Автомат/PDW c подвижным патронником

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

сталиниста-стайл
Оркостайл. СТранно что непокрашены на красный или без серпа смолотом. Тем боле можно было нерисовать, а просто приварить
кто бы говорил о стиле ... специалисты простихоспадя




Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

А хде караватная прушина? ;-)
в украинском пп "гном"


Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ну и еще о стиле . хамонд и сталинист близнецы братья

Изображение
Изображение
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

по пулемету это песня . слепить по фото из интернета подобие дтк российского пулемета "корд" сварить приклад приделать спуск из велосипедного ручного тормоза . прилепить оптический прицел (зачем???) а для повышения кучности приделать к стволу сошки с помощью хомута . дендро-фекальный принцип конструирования в действии
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ой а кто это там свистит?Балдуша, это ты? ты даже каляку дорисовать не в состоянии. :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ой а кто это там свистит?Балдуша, это ты? ты даже каляку дорисовать не в состоянии.
#158
P.M. Ц
все надеешься на халяву идейками подлататься? я рисовать перестал и у тебя творческий затык? форму пистолета и короткий затвор у меня спер запирающие выступы у ГШ-18 кривую тягу от спуска и курок сверху у ИЖ 35
зачем то две возвратные пружины снизу впихнул . в общем мелкий безграмотный воришка идей и конструкторских решений .
посему ты мое творение увидишь не раньше чем выложишь свой пистолет хотя бы на 50 процентов состоящий из твоих идей а не ворованных с миру по нитке .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

все надеешься на халяву идейками подлататься?
ну почему тоько я? все! вот полусвободный затворс с КХС описание которого не соответствует изображенному, второй полусвобод с КХС такой же безсмысленный но нарисован еще более убого. как будто карандаш не в руке держал а из жопы торчал. кроватная пружина - это уже твой бренд. знак качества. глядя на запирание Лахти сделать пупырышное запирание, это надо даром Божьим обладать.
все идейки одна лучше другой, все ждут очередной новинки в этом перламутровом наборе.
я рисовать перестал и у тебя творческий затык?
запостю любой узел по первому твоему требованию сразу после того как ты запостишь проработаный свой аналогичный узел. ты только предупреди на когда чтоб я скринов нарубил.
форму пистолета и короткий затвор у меня спер
смешно. а о какой собственно твоей форме речь? у тебя она каждый раз разная :)
запирающие выступы у ГШ-18
выступы они и есть выступы. аналогичные выступы на болтовых затворах применялись когда Грязев с Шипуновым еще и не родились
кривую тягу от спуска и курок сверху у ИЖ 35
тяга она и есть тяга. соединяет детали УСМ. я ее сделал такой чтоб она уместилась в пистолете и выполняла свои функции. я могу запостить скрины тяг в 3Д и своей и ИЖ 35. ты похоже и ту и другую очень смутно представляешь.
зачем то две возвратные пружины снизу впихнул
потому что две лучше чем одна, когда мало места для сжатого состояния. ты до этого может и сам когда-то дойдешь, но пока твой уровень пружина-змейка.
в общем мелкий безграмотный воришка идей и конструкторских решений .
оружейный мир до моего рождения много веков вертится. совсем уж оригинальным тут быть и не стремлюсь и не пытаюсь. просто леплю то что впишется, а на что оно похоже меня не волнует. рад что бывает сходство с чем-то интересным и достойным, также рад что нету ничего похожего на кроватные пружины.
посему ты мое творение увидишь не раньше чем выложишь свой пистолет хотя бы на 50 процентов состоящий из твоих идей а не ворованных с миру по нитке .
я уверен что ни одна из моих деталей не подойдет ни к одной существующих и известных мне моделей. и как уже писал выложу в любое время сразу же после тебя. ты только выложи что-то где детали при движении не залазят друг на друга на пол сантиметра :D
чего это ты как пионер меня вперед пропускать взялся? ты же темой о создании модернового пистоля пропиарился. вот и давай. грозился пойти по пути рациональности и... пупырышное запирание ?
кстати, ты пока до сих пор ничего кроме этого, не проработанного, пупырышного запирания не запостил. я показал уже больше деталей чем ты и они имеют конкретные формы :)
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано serg-pl:
просто леплю то что впишется

За самокритику респект и уважуха. А ударниковый УСМ вместо куркового вера вписать не позволяет? :)
Разработчики спортивного ИЖ-35М были вынуждены пойти на конструктивный изврат (перевернутый курок), поскольку спортивные правила 1970-х годов не позволяли использовать страйк
Изображение
P.S. Две концентрические пружины обладают большей нагрузочной способностью, чем пара параллельных.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Тсс...
Не спугни...
Щас очередной прорыв в ТММиДМ случится. ;-)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А ударниковый УСМ вместо куркового вера вписать не позволяет?
я применил такой какой считаю нужным. ты придумай такой какой считаешь нужным.
Две концентрические пружины обладают большей нагрузочной способностью, чем пара параллельных.
неужто ты свои слова расчетом обоснуешь?
еще интересно как этот параметр (нагрузочная способность) расчитывается и для чего он тебе нужен? что ты под этим термином подразумеваешь? как ты его расчитав, в дальнейшем используешь?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я уверен что ни одна из моих деталей не подойдет ни к одной существующих и известных мне моделей
изменение размеров не меняет принципиально механизм .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

изменение размеров не меняет принципиально механизм .
все механизмы состоят из осей, рычагов, колесиков.... я должен придумать альтернативу рычагу или что? если мне надо нажав на спуск повернуть шептало или отвести ударник, то я использую тягу. и в отличии от всех твоих каракулек она имеет конкретную форму и габариты.
и если ты считаешь что изменение размеров не меняет механизм, то возьми УСМ от ПМ и впендюрь в свой пистолет 21 века. :D :D :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну и зачем ты так надругался над запиралкой Лахти если принципиально не изменил механизм :D :D :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и оживляжу ты в своей теме добавил зря. свою конструкцию УСМ я тебе не покажу пока ты не покажешь свой более-менее вменяемо проработаный УСМ. то ч то у меня есть сейчас очень сильно отличается от того над чем ты пытаешься поумничать. то обычные не проработанные каракульки, только в 3Д :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

и если ты считаешь что изменение размеров не меняет механизм, то возьми УСМ от ПМ и впендюрь в свой пистолет 21 века.
воровать чужие идеи и впендиривать в своих уродцев это твоя тема .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

воровать чужие идеи и впендиривать в своих уродцев это твоя тема .

видишь ли, дурилка, все дело в том, хватит ли у тебя ума его изменить так чтоб он туда как-то встал. и если это таки получится, то это уже будет твоя идея, а не Макарова.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

видишь ли, дурилка, все дело в том, хватит ли у тебя ума его изменить так чтоб он туда как-то встал. и если это таки получится, то это уже будет твоя идея, а не Макарова.
странный подход . то есть если требуется установить в легковую машину двигатель нужно взять двигатель от самолета и просто уменьшить его? в умении впихнуть невпихуемое и заключается конструирование?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

странный подход . то есть если требуется установить в легковую машину двигатель нужно взять двигатель от самолета и просто уменьшить его? в умении впихнуть невпихуемое и заключается конструирование?

как раз нет. как раз ты и все иксперды пытаетесь в автомобильном двигателе разглядеть с какого самолета туда двигатель запихнули.
а надо просто взять и сделать подходящий поршневой двигатель.
ну что там? есть у тебя хоть один какой-то проработаный узел? или только возвратная пружина от глока :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

хватит ли у тебя ума его изменить так чтоб он туда как-то встал. и если это таки получится, то это уже будет твоя идея, а не Макарова.
как раз нет. как раз ты и все иксперды пытаетесь в автомобильном двигателе разглядеть с какого самолета туда двигатель запихнули.
а надо просто взять и сделать подходящий поршневой двигатель.
сам себе противоречишь
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

нет не противоречу. у меня есть несколько не доделанных моделей в разной стадии. нету вдохновения их продолжать и ждут своего времени. иногда начинаю что-то новое и использую детали предыдущих. казалось бы я их сам делал, достаточно подправить ескиз образующий тело, что-то подрезать, что-то вытянуть и будет быстрее. хренушки. сколько раз уже сплевался переделывая свою же деталь сделанную несколькими годами ранее. быстрее сделать с нуля.
но хочется по быстрому прикинуть компоновку, а когда деталь добавлена в сборку возникает соблазн ее подкоректировать. начинаешь коректировать, только времени кучу потратишь. уже жаль потраченого времени и пытаешься таки ее докжать. в итоге времени и нервов тратишь больше чем с нуля. чужую модель переделывать тем более геморойно.
это конечно же не всех деталей касается, а только более менее сложных. когда же переделанную деталь начинаешь подгонять под новые появляющиеся в сборке детали, то она становится уже совсем другой чем то что было изначально. кто этого не делал, тому везде плагиат и аналоги мерещатся. на самом же деле просто "у дураков мысли сходятся".
особенно веселит когда икспердам во всех современных страйкерных пистолетах глок мерещится.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

поцаньчики, вы в соседней теме обсуждаете каракульки. и даже приблизительно не представляете какой путь прошли эти каракульки до нынешнего, еще не финального состояния, и с какими проблемами в процессе сталкивался.
ну что Балдуша, когда вскрывать УСМы будем? или ты все еще в носу ковыряешь.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

это что?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

это то, что практически готово. не считая пинов все детали УСМ. и я это могу в любой момент показать в любой проэкции с любым положением деталей. а что может показать чувак который боится чтоб я у него ничего не свиснул?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

и я это могу в любой момент показать в любой проэкции с любым положением деталей
а вид сбоку слабо или стыдно?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а ты Балдуша туповат что ли?
писал уже выше, как ты, так и сразу.
так тебе слабо, стыдно или нечего до сих пор :D :D :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я понимаю что ты хочешь поумничать, покритиковать, в носу поковырять, но ты же покажи наконец стоит ли твое мнение хоть чего-то.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

этот скрин можешь запостить себе в тему, пусть и другие окодемики порассуждают что там можно доработать. все детали видны, только пины мысленно вообразите. вы осилите пины вообразить?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

понятно. стыд и боязнь критики . да в принципе и не нужен вид сбоку я и так оценил весь "полет" твоей конструкторской мысли . все твое творчество можно назвать одним словом - дилетантизм
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

охохо :)
как можно охарактеризовать кроватную пружину и пупырышное запирание? как правильно это называется, дебилизм или идиотизм?
да в принципе и не нужен вид сбоку
конечно не нужен. ведь у меня своих мыслей нет, только плагиат. вот и нагугли как в оригинале выглядит вид с боку. ты же гуглить умеешь?
вот нагуглишь и критикуй :)
к стати почему я еще не вижу твой УСМ даже в каляках? боязнь критики? или тяму не хватает слепить в кучку несколько деталюшек? а че тогда щеки дуем?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя