Полезный контент от МАРа

Оружейные идеи
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Ты мне предлагаешь думать и поступать как ЭТИ человекообразные?
Я тебе ничего не предлагаю.
Я констатирую факт (!), что ты уже ничего полезного по тематике раздела не делаешь, а только выплескиваешь свою неприязнь по политическим мотивам.
Может ты не хочешь генерировать идеи, а может уже не способен? Тебе лучше знать...
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано map:


Придумай и сделай лучше... :P
"чушь" -она ведь по разную сторону границ совсем разная.

Что "придумать и сделать"? Чушь провокационную сочинить и "вбросить на вентилятор"?
Как людей лбами столкнуть на почве политических разногласий(?)- в этом ты тут в ОИ недосягаемый авторитет!
Мне до тебя далеко!...
Да и желания нет...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Может ты не хочешь генерировать идеи, а может уже не способен? Тебе лучше знать...

Для нынешнего контингента этого раздела и не могу (не поймут), и не хочу (брезгливо)...
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Для нынешнего контингента этого раздела и не могу (не поймут), и не хочу (брезгливо)...
Тогда зачем ты тут пишешь весь этот бред (если, как сам говоришь "брезгливо")? Зачем вообще общаешся с этим " контингентом"?
Может после трех(!) инсультов у тебя уже мозг не способен что либо изобрести?
Вот ты и компенсируешь свою болезненную немощь, срывая злобу на других?...
P.S. По поводу инсультов- искренне сочувствую (грешно радоваться чужой болезни) :(
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Тогда зачем ты тут пишешь весь этот бред (если, как сам говоришь "брезгливо")? Зачем вообще общаешся с этим " контингентом"?
...

Порой сюда приходят свежие люди... Для них и пишу... :P
Представь, что они подумают о разделе и о российских оружейниках , если почитают только Балги или тебя?... :P
map
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

казахстан не трогать - у нас свои скрепы!!!!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А где "МАР-1"?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

из свежего
Когда экран компьютера мне говорит, что 86% общества, видя кучу ромашек, утверждает, что эта куча пахнет фиалками. То мне сразу ясно:
Или этот компьютер вирус подхватил, или само общество больно насморком...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

продолжу
Странно, я использую для расчётов значения для статической нагрузки... и все мои знакомые коллеги тоже... Да ещё и коэфициент запаса прочности вводим... И не разу не ошиблись...
Наверное, потому, что собирались стрелять не один раз, а десятки тысяч... И делали не одноразовый прибор...
Сделать ствол-цилиндр, имеющий одинаковый внешний диаметр у среза и на патроннике и ствол-морковку такой же массы и длины... Практика показывает, что "Морковкой" можно стрелять гораздо большим калибром... При той же массе.
В некотором приближении, внешний контур ствола любой стрелялки повторяет геометрией в пересчётных пропорциях график распределения давления по длине ствола для патронов этой стрелялки. И именно патрон определяет массу ствола, а не масса -патрон.
По-моему, так!...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ЯРЛ:

Массу ствола определяет конструктор оружия. Под один и тот же патрон и винтовка, и ШВ, и ручной пулемёт и станковый. Вон под 22LR есть разные мелкашки и с лёгким, и с тяжёлым целевым стволом.


Разумеется, конструктор... Думающий. :P
Если он при этом не опирается на балистические характеристики патрона, то он или ЯРЛ, или Балги, или ТТХ, или Шекспир... Каждый выбирающий делает собственный выбор... :P
map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Не продержалась... Пошли продотряды с уголовниками во главе... и латышские стрелки...
История учит: - Ни Земли Крестьянам, ни фабрик Рабочим... сплошное враньё!!Ну и где та Советская Власть? Ну и где та Куба? Не и где тот Союз? Кубу не смогли(не хотели, наверное), а Союз запросто задушили... А "ирония судьбы" оказалась банальной Экономикой..
Ну и где тот Иран, которого не дадушили?
Вот и вся История... Вот и всё, чему она учит!
Огромная Страна, хренову гору лет прожившая за "железным занавесом" за три года развалившаяся... Вот они Скрепы!!! Враньё правящих, не является Истиной, но так и остаётся враньём...
Значит история пошла по правильному пути... Мы придём к власти вместе с ними. Ибо мы и есть "национал-социалисты", ещё более крутые, чем они. А если нет... Ничего, мы потерпим, возмём тачки, кирки и лопаты, и поработаем, не призывая вместо себя киргизов. Мы знаем, что уже через 5 лет в ФРГ будут жить намного лучше, чем в ГДР... И будем маршировать вместе с ними... А вы маршируйте вместе с чеченами и китайцами...
Культура производства в сегодняшней России? Ну и кто же её воспитал и привил? Какие ПТУ и ГПТУ. и прочие Беруфшуле? Шекспиры? А они знают, что это такое, шарясь по помойкам, в поисках высокоточных стволов на "порошке" из монтажных патронов?
Эт-т точно! Не заморачивались и не заморачиваются...(Яхты и виллы им строят за границей и не гастарбайтеры из Киргизии)...
"Импортзамещающая" экономика очень помогла?
Поэтому-то и столько воплей сейчас про "санкции"...
Ить, вся промышленность встанет, и даже нефтяные качалки (без запчастей)... И не будет ни велосипедов, ни автомобилей, ни Айфонов, ни муки, ни чипсов, ни самого "лягушонка", ни старого мудрого Каа......
Экономика "карго"...
Папуасская "Демократическая Республика Буркина-Фасо...
Ты ведь и злишься, только потому, что прекрасно понимаешь, что я говорю Правду... Но поднять хвост на истинных виновников такого положения у тебя очко и яйца слабые, вот и срываешь свою злость на мне... Тем более, что Здесь это можно делать "инкогнито"... Моська!
Абсолютно правильно - Достаточно перекрыть газовый вентиль " с другой стороны" на один год и... Те, кто имеют яхты и виллы сбегут на них, а остальное население за "ножки Буша и чипсы" в очередной раз без всяких санкций проголосуют "как надо"... Голод не тётка!
Этож только в России запасы "Госрезерва" правители разворовали ещё 20 лет назад, Хотя они и изначально не предназначались для простого населения... Но Они об этом Знают и, поэтому и стали себе искать "запасные аэродромы" за границей.
А в других странах уголовные законы для правителей ещё существуют и актуальны. Так что годик перетерпят как-нибудь... Ну и с китайцами поделятся...
Давай не будем спорить... Будущее всё покажет!
И "ножки Буша", и чашка риса вас уже ждут"... С голоду не пропадёте даже под китайцами...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

подмел тему . Господа ! большая просьба не мусорить иначе будет трудно найти бисер знаний который мечет мар в разделе . в следующий раз когда его забанят. поклонники будут перечитывать его цитаты и вдохновляться на новые конструкторские подвиги.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Сергун . для тебя стараюсь тебе же больше всех мар-овского контента не хватало пока он в бане был .
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Эта тема - она ЗАЧЕМ?
Что значит не "мусорить" тему? Мы должны в Вашей теме сами сортировать мусор?
Писать не нужно в этой теме . тема эта не для обсуждений . я буду собирать по крупицам все что напишет мар в разделе . спросите для чего? ну что бы было наглядно видно какая от него польза . зашел новый человек в раздел прочитал тему и наполнился благодатью до краев . сразу понятно кто в разделе мастер оружейник и благодаря кому раздел процветает .
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Благодарю Вас... Сцена очень многое проясняющая...
Очень точно показывает Вас и вашу компанию...
Я так понимаю, что слева от Вас сидит Балги, а справа ТТХ(Андрюша Васильев), кудесники-хирурги, ведущие российские специалисты-оружейники , конструирующие действующее стрелковое оружие? А за кадром остался Швондер-Таурус - Генеральный Конструктор...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Не только встать, но и придумать, что-либо действительно стреляющее тоже... Продолжай гнать пену...Даже когда протрезвеешь...
Я так понимаю, что наши хирурги-специалисты, последыши Швондера, ведущие российские конструкторы-оружейники решили засрать и эту тему... Так и не создав ничего стреляющего...Только стукачём "куда надо"...
Россия форево!!!
Дальше вас в этой теме буду давить, как клопов...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Есть такое понятие, как Викицитатник. Запустите туда мапа!
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

эээээх
кто б меня на цитаты разобрал
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано abc55:
эээээх
кто б меня на цитаты разобрал

Ну, не будет меня они и до тебя доберутся, ибо ты умнее их... :P
А это для них невыносимо... обидно. :(
Ибо, как сказал Максим Горький, великий пролетарский писатель про пролетающих:
- "А вы на Земле проживёте, как черви слепые живут.
Ни сказок о вас не расскажут, ни песен о вас не споют."
А тут целый "контент", да ещё полезный... :P
Спасибо.
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А тут целый "контент", да ещё полезный...
Вы не смейтесь. Вы себе лучшее от Вас отбирайте, многое, что писали видно уже и подзабыли. Цитатничек можно издать, переплёт какого цвета хотите? Лучшая цитата пойдёт на памятник. Вы уже знаете, где будете лежать?
Ибо, как сказал Максим Горький
Ибо как сказал map мега-ветеран! Я вот в теме поучаствую и тоже на Вас буду ссылаться.
Нужное и полезное дело делает автор темы. Сотворяет Кумира в "Оружейных идеях". В каждом разделе есть своя одиозная личность, как в каждой куче гниющих отбросов обязательно есть червяк, а в каждой человеческой мерзости обязательно есть еврей.
Нужно по разделам собирать цитатки-цитатнички. Очень важное дело!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ЯРЛ:

Ибо как сказал map мега-ветеран! Я вот в теме поучаствую и тоже на Вас буду ссылаться.
Нужное и полезное дело делает автор темы. Сотворяет Кумира в "Оружейных идеях". В каждом разделе есть своя одиозная личность, как в каждой куче гниющих отбросов обязательно есть червяк, а в каждой человеческой мерзости обязательно есть еврей.
Нужно по разделам собирать цитатки-цитатнички. Очень важное дело!

Несомненно нужное...
Только вы, как-то надёргано собираете слова, но не дела... :P
Стыдливо-скромно забывая упомянуть свои слова, не говоря уж о Делах... :D
Не понял, чего "нужного от Вас" я должен "отбирать"?
Ну покажите Здесь, что я должен отобрать лучшее от Балги, Гор-Топа, ТТХ, Шекспира, Тауруса и Вас? Показанного на этом Форуме? Вот прямо так сразу в эскизах или расчётах, без экивоков и каше по столу!!! :D
Если форумчане, люди, которых я знаю и считаю оружейными специалистами, скажут, что это не муть и действительно ново..., и если даже хоть один из них поручится, что эти "товарищи" что-то понимают в стрелковом оружии и могут его конструировать, то я принесу вам всем свои извинения... :P
Жду картинок... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Смотрим пост 8....
И теперь утверждаем, что не моя голова и не мои руки это сделали. (Тогда чьи же? "имя, сестга, имя?")
Как утверждает громогласно наш Андрюша Васильев, и прочая компания, вообще ничего не сделавшая... :P
Могу ещё добавить...
Очень полезный контент... :D
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Только вы, как-то надёргано собираете слова, но не дела...
Это первый этап. Сбор, как старый Хаим по дворам собирал старые вещи. Потом пойдёт сортировка. Что на обтирочную ветошь, что щели конопатить зимой, что на половые тряпки, что Саре на лоскутный бэбих, что нужно перелицевать и продать, а что можно почистить, подшить, пришить пуговицы, погладить и продать подороже, как слегка поношенное. Автор темы взвалил на себя великий труд. Сначала будет накапливать, изучать и систематизировать эпистолярное наследие мапа. Ещё нужно собрать хвалебные оды друзей мапа и клеветнические плевки его недоброжелателей и развенчать. А Вы тут о каких то мелкосерийно-мелкотемно-мелкотравчатых стрелялках. Гордитесь, Вам бесплатно и о Вас пишут историю. Вы войдёте в историю. Типа "Честерфилд. Письма к сыну." Увековечитесь!
А Вы ещё недовольны. Ноги мыть и воду пить. И детишки с жёнками пусть кланяются. Может потом по этой теме фильм снимут. Наследники какой кусок за наследование получат на хлеб с маслом.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Это первый этап. Сбор, как старый Хаим по дворам собирал старые вещи. Потом пойдёт сортировка. Что на обтирочную ветошь, что щели конопатить зимой, что на половые тряпки, что Саре на лоскутный бэбих, что нужно перелицевать и продать, а что можно почистить, подшить, пришить пуговицы, погладить и продать подороже, как слегка поношенное. Автор темы взвалил на себя великий труд. Сначала будет накапливать, изучать и систематизировать эпистолярное наследие мапа. Ещё нужно собрать хвалебные оды друзей мапа и клеветнические плевки его недоброжелателей и развенчать. А Вы тут о каких то мелкосерийно-мелкотемно-мелкотравчатых стрелялках. Гордитесь, Вам бесплатно и о Вас пишут историю. Вы войдёте в историю. Типа "Честерфилд. Письма к сыну." Увековечитесь!
А Вы ещё недовольны. Ноги мыть и воду пить. И детишки с жёнками пусть кланяются. Может потом по этой теме фильм снимут. Наследники какой кусок за наследование получат на хлеб с маслом.
ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

... Вы уже знаете, где будете лежать?
Я знаю... На сто лет уже оплачено... :P
А вы?
И оружие музеям завещано... А Ваше?
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А вы?
Во первых я уже давно мёртв. Во вторых мой смрадный труп кремируют и пепел развеют над Днепром. Оружие на память заберут все желающие за символические пять копеек.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

И оружие музеям завещано...
А Вы уже себе забили место в музее? В зале, в запасниках? Его дезактивируют? или оно и так не рабочее? Табличка: "От Вас" или "От безутешных родственников"?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): то я принесу вам всем свои извинения...
Толку нам от твоих извинений?! Лично мне оно без надобности...
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Глубокоуважаемый господин Balgy12345!
Для полноты охвата необходимо вспомнить х/ф "Возвращение высокого блондина". Там есть кадр, в начале, как якобы агент погиб и его хоронят. В кадре шесть одетых в чёрное и в чёрных очках соратников несут гроб - соратники по оружию. Я не смог найти этот кадр в картинках по фильму, а из фильма взять не умею. Это как раз к похоронам мапа, когда гроб будут нести его соратники оружейники-самодельщики. В чёрных очках, что бы их никто не узнал, инкогнито. Может у Вас получится найти?
С уважением.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано ЯРЛ:

Во первых я уже давно мёртв. Во вторых мой смрадный труп кремируют и пепел развеют над Днепром.

Не думаю. Дерьмом загрязнять Днепр экологи не позволят.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя