Система уменьшения отдачи стрелкового и артиллерийского оружия "Ладога'

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Это блять вынос мозга! Алеша, а тебя самого в детстве обручем от бочки не били по голове?
Lesik2000
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15

Сообщение Lesik2000 » .

хм, а карточку указал Алексея Игоревича Ш.
Двое вас там что ли в одном...
Куда дел Вову Навицкого, колись! Вы ж одноклассники с ним
зы. давай лучше про радиоуправляемую лошадь, с дедами разобрались, вроде...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я вот думаю что система "Ладога" от фамилии изобретателя берет свое название .
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

ГорТоп, а ты силач ?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Шабанов Алексей:
ГорТоп, а ты силач ?

Смотря чё делать. А что?
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

А кто Ваши прямые начальники и как с ними связаться в электронном виде ?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Мой начальник - Путин Владимир Владимирович. Его сотовый я тебе не дам, секретно. А вот в электронную приемную можно обратиться: http://letters.kremlin.ru
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

моя сестренка дважды писала начальнику района в Астане
просьба намбер уан - в наш район не ходит автобус
И О ЧУДО чудное
автобус начал ходить!!!
совпадение????
а вот и нет
просьба намбер ту -
резко растаял снег и крыша потекла
примите меры
утро, стук в дверь
куча начальников спрашивает что случилось
зашли в хату, поглядели
началась движуха
приехал сам большой начальник и устроил разгон облаков
крышу залатали
сестренка по-быстрому направила сына к начальнику, чтоб тот просил игровую площадку во дворе)))
теперь сестренка старшая по подъезду
соседи обращаются - мол напиши акиму района..
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

я сам в свое время написал начальникам у себя в городе, что у родителей все лето нет гор воды
и чудо! - дали
отец все думал, что это моя заслуга)))
вот это, уже скорее совпадение
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

abc55 писал(а): И О ЧУДО чудное
Аллах велик, чё тут сказать...
Дибривный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:36

Сообщение Дибривный » .

Изначально написано Шабанов Алексей:
Хотелось бы особо выделить новые виды стрелкового огня, которые возможно применять благодаря схеме Ладога на автоматическом оружии. Я не бот, а бывший инженер-технолог по сварке 2 категории, Тульского предприятия "Щегловский Вал", который в данный момент безработный и которого ранее выжили с работы дураки. Я назвал эту особенность огня "Сварщик", в честь повелителей огня и металла - сварщиков, так как принцип стрельбы подобным способом напоминает работу сварочным электродом в процессе сварки. Смысл даного огня в том, что на ведя прицел на цель, стрелок начинает вести автоматический огонь по цели, при этом оружие совершает колебательные произвольные и непроизвольные колебания ( согласно квалификации стрелка ), сварщик так же должен совершать колебания электродом при наложении сварочного шва. При таком виде огня, при колебаниях оружия, сложиться ситуация, что в момент когда ствол будет на линии точного выстрела произойдет выстрел и цель будет поражена. Как живой пример работы подобной концепции можно привести случай с женой одного известного американского снайпера, застреленного сослуживцев на учебном полигоне. Вдове этого снайпера ( неимеющей какой либо серьезной подготовки ) выдали винтовку с комплексом оружие-прицел, этот комплекс при колебании винтовки в момент прицеливания, при случайном попадании ствола на линию очного выстрела, производит автоматический спуск-выстрел. Эта вдова поразила больше мишеней, на учебном полигоне, чем самые лучшие снайперы с классическими системами. Так вот способ ведения огня "Сварщик" позволит использовать тот же принцип.
Дибривный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:36

Сообщение Дибривный » .

[QUOTE]Изначально написано Шабанов Алексей:
У меня прадед 22 самолета фашистов сбил лично и 2 в группе. Про него даже фильм сняли. Причем в этом фильме есть и моя бабушка и мой дед. Угадайте какой это фильм если сможите. Если это сделаете я готов с любым из Вас вступить в исторический диступ и доказать аргументами и фактами, как 2 моих деда изменили ход Второй Мировой Войны ( то есть если бы они не сделали то, что сделали, то с большой вероятностью война окончилась победой Германии ). Причем даже Адольф Гитлер был согласен с этим и по его приказу одного деда пытались в воспитательных целях убить металлическим обручем от бочки ( это случилось после Сталинградской Битвы ), но благодаря богатырскому здоровью он выжил. К чему я это ? А..

Не знаю, к чему Вы всё "это", но имею твёрдое убеждение- почему Вы всё это. Сначала мне казалось, что Вы альтернативно одарены) Затем я подумал о том, что Вы- гей. Но, прочитав ещё пару страниц, я в своих прежних предположениях разуверился напрочь. И на данный момент чётко понимаю: Вы- 1)Долбоёб; и 2) Пидарас. Меня снова забанят, да. Читать умных людей мне всегда нравилось больше, чем самому пытаться писать. Поэтому я мало что теряю. Но возможность ткнуть Вам в рожу мерзко пахнущим собачьим половым органом я использовал. Всех Вам благ, Пидор и Долбоёб!
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

хаааа)))
насмешил!!!!
жена заценила юмор (зачитал ей вслух)
вот только есть моментик)) - автор скорей всего просто жжжет
прикалывается над нами так сказать))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

автор скорей всего просто жжжет
прикалывается над нами так сказать))
одного из здешних, которого злые люди выжили с работы, не оценили талант и не дали денюх авансом я знаю :D :D :D
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Все равно неполучается выложить здесь схемы, как учил ГорТоп - Общая схема системы уменьшения отдачи. Схема сбалансированной автоматики усовершенствованная. И как довесок схема пружинно-поршневой винтовки с отдачей как на РСР. А также письмо мне от начальника ГРАУ Паршина ( в котором указывалось о значимости данных работ, и что мне надо обращаться в специализированные учереждения и делать заявку на изобретение ) Я копирую эти схемы с своей страницы в Фейсбуке. Пытаюсь вставить в текст, но "вставить" не выделяется и ничего не вставляется.
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Новые прибамбасы для оружия по схеме Ладога.
1. Станок трехножный универсальный для автомата, винтовки автоматической, пулемета, винтовки снайперской. Применяется для городских боев. Например позиция контролирующая улицу.
2. Магазины типа улитка на большое количесво патронов - 100 шт для автомата и винтовки автоматической должны иметь следующую конструкцию. Внутренее пространство для толкающей пружины свернутой в улитку, также является газовой закачиваемой пружиной. Сначала патроны набиваются в магазин классическим способом. И взводят витую пружину. А затем насосом создается давление в газовой пружине. Манометром проверяется давление. Глушится. И в бой. Святой и Правый. Преимущество в том, что толкательная спсобность магазина большая для бесперебойной подачи патронов в патронник.
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Штык-ножи для автоматов и винтовок автоматических системы Ладога должны изготавливаться методом 3D - металлической печати. На клинок из высокопрочной стали типа 30ХГСА для общевойского автомата или из термоупрочненного титанового сплава для автомата и винтовки автоматической ССО наносится посредством лазерной приварки отдельных микрочастиц порошка высокоуглеродистой, высоколегированной, нержавеющей стали - лезвие. Глубиной несколько миллиметров. Преимущество в том, что высокопрочная сталь позволяет действовать клинком как рычагом, а износостойкая, твердая сталь лезвия хорошо режит и нетупиться. Кроме того получается существенная экономия легирующих элементов, так как свойства стали лезвия на остальном клинке совершенно неиспользуются и они там ненужны. А ведь современные многие ножи именно так и делают. Весь клинок из стали для лезвия. Что повышает их цену. Кроме того, в станкостроении еще 60 лет назад это поняли. И у нас на заводе дядя Вася припаивал режущие части из быстрореза резцам изготовленным из обычной стали ( не из быстрореза ).
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

И у нас на заводе дядя Вася припаивал режущие части из быстрореза резцам изготовленным из обычной стали ( не из быстрореза ).
да ладно! не может такого быть!
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Шабанов Алексей:
Штык-ножи для автоматов и винтовок автоматических системы Ладога должны изготавливаться методом 3D - металлической печати. На клинок из высокопрочной стали типа 30ХГСА для общевойского автомата или из термоупрочненного титанового сплава для автомата и винтовки автоматической ССО наносится посредством лазерной приварки отдельных микрочастиц порошка высокоуглеродистой, высоколегированной, нержавеющей стали - лезвие. Глубиной несколько миллиметров. Преимущество в том, что высокопрочная сталь позволяет действовать клинком как рычагом, а износостойкая, твердая сталь лезвия хорошо режит и нетупиться. Кроме того получается существенная экономия легирующих элементов, так как свойства стали лезвия на остальном клинке совершенно неиспользуются и они там ненужны. А ведь современные многие ножи именно так и делают. Весь клинок из стали для лезвия. Что повышает их цену. Кроме того, в станкостроении еще 60 лет назад это поняли. И у нас на заводе дядя Вася припаивал режущие части из быстрореза резцам изготовленным из обычной стали ( не из быстрореза ).

Ламинат с полоской стали в обкладках логичней, технологичней и дешевле.
Для штыка же углеродистая сталь достаточна, или простенькая нержавейка мартенситная.
Что даёт ножу в сравнении с подобными Ваше предложение о столь значительном увеличении стоимости оного?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Шабанов Алексей:
Новые прибамбасы для оружия по схеме Ладога.
1. Станок трехножный универсальный для автомата, винтовки автоматической, пулемета, винтовки снайперской. Применяется для городских боев. Например позиция контролирующая улицу.
2. Магазины типа улитка на большое количесво патронов - 100 шт для автомата и винтовки автоматической должны иметь следующую конструкцию. Внутренее пространство для толкающей пружины свернутой в улитку, также является газовой закачиваемой пружиной. Сначала патроны набиваются в магазин классическим способом. И взводят витую пружину. А затем насосом создается давление в газовой пружине. Манометром проверяется давление. Глушится. И в бой. Святой и Правый. Преимущество в том, что толкательная спсобность магазина большая для бесперебойной подачи патронов в патронник.

На сколько ненадёжней газовая пружина в сравнении с металлической?
В разы уменьшается общая надёжность оружия.
Кроме того - такая пружина не стабильна в температурных диапазонах использования оного.
Замечу, что изученные мною Ваши предложения , пока в количестве трёх штук - явно вредительской направленности , что возможно является следствием общей деградации системы образования в стране, технического в частности.
В прочем готов рассматривать состоятельность идей столь патриотично настроенного гражданина, посильно, по одной.
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Отвечаю на вопросы Мега-Ветерана. 1. Стоимость при массовом производстве штык-ножей в три смены на 3D-принтере будет невысокой. Во всяком случае дешевле чем при ручном труде многими применяемом сейчас. То есть чем больше будем делать тем ниже будет цена. А если подключить к производственным линиям производство и гражданских ножей по подобной технологии, с выходом на мировые рынки то и в прибыли окажемся. 2. Газовая пружина дополняет и никак неисключает работу витой пружины. Даже если магазин-диск будет поврежден и газовая пружина стравиться, то подача патронов возможна и на витой пружине, впрочем так же как это происходит и сейчас в стандартных магазинах. То есть ничего не теряем. А с газовой пружиной дополнительно толкательная стабильная сила будет от существующих в несколько раз увеличина. Что даст надежное и бесперебойное боепитание.
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Я вот думаю, а что если пушки-автоматы 30 мм, зенитного ракетно-пушечного комплекса Панцирь - СМ, сделать по принципу уменьшения отдачи Ладога. Еще лучше бы сбивали БПЛА террористов в Сирии. А также можно было провести и модернизацию существующих изготовленных комплексов и на них поменять пушки. То есть сейчас век беспилотников и комплексы типа Панцирь наиболее приспособленные для борьбы с ними пушечным огнем в почете должны быть. Сам я работал на предприятии Щегловский Вал, пока дураки меня невыжили, непонаслышке знаком с данным комплексом. Я как то стал считать на какую сумму их продали, получилось около 2 миллиардов доларов. Молодец Аркадий Шипунов, царство ему небесное. Помог людям с работой, а друзьям защититься от БПЛА.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Шабанов Алексей:
Отвечаю на вопросы Мега-Ветерана. 1. Стоимость при массовом производстве штык-ножей в три смены на 3D-принтере будет невысокой. Во всяком случае дешевле чем при ручном труде многими применяемом сейчас. То есть чем больше будем делать тем ниже будет цена. А если подключить к производственным линиям производство и гражданских ножей по подобной технологии, с выходом на мировые рынки то и в прибыли окажемся. 2. Газовая пружина дополняет и никак неисключает работу витой пружины. Даже если магазин-диск будет поврежден и газовая пружина стравиться, то подача патронов возможна и на витой пружине, впрочем так же как это происходит и сейчас в стандартных магазинах. То есть ничего не теряем. А с газовой пружиной дополнительно толкательная стабильная сила будет от существующих в несколько раз увеличина. Что даст надежное и бесперебойное боепитание.

Давайте начнём с реальности вообще напечатать хорошую ножевую сталь - думаю рассмотрение этого вопроса избавит нас от рассмотрения дальнейших прожектов о бороздении кораблями просторов вселенной.
Идея с двумя пружинами направлена на решение какой реальной задачи? Я не понял. Даже как будет такой магазин вменяемо работать.
Очередной ламер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:09

Сообщение Очередной ламер » .

Я вспомнил, кого мне напоминает ТС!
https://sites.google.com/site/...modernizacia_ak
Очередной ламер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:09

Сообщение Очередной ламер » .

Balgy12345 писал(а): мне больше это понравилось
Это - в специально созданную для этого тему, пожалуйста.
Курилка (для флуда и обсуждения всякой хрени, любой)
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Мега- Ветеран, зло говорит в тебе. Черный глаз бесит чужой ум. Если ты непонял, думаешь другие непоймут.
Вообще что мы наблюдаем здесь, происходит со мной и в реальной жизни. И именно поэтому мне пришлось уволиться с работы, так как меня окружали такие же троли, только в реальности, которые как в программе Пусть говорят или Доме 2 имели режиссеров, руководство и нехилые зарплаты. Кстати такие же троли будут задавать по несколько раз отрепетированному сценарию вопросы Путину. Причем доводя меня, они все таки смогли довести меня до суицидального состояния, что в знак протеста я ударил себя ножом в руку, причинив себе глубокую колотую рану. Самое интересное, что они необращали на это внимания и когда моя рука заживала, приходил сам директор и порывался поздороваться со мной за больную руку, ну как я мог отказать директору, мразь со всей силы надавила на рану, так что снова кровь пошла.
Они неуважают нетолько меня но они неуважают моего прадеда Евгения Яковлевича Савицкого - командующего 3 гв. истребительного авиационного корпуса. ( Да у него там не закрытый, а открытый перелом ! ). Позывной Дракон. Атрибуты которого стояли возле клуба - Патриот, где я бесплатно занимался военно-прикладным многоборьем (каждый день - стрельба 25 патронов, 50 метров. потом плавание в бассейне - посчитайте сколько это может стоить ? ) - Карусель - "Дракон" и истребитель реактивный МиГ на котором прадед неверное в Корее воевал. А благодаря Путину я немогу с портертом прадеда на акции Бессмертный полк пройти. Потому что они подделали документы. А когда я искал своего прадеда в энциклопедии то, увидев его фотографию воскликнул - Так это же я ! Вы плюете, на всех наших родственников, на женщину - космонавта Светлану Савицкую, депутата Государственной Думы РФ, потому что унижая меня , вы унижаете и моего прадеда, а следовательно унижаете и ее и потомков всех летчиков-истребителей 3 -гв. истребительного авиакорпуса сбивших в годы войны 2000 самолетов противника. Я прошу Светлану Савицкую, попросить Валуева воспитать этих борзых троллей и обьяснить им популярно, принципы порошковой металлургии и прочие принципы, если они их незнают.
А еще я изобрел Яндекс и Ворлд оф Танкс. Я могу поклятся за это на коране и если это нетак я готов понести любое наказание.
Очередной ламер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:09

Сообщение Очередной ламер » .

Шабанов Алексей, почитайте пожалуйста материал, на который я дал ссылку в посте ?121 и оставьте своё мнение о нем в специальной теме, ссылку на которую я дал в посте ?123.
Заранее благодарен.
Шабанов Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:51

Сообщение Шабанов Алексей » .

Ты дурак тупоголовый и троль борзой, у меня ребро было сломанно в детсве, тварью одной и оно давно уже одним своим краем упирается в сердце. Что бы оно не давило сильно я раньше плаванием занимался в бассеен ходил. Расширяя грудную клетку. А теперь я уже 2 года немогу ходить в бассейн. Я безработный и у меня нет денег на бассейн. И теперь оно так сильно упирается, что просыпаясь утром я испытываю сильную боль в сердце и задыхаюсь. Я даже чувствую, как ребро в сердце мне упирается. Вот я и пытаюсь заставить олигархов типа Груздева, ( а он в Анголе исполнял долг воина-интернационалиста и его состояние 2 миллиарда долларов ) помочь мне неумереть от останвки сердца. Дав мне деньги на бассейн, для плавания брассом. Я специально для таких как он и как В.В. Путин делаю свои изобретения, что бы им людей в бой с чем посылать было. За свободу и независимость нашего Отечества. Что бы меньше наших бойцов погибало. Помните недавний случай с атакой боевиков в Сирии на артиллерийскую батарею, где погибло несколько наших офицеров, которых в Чите потом хоронили. А теперь представте как бы была отбита атака если батарея состояла из ШАБМ и ПУТСК.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Очередной ламер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:09

Сообщение Очередной ламер » .

Шабанов Алексей писал(а): Ты дурак тупоголовый и троль борзой
Фи, какой грубиян...
Шабанов Алексей писал(а): у меня ребро было сломанно в детсве, тварью одной и оно давно уже одним своим краем упирается в сердце.
А чё, по ОМС у нас в стране от этого не лечат?
Шабанов Алексей писал(а): Вот я и пытаюсь заставить олигархов типа Груздева,
А они тебе задолжали?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя