Полусвободный затвор с КХС 2

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Теперь уже для пистолета . При отходе назад затвор взаимодействуя с винтовой парой втулка - ствол за счет врашения выдвигает ствол назад примерно на 4-5 мм . Благодоря этому не происходит раздутия и разрыва гильзы и замедляется открытие затвора
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

молодец!
описание просто бомбезное, еще лучше чем каракульки.
запирание поворотом ствола первым, если я не ошибаюсь, застолбил Браунинг.
и в Штайре и у Курацины и в ГШ и в новом Глоке и во всех работающих по такому принципу затвор за счет вращения выдвигает ствол назад примерно на 4-5мм.
если же имелось ввиду ускоряет по отношению к себе, то тут да, иновация. заслуживаешь премию :P
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

запирание поворотом ствола первым, если я не ошибаюсь, застолбил Браунинг.
и в Штайре и у Курацины и в ГШ и в новом Глоке и во всех работающих по такому принципу затвор за счет вращения выдвигает ствол назад примерно на 4-5мм.
Дебил ты где боевые упоры увидел что бы о запирании поворотом говорить? К стати в рисунке я специально ошибку сделал увидишь или тебе разжевать?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

в Штайре и у Курацины и в ГШ и в новом Глоке и во всех работающих по такому принципу затвор за счет вращения выдвигает ствол назад примерно на 4-5мм.
Это нужно в граните высечь. Сереженька это тебе мар рассказал или ты сам додумался? Я тебя розачарую все совсем не так . Затвор тянет ствол назад за боевые упоры а копирный паз поворачивает ствол с боевыми упорами до расцерления их(упоров) с затвором
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Дебил ты где боевые упоры увидел
если затвор с чем-то взаимодействует, значит с чем-то упирается.
К стати в рисунке я специально ошибку сделал
ну то что у тебя каракульки не соответствуют описанию уже традиция. а разжевать наверное стоит тем кто в этих каракульках что-то разглядеть попытается. а я пока по бомбезному описанию ориентироватся буду.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сереженька это тебе мар рассказал или ты сам додумался? Я тебя розачарую все совсем не так . Затвор тянет ствол назад за боевые упоры а копирный паз поворачивает ствол с боевыми упорами до расцерления их(упоров) с затвором
эта гениальная мысль полностью соответствует процитированному, но ты поумничай исчо, вижу русский язык тебе тоже не родной.
ну да ладно. стало быть запирание ты полностью отрицаешь. осмелюсь предположить что в этот раз ты изобрел ускорение ствола относительно затвора. да?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

если затвор с чем-то взаимодействует, значит с чем-то упирается.
Гениальная мысль! Значит направляющие пазы на затворе пистолета и копирный паз на затворной раме АКМ это все боевые упоры?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Гениальная мысль! Значит направляющие пазы на затворе пистолета и копирный паз на затворной раме АКМ это все боевые упоры?
там нет, а у тебя может быть. поглядим когда ты каракульки превратишь в схему соответствующую описанию.
так что там у тебя замедляется и что ускоряется и относительно чего?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

там нет, а у тебя может быть. поглядим когда ты каракульки превратишь в схему соответствующую описанию.
так что там у тебя замедляется и что ускоряется и относительно чего?
Ты же у нас умнай по внешнему виду пистолета предлогаешь его устройство угадать . Так что дерзай а я буду говорить верно или нет. Прошу прохфессор утрите нос окодемикам. Можете подключить коллективный разум если своего нехватает
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Так что дерзай а я буду говорить верно или нет.
а ориентироваться на что? на схему в которой ты затупил или на описание в котором ты затупил?
если по описанию, то получается НЕДОзапирание через втулку, затвор тормозится тем что через втулку крутит ствол. что-то типа Севеджа только ствол и крутится и движется назад. смысл этого мне не ясен, но механизм вполне может быть и без смысла если его изобретает Балда :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

только ствол и крутится и движется назад
Дебил у меня ствол не крутится и на рисунке это видно
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Дебил у меня ствол не крутится и на рисунке это видно

ты хотел сказать на каракульках в которых ты чего-то накосячил. так я туда и не смотрел.
ну втулка крутится, не суть важно. ствол тяжелее втулки и мог бы замедлять затвор лучше. я просто не подумал что ты аж такой дурак.
это все? вся суть "часов с кукушкой"? задействовать короткий ход, большее число деталей чтоб получить НЕДОзапирание?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ну втулка крутится, не суть важно.
Ну в принципе твой уровень понятен " да не важно что крутится "
ну втулка крутится, не суть важно. ствол тяжелее втулки и мог бы замедлять затвор лучше.
Да ты что говоришь! Правда? А то что втулка двигает ствол который пуля за счет трения толкает вперед ты не учитываешь?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А то что втулка двигает ствол который пуля за счет трения толкает вперед ты не учитываешь?
и пуля тоже помогает? вот это да!!! расслабся ваточка, не так той помощи много, у гильзы тоже трение и она тянет назад, ты уж и это тоже учти раз уже и трение пули себе на службу припахал.
я когда говорил о крутящимся стволе то имел ввиду что у него инерция вращения больше чем у более легкой втулки была бы если б ты ее использовал.
Ну в принципе твой уровень понятен " да не важно что крутится "
твой уровень это нарисовать каракули, запостить, потом врубится что там опять накосячил(второй из двух раз) и глупо оправдываться что так и задумано было. я уж даже не спрашиваю почему нет запирания если задействовано столько деталей и короткий ход. бредячий бред. но молодец, пытаешься. но ГорТоп все равно все бы опошлил своим "пятым колесом".
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

и пуля тоже помогает? вот это да!!! расслабся ваточка, не так той помощи много, у гильзы тоже трение и она тянет назад, ты уж и это тоже учти раз уже и трение пули себе на службу припахал.
Ничесе выходит сила трения гильзы о патронник так велика что потянет ствол назад? Накуя тогда вообше запирание и всякие боевые упоры нужны? Делали бы ствол подвижный без упоров накуя они нужны? Сирун ты фапая на мара перестарался и мозги себе выдрочил ?
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

:-)
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ничесе выходит сила трения гильзы о патронник так велика что потянет ствол назад? Накуя тогда вообше запирание и всякие боевые упоры нужны? Делали бы ствол подвижный без упоров накуя они нужны? Сирун ты фапая на мара перестарался и мозги себе выдрочил ?
нет это я Балде намекаю что не надо возлагать такие большие надежды на силу врезания в нарезы потому что есть силы которые ее в значительной мере скомпенсируют. в итоге от нее мало что останется чтоб был смысл его учитывать. ты конечно можешь на всякие хинокомуры подрочить, но они херовенько работают даже на слабых патронах и длинных стволах.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

давай Балда, учись рисовать и переходи на нормальные системы с запиранием. на тебя в разделе вся надежда.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

нет это я Балде намекаю что не надо возлагать такие большие надежды на силу врезания в нарезы потому что есть силы которые ее в значительной мере скомпенсируют. в итоге от нее мало что останется чтоб был смысл его учитывать. ты конечно можешь на всякие хинокомуры подрочить, но они херовенько работают даже на слабых патронах и длинных стволах.
Дебил основное запирание тут массой затвора все остальное побочно. Для саморазвития поизучай файв севен . Это такой пистолет в справочнике написано что у него свободный затвор но на самом деле это не совсем так. Но боюсь дебил у тебя ума не хватит понять как он работает.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Дебил основное запирание тут массой затвора все остальное побочно. Для саморазвития поизучай файв севен . Это такой пистолет в справочнике написано что у него свободный затвор но на самом деле это не совсем так. Но боюсь дебил у тебя ума не хватит понять как он работает.

та я как-то обойдусь, лиж бы ты понимал как что работает, а то уже вторая тема где схема не совпадает с описанием. рисуешь и сам не понимаешь что.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

та я как-то обойдусь, лиж бы ты понимал как что работает, а то уже вторая тема где схема не совпадает с описанием.
Это вторая тема где ты тупишь вот и все. Сирун ты схемы чертежи или технические рисунки читать умеешь ? Сделаю акцент на слове читать , не тупо пучить глазы а именно читать те понимать что нарисовано
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ты схемы чертежи или технические рисунки читать умеешь
што, што?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Это вторая тема где ты тупишь вот и все. Сирун ты схемы чертежи или технические рисунки читать умеешь ? Сделаю акцент на слове читать , не тупо пучить глазы а именно читать те понимать что нарисовано
Пардон глупость спросил
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Абалдуй, че ты так на говно исходишь? я ж не виноват что у тебя системы одна другой пиздоватней. ну эта уже немножко лучше, молодец :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Абалдуй, че ты так на говно исходишь? я ж не виноват что у тебя системы одна другой пиздоватней. ну эта уже немножко лучше, молодец
Дебил в силу твоего природного скудоумия тебе просто не дано понять все что заложено в моих конструкциях так что смирись с этим Властелин синего цилинра и верный жополиз мар а . Иди страдай о своем учителе в молельную тему "мар"
К стати я уже две темы сделал а ты что за это время сделал для раздела конструктор-импотент?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): пиздоватней
Прошу прощения за оффтоп, просто для общего развития решил спросить...
А представители украинской национальности ватой называют только представителей другой(других) национальности, или данный термин также применяется и к своим соотечественникам?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Прошу прощения за оффтоп, просто для общего развития решил спросить...
А представители украинской национальности ватой называют только представителей другой(других) национальности, или данный термин также применяется и к своим соотечественникам?
Для представителей высшей рассы есть другие определения "вышиватники" "рагули" и "шароварники"
Лет 10-15 назад определение "ватный" использовалось в приблатненной среде для характеристики человека бесхребетного и хорошо поддающегося влиянию .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

для характеристики человека бесхребетного и хорошо поддающегося влиянию
я думаю что именно в таком смысле оно сейчас употребляется к значительной части россиян
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Дебил в силу твоего природного скудоумия тебе просто не дано понять все что заложено в моих конструкциях
согласен, не дано, но я пытаюсь разглядеть смысл. пытаюсь, но смысл от меня ускользает :)
в этой системе имеется три подвижных детали и рама. это самое то чтоб сделать систему с запиранием. но ватнег делает полусвободный затвор. ну как полусвободный... полусвободный это когда затвор замедляется ускоряя относительно себя другую деталь. есть передаточное число которое позволяет более-менее однозначно рассчитать скорость затвора. тут же Балда использовал замедление с помощью трения + момент вращения втулки. трение само по себе лотерея если условия не идеальные. а тут аж несколько лотерейных пар трения под нагрузкой. вариант замедления самый худший из возможных вариантов относящихся к полусвободникам. :(
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

К стати я уже две темы сделал а ты что за это время сделал для раздела конструктор-импотент?
я решил что больше ничего в этот раздел нести не буду, буду как ГорТоп ходить и все заплевывать.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей