Пистолет 21 века

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ранее уже задавал резонный вопрос о конструкции в целом - если затвор как у глока, ствол-брусок тяжелее раза в два,
гребаный стыд у вас в голове дикая каша . я уже давно поменял пружину . а раз я поменял пужину то о стволе"бруске" уже можно забыть что и видно на рисунках . вы где пардон "летаете"? сходите лучше в тему мара помогите Сереже а то он сперев у меня компоновку заплутал в трех соснах ваша помощь ему жизненно необходима заодно и меня обсудите .
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

genium вам сюда нужно Пистолет 21 века.
спасайте коллегу а то он там таких дров наломает не приведи бог
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

забанил гения нафиг. достала его заторможенная реакция и длинные нудные посты с претензией на научный труд то ли по физике то ли по психиатрии.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

вам сюда нужно Пистолет 21 века.
Плюньте и разотрите. Там два мошенника - перхоти подзалупные, под себя работают. Сфиздили идейку и пиарятся.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Плюньте и разотрите. Там два мошенника - перхоти подзалупные, под себя работают. Сфиздили идейку и пиарятся.
да насрать ))) у них просто ума не хватит что то даже отдаленно работающее слепить .
чутье меня не подвело нечто похожее я от рагулей и ожидал
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано Balgy12345:
выступ имеет прагматическое значение так как предотвращает двойную подачу патронов из магазина . бывает такое что при досылании следующий патрон в магазине сдвигается вперед и при перезарядке (особенно при изношенных губках что не редкость на пластиковых магазинах ) патрон может выскочить и встать "печной трубой" что бы такого не было делают прилив который задвигает патрон назад в магазин

"Печную трубу" можно исключить поднятием губок магазина как можно выше (в пределе до уровня патронника ствола) при соответствующем профилировании нижней поверхности затвора.
И да - магазин в любом случае должен быть только из стали, иначе невозможно обеспечить минимизацию общей толщины пистолета для обеспечения скрытого ношения.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

И да - магазин в любом случае должен быть только из стали, иначе невозможно обеспечить минимизацию общей толщины пистолета для обеспечения скрытого ношения.
учтем
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ну вот и "гений" к процессу подключился в теме у мара . ща заучит Сережу до кондрашки .
а мы подождем посмотрим . а что бы не скучно было можем обкашлять какой нить эрзац труба в трубе или каку другу нано технологию . у Сереги своих мыслей то нету пусть подергается )))
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Balgy12345:

нужно раскрыть глаза и посмотреть на какую глубину зуб заходит в магазин и понять что не больше чем в глоке

Зуб этот и вправду стремный... Надо над ним работать.
Например, подумай над качающимся зубом. Или над отсечкой, которая не даёт подниматься патронам в магазине...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Зуб этот и вправду стремный... Надо над ним работать.
Например, подумай над качающимся зубом. Или над отсечкой, которая не даёт подниматься патронам в магазине...
уже думал но как бы решил пока не заморачиваться
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

что то я тему свою совсем забросил . связался спорить с европейцами и продвинутыми блатарезами .
что в итоге ? пустая трата времени ну как пустая нашел ролики и картинки чудо мар-ов .. дивно впечатлился . у "биг мара" оказывается затвор вперед идет целых три секунды по мнению автора это как то влияет на снижение отдачи . ну да бог с ними пущай что хотят то и делают ))

порисовал в свободное от работы и пи...жа в теме мар-а время . начал вырисовываться вот такой усм


Изображение
Изображение
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Изначально написано Balgy12345:
добавлю картинку

Признавайся, откуда спер
Некогда была сегодня найти темы, где обсуждались идеи этого изобретателя пистолетов с минимальным количеством деталей
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Вспомнил!
Точнее нашел...
Пистолет Тарасенко.
Там у него несколько вариантов было...
Не могу найти ссылку, где УСМ красиво в цветных картинках показан.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Если Тарасенко первый придумал ставить курок перед магазином то да я спер у него)))
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано borisovih70:
Пистолет Тарасенко

Их два:

Патент RU 2287759
Изображение

Журнал "Оружие" N 7 от 2011 года
https://topwar.ru/34154-svobod...iem-stvola.html
Изображение
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Общее у вас расположение курка и спуска на одной оси и "рога" курка похожи.
Я кстати без претензий заметил. Делайте как сочтете нужным.
Если не ошибаюсь, в журнале "Охота..." были подробные рисунки усм в разных положениях (взвод, спуск...).
Не знаю, существует ли такой механизм в железе, но с виду простой. Всего три детали: курок, спусковой крючок, пружина. Роль шептала играет выступ на рамке пистолета. Там еще автор что то придумал с безопасностью... Вроде курок сам по себе сорваться и разбить капсуль не сможет. И на спуске происходит его довзвод.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Общее у вас расположение курка и спуска на одной оси и "рога" курка похожи.
Я кстати без претензий заметил. Делайте как сочтете нужным.
Если не ошибаюсь, в журнале "Охота..." были подробные рисунки усм в разных положениях (взвод, спуск...).
Не знаю, существует ли такой механизм в железе, но с виду простой
Чуть выше у меня висит картинка из патента за 1961 год . такое же расположение курка и пистолет был сделан в железе . правда там до простоты как до луны пешком . пистолет спортивный со всеми вытекающими последствиями
Общее у вас расположение курка и спуска на одной оси и "рога" курка похожи.
Я кстати без претензий заметил. Делайте как сочтете нужным.
с моей стороны тоже ни каких претензий это нормально когда помогают найти похожие конструкции .
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Ну я не помогаю это точно
Но исподтишка смотрю.
Вдруг какую идею стырю
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ну я не помогаю это точно
Но исподтишка смотрю.
Вдруг какую идею стырю
)))) да ради бога
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

точнее, помочь бы может и хотел, но не обладаю необходимыми знаниями...
Могу лишь критиковать! Но не буду
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Вот, нашел ссылку на одну из вариаций пистолета Тарасенко, где в картинках расписан усм.
Может сгодится...
http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/79d/074_076.pdf
Leomobil
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:42

Сообщение Leomobil » .

Чем хороши новогодние каникулы, можно не спеша почитать сёр в коментах, Особенно понравился заголовок темы "Пистолет 21 века" :) Половина написанного про пружину, и УСМ .СЮР какойто - Токарев со Шпагиным ругаются а из угла им Калашников подвякивает... И это обсуждение личного оружия 21 века? Да Вы охренели товарищи! Научная дискуссия на тему "Топливо для Паровоза в 21 веке" тема доклада "что лучше берёзовые дрова или сосновые.." Ну захотелось поумничать, так хоть бы не трогали 21 век . название Хайповое а вот мысли и обсуждение столетней давности... Клуб любителей старины... "Спили мушку Джон". Хоть бы одна свежая мысль, типо -Катриджный магазин" или Одноразовый пистолет, спуск под большой палец, размещение оружия вдоль руки... Ну хоть что нибуть новое, сколько можно одно и тоже.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Хоть бы одна свежая мысль, типо -Катриджный магазин" или Одноразовый пистолет, спуск под большой палец, размещение оружия вдоль руки... Ну хоть что нибуть новое, сколько можно одно и тоже.
тут из за пружины срач до небес поднялся а за спуск большим пальцем война не на жисть а насмерть будет это уже покушение на основы )))
Leomobil
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:42

Сообщение Leomobil » .

Хотя бы ради хохмы сделали бы личное оружие для пилотов, встроенный в костюм на запястье ну там на 10 выстрелов, или пистолет с электромеханической перезарядкой и катриджным магазином одноразовым. Вы для кого эти ретродерьмо разрабатываете? Для офицера ракетчика, летчика, танкиста, задайте им вопрос - каким должно быть личное оружие? Автор темы пишет сам, что лучше глока за 30 лет ничего не сделали, а чё так то? 2 кг в кожаном футляре на баку и на верёвочке. Уже портянок и сапогов нету, сигареты и те электронные, планшеты, связь, тепловизоры, шлемы с прицельными системами. Ну продолжайте ствол двигать, да витки на пружинах считать, вернётесь к НАГАНУ со стволом внизу...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Хотя бы ради хохмы сделали бы личное оружие для пилотов, встроенный в костюм на запястье ну там на 10 выстрелов, или пистолет с электромеханической перезарядкой и катриджным магазином одноразовым. Вы для кого эти ретродерьмо разрабатываете? Для офицера ракетчика, летчика, танкиста, задайте им вопрос - каким должно быть личное оружие? Автор темы пишет сам, что лучше глока за 30 лет ничего не сделали, а чё так то? 2 кг в кожаном футляре на баку и на верёвочке. Уже портянок и сапогов нету, сигареты и те электронные, планшеты, связь, тепловизоры, шлемы с прицельными системами. Ну продолжайте ствол двигать, да витки на пружинах считать, вернётесь к НАГАНУ со стволом внизу...
такое впечатление что пишет школьник переигравший в компьютерные игры .
можно конечно и пластмассы побольше и аккумуляторы и пистолет в штаны вшить на уровне ширинки ....
вот только обидно будет когда владельца всей этой красоты пристрелют из ржавого нагана с кривым стволом потому что в нагане нету разряженной батарейки )))
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Надо уже если за идею браться, то доводить ее до конца. Еще лучше ржавого нагана бронзовый меч. Там совсем нет подвижных частей и поэтому боец не может пролюбить детальку при разборке после чего останется беззащитным. И ломаться в мече ваще нечему. И патроны никогда не кончаться. (Как и батарейки в пластиковом бластере) Так что наган это тоже ацтой.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

нет подвижных частей
Лучше Молот Тора, он вообще из одного куска железа выкован. Или лом, тоже одним куском.
Leomobil
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:42

Сообщение Leomobil » .

Изначально написано Balgy12345:

такое впечатление что пишет школьник переигравший в компьютерные игры .
можно конечно и пластмассы побольше и аккумуляторы и пистолет в штаны вшить на уровне ширинки ....
вот только обидно будет когда владельца всей этой красоты пристрелют из ржавого нагана с кривым стволом потому что в нагане нету разряженной батарейки )))

А что плохого в играх то :) ! Приезжали к нам недавно Картошка, будут делать стрелковый шутор, нашу винтовку в 3D скачали, стрельбу снимали, разборку сборку и т.д. в игре будет как прем, полезное дела как симулятор, реальных симов для снайперов то нет. Не знаю кто ты и где, но поверь на слово Я-то с 8.00- до - 17.00 каждый день решаю, почему эта пружина в затворе не хочет стабильно работать, в 308 работает а в 338 не хочет, и чертежи и документация с расчетами, и наработка на отказ и акты, короче, поверь на слово, я к тебе на ветку за мыслями зашёл, думал может хоть здесь люди мыслят новыми идеями. Про батарейку особенно понравилось :) ! Два года назад такую же пургу спецы мне говорили, ничего! сьездили в командировку - теплак в 4 утра сдох, так батарейки плоскими к утру стали, жить захочешь и динаму крутить будешь, теперь акумов наверно больше чем патрон возят.. В фильме "от рассвета до заката" у него в бляхе на ремне пистолет был - думал удивить кого-то. Ты реально удиви чем то, хоть куда прилепи, только обоснуй... Хватит Паровоз улучшать, почему паровоз - да потому что и твой пистолет и паровоз на первом технологическом уровне :).
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Leomobil писал(а): поверь на слово, я к тебе на ветку за мыслями зашёл, думал может хоть здесь люди мыслят новыми идеями.
Вы "с 8.00- до - 17.00 каждый день"(С) бесплатно мыслите и анализируете, али за деньги? С чего Вы решили, что тут кто-то должен вам бесплатно, что-то достойное выкладывать? Сами-то Вы готовы тут задарма фонтанировать идеями?
Тут выкладывают то, что никому нахрен не надо, а что то стоящее вам на халяву тут никто не выложит... :)
Прошли те времена когда раздел "Оружейные идеи" был донорской площадкой- нынче товарно-денежно мыслим... :P
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

нынче товарно-денежно мыслим...
Ожидовились!
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя