Система уменьшения отдачи стрелкового и артиллерийского оружия "Ладога'

Оружейные идеи
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Согласно закону сохранения импульса и энергии кинетическая энергия подвижного ствола с коробкой при его откате, благодаря силе инерции, атмосферному давлению и свойств жидкости переходит с тепловую в системе уменьшения отдачи Ладога. Это и без расчетов каких либо просто представить. Ппример если налить в таз воду и сверху просить булыжник, то образуется фонтан брызг в сторону падения камня. То есть импульс камня раждает уменьшенный противоположенный импульс. А если этот таз в руках держать то меньше силу удара падения камня почувствуешь, чем он просто на голову упал бы.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ГорТоп:

думаешь ТС - бот?

не.....искуственный интеллект в наше время бредить ишшо не научился... :) да и где взять ему учебник по альтернативной физике.. :)
весна пришла.оттаяла прошлогодняя трава.... :) вот и жгут...а дым нюхают.. :)
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Шабанов Алексей:
Согласно закону сохранения импульса и энергии кинетическая энергия подвижного ствола с коробкой при его откате, благодаря силе инерции, атмосферному давлению и свойств жидкости переходит с тепловую в системе уменьшения отдачи Ладога. Это и без расчетов каких либо просто представить. Ппример если налить в таз воду и сверху просить булыжник, то образуется фонтан брызг в сторону падения камня. То есть импульс камня раждает уменьшенный противоположенный импульс. А если этот таз в руках держать то меньше силу удара падения камня почувствуешь, чем он просто на голову упал бы.

Меня как-то познакомили с одним парнем, сказали - он изобрел что-то сильное. Долго не хотел рассказывать, мол большие деньги заработать можно, но потом рассказал суть изобретения. Говорит, когда автомобиль едет, набегающим потоком можно раскрутить вентилятор охлаждения радиатора, а на его вал поставить генератор эл. энергии и помогать двигателю, например на подъемах. А когда вентилятор включится для охлаждения, так еще больше энергии с генератора можно будет снимать. Вот и экономия бензина! Главное, чтобы нефтеперерабатывающие компании про изобретение не узнали, иначе перекупят патент, а то и убить могут. Ну как такому что-то объяснять?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

думаешь ТС - бот?
он же на вопросы не реагирует
продолжает печатать, печатать..
ну вот наконец ответил
стало быть все-же чаловик
таз с водой на голове
падает кирпич
удар получился гораздо слабее, нежели без таза
вверх пошла струя воды
на голове пружина
на пружину падает кирпич
удар получается слабее, голова цела
кирпич подлетает вверх под действием пружины
есть ли разница?
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано abc55:

он же на вопросы не реагирует
продолжает печатать, печатать..
ну вот наконец ответил
стало быть все-же чаловик
таз с водой на голове
падает кирпич
удар получился гораздо слабее, нежели без таза
вверх пошла струя воды
на голове пружина
на пружину падает кирпич
удар получается слабее, голова цела
кирпич подлетает вверх под действием пружины
есть ли разница?

А потом опять на голову и так бесконечное количество раз. Тут и возникает вопрос, что выбрать?
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Как автор собирается разместить таз с водой на пистолетах? Это же лишний вес. Так не пойдет. Я например не смогу удержать пистолет с тазом да ещё с керпичем и подавно
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

И опять же если энергии нагревает воду то что раньше произойдет вода выкипит или патроны кончатся?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

таз с водой на голове
падает кирпич
удар получился гораздо слабее, нежели без таза
вверх пошла струя воды
на голове пружина
на пружину падает кирпич
удар получается слабее, голова цела
кирпич подлетает вверх под действием пружины
есть ли разница?
проверь на практике потом отпишешься
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Hamond:
Как автор собирается разместить таз с водой на пистолетах? Это же лишний вес. Так не пойдет. Я например не смогу удержать пистолет с тазом да ещё с керпичем и подавно

Ну это смотря какой таз. Для пистолета - маленький, для автомата - побольше. И потом, его же не обязательно держать непосредственно в руках. Его можно с помощью строп, например, закрепить на теле, чтоб руки были свободны...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ГорТоп:

Ну это смотря какой таз. Для пистолета - маленький, для автомата - побольше. И потом, его же не обязательно держать непосредственно в руках. Его можно с помощью строп, например, закрепить на теле, чтоб руки были свободны...

а лучше -ночной горшок.... :)
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Я больше удивляюсь, почему те, кто решил отписаться тут не спросили меня, каким образом установив дополнительно в оружие балансир-груз и два инерционных компенсатора отдачи ( грузо-пружинных ) я собираюсь бороться с лишним весом в оружии. Тем более вес еще должен возрости из за общего окрепления конструкции с применением высокоэнергетических патронов. Отвечаю, на незаданный мне, конструктивный вопрос - Посредством 3Д - металлической Печати. То есть свольная коробка, как наиболее массивная и нагруженная часть оружия озготавливается на 3Д - принтере нанесением металлического порошка высоколегированной конструкционной стали ли бо же титанового сплава. При этом коробка имеет структуру аналогичную пчелинным сотам. Кроме того, что при общем облегчении конструкции это существенно повысит прочность и жесткость, так это еще и улучшит охлаждение, так большая площадь поверхностисот будет играть роль радиатора. Это увеличить кучность и точность при интенсивном автоматическом огне.
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Оружие выполненое по схеме Ладога нуждается в качественном изготовлении. Для этого оборудование и технологический процесс предприятия занятом выпуском подобного оружия должны удовлетворять следующим требования
- Модульный принцип построения специализированных станков. При этом принципе такие части станка как станина и направляющие подачи инструмента имеют массу и профиль сечения в 3-4 раза большую чем существующие сегодня лучшие серийные станки. Материалом для этих частей должны стать высокоизносостойкие и вибрационно поглощающие высококачественные. Например 50% пористости металлокерамика на основе карбида титана и карбида вольфрама с дополнительной пропиткой - внутренний слой вибропоглощающий бетон, наружный - теплозащитный кожух-слой, в сопрягаемых направляющих антитрения слой. Все это существенно повысит жесткость и вибропоглощение, а так же снизит зависимость от колебаний температур. Благодаря этому возростет точность обработки. Сменяемые узлы станков, такие как электрика, электронника ЧПУ, механизмы подачи инструмента периодически заменяются на более совершенные и точные с развитием КВУ ( крайнего верхнего уровня ) технического прогресса.
- Специализация. Каждый станок предназначен под выпуск конкретных деталей стрлкового оружия. То есть это станок-приспособление. В соответсвии с этим все его длины хода инструмента оптимизированны под конкретные оружейные детали, это уменьшает люфты и повышает точность. Также все заточенно под выпуск конкретной детали - все переходы, операции, специальный инстурмент. Это даст выигрышь как в точности , так и в экономической выгоде при производстве. ( экономия времени, электроэнергии ).
- Из деталей этого оружия, как из конструктора ?2 ( 2 класс ), можно собирать и устанавливать все это в самые разнообразные образцы гражданского оружия. Например в спортивное, охотничье оружие. Например автоматный поворотный затвор ставить на дробовик самозарядный с подствольным трубчатым магазином. Вариантов очень много.
А вообще среди Вас, есть кто с действующих заводов и КБ ?
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Если есть кто с заводов и его заинтересует схема стрелкового оружия Ладога и ее производные - система миннозащиты и повышения управляемости и проходимости боевой бронированной машины. То тот мог бы и поддержать изобретателя этой схемы Шабанова Алексея Игоревича г.Тула. Хотя бы на питание и медикаменты. Я безработный, да к тому же у меня обострилась Аденома Простаты, на лечение денег нет. Для зама. бывшего губернатора Груздева, узнать мой номер в Государственном Банке России думаю ничего нестоит. Я просто несовсем ознакомлен с правилами форума и незнаю, можно ли сообщать в открытую свой номер.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изображение
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Шабанов Алексей писал(а): да к тому же у меня обострилась Аденома Простаты
Теперь все прояснилось!
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Я больше удивляюсь, почему те, кто решил отписаться тут не спросили меня, каким образом установив дополнительно в оружие балансир-груз и два инерционных компенсатора отдачи
нет рисунка - нет обсуждения - нет отписки
буквы, буквы ..
не надо- буквы и радужные перспективы
не надо- запекательная 3д печать и сотовая структура
давай рисуног!!!
вона, Толян Таурус нарисовал систему замкнутую гашения отдачи
спорили, доказывали
было интересно весьма
лично для себе я сделал интересное открытьице
так что...
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

маза, типа -я в библиотеке- не канает
есть сканеры, телефоны с камерами, интернет-кафе и пр гаджеты
ДАВАЙ РИСУНОГ!!!!!!
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

То тот мог бы и поддержать изобретателя
мене тожеть деньги нужны
пуха сломалась
второй год простаиваеть
експеримент не завершен , а жизнь сера и проходит
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Шабанов Алексей писал(а): А вообще среди Вас, есть кто с действующих заводов и КБ ?
не поверите но из этого форума выход на такие в одно рукопожатие. Делайте меньше букв больше рисунков, оставляйте ваши контакты и если ваш бред окажется не бредом то с вами свяжутся. Так это работает. а пока вы противопоставляете себя Ньютону вы в проигранной позиции. пока вы требуете модульного оборудования под конкретные детали ( это кстати как? или модульность или узкая специализация, на практике это антагонизм, а не одно и тоже), пока вы нашли задачи с которыми нельзя справится существующему парку оборудования в оружейных рамках, кстати опять же как это если все задачи по мех обработке так или иначе решаются? так вот пока вы троль, болтун и несущий бред человек. И оставаться ли таким дальше решать лично вам. вам тут никто ничего не должен, вы пришли заявить о себе. ок, получить оценку? ок, читай выше. дальше что?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

так вот пока вы троль, болтун и несущий бред человек.
что вы хотите от человека который в соцсетях с двух страниц сам с собой переписывается?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Грешно смеяться над больными людьми... (с)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Balgy12345 писал(а): что вы хотите от человека который в соцсетях с двух страниц сам с собой переписывается?
Весна- "обострение" у них сейчас!.... :(
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

тема один в один как "пистолет 21 века" только без каракулек. так почему столько недовольных? нормальная тема современного раздела. :)
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Я уничтожил все свои электронные гаджеты ( 1 - персональный компьютер, 2 планшета, 2 ноутбука, 1 мобильный телефон ) пока неженюсь. Наверное нет нужды обьяснять почему - ( что бы оргии голых тетенек несмотреть ) и не тратить силы понапрасну. Поэтому и немогу сфотографировать схемы и отправить их Вам. Кстати с этими схемами и письмом начальника ГРАУ ( после отправки данных схем мною было полученно длинное письмо, о значимости данных работ, но так же внем сообщалось, что им трудно по схеме судить о принципе работы данной системы и без словесного описания они непонимают принципа работы данной схемы, а так же рекомендовалось обратиться в специализированные организации для оформления заявки на изобретение ). Я с обращался с схемой, письмом начальника ГРАУ, описанием схемы в электронном виде в Лобаев Армс и ОРСИС. Может кто нибудь видел в их странице на фейсбуке схему в графе публикации посетителей ? Ответа от них я неполучил. Затем я решил устроиться в оружейные предприятия г. Тулы по своей специальности инженера-технолога по сварке и путем подачи рационализаторских предложений добиться внедрения схемы в конкретных изделиях. В ЦКИБ СОО меня невзяли, так как я неумею черить на компьютере в Компас, на Базальт меня просто невзяли, а в ТОЗ я наведывался 2 раза и в обоих случаях невзяли, причем в последнем посещении я устроил им скандал. Поэтому больше туда непойду. Ходил я с письмом и схемой и на прием к губернатору Дюмину. И с большим скандалом был выгнан из примемной толстой наглой теткой, занимающейся приемом. Эта тетка сказала, что этот вопрос надо решать путем электронных обращений в специализированные оружейные предприятия. Я обращался в электронном виде в Концерн Калашников и их представитель по общественным связям Попенкер затролил все мои идеи.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Попенкер -он такой.....он всех изобретателей в концерне троллит... :)
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Идите в копицентр сделайте электронную копию и отправьте на свой ящик. Или поймайте соседей с телефоном, любого тинейджера. На следующий сеанс интернета из библиотеки вы имеете возможность прислать сканы схем, описание уже есть. Не сможете реализовать столь сложный план придумайте отговорку, ничего страшного это нормально.
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Хамонд, что толку будет от того, что я отсканю картинку, переброшу ее на флеш-память и перекину ее в свой ящик. По правилам библиотеки посетители устанавливая на компьютеры свои носители информации должны проверить их на наличие вирусов. А я неуверен, что правильно смогу проверить ее на наличие вирусов. И если все компьютеры библиотеки полетят из за моей флешки, то я лишусь последней связи в внешним миром. А зачем это мне ? Двльше, - я каждый раз пытаюсь, установить в свои сообщения картинку - схему гидравлического домкрата с большим и малым цилиндрами и описанием его работы, это картинка есть в Яндексе, но мне все время это почему то неудается. То есть эта картника у меня уже есть, а установить ее в свои посты я немогу. Надо думать, что и отсканированную картинку малокалиберной винтовки с таким же гидравлическим домкратом с большим и малым цилиндрами, только замкнутых сами на себя + 2 инерционных компенсатора отдачи ( груз+пружина ) на лафете ( 1 шт ) и на подвижном стволе с ствольной коробкой с затвором - Я также несмогу установить в данную тему. А вообще если Вы такие крутые, то обратитесь в ГРАУ, ОРСИС, Лобаев Армс у них есть картинки-схемы, я их отправлял им еще тогда когда у меня планшет и телефон были.
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Вот еще такой снаряд для ШАБМ ( Штурмовой Артиллерийской Боевой Машины ) снаряд/мина непосредственного минимрования противника. Снаряд/мина имеет разделяющуюся головную часть в которой сосредоточено 30 шт - 2,5 кг противопехотных подпрыгивающих осколочных с ГПЭ мин с датчиком движения, а так же элемент-аэрозоль. ШАБМ забрасывает позиции террористом с помощью таких снарядов минами. У террорстов есть два выбора продолжать оставиться на позициях и вести огнь - видя что количество мин вокруг них ростет, либо отступать/менять позиции, но подрываться на минах. Для окажания на врага морально-душевного воздействия аэрозоль-элемент должен иметь запах человеческих экскрементов. Кроме того, набросав изрядное количество мин в расположении терросристов можно произвести радиоуправлением их общий подрыв. При этом разрывами мин играется мелодия - например - Вставай страна огромная или Родина моя - Белоруссия или Десятый наш, десантный батальон. Это допустим можно делать в качестве подготовки перед контратакой.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Шабанов Алексей писал(а): это картинка есть в Яндексе,
Ссылку на картинку в текст сообщения вставь, сварщик контуженный!
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя