Пистолет 21 века

Оружейные идеи
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ЯРЛ писал(а): Ожидовились!
А как иначе?! :D Никто в продуктовом магазине бесплатно еду не раздает...
За жилье тоже платить надо... а еще проезд, одежда, образование детей, оплата телефона, интернета и т.д. :)
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
Leomobil
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:42

Сообщение Leomobil » .

Изначально написано Таурус:

Вы "с 8.00- до - 17.00 каждый день"(С) бесплатно мыслите и анализируете, али за деньги? С чего Вы решили, что тут кто-то должен вам бесплатно, что-то достойное выкладывать? Сами-то Вы готовы тут задарма фонтанировать идеями?
Тут выкладывают то, что никому нахрен не надо, а что то стоящее вам на халяву тут никто не выложит... :)
Прошли те времена когда раздел "Оружейные идеи" был донорской площадкой- нынче товарно-денежно мыслим... :P

За деньги у Ротшильдов патент на пулемет "Максим" купили, а "Калашь" за паек делался! И Королев на зарплату вкалывал, и я на зарплате сижу. Ну насмешил! Идея - и за деньги! Ты морду в кровь разобьешь долбится за ради хреста, что бы хоть копейку на твои идеи дали. Мне пистолеты вообще то пофиг, и не идеи мне были нужны, своих "как у дурака махорки", я за аналитикой зашел, может ребята какие - некакие тенденции отслеживают. Нефиг тему "21 век" называть, и потом запчасти УСМ пересчитывать. А "кулибины" на ресепшен звонят регулярно, и без ганзы. Только вот реализация идеи денег стоит, мало того, у любой конторы чуть ли не первым пунктом написано - все что ты придумаешь ихне. А по закону даже разработка огнестрела без лицензии - запрещена законом, даже проектирование.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Leomobil писал(а): И Королев на зарплату вкалывал, и я на зарплате сижу.
Об том и речь!... :P
Leomobil писал(а): я за аналитикой зашел, может ребята какие - некакие тенденции отслеживают.
А ваши "конторские" аналитики на кой?! Или не справляются? Тогда зачем им зарплату платите?
Leomobil писал(а): А "кулибины" на ресепшен звонят регулярно, и без ганзы. Только вот реализация идеи денег стоит, мало того, у любой конторы чуть ли не первым пунктом написано - все что ты придумаешь ихне. А по закону даже разработка огнестрела без лицензии - запрещена законом, даже проектирование.
Мы это все хорошо знаем, по тому и не рыпаемся! :P
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
Leomobil
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:42

Сообщение Leomobil » .

Если у тебя нет лицензии ( а изготовление и проектирование в одном флаконе) то ты запотентовать свою хрень не сможешь - УПС! :) Россия - это тебе не Америка! Так что забудь, или про детей и одежду, или не лезь к огнестрелу, иначе тебе обеспечат бесплатно и еду и одежду! :) Обидно ? - Да , до слез, до скрежета зубов! Многие пытались - деньги на ветер, и не малые, кроме советских монополий, все остальные в полной "Ж" ! Максимум (при очень хорошем раскладе) что можно получить - это назовут железку твоим именем (ну если очень повезёт то и при жизни) :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Leomobil писал(а): Если у тебя нет лицензии ( а изготовление и проектирование в одном флаконе) то ты запотентовать свою хрень не сможешь - УПС! Россия - это тебе не Америка! Так что забудь, или про детей и одежду, или не лезь к огнестрелу, иначе тебе обеспечат бесплатно и еду и одежду! Обидно ? - Да , до слез, до скрежета зубов! Многие пытались - деньги на ветер, и не малые, кроме советских монополий, все остальные в полной "Ж" ! Максимум (при очень хорошем раскладе) что можно получить - это назовут железку твоим именем (ну если очень повезёт то и при жизни)
Ну прям "капитан-очевидность"!... :)
Тут все обовсем этом знают :P
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Leomobil:
по закону даже разработка огнестрела без лицензии - запрещена законом, даже проектирование

Не путайте божий дар (идеи) с яичницей (конкретные конструкции, проработанные до технологической карты).
Роспатент регулярно публикует патенты российских граждан без всяких лицензий (типа Тарасенко) по тематике огнестрельного оружия - и ещё никого не посадили.
В этом разделе форума публикуются исключительно идеи (ну и разработанные ранее конкретные конструкции - согласно лицензии, естественно).
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Королев на зарплату вкалывал
А какие льготы, премии, госдачи, лечение в 4 управлении минздрава, госсанатории, награды, жрачка, казённый автомобиль, охрана. Пока не поняли, что чувак деньги на ветер пускает ну и Похороны за госсчёт обеспечили. Жалко, что не на 20 лет раньше.
Leomobil
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:42

Сообщение Leomobil » .

Изначально написано TTX:

Не путайте божий дар (идеи) с яичницей (конкретные конструкции, проработанные до технологической карты).
Роспатент регулярно публикует патенты российских граждан без всяких лицензий (типа Тарасенко) по тематике огнестрельного оружия - и ещё никого не посадили.
В этом разделе форума публикуются исключительно идеи (ну и разработанные ранее конкретные конструкции - согласно лицензии, естественно).

Повторяю для "очень продвинутых конструкторов-оружейников", Зайдя на форум по теме "Пистоле 21 века" я предполагал увидеть обсуждение оружия будущего! А на 20 листах прочел обсуждение что круче?- "Наган" или "ТТ", ПРОСТИТЕ,был неправ, погарячился, новый год, то да сё :), продолжайте изучать пружины, и шептало в отдельно взятом пространстве. Особенно рад за Тарасенко, не подскажите где купить такое замечательное изделие с тремя стволами? Вот ужо заждался, 10 лет ждемс! :) Ну просто прорывная однако технология - Стечкин в мультекалибре :) Я по тупости своей, так и не понял для кого этот пистолет нужен, ну да ладно, там, в далеком 21 веке обязательно объяснят :).
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Тарасенко
Хохол? Не родственник ор.Тарасюка?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Повторяю для "очень продвинутых конструкторов-оружейников", Зайдя на форум по теме "Пистоле 21 века" я предполагал увидеть обсуждение оружия будущего! А на 20 листах прочел обсуждение что круче?- "Наган" или "ТТ", ПРОСТИТЕ,был неправ, погарячился, новый год, то да сё , продолжайте изучать пружины, и шептало в отдельно взятом пространстве. Особенно рад за Тарасенко, не подскажите где купить такое замечательное изделие с тремя стволами? Вот ужо заждался, 10 лет ждемс! Ну просто прорывная однако технология - Стечкин в мультекалибре Я по тупости своей, так и не понял для кого этот пистолет нужен, ну да ладно, там, в далеком 21 веке обязательно объяснят .
В разделе много тем и про электроафтамат и про картриджи с безгильзовыми патронами . Все это называется " маниловщина" и начиаются темы примерно так " как было бы хорошо если бы рельсотрон разгонял урановую пулю до первой космической скорости работая полгода от батарейки крона"
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано ЯРЛ:
Хохол?

Краснодарский край
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Leomobil:
Зайдя на форум по теме "Пистоле 21 века" я предполагал увидеть обсуждение оружия будущего

По ходу вы не разбираетесь не только в российском оружейном законодательстве, но ещё и в календаре - 21 век уже 18 лет как не будущее.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Хохол?
Краснодарский край
Беженец с Запорожской сечи? Казак?
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано ЯРЛ:
Беженец с Запорожской сечи? Казак?

Тарасенко свои российские патенты публикует с начала 2000-х годов, указывая Краснодарский край в качестве местожительства.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Тарасенко свои российские патенты публикует с начала 2000-х годов, указывая Краснодарский край в качестве местожительства.
как только хохол начинает умнеть он начинает считать себя русским. но! "Редкая птица долетит до середины Днепра" )))
Leomobil
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:42

Сообщение Leomobil » .

Изначально написано TTX:

По ходу вы не разбираетесь не только в российском оружейном законодательстве, но ещё и в календаре - 21 век уже 18 лет как не будущее.

Да ради бога, пусть я сто раз ничего в законах не петрю, да только про 21 век я не случайно написал, а к тому что обсуждение на этой ветке не о современном оружии, а в лучшем случае 39 год прошлого столетия.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Да ради бога, пусть я сто раз ничего в законах не петрю, да только про 21 век я не случайно написал, а к тому что обсуждение на этой ветке не о современном оружии, а в лучшем случае 39 год прошлого столетия.
#446
P.M. Ц
создайте тему к примеру "безгильзовый мегабластел с запиранием лазерного луча электродвигателем работающим от древесноугольного аккумулятора " и вперед! мы всем коллективом вам идей накидаем даже на 31 й век хватит . обещаю я лично такой полет фантазии у вас в теме устрою что только держись! идеи в штабеля укладывать успевать не будите.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Вы, извините, по профессии кто?
сдается мне что это единомышленник мара к коему он сейчас и полетит по адресу Пистолет 21 века.
до новых волнующих встреч)))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

какое дивное бурление импотентских говн в теме у мара так бы смотрел и смотрел на эти гейзеры . право слово сидят несчастные импотенты извращенцы и меня достают "покажи да покажи как ты это делаешь" что за люди? не думал что в принципе рядовая тема вызовет такой резонанс в их головах (хотел сначала написать умах но потом понял что погорячился)
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Balgy12345:
сдается мне ...

Leomobil - сотрудник Серпуховского завода "Металлист" (системы наведения ракет, снарядов и т.п.)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Leomobil - сотрудник Серпуховского завода "Металлист" (системы наведения ракет, снарядов и т.п.)
edit log
#454
P.M. Ц
судя по тому что он тут исполнял .... играет на компе в бухгалтерии это в лучшем случае .
Leomobil
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:42

Сообщение Leomobil » .

Изначально написано Balgy12345:

создайте тему к примеру "безгильзовый мегабластел с запиранием лазерного луча электродвигателем работающим от древесноугольного аккумулятора " и вперед! мы всем коллективом вам идей накидаем даже на 31 й век хватит . обещаю я лично такой полет фантазии у вас в теме устрою что только держись! идеи в штабеля укладывать успевать не будите.

Безгильзовый? - новый боеприпас не прокатит, склады завалины, на новое производство технологии не отработаны, извиняйте мимо. :)
Древесноугольный аккумулятор - опять Паровоз получается :), Чё там ещё - запор лазера в мегобластере - так это давно разработано - называется лазерный дальномер... :) И это Ты таких изобретений накидаешь? действительно и за 100 лет неразгребешь, толковое хоть что нить предложи !
Leomobil
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:42

Сообщение Leomobil » .

Я тебе в стопервый раз говорю, назвал тему "ПИСТОЛЕТ 21 ВЕК" отрабатывай, или на названии все и закончилось! Чё обижаться то? Громко в воду пока пузыри пускаем :) , а тему просто слил... Мегобластер :) - напиши ТТХ хотя бы, вес, габариты, зона поражения, самому то не смешно! :)
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Balgy12345:
.... играет на компе

Серпуховской "Металлист" разрабатывает в том числе т.н. боевые роботы - дистанционно управляемые платформы на гусеничном ходу (для разминирования, КТО и т.д.).
Платформы планируют оснащать стрелковым оружием, а поскольку электротехника для "Металлиста" привычнее, механизм перезарядки строят на электродвигателях и аккумуляторах (естественно, с помощью Солида и Компаса).
После прочтения этого раздела серпуховчане внезапно осознали, что в природе имеют место пружины, механические передачи и т.д. и т.п.
В общем, культурный шок :)
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Leomobil:
в лучшем случае 39 год прошлого столетия

Вы, извините, по профессии кто?
Первый пистолет под армейский патрон 9х19 с реально сниженным стволом (с определенными конструкторскими извратами, не без этого) появился только в прошлом году - Hudson H9.
Тема - топовая (для тех, кто в теме).
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Я тебе в стопервый раз говорю, назвал тему "ПИСТОЛЕТ 21 ВЕК" отрабатывай, или на названии все и закончилось! Чё обижаться то? Громко в воду пока пузыри пускаем , а тему просто слил... Мегобластер - напиши ТТХ хотя бы, вес, габариты, зона поражения, самому то не смешно!
действительно смешно читать что вы пишите . такое впечатление что у людей в 21 веке отвалились пальцы рук по этому оружие нужно крепить к руке и давить на спуск большим пальцем
Хоть бы одна свежая мысль, типо -Катриджный магазин" или Одноразовый пистолет, спуск под большой палец, размещение оружия вдоль руки..

второй смешной момент . человечество внезапно отупело и перестало использовать энергию выстрела для работы автоматики оружия и вместо этого начало приделывать в оружие электроприводы и источники питания что бы оно стало потяжелее
Хотя бы ради хохмы сделали бы личное оружие для пилотов, встроенный в костюм на запястье ну там на 10 выстрелов, или пистолет с электромеханической перезарядкой и катриджным магазином одноразовым

и самое смешное
- напиши ТТХ хотя бы, вес, габариты, зона поражения, самому то не смешно!
оптимальный вес пистолета давно уже известен если сделать тяжелее будет неудобен сделать легче будет сильная отдача . зона поражения зависит от боеприпаса ( боеприпас в 21 веке как то не изменился ни разу) габариты оптимальные тоже давно всем известны увеличивать смысла нету получится недовинтовка уменьшать круг задач сужается до "застрелится самому"
так что простор для конструирования пистолета 21 века резко сужается . все что выходит за эти рамки называется " тема для попи..деть на отвлеченные темы" чем вы собственно тут и пытаетесь заняться)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

TTX писал(а): Leomobil - сотрудник Серпуховского завода "Металлист" (системы наведения ракет, снарядов и т.п.)
С чего вы это взяли?!
Может он работает в серпуховском "Институте инженерной физики" (там разрабатывают стрелковое оружие).
http://iifrf.ru/production/


А может садится на электричку и едет в Климовск (ЦНИИТОЧМАШ или КСПЗ)?...
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Таурус:
Может он работает в серпуховском "Институте инженерной физики" (там разрабатывают стрелковое оружие)

Тогда я не завидую Бадюку :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

TTX писал(а): Тогда я не завидую Бадюку
Тут не про Бадюка...
Хотя вполне возможно, что и Климовск... :P
Leomobil признайтесь где именно Вы работаете :)
Если тут в теме писать не получится (то некий ТС зря вас забанил), пишите мне в P.M.
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

где бы он не работал в любом случае родина в опасности ...
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя