш случай, с Ваших слов, может являться отличным поводом для истребования с КСПЗ стоимости восстановления (а скорее - замены) испорченного оружия, и морального ущерба. Советую Вам не осуществлять никаких манипуляций с повреждённым оружием, не чистить его, не смазывать, постараться сохранить в "первозданном", так сказать, виде, ЕСЛИ Вы собираетесь обращаться к КСПЗ с претензией.

Спасибо за сочувствие,хоть карабин не мой, а товарища.
С уважением, Михаил.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Это, безусловно, не делает чести производителю, но такое может быть у любого производителя...

При всём личном неуважении к продукции КСПЗ, соглашусь.
Wlad092
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:22

Сообщение Wlad092 » .

Стрелял КСПЗ и барнаулом. Особой разницы не заметил. КСПЗ вроде как поточнее будет. В общем нормальный патрон. Я вообще не понимаю воплей по этому поводу...)))))
60rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 13:42

Сообщение 60rus » .

цитата:
Изначально написано Wlad092:
Стрелял КСПЗ и барнаулом. Особой разницы не заметил. КСПЗ вроде как поточнее будет. В общем нормальный патрон. Я вообще не понимаю воплей по этому поводу...)))))
У меня всё было наоборот. Взял несколько пачек пострелять с скса, был поражен, когда они разлетелись по всему листу а4, когда тот же барнаул более-менее бьёт и укладывается при этом в 8-9 см в среднем
captain 3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 17:40

Сообщение captain 3 » .

Патроны кспз где то начала года. Летают отлично и очень даже кучно. Сайга 03
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Пользуюсь, ничего не облезло ни на Вепре 136, ни на CZ 452 в калибре 22lr.
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Пользуюсь, ничего не облезло ни на Вепре 136, ни на CZ 452 в калибре 22lr.
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:

А как Вы из ЧЗтки ухитряетесь стрелять патронами 7,62х39???

Ко мне можно на "ты".
Я же написал, что чиза в калибре 22lr. Понимаю, что не особо в тему, но чех имеет черный ствол, а пороха для мелкокалиберных патронов кспз применяет такие же. После тира порой даже просвета канала ствола почти не видно от нагара.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя