Конструкторские "перлы" или горе от ума

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

предлагаю тут обсудить спорные конструкторские решения как серийных образцов оружия так и существующих только на бумаге .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

с кроватной пружины начнем, или с зачатков твоего УСМа?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

попробуй с кроватной пружины . видимо она тебе спать не дает
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

попробуй с кроватной пружины . видимо она тебе спать не дает
всего одна деталь, не интересно. давай с УСМа
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

всего одна деталь, не интересно. давай с УСМа
давай с усм рисунок у меня в теме
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

давай с усм рисунок у меня в теме
как можно обсуждать предполагаемые качества незавершенной конструкции? что именно обсуждать?
ты дорисуй сначала, тогда и обсудим. за одно и продемонстрируешь свои способности. а то ведь вполне может быть что в теме не конструкторские перлы будут а критиканские перлы с горем от ума.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

как можно обсуждать предполагаемые качества незавершенной конструкции? что именно обсуждать?
ты дорисуй сначала, тогда и обсудим. за одно и продемонстрируешь свои способности. а то ведь вполне может быть что в теме не конструкторские перлы будут а критиканские перлы с горем от ума.
а как красиво начал "кроватная пружина" "усм" в итоге сдулся
можно мне обсудить твой усм ?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а как красиво начал "кроватная пружина" "усм" в итоге сдулся
куда же сдулся. давай обсудим, но сначала дай что обсуждать. ведь нету ничего.
можно мне обсудить твой усм ?
если увене что понимаешь что там и как, то обсуждай. а если нет, то только глупостей намножишь.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

если увене что понимаешь что там и как, то обсуждай. а если нет, то только глупостей намножишь.
#8
P.M. Ц
Сережа ты точно все посчитал в своем усм?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

нет. вдохновения нету динамику проверять. может энергии будет недостаточно, а может и достаточно. но в любом случае я зашел гораздо дальше чем зачатки твоего УСМ.
и почему ты спрашиваешь о расчете? разве ты хоть что-то считал?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

нет. вдохновения нету динамику проверять. может энергии будет недостаточно, а может и достаточно. но в любом случае я зашел гораздо дальше чем зачатки твоего УСМ.
и почему ты спрашиваешь о расчете? разве ты хоть что-то считал
понятно . если бы посмотрел немного дальше то не стал бы делать усм по такой схеме . энергии пружины точно хватать не будет ее сьест курок . если увеличишь мощность боевой пружины то она начнет перетягивать две возвратных . вот в принципе и все что нужно знать о том как ты "рассчитываешь" свои конструкции
пс. к стати в чем сакральный смысл делать спусковой крючок такой ширины ?? чем это обосновано ?

Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

понятно . если бы посмотрел немного дальше то не стал бы делать усм по такой схеме . энергии пружины точно хватать не будет ее сьест курок . если увеличишь мощность боевой пружины то она начнет перетягивать две возвратных . вот в принципе и все что нужно знать о том как ты "рассчитываешь" свои конструкции
бред.
пс. к стати в чем сакральный смысл делать спусковой крючок такой ширины ?? чем это обосновано ?
надо
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

надо
тебе ?
бред.
что то более аргументированное есть ?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

для сравнения пружина ударника глок ( упирается в затвор) ее перетягивает возвратная пружина

Изображение
пружина курка пистолета Марголина МЦМ упирается в рамку
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а это Серега забил болт на здравый смысл и законы физики


Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

тебе ?
для УСМа.
что то более аргументированное есть ?
есть. оно на картинке. :P
ты если решил угадывать, то обратись к гадалке, пусть на картах кинет, так будет верней :)
а пока либо ты неверно видишь конструкцию механизма либо неразбираешься в механике.
я все покажу в нужных тебе про экциях, назову массы деталей и посчитаешь(если умеешь). а эти все предположения - ковыряние в носу.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а пока либо ты неверно видишь конструкцию механизма либо неразбираешься в механике.
механизм это отдельная песня (не дай бог я до него доберусь хотя и сейчас кое что видно при таком ракурсе который ты выложил). а то что я тебе показал называется изначально неправильный подход . для работы курка (рычага) необходима пружина гораздо мощнее чем в ударнике . для систем где боевая пружина упирается в затвор существует ограничение обусловленное мощностью возвратной пружины . если нарушить этот баланс в сторону боевой пружины то затвор будет открываться при работе усм в режиме самовзвода либо не закрываться при обычном режиме работы . если сдвинуть баланс в сторону возвратной пружины получим очень тугой ручной перезаряд и нестабильную работу автоматики ( невыброс гильзы. недоход затвора . патрон не успевает подняться на линию подачи т.е. выброс гильзы есть патронник пустой)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

пружина курка пистолета Марголина МЦМ упирается в рамку
да не вопрос. надо будет переделать - переделаю. упру в рамку, добавлю шептало и декокер и сделаю SA/DA. но зачем мне бежать впереди паровоза...
если ты такой зайчик-угадайчик и хочешь поумничать так называй сразу энергию которую получит капсюль. так будет солиднее. с консультантами посоветуйся в конце концов :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

если ты такой зайчик-угадайчик и хочешь поумничать так называй сразу энергию которую получит капсюль
тебе знание энергии разбития капсюля помогло нагородить такую хрень ?
Сережа угадываешь ты а я изучаю и делаю выводы
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а это Серега забил болт на здравый смысл и законы физики
это Серега дразнит одного хвастуна-пиздобола который в физике разбирается как баранчик в мандаринах
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

это Серега дразнит одного хвастуна-пиздобола который в физике разбирается как баранчик в мандаринах
#20
P.M. Ц
точнее Серега думает что дразнит и сам в это верит
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

механизм это отдельная песня (не дай бог я до него доберусь хотя и сейчас кое что видно при таком ракурсе который ты выложил). а то что я тебе показал называется изначально неправильный подход . для работы курка (рычага) необходима пружина гораздо мощнее чем в ударнике . для систем где боевая пружина упирается в затвор существует ограничение обусловленное мощностью возвратной пружины . если нарушить этот баланс в сторону боевой пружины то затвор будет открываться при работе усм в режиме самовзвода либо не закрываться при обычном режиме работы . если сдвинуть баланс в сторону возвратной пружины получим очень тугой ручной перезаряд и нестабильную работу автоматики ( невыброс гильзы. недоход затвора . патрон не успевает подняться на линию подачи т.е. выброс гильзы есть патронник пустой)

капитан Очевидность решил ноучно ковырнуть в носу. нехватает только цифер для убедительности.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

тебе знание энергии разбития капсюля помогло нагородить такую хрень ?
хрень или нет покажет расчет, который я еще не делал а ты и не сделаешь.
и я в очередной раз спрашиваю когда же мы увидим твои УСМ-каракульки?
в чем задержка?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

капитан Очевидность решил ноучно ковырнуть в носу. нехватает только цифер для убедительности.
это элементарные вещи так сказать азы не думал что для тебя это станет откровением . если хочешь проведи сам анализ и докажи обратное .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

точнее Серега думает что дразнит и сам в это верит

я думаю что ты первый физик на земле который не написал ни одной формулы и не произвел ни одного расчета. :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

и я в очередной раз спрашиваю когда же мы увидим твои УСМ-каракульки?
в чем задержка?
ты хочешь что бы я в обмен на твой бред выложил рабочую схему? ни чего не треснет у тебя от таких подарков?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

это элементарные вещи так сказать азы не думал что для тебя это станет откровением . если хочешь проведи сам анализ и докажи обратное .

это элементарные вещи для всех, но почему-то только ты их с умным видом подаешь как авторитетные знания.
и я вижу ты мне уже предлагаешь сделать динамический анализ всей системы с подбором пружин. а что же готов сделать сам окодемик? каракульки то свои когда дорисуешь?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я думаю что ты первый физик на земле который не написал ни одной формулы и не произвел ни одного расчета.
Сергей там где тебе необходимы расчеты и "погонять в динамике" мне достаточно посмотреть каракули . "опыт сын ошибок трудных "
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ты хочешь что бы я в обмен на твой бред выложил рабочую схему?
рабочую схему? не невидел еще от тебя ничего такого ниразу. только каракульки галимые. затвор в заднем положении и то не удосужился просчитать, за рукоятку вылазит.
ни чего не треснет у тебя от таких подарков?
ты пиздун и клоун. бездарность посредственная. :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Сергей там где тебе необходимы расчеты и "погонять в динамике" мне достаточно посмотреть каракули . "опыт сын ошибок трудных "

ну хорошо, посмотрел, сообщи какой должна быть сила моей боевой пружины чтоб гарантированно разбивался капсюль. в Ньютонах пожалуйста. в поджатом и полностью сжатом состоянии. прояви свою опытность.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя