Пистолет 21 века

Оружейные идеи
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Корбин:
Но для оболочечной пули почему нельзя сделать нужный шаг сверловки?

Вы сами сказали - трение: площадь контакта пули с каналом ствола Ланкастера больше, чем площадь контакта пули с нарезами обычного ствола. Поэтому крутая сверловка Ланкастера еще больше увеличит паразитную силу трения.
Но имеется оптимальный вариант сочетания:
- пологой сверловки Ланкастера;
- малой площади контакта пули с каналом ствола;
- кучной стрельбы на уровне нарезного ствола с классической винтовочной пулей.
А именно использование подкалиберной оперенной пули с малой площадью боковой поверхности поддона (к тому же оперенная пуля не требует крутой сверловки).
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А какой сейчас твист Ланкастера? И какой апогей и перигей? От цилиндра в сторону сколько? 0.1-0.15мм?
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано ЯРЛ:
А какой сейчас твист Ланкастера? И какой апогей и перигей? От цилиндра в сторону сколько? 0.1-0.15мм?

Твист "Сайги" со стволом Ланкастера вроде бы 500 мм.
Эллиптическое сужение/расширение ствола Ланкастера мне неизвестно, для ружейной пули 12 калибра в полимерном контейнере этот параметр можно оценить в 0,2 - 0,3 мм.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

0,2 - 0,3 мм.
0.2-0.3 на сторону или всего, т.е. делить пополам?
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Рекламный проспект "Техкрима", который выпускает патроны 9,6х53 Lancaster:
- FMJ15 с одинарной томпаковой оболочкой и свинцовым сердечником;
- "Дубль" с двойной томпаковой оболочкой и стальным сердечником.
Зная фактический диаметр пули (10,3 мм) и определив по рисунку с проспекта 1/2 толщины двойной оболочки (внутренняя оболочка должна покрывать стальной сердечник), можно узнать одностороннее эллиптическое расширение/сужение канала ствола Ланкастер
Изображение
Профильная тема на Ганзе
9.6х53 Ланкастер глазами владельца
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Шо, фсе?
Кина больше не будет?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Шо, фсе?
Кина больше не будет?
а какова кина нада?
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Идея пистолета продвигаться будет или фсе, сдохла?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Идея пистолета продвигаться будет или фсе, сдохла?
#528
P.M. Ц
идея уже давно продвинулась и оформилась в рисунки . но в свете последних событий выкладывать тут законченную конструкцию нет ни какого желания сопрут и не поморщатся . если хотите выкладывайте в теме свои мысли глядишь поможете Сереже или мару а если сильно повезет то конструкцию сопрет какой ни будь немец и начнет выпускать под своим именем ))) я так понял тут такой подход процветает .
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Мне очень жаль, что у нашего российского оружейного 'коллеги', 'Мастера Данилы' так и не вышел каменный цветок '21 века'...Творческий запор!!! Бывает... :(
Так и будет он таперь бегать по форумам с невышедшим цветком, вопия о своей гениальности через ЭТУ свистульку... И оправдывать свою неудачу происками завистников, мешающих ему ТВОРИТЬ...
Чтож? Вполне ожидаемо. Кончилась 'помощь зала' и кончилось вдохновение. Этот за 6 месяцев так и не смог 'цветок 21 века' сотворить, его эндемичный брат-близнец-пустозвон, тоже рождённый под знаком 'Водолея', вот уже 6 лет не может нарисовать винтовку с КШМ, несмотря на, привлечённых со стороны, платных чертёжников,(вследствие своей безграмотности и косорылости) и величие своего Учителя - Юрченко! Ну, не пишут ничего больше про КШМ в Интернете, а больше украсть негде... Вот и старается удержаться на-плаву, "изобретая" новые смазки, пороха, нули, патроны, пружины, взбивая 'пену' 'простынями' из Интернета копипасты чужих исследований и разработок, выдаваемых за свои... :(
А дабы оправдать свою творческую импотенцию, и почему вместо 'каменного цветка' на выходе имеют только словесный понос и пузыри в луже, эти ребята будут тупо буровить о секретности и опасности воровства 'ИХ' идей... :P
Оттуда и идёт эта пена - чтобы поглубже опустить в 'подвал' раздела 'Пистолет 21 века' и побыстрей похоронить 'гениальность' этой темы... Обосралис-с! Бывает... :D
map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

все не теряете надежду картинки посмотреть? видимо пистолетик " зацепил" и потенциал вы увидели. больше чем уверен вы и усм к нему свой прикидывали а теперь сравнить с моим охота. вы же человек думающий а не Сергуня дурачок у которого кроме амбиций ни чего нету)))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:
все не теряете надежду картинки посмотреть? видимо пистолетик " зацепил" и потенциал вы увидели. больше чем уверен вы и усм к нему свой прикидывали а теперь сравнить с моим охота. вы же человек думающий а не Сергуня дурачок у которого кроме амбиций ни чего нету)))

Ага! Зацепил! Как плесень под ногами. Обувь запачкала, брюки завоняла, а толку от неё, как от медузы: - И плавать мешает, и есть нельзя... :(
Нету в Вашей конструкции плюсов... Сплошная тупость, безграмотность и незнание законов природы!.. :P Вполне допускаю, что у вас Законы природы по Указу Свыше совсем другие.. :P
map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

нету нету только не нервничайте. забудьте об этом пистолете как о страшном кошмаре. делайте глубокий вдох с выдохом через нос и пишите мемуары
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А у нас, как насчёт 21 века? Это ж целые 100 лет. Начало, средина, конец?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

начало! хотя некоторые думают что конец и требуют електричество к пистолету подвести
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .


Изображение
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Вы правда думаете, что на фото изображен пистолет для армии?
Более того, пистолет не обладает минусами вашей конструкции, площадь затвора значительно больше, рычажков и тяг взвода не наблюдается.
площади похоже не хватает ))))
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .


3-12-2017 20:04 профайл Balgy12345 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
А если между этим выступом и одной из запиралок появится некое инородное тело (загрязнение оружия) то произойдет рассинхронизация...
вот тут прекрасно видно запирающие элементы в которые может тоже попасть пыль грязь и инородные тела . второй момент если у меня перед одной из запиралок появится некое инородное тело и она откроется раньше времени вторая запиралка хоть как то удержит затвор . а если они(запиралки) будут жестко связаны между собой то они откроются одновременно с известными последствиями .
click for enlarge 650 X 402 93.7 Kb--------------------------------------------------Грязь...Помнится мне в ремонт приносили ГШ-18...В кармане шелуха от семечки попала в "звёздочкуотвелосипеда"..ну,знаете,около дула такая...Пришла пора стрельнуть ,а он то и не хочет-шелуха в шестерёнку попала.Видать у этого владельца в кармане вообще помойка была-я ещё потом из пистика обломки спичек,крошки от печенюжек выковыривал...От грязи защищать пистолет надо.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

А если между этим выступом и одной из запиралок появится некое инородное тело (загрязнение оружия) то произойдет рассинхронизация...
вот тут прекрасно видно запирающие элементы в которые может тоже попасть пыль грязь и инородные тела . второй момент если у меня перед одной из запиралок появится некое инородное тело и она откроется раньше времени вторая запиралка хоть как то удержит затвор . а если они(запиралки) будут жестко связаны между собой то они откроются одновременно с известными последствиями .
я честно говоря не понял о чем речь . каким этим выступом? что есть запиралка? и где наконец "прекрасно видно запирающие выступы?"
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Помнится мне в ремонт приносили ГШ-18...В кармане шелуха от семечки попала в "звёздочкуотвелосипеда"..ну,знаете,около дула такая..
там нет "звездочкиотвелосипеда" там есть "боевые упоры на стволе "
Пришла пора стрельнуть ,а он то и не хочет-шелуха в шестерёнку попала.Видать у этого владельца в кармане вообще помойка была-я ещё потом из пистика обломки спичек,крошки от печенюжек выковыривал...От грязи защищать пистолет надо.
проблема в том что когда боевые упоры на стволе и боевые упоры на кожухе затвора совпадают ( ствол заперт пистолет готов к выстрелу) то всякий мусор попадает внутрь оружия между боевыми упорами
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Balgy12345:
проблема в том что когда боевые упоры на стволе и боевые упоры на кожухе затвора совпадают ( ствол заперт пистолет готов к выстрелу) то всякий мусор попадает внутрь оружия между боевыми упорами

Поэтому МО РФ отправило разработчиков ГШ-18 в пешее эротическое путешествие :)

mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Balgy12345 писал(а): там нет "звездочкиотвелосипеда"...
Кавычки видели? Вы их при сборке припиливали?Мы её так и называли "велосипеднаязвёздочка"---
Originally posted by Balgy12345:

там есть "боевые упоры на стволе "

-----Какие "глубокие" познания!!На стволе-боевые выступы(без кавычек),а боевые упоры-в кожухе затвора.

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Поэтому МО РФ отправило разработчиков ГШ-18 в пешее эротическое путешествие
как по мне так две не побоюсь этого слова ГЛЫБЫ Грязев и Шипунов делали этот пистолет просто ради прикола что бы постебаться над конструкторами пистолетов . облегчили его на сколько можно упростили усм применили штамповку . ни кто из конструкторов "до ума" доводить его не собирался . у Грязева была юношеская мечта сделать пистолет он его сделал и поставил галочку . все все прекрасно понимали и что грязь попадать будет и что пистолет легкий и будет лягаться да пофиг . в общем пистолет из серии утереть всем нос и подковать блоху и х.. с ним что она прыгать перестанет))))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Кавычки видели? Вы их при сборке припиливали?Мы её так и называли "велосипеднаязвёздочка"
.Пришла пора стрельнуть ,а он то и не хочет-шелуха в шестерёнку попала
а тут шестеренка без кавычек .
Мы её так и называли "велосипеднаязвёздочка"
тут куча народу которая с вами ни чего не припиливала по этому понять вас сложно . мало того учитывая нынешнее образование кто ни будь прочитав что вы написали начнет рассказывать что в пистолете есть шестеренка и сошлется на вас . на производстве принято давать свои названия деталям например "возьми ту пое..ень и приху..рь к этой ху..не ." я понимаю такие обороты речи придают вам лихости и создают ореол человека знающего и бывалого но давайте подумаем о людях которые будут это все читать. спасибо за поправку с выступами а то я что то тупеть уже начал забыл как все правильно называется )))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

к стати с этим то ответ будет?
quote:
А если между этим выступом и одной из запиралок появится некое инородное тело (загрязнение оружия) то произойдет рассинхронизация...
вот тут прекрасно видно запирающие элементы в которые может тоже попасть пыль грязь и инородные тела . второй момент если у меня перед одной из запиралок появится некое инородное тело и она откроется раньше времени вторая запиралка хоть как то удержит затвор . а если они(запиралки) будут жестко связаны между собой то они откроются одновременно с известными последствиями .
я честно говоря не понял о чем речь . каким этим выступом? что есть запиралка? и где наконец "прекрасно видно запирающие выступы?"
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Balgy12345 писал(а): а то я что то тупеть уже начал забыл как все правильно называется )))
---------Э-Э-Э,возраст...Мне (верней,моему велосипеду)в велосервисе заменили "семерёнку"...Улыбаюсь,говорю "мастеру":-семискоростная втулка.Он мне: мужик у тебя семерёнка,а вот на том веле-пятерёнка...Старые,глупые..уже много не знаем и не понимаем...
Вот,так и "дырки"на космической станции появляются.
Забанили ламера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 17:57

Сообщение Забанили ламера » .

Изначально написано mokiy:

---------Э-Э-Э,возраст...Мне (верней,моему велосипеду)в велосервисе заменили "семерёнку"...Улыбаюсь,говорю "мастеру":-семискоростная втулка.Он мне: мужик у тебя семерёнка,а вот на том веле-пятерёнка...Старые,глупые..уже много не знаем и не понимаем...
Вот,так и "дырки"на космической станции появляются.

Такой технически подкованный дяденька - а семеренку сам заменить не может, в мастерню тащит... Не красиво получается как-то...
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Забанили ламера писал(а): Такой технически подкованный дяденька - а семеренку сам заменить не может, в мастерню тащит... Не красиво получается как-то...
-Там ключик шлицевой, особенный,стОит 1500 рублей.Я же,сам принёс колесо.Открутить-прикрутить СтОит 400 рублей.
К "нашим баранам"(к теме)-Я краем уха про "Кроватную пружину"и внимания не обращал,думал витая "на растяжение"...Но,плоская,которая в мебели вместо РЕЗИНОВОЙ ЛЕНТЫ,Чтоб поролон не резался,или вместо кроватных(вспоминается солдатская кровать)тех пружин.....В возвратный механизм?Чтоб уменьшить габариты?Ведь,есть куча пистолетов с разнесёнными двумя пружинами,вполне имеющими пистолетные габариты.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Такой технически подкованный дяденька - а семеренку сам заменить не может, в мастерню тащит... Не красиво получается как-то...
о Гор Топ что ли всплыл ))) где пропадал?
Забанили ламера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 17:57

Сообщение Забанили ламера » .

Изначально написано mokiy:

стОит 1500 рублей.

Тыщщапитсот! 😱
Ну тогда ладно...
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя