Полусвободный затвор с КХС

Оружейные идеи
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

ВЫ меня простите,но пара вопросов есть: А какой смысл в таком сложном механизме при подвижном вперед стволе?
Получается ОЧЕНЬ высокая скорострельность.
И запирание за счет мертвой точки будет,или за счет смещенной МТ(т.е. полусвободный)?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

. ну вот как откажу мышибрату?
Еще раз что ни будь хрюкните подобное и пойдете на пару с манкимаусом трясти своими вонючими шароварами в другие темы . Не говорите потом что не предупреждал
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Тут прочитал воспоминания одного ученого:
"Работал я как-то под Москвой в одном сильно секретном институте. Один из наших сотрудников вернулся из командировки с Байконура, и среди прочих интересных фактов сообщил, что там так мало женщин, что, как говорят местные - 'на одну женщину приходится десять метров и ведро яиц'.
Посмеялись, начали работать. А из головы все не выходит такой замечательный факт. Но, поскольку все люди ученые, с образованием, да и не с одним, кто-то задумчиво произнес:
- А правда ли, что на 10 метров приходится ведро яиц?
Все забросили свою важную научную работу и занялись расчетами. И ведь как это было интересно! Весь отдел секретного института целый день занимался такими делами, как сбор исходных данных, то есть выяснением среднего размера (сколько тут было споров - каждый стеснялся вслух произнести размер в сантиметрах, чтобы другие его не обсмеяли), вычислением объема эллипсоида, ввели даже 'коэффициент' укладки в ведро.
Потом вспомнили, что данный коэффициент - вещь нелинейная, ведь верхние яйца будут давить на нижние!
Учитывалась даже форма ведра.
В общем, к концу этого дня результат был получен - чуть больше половины ведра.
А в это время вся страна ожидала от советских ученых новых побед в космосе.
***
Вспомнил легендарного мужика, который в 70-е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику.
Написал он примерно следующее:
'Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?'"(С)
И это мне напомнило...
https://www.youtube.com/watch?v=0hXV3R82kM8
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ВЫ меня простите,но пара вопросов есть: А какой смысл в таком сложном механизме при подвижном вперед стволе?
Получается ОЧЕНЬ высокая скорострельность.
И запирание за счет мертвой точки будет,или за счет смещенной МТ(т.е. полусвободный)?
На самом деле если все скомпоновать то механизм достаточно простой. Да это полусвободный затвор . Что бы ему открыться необходимо преодолевая силу отдачи и пружины сдвинуть массу лафета со стволом и маховиком. Запирания в мертвой точке нету. Механизм не требует большой точности при изготовлении скорострельность за счет вышеперечисленных факторов не должна выходить за рамки разумного
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано Balgy12345:

На самом деле если все скомпоновать то механизм достаточно простой. Да это полусвободный затвор . Что бы ему открыться необходимо преодолевая силу отдачи и пружины сдвинуть массу лафета со стволом и маховиком. Запирания в мертвой точке нету. Механизм не требует большой точности при изготовлении скорострельность за счет вышеперечисленных факторов не должна выходить за рамки разумного
Изображение

А габариты?
Какова будет ширина по диску, учитывая, что там еще длжен быть какойто внешний кожух, онтосительно длинны патрона?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Так и не увидел ни чего.., маховик провернется но затвор отойдет только на половину своего хода так как упрется в штифт в который упирается пружина

а вторую половину он тогда как пройдет если он уже сам в свой привод упрется? поэтому рисунка и не будет.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Что бы ему открыться необходимо преодолевая силу отдачи и пружины сдвинуть массу лафета со стволом и маховиком.
чтоб ему открыться надо оттолкнутся самому от себя. затвор давит назад, но при этом со всем лафетом едет вперед. феерично. Барон Мюнхаузен.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

маховик через взаимодействие копира со стержнем 2 возможно бы сдвинул лафет вперед если бы осью был закреплен не в лафет а в раму. а так усилием полученным от затвора лафет через копир отталкивается от рамы, а через ось прижимается к раме. самоклинящий механизм.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а вторую половину он тогда как пройдет если он уже сам в свой привод упрется? поэтому рисунка и не будет.
Этот вопрос нужно было задать 3 страницы назад а не блеять как баран про мертвые точки и прочею хрень .
товаристч. и ты и твоя тема мне нахуй не нужны. я сюда зашел лишь потому что ты ко мне хрюкал.
Помашем Сируну ручкой он уходит плясать гопак в другие темы и от скуки медитировать на синий цилиндр своего производства напоминающий пузырь со стекломоем
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

возможно бы сдвинул лафет вперед если бы осью был закреплен не в лафет а в раму
Вот что можно обьяснить человеку который думает что лафет это подвижная деталь которая движется относительно рамы?
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

А под какой боеприпас вся эта мысль?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

под какой боеприпас вся эта мысль?
Это лишь принцип запирания а какой будет боеприпас зависит от задач возлагаеиых на оружие используещего этот принцип
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Balgy12345 писал(а): Это лишь принцип запирания
У "нового принципа" должны быть преимущества перед "старым". Иначе, зачем он нужен?
В твоем принципе очень много неясностей. Его работоспособность под большым вопросом. А преимуществ я не вижу. В чем суть затеи?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

У "нового принципа" должны быть преимущества перед "старым". Иначе, зачем он нужен?
Пойдем от противного . Чем "старые "принципы лучше моего " нового" ?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Balgy12345:

Пойдем от противного . Чем "старые "принципы лучше моего " нового" ?

Как минимум, старые принципы вылизаны до совершенства за сто лет и прекрасно работают.
А вот то, что изобразил ты - работает с околонулевой долей вероятности. Но даже если и работает, то в целом очень смахивает на холодильник дока Брауна из "Назад в будущее 3".
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Как минимум, старые принципы вылизаны до совершенства за сто лет и прекрасно работают.
А вот то, что изобразил ты - работает с околонулевой долей вероятности. Но даже если и работает, то в целом очень смахивает на холодильник дока Брауна из "Назад в будущее 3".
Странный конечно довод . Сродни зачем нужн электропоезд если есть телеги на конной тяге которым не одна сотня лет
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Balgy12345 писал(а): Странный конечно довод .
Ну почему же странный? Степень "новизны" не может оправдывать полную бесполезность изделия.
Попробуй разобрать своё изделие и чётко сформулировать необходимость применения таких решений?
-в чем смысл использования маховика в таком виде?
-в чем смысл использования такого соединения затвора с маховиком?
-в чем смысл нагромождения трехэтажной подвижной системы с кучей точек, изменение геометрии и силы трения в которых резко меняет характер работы всей системы?
Balgy12345 писал(а): Сродни зачем нужн электропоезд если есть телеги на конной тяге которым не одна сотня лет
Нет. Это сродни изобретению лошади-киборга с исскуственным интеллектом, чтобы она тянула телегу.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

чтоб ему открыться надо оттолкнутся самому от себя. затвор давит назад, но при этом со всем лафетом едет вперед. феерично. Барон Мюнхаузен.
Дебил однозначно
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Я тут человек новый может кто обьяснит что за экземпляр часоточный этот Сережа? Может он больной на голову а я с ним как с вменяемым общаюсь ...грублю нехорошими словами называю а надо просто пожалеть и согласится с тем что он тут вещает?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Ну это такой чувак, который освоил 3д моделирование на компьютере и на этой почве провозгласил себя "Изобретателем"(тм). И вот теперь он приносит пользу этму миру, изобретая всякую неведомую хуйню. А тех, кто не желает изобретать хуйню - он считает "импотентами"(тм). Ну и, соответственно, те, кто ему указывает на степень полезности его изобретенной хуйни - скрепные ватники.
Это в кратце...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Спасибо очень понятно все обьяснили . Бум теперь знать с кем имеем дело
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано Balgy12345:
Я тут человек новый может кто обьяснит что за экземпляр часоточный этот Сережа? Может он больной на голову а я с ним как с вменяемым общаюсь ...грублю нехорошими словами называю а надо просто пожалеть и согласится с тем что он тут вещает?

Он человек хороший, порядочный, честный, никогда не врет, ни перед кем не выслуживается, говорит правду в лицо не стесняясь, но порой немного эмоциональный и чуть-чуть хамоватый...
Вообще с момента как тут забанили "гуру и знатоков", он теперь главный блюститель законов Ньютона в ОИ.
К нему надо с поклоном и величайшим благоговением обращаться, что-бы не накликать на себя гнев его праведный...
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Картина вырисовыаается более отчетливо, здешнее общество имеет разделение по цвету штанов и судя по всему Сенрежа получил по наследству(или тупо присвоил) штаны оранжевого цвета и теперь требует что бы все перед ним приседали и делали КУ?
Но как недавно выяснилось Сергей недостоин этих штанов!!! По этому предлагаю спросить с подлеца по фсей строгости законов механики и с позором сорвать с него штаны перед строем ибо некуй!!!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну валяй :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Во как у граждан пуканы рвет аж сюда прибежали . И мало "разоблачений" в Сироженой теме
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Вы уж простите(я не эксперт),а что значит "КХС"?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Крайне Хитрая Система
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя