Map

Оружейные идеи
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано гул:
ну вот что получилось..усм только такой из за большого трения, взод на коротком ходе, ну почти

А чем ударник взводится?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано гул:
то что у тебя нарисован на втулке- да альтер прав... надо около 20 мм кв минимум в сечении(там срез, изгиб ) смятие в 2 раза больше держит.(хотя углы можно заточить так что сама опускаться будет )но трение будь оно неладно. вобщем прикинув пришел к выводу что преимуществ нет .кроме прямого хода ствола.но для тренировки пойдет :)

надо для чего? чтоб опустить легкую личинку на 2.5-3мм вниз? это считай вся нагрузка которую этот крюк должен выдержать.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Изначально написано map:


Оставайся, по мере сил, не "ватником", но человеком...

Сейчас человеки не нужны, нужны исполнители..даже всякой чуши.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): то запиралка не имеет никаких преимуществ перед перекосом ствола. одни недостатки.
Вальтер Р38 и Гюрза с тобой полностью согласны.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Несчастливое имя для России - Владимир...
посмотрим ,чем закончится..
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Зато Россия за последние 300 лет три раза брала Берлин. В Семилетнюю граф Румянцев. Александр Благословенный при изгнании французов. И в 1945. Глядишь и в 21 веке зайдем, правда никто не знает зачем мы туда ходим. За то ходим через польшу, паненок на елду натягиваем, породу пшекам улучшаем. Дойчи тоже этим занимаются регулярно. То то мужчинки у пшеков злобные, если все тёлки нарасхват у чужих. Пора польшу в Бастардовку переименовывать!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ЯРЛ:
Зато Россия за последние 300 лет три раза брала Берлин. В Семилетнюю граф Румянцев. Александр Благословенный при изгнании французов. И в 1945. Глядишь и в 21 веке зайдем, правда никто не знает зачем мы туда ходим. За то ходим через польшу, паненок на елду натягиваем, породу пшекам улучшаем. Дойчи тоже этим занимаются регулярно. То то мужчинки у пшеков злобные, если все тёлки нарасхват у чужих. Пора польшу в Бастардовку переименовывать!

твой разум опять одолела темная сила? :)
где каких паненок ты натягивал? жонка твоя тебя натягивает, это верю :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): или Альтер прав.
1. Альтер всегда прав!
2 Если я не прав см.п1. :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Alter:

1. Альтер всегда прав!
2 Если я не прав см.п1. :)

Да будь ты хоть трижды прав, лишь бы видел различие между "всегда правыми только россиянами" и всеми остальными образованными и думающими людьми, не взирая на их национальность и вероисповедание... :P
Оставайся, по мере сил, не "ватником", но человеком...
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Не ты, а Вы. Мы с Вами трефное не пасли. Каждая армия проходя через польшу, или заходя на територию польши щедро осеменяла женщин. Традиция такая. Немцы неоднократно, русские неоднократно, француцы два раза, шведы, турки, татары и пр.
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

одолела темная сила?
Здоровый инстинкт завоевателя и размножения.
Счас в ЧВК можно, но так понял-там лучче лимонку приберечь для себя.
Пали-скоко хошь, девственницы по 100 долларов, правда голову отрезают, ну не надо проигрывать...
Да коллега ЧВК-шных казаков писал о тамошнем в Чирии.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ЯРЛ:
Не ты, а Вы. Мы с Вами трефное не пасли. Каждая армия проходя через польшу, или заходя на територию польши щедро осеменяла женщин. Традиция такая. Немцы неоднократно, русские неоднократно, француцы два раза, шведы, турки, татары и пр.

а ярлуши ниразу :)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

Не ты, а Вы. Мы с Вами трефное не пасли
я тоже хочу такое курить :)
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

надо для чего? чтоб опустить легкую личинку на 2.5-3мм вниз?
а нагрузка.трение то есть..ствол еще не остановился а выдернуть надо.да давление упало.но затвор со стволом еще идет.0,4кг*5м/с=2кгм/сек хорощий удар молотком(даже кувалдочкой)..запчасть легкая, но вверх отлететь не может, затвор недает,вот и лезет вниз припертая затвором
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ствол зафиксирован, на зеркале 7000 Ньютонов.
эта зона тебя волновала?
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

запчасть легкая но вверх отлететь не может затвор недает,вот и лезет вниз.
я не понимаю о чем ты говоришь.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

а почему 700кг ,надо считать по пику, на 9*19 если память не подводит где то 1200кг.да волновала эта зона.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

я не понимаю о чем ты говоришь.
ну представь ..рамка зажата в тиски а ты по затвору со стволом кувалдочкой.сверху(сбоку) несуть-- пока затвор не освободиться этот удар принимает на себя скос втулки(личинки) причем в самом не выгодном положнии на излом(срез изгиб)к примеру на смятие ст45 держит44 кг/мм кв ,а на изгиб срез (могу ошибиться но не сильно) или 12 или 9 кг/мм кв всего да там нагрузка распределяется по осям ху если скос 45 гр то сос 45 =0,5 то считай на излом идет 1кг*м/сек ну тоже нехило скажем
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

monkeymouse90-- он не самовзводный.курок расположен на затворе.а взводится выступом на рамке. саваж(сэвидж) придумал :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

он не самовзводный.курок расположен на затворе.а взводится выступом на рамке. саваж(сэвидж) придумал
А силенок то хватит вручную затвор прередернуть при таком рычаге на курке?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

https://www.youtube.com/watch?v=uYAoLZawhrE
хоть один чувак резанул правду-матку
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

а подумать? отношение плеч1/2,а у пм и вальтера сколько?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а подумать? отношение плеч1/2,а у пм и вальтера сколько?
Вот вот посмотри соотношение плеч на спусковом крючке в вальтере и пм . Ну и сам сэвидж не мешало бы посмотреть
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

мухи отдельно- котлеты отдельно.мы говорим о передергивании затвора(взводе курка),а не оспусковом крючке :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну представь ..рамка зажата в тиски а ты по затвору со стволом кувалдочкой.сверху(сбоку) несуть-- пока затвор не освободиться этот удар принимает на себя скос втулки(личинки)
я с тобой не согласен. это было бы так если бы сцепка останавливалась этим выступом. а так сцепка едет, детали сцепки между собой уже не нагружены и тут личинка начинает тормозится и опускаться. между личинкой и затвором появляется нагрузка, но она зависит лишь от инерции личинки противящейся смещению вниз. я считаю что это величина намного ниже чем у опускающегося ствола в глоке например. но в глоке понижающий зуб успешно держит нагрузки.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

мухи отдельно- котлеты отдельно.мы говорим о передергивании затвора(взводе курка),а не оспусковом крючке
Вот я и говорю что бы взвести самовзводом курок нужен рычаг на крючке . А ты будешь взводить кортткое плечо курка вручную . Курок Сэвиджа чай не дурак конструировал
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

между личинкой и затвором появляется нагрузка, но она зависит лишь от инерции личинки противящейся смещению вниз. я считаю что это величина намного ниже ч
затвор давит на личинку своей инерцией :) личинка не сама по себе движеться а запертая затвором.поэтому скос личинки дожен держать и свою инецию и затвора пока не выйдет из зацепления
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано гул:
а почему 700кг ,надо считать по пику, на 9*19 если память не подводит где то 1200кг.да волновала эта зона.

потому что в реальности такой ситуации не будет, ствол то не приварен к неподвижной раме, он будет упираться только врезанием пули и собственной инерцией, 700 кг это и так с большим запасом.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано гул:

затвор давит на личинку своей инерцией :) личинка не сама по себе движеться а запертая затвором.поэтому скос личинки дожен держать и свою инецию и затвора пока не выйдет из зацепления

скорость у всех деталей сцепки одинаковая. так что давить затвор начнет только когда скорость личинки начнет падать. но давить не всей своей силой а лишь частью которая равна инерции смещения вниз личинки. а эта инерция я считаю что небольшая.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

Курок Сэвиджа чай не дурак конструировал
ты моменты как рассматриваешь-прпендикулярно движению затвора правильно ну и какие там плечи?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей