Полусвободный затвор с КХС

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Форма выступа имеет цилиндрическую форму при соприкосновении с плоской поверхностью затвора такой цилиндр не сможет ни чего запиреть так как система маховик затвор находится в очень неустойчивом равновесии из за малой площади соприкосновения
дурачек нарисовал хуйню, теперь заливает о каком-то неустойчивом равновесии. ахуеть. че выступ там не мог изобразить чтоб гарантировано и предсказуемо из равновесия выводить?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

невозможность затвора открыться из полжения мертвой точки не то же самое что запирание "мертвой точкой "
нет чувак, мои слова и твои фантазии это не одно и то же самое.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

работоспособного механизма а не бредятины.
Сергей для вас многие вещи лежащие за гранью вашего понимания являются бредятиной но на самом деле это не так. Я уже понял ваш уровень познаний и по этому к вам вопросов не имею . Думающий человек в сомнениях а вот идиоту все всегда ясно и понятно с первого взгляда
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

нет чувак, мои слова и твои фантазии это не одно и то же самое.
Начнем с того что чуваки на похоронах музыку играют а я этим не занимаюсь. Во вторых как понтмать ваши слова из поста номер 5 о невозможности затвора открыться и далее по тексту про "мертвую точку"?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

это оказывается что я не потрачю ни минуты своего времени на наркоманский сон . было бы что интересное то сделал бы бесплатно как уже не раз делал.
Я даже не просил а ты уже откзал . Скрытая форма кокетства?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Во вторых как понтмать ваши слова из поста номер 5 о невозможности затвора открыться и далее по тексту про "мертвую точку"?
хороший вопрос. а как понимать твои слова из поста ?4?
изобрази пару промежуточных положений своего механизма, тогда и поговорим.
Сергей для вас многие вещи лежащие за гранью вашего понимания являются бредятиной но на самом деле это не так. Я уже понял ваш уровень познаний и по этому к вам вопросов не имею . Думающий человек в сомнениях а вот идиоту все всегда ясно и понятно с первого взгляда
тут походу еще никто не понял как оно может работать, так что возможно заблуждаются не все а кто-то один :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

дурачек нарисовал хуйню, теперь заливает о каком-то неустойчивом равновесии. ахуеть. че выступ там не мог изобразить чтоб гарантировано и предсказуемо из равновесия выводить?
Ты реально дурень Сережа . Зачем там выступ если стоит маховик каторый для того и нужен что бы проскочить эту самую мерьвую точку а форма выступа это что бы проскактвал "веселее"
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ты реально дурень Сережа . Зачем там выступ если стоит маховик каторый для того и нужен что бы проскочить эту самую мерьвую точку а форма выступа это что бы проскактвал "веселее"
а как перед первым выстрелом?
и еще мне очень интересно как хуйня N3 после выстрела занимает свое исходное положение в процесе досылания и запирания.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

тут походу еще никто не понял как оно может работать, так что возможно заблуждаются не все а кто-то один
А тут есть люди с высшим тех образованием или одни гуманитарии с аграриями?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а как перед первым выстрелом?
А так же как в ппш . Или ты о таком не слышал???
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

как патрон в патронник попадает тоже очень интересно.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

много слов
мало картинок
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

А так же как в ппш . Или ты о таком не слышал???

вот и нарисуй это положение перед первым выстрелом.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

картинок думаю больше не будет. :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

как патрон в патронник попадает тоже очень интересно.
Отвечу так же как и ты в теме про длинный ход ствола " я еще аб этом не думал" ну или " перебираю варианты"
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

вот и нарисуй это положение перед первым выстрелом.
Ты даже это представить без 3d модели не можешь? Бедненький отбери у тебя комп и все гениальный конструктор весь испарится?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Отвечу так же как и ты в теме про длинный ход ствола " я еще аб этом не думал" ну или " перебираю варианты"

так это незавершенный вариант? ты еще варианты перебираешь? а чего? оно еще не работоспособно? а чего ж ты ждал моего мнения?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Ты даже это представить без 3d модели не можешь? Бедненький отбери у тебя комп и все гениальный конструктор весь испарится?

боюсь что мои представления расходятся с твоими. вопрос в том кто ошибается. поскольку мысли тут никто не читает, то давай картинку.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

кстати, а к чему это механизм? это скорострельный авиационный пулемет? просто пулемет? пистолет-пулемет? пистолет?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Ты реально дурень Сережа . Зачем там выступ если стоит маховик каторый для того и нужен что бы проскочить эту самую мерьвую точку а форма выступа это что бы проскактвал "веселее"

стало быть эта хрень работает с заднего шептала.
затвор спускается, пружина разжимается, маховик крутится, досылает патрон, выстрел на выкате, маховик по инерции проходит мертвую точку и продолжает вращаться под действием отдачи.
я все правильно понимаю? если нет, то как?
если да, то какого хуя после короткого хода он опять в мертвой точке и как он оттуда будет открываться?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Бедненький отбери у тебя комп и все гениальный конструктор весь испарится?
а я не гениальный. поэтому купил книжку, скачал видеоуроки, установил солид и стал учится. а гениальные просто в носу ковыряют :P
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

купил книжку, скачал видеоуроки, установил солид и стал учится. а гениальные просто в носу ковыряют
Нет Сергей не возражай ты гениален. Серые личности читают книжки типа "основы проектирования механизмов и машин' а ты изучаешь слид и выдаешь гениальные проекты в виде синих цилиндров
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Госпади не ужели ни кто не видит что нижняя часть копирного паза затвора мешает повороту маховика?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Госпади
да нарисуй в конце концов стадии работы
чем 100 раз читать, лудша единожды узреть елы-палы
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Нет Сергей не возражай ты гениален. Серые личности читают книжки типа "основы проектирования механизмов и машин' а ты изучаешь слид и выдаешь гениальные проекты в виде синих цилиндров

такая книжка у меня тоже есть. а синие цилиндры это визуальные результаты расчетов по формулах и алгоритмах из книжки по проектированию механизмов.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
Госпади не ужели ни кто не видит что нижняя часть копирного паза затвора мешает повороту маховика?

то что после короткого хода маховик не повернуть все увидели. и то что затвор в этом положении находится в мертвой точке тоже все видят. но ты же намекаешь что мертвой точки не будет, ее маховик пройдет по инерции. вот и разрисуй это противоречие. как он ее проходит если в результате оказывается в ней?
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Серж!
Кто тут писал, что типа жалко времени на пустое? Не надоело еще?
Онож даже не врубается, что за "синие цилиндры" такие.
Считать не может. Тяжелая форма дислексии. Расстройства памяти...
Опять же, макет из картона вырезать не может, наверное оттого, что колюще-режущие не доверяют... ;-)
Обитатель интерната-спецшколы. Только не английской.
Таблетки видимо закончились, а импортозамещение не спасает. LOL
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано abc55:

да нарисуй в конце концов стадии работы
чем 100 раз читать, лудша единожды узреть елы-палы

когда рисуешь стадии работы начинают вылазить косяки которых гениальное воображение раньше не обнаруживало. а уже три страницы понты колотил... и че теперь делать... начинает пытаться с умным видом соскочить с темы, мол что ж вы тупицы не видите! поэтому картинок больше не будет. будет виляние жирной сракой.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Кто тут писал, что типа жалко времени на пустое? Не надоело еще?
пустое это товаристча Васильева просвещать. а тут развлекательная программа, древний танец окодемиков - тверк. :) :) :)
тем более он так хотел меня видеть в зрительном зале. ну вот как откажу мышибрату?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

то что после короткого хода маховик не повернуть все увидели. и то что затвор в этом положении находится в мертвой точке тоже все видят
Так и не увидел ни чего.., маховик провернется но затвор отойдет только на половину своего хода так как упрется в штифт в который упирается пружина
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя