Командор семьи крылатых - "Сын Белого Лебедя"

Оружейные идеи
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Необычно слышать это из твоих уст.

Каюсь! Не без греха... :(
Но о душе уже начал думать...
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Генрих Синкевич хорош. Адам Мицкевич великолепен, особенно в переводе А.С.Пушкина, например "Будрыс и его сыновья". Каждый народ рождает талантов и негодяев, главное это % соотношение тех и других!
Есть народы, которые несмотря ни на что всегда создают Государство, а есть те которым, как плохому танцору, всегда что то мешает. Всегда создают в Азии Государство персы и турки. Но это всех раздражает. И им всё время мешают, но они всё равно упрямо создают Государство! А есть народы, которые создать государство не в состоянии, как бы они не старались. Это негры, семиты, поляки, малороссы. Они только могут разрушить то, что им создали другие. За примерами не далеко ходить.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ЯРЛ:
... Каждый народ рождает талантов и негодяев, главное это % соотношение тех и других!
....


Ты абсолютно прав!!! У некоторых народов процент "негодяев" достигает 86%, а у особо-одарённых даже 146%, тогда их объявляют "неподсудными" и платят им дань... :P
Вот такое соотношение процентов тоже бывает... :(
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Нормальное соотношение среди белых людей: 7% негодяев, 5% профессиональные бунтари, 5% профессиональные идеологи бунтарства, а остальные это стадо баранов. 7% это КПСС - демократы рыночники - мелкотравчатые националисты и прочая взвесь всегда плавающая на поверхности. Среди негодяев есть тоже деление, например жучки-навозники, раньше кадровики и замполиты, теперь мелкие и особо мелкие предприниматели. Изобретателей-рационализаторов-патентолюбов можно отнести к идеологам бунтарства, пользы ноль, за то шума, как от неисправного унитаза!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Мда-а... Когда-то наш ЯРЛ здесь тоже радовал своими малюнками.. :(
Его даже с SRL-ом путали...
А сейчас, видно, оббрюзг, обдряб... И выступать может только на подтанцовке... :P
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Подтанцовка это тоже танец на сцене. Ну и что? Не очень плохо. На сцене же. Хуже продавать програмки и рассказывать о былой славе в роли "кушать подано".
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ЯРЛ:
Подтанцовка это тоже танец на сцене. Ну и что? Не очень плохо. На сцене же....

Да-да! Ты абсолютно прав... Каждому - каждое!
Но театры называют по именам режиссёров, а не актёров. А этих "актёров" массовки, с пузырями и пеной уже столько здесь было... :(
Програмками-то для продажи уже поди запасся?... :(
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Програмками-то для продажи уже поди запасся?..
Пока я ещё в подтанцовке потанцую.
Но театры называют по именам режиссёров
Иногда по размерам, большой, поменьше, иногда по названию улицы, на Таганке там, иногда по имени Мецената - Мариинский, иногда по наличию архитектурного излишества - роскошной лестницы например. А по имени тренера-режисёра это только в узких кругах узких специалистов - подобных флюсу (Чехов).
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Если Сын Белого Лебедя это стратегический универсальный модульный военный самолет на базе Ту-160, то по похожей доктрине необходимо создать и оперативно-тактический самолет на базе Бе-200. Его особенности.
- Двигателя так как подняты над фюзеляжем незасоряются песком и пылью с применения самлета с грунтовых аэродромов.
- Двигателя от зенитного огня с земли защищают элементы крыла и фюзеляжа, которые еще дополнительно имеют встроенную броневую защиту
- Шасси самолета необходимо делать с использованием принципа Динамической гидравлической машины с переносом груза-балансира замкнутой сама на себя ( см. тему про Штурмовую Артиллерийскую Боевую Машину - ШАБМ и Техническое задание ГРАУ на автомат ССО ). Это позволит эффективно поглощать удары на самолет от неровностей грунта аэродрома.
- Применение самолета. Участие в конфликтах низкой эффективности в составе вооруженных сил стран Африки, Азии, Центральной и Южной Америки.
- Типы оснащения.
А - Транспортный самолет.
Б - Патрульно-разведывательный самолет с ударным комплексом вооружения включающим. 1 - 76 мм автоматическая пушка спаренная с 23 мм автоматической пушкой с огнем перпендикулярно курсу самолета ( по типу американского штурмовика на базе Геркулеса ) и комплекс управляемых ракет под крыльями. И соотвественно разведывательно-наблюдательное оборудование.
В - Бомбардировщик. Помимо бомб загружаемых в конвеерное устройство находящеся в фюзеляже несет сбрасываемые БПЛА осуществляющие поиск целей и целеуказание с малых высот. Сам самолет должен находиться над облаками вне зоны действия легкого зенитного оружия и ПЗРК.
Г - Оперативно-тактический ракетоносец. Использует ракеты класса воздух-земля невходя в зону действия ПВО противника.
Д- Дальний истребитель и самолет ДРЛО. Иммет мощную РЛС с фазированной антенной решеткой и вооружен ракетами класса воздух-воздух имеющими дальность применения превышающую дальность применения ракет классического истребителя.
Е- Десантный самолет. Имеет аппаратуру подавления с помощью РЭБ системы ПВО и доставляет в квадрат выброски роту десантников.
Такой самолет я бы назвал Бегемот. В память о коте Бегемоте и с намеком на то, что этот самолет заинтересует Африканских заказчиков.
Nerius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nerius »

Привет.
Тут вот про других лебедей.
АЯКС гиперзвук Владимир Львович Фрайштадт,
https://topwar.ru/25734-giperzvukovoy-s ... ayaks.html
https://topwar.ru/1538-ayaks-giperzvuko ... molet.html
http://andriuha077.narod.ru/space/Ajax.html

Крылатая ракета с ядерным двигателем
https://topwar.ru/175486-krylataja-rake ... nosti.html
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Так как заслуженные комментаторы вели дискуссии неотвечающие тем вопросам, которые я затронул в данной теме, с любезного разрешения уважаемых модераторов и достопочтеннейшей публики отклонюсь от курса модульных военных самолетов и сделаю крен в направлении диверсификации технологий классических БПЛА в самолеты гражданской легкомоторной авиации.
Общеизвестно, то, шо самолет Ан-2, поршневой биплан, в советское время выпускался большим тиражом - более 15 тысяч экземпляров и применялся практически во всех сферах и отраслях народного хозяйства. После очередного витка политической борьбы за сохранение действующих и действовавших экономических, силовых элит в силу их замысла ( оказавшегося видимо успешным - и их сегодняшная жизнь прямо это подтверждает ) было решено прекратить выпуск этого самолета и резко ограничить его применение так как по сути активная деятельность народного хозяйства была преостановленна. Сейчас их министр обороны товарищ С.К. Шойгу говорит о том, что будет запущена в серию новая версия Ан-2. Понадобилось 30 лет, для переваривания нас и выключения из производственной и политической борьбы для того, что бы их отпрыски стали твердо на ноги. А так я вот неуверен, кто громче кричал на стройке, мой отец или этот Шойгу кто из них более добросовестно относился бы к работе. Ведь немог же у дедушки Алеши, которого Сталин лично называл - Алексей Иванович - вырасти сын идиот. Тогда получается и я идиот ? Правнук Е.Я. Савицкого и праправнук героя Смоленского сражения - генерала Лукина, по материнской линии. Самолет Ан-2 славится своей надежностью и безопасностью полета по причине бипланной конструкции и от этого имеет отличные летные, маневренные качества и мало - мальски подготовленный пилот может легко его вывести из штопора и других предаварийных воздушных фигур которые могут возникнуть по причине внешних и внутренних воздействий в полете и поэтому Ан-2 мало когда терпели аварии. А я вот предлагаю применить другой подход к самолету, который должен заменить Ан-2. Я предлагаю использовать технологии планеров классических БПЛА ( созданных на базе десантных планеров времен ВОв ) и тем самым получить заметный выигрыш в экономичности полетов перед Ан-2. Плюс экономия при совместном производстве на одном предприятии БПЛА и гражданских легкомоторных самолетов. А вот надежность должна у этого новейшего самолета обеспечиваться тем, что этот самолет недолжен в принципе сваливаться в штопор и другие опасные виражи, так как внутри его фюзеляжа должна размещаться капсула экипажа и пассажиров. Фюзеляж и капсула между собой должны быть связаны - динамической гидравлической машиной с переносом груза - балансира замкнутой сама на себя. Более подробно про этот связующий узел прочтите в теме - Штурмовая Артиллерийская Боевая Машина - ШАБМ, Техническое задание ГРАУ на автомат ССО, снаряды новой конструкции для артиллерии большого калибра ( тема - переписка шабанова с путиным. ШАБМ атакует ). И благодаря такому решению те излишки кинетической энергии воздействующие на этот самолет будут замыкаться в этой системе и тем самым самолет будет лететь указанным ему курсом. А если все таки придется совершить вынужденную жесткую посадку, то во первых выручит шасси сбалансированной все той же самой системой и главное - воздействие на пассажиров капсулы будет минимальным, так как силу удара поглотят элементы гидравлической балансировочной машины. Вот такой и нужно разрабатывать и производить массово самолет, а не возвращаться к старым Ан-2. Помимо основного самолета в линейке таких самолетов нужен совсем компактный вроде Шторха и более тяжелый чем основной.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И не нужно верить этим рассказам про крылатые ракеты с ядерными двигателями - в теме Яндекса - "Перспективы военно-технического развития ВДВ", на сайте военно-исторического форума России я рассказал как устроены эти ракеты и как они создавались. А начало этим работам было положено еще в 1990 году. Тем летом, последним летом детства, когда я собирал пакеты в множестве разбросанные под стенами Бюро проката вещей - наматывал их на палку - поджигал - жег горящими каплями - напоминавшие ракеты Фантома - муравьев, жуков, гусениц, пауков. И тем летом, когда жарким августовским вечером, из базы проката вышла одна девочка, а я без чувств упал на асфальт по которому она прошла и стал его целовать. Кстати в том же году я видел НЛО, во время моей поездки к братьям на Украину - параллельно нашему вагону летела летающая тарелка - чем то напоминающая транспортное летающее средство из фильма Гостья из Будущего. И все открыв рты смотрели на нее. А потом я такую увидел в музее авиации. Это был советский вертолет экспериментальный двухосный кажется, у которого винты были спрятаны в корпус напоминающий корпус летающей тарелки. Интересно, кто управлял тогда этим вертолетом. Не тот, ли мощный седой старец, с маршальскими погонами подаривший мне синий водяной пистолет на отдыхе в Евпатории..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

"За дюралевым бортом шум мотора, синева лежит на крыльях как краска. Ты не бойся синевы - не утонешь. Это сказочная быль, а не сказка. "

Кстати в том же году, придя домой однажды с улицы ( с разбитой головой ) и надев военную форму и голубой берет выданные мне в 1 классе в клубе юных десантников Я запел неожиданно для себя песню, которую сам тогда и придумал - "Расплескалась синева, расплескалась. По тельняшкам разлилась по беретам.." Бабушка Нина, чуть газету из рук невыронила. А когда узнала, шо я сам такую песню придумал - сказала, шо я гений. И меня нужно сватать за Катю с 3 этажа - дочь ментовского начальника.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

"Чернобровые, любитесь,
Да не с москалями,
Москали - чужие люди,
Глумятся над вами.
Позабавиться и бросит -
Поминай как звали.
А дивчина погибает
В горе да в печали.
Пусть сама б она погибла,
Кляня долю злую,
Но еще и то бывает -
Губит мать родную."

А из базы проката вещей вышла другая Катя. Она жила на 5 этаже и была дочерью армейского полковника от артиллерии. И вот шо интересно, я никогда не подозревал о том, шо там кто то находится на базе проката вещей. А однажды по непонятной причине, разогнал с горки свой велосипед Школьник и на полной скорости врезался специально в стенку рядом с окном этой базы проката - перелетел через руль и так больно шмякнулся об стенку всем телом, шо потом домой чуть ли не уползал, но при этом испытывал такую радость, как будто пришло время летних каникул ( хотя они уже заканчивались ) и громко хохотал..
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей