Очень важно Ваше мнение

Оружейные идеи
vulf6
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:23

Сообщение vulf6 » .

Добрый день!
Очень хотелось услышать Ваше мнение на предмет декорации оружия. Как Вы думаете, будет ли спрос на такую работу? Мы хотим открыть маленькую мастерскую, где сможем делать такие вещи как ручная гравировка, хромирование, никелирование, воронение, изготовление и ручная роспись (резьба) деревянных частей оружия, инкрустация золотом и серебром. Примеры (не наши работы) на фото ниже.
vulf6
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:23

Сообщение vulf6 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

будет ли спрос на такую работу?
в СНГ?
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

предложение рождает спрос, но на мой взгляд не много таких людей. Оружие должно быть отдельно, красота- отдельно.
Вот готовые продавать это уже другая история... Шомпольное хотя бы-
оно разрешено свободно
vulf6
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:23

Сообщение vulf6 » .

Изначально написано abc55:

в СНГ?

Да.
vulf6
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:23

Сообщение vulf6 » .

Изначально написано Shekspear:
предложение рождает спрос, но на мой взгляд не много таких людей. Оружие должно быть отдельно, красота- отдельно.
Вот готовые продавать это уже другая история... Шомпольное хотя бы-
оно разрешено свободно

Ну например охотники не редко украшают ружья.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

vulf6 писал(а): Ну например охотники не редко украшают ружья.
предложение рождает спрос, не исключено что ваша идея принесет вам хороший доход. Встречное мое предложение (вы имеете право послать меня нахх) делать шомпольное оружие (оно разрешено законом свободно для всех) с золочением и т.п. это будет стоит хороших денег для коллекционеров и прочих богатых.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

vulf6 писал(а): Очень хотелось услышать Ваше мнение на предмет декорации оружия. Как Вы думаете, будет ли спрос на такую работу?
Спрос будет! Но в очень тонкой прослойке общества. А вот как к этой прослойке подобраться, да еще и убедить, что им нужен именно ваш товар/услуга? Вот тут самая сложная задача...
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
vulf6
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:23

Сообщение vulf6 » .

Изначально написано Shekspear:

предложение рождает спрос, не исключено что ваша идея принесет вам хороший доход. Встречное мое предложение (вы имеете право послать меня нахх) делать шомпольное оружие (оно разрешено законом свободно для всех) с золочением и т.п. это будет стоит хороших денег для коллекционеров и прочих богатых.

Что то производить с нуля, сейчас технически не потянем(
Я знаю что тут главное выполнить 2-3 заказа. Дальше по рекомендациям должно пойти. Тем более вся работа будет выполняться в ручьную и занимает много времени. Соответственно много заказов и не надо особо
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

А с лицензированием и поддержанием штанов уже все продумано?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33394
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано vulf6:
Добрый день!
Очень хотелось услышать Ваше мнение на предмет декорации оружия. Как Вы думаете, будет ли спрос на такую работу? Мы хотим открыть маленькую мастерскую, где сможем делать такие вещи как ручная гравировка, хромирование, никелирование, воронение, изготовление и ручная роспись (резьба) деревянных частей оружия, инкрустация золотом и серебром. Примеры (не наши работы) на фото ниже.

Любая деятельность может быть и приятной и прибыльной.
К сожалению - опрос на ганзе вам ничего не даст.
Вот почему надо очень осторожно отнестись к этому делу как к постоянному заработку
1. Наличие оружия не означает желания его украсить.
2. Спрос поначалу не может быть большим.
3. и даже когда дело пойдёт - стабильным его назвать трудно.
Моё мнение - если и начнёте этим заниматься, то как побочный заработок.
В свободное от основной работы время.
и только если появятся большие заказы - можно заниматься только этим.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

если есть инструмент и опыт, почему не резать все подряд
шкатулки, часы, мебель, ювелирку, оружие и тд
плюс ремонт оружия, ювелирки
vulf6
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:23

Сообщение vulf6 » .

Изначально написано ГорТоп:
А с лицензированием и поддержанием штанов уже все продумано?

Да, тут всё нормально.
vulf6
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:23

Сообщение vulf6 » .

Изначально написано abc55:
если есть инструмент и опыт, почему не резать все подряд
шкатулки, часы, мебель, ювелирку, оружие и тд
плюс ремонт оружия, ювелирки

Ну вот такие мы узко развитые личности)))
Ну и цена одного например ружья украшенного около 100тыр. Это только работа без учёта самого ружья. Шкатулок надо продать много)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

vulf6 писал(а): Да, тут всё нормально.
Тогда надо это все организовывать в Дагестане или Чечне - эти кадры очень падки на блестящее...
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

на кавказе кубачинцы перекрывают нишу с лихвой))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

оружие в снг это тупик. Нужно украшать всякие кубки да тарелки с вазами. Что всякие чиновники друг дружке дарят.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Примеры (не наши работы) на фото ниже.
1 - Надо показать чем именно ваша работа отличается от других. Если ничем особенным не отличается- то это тупик, т.к. уже делают и в Златоусте, и еще кое-где, потребности в инкрустированном оружии невелики и сегмент продаж в общем, охвачен. Периодически попадаются в ормагах инкрустированные травматики и лежат подолгу. Либо надо сбивать цену тогда. Проще говоря, надо надыбать удачную фишку в оформлении, и продвигать ее, а не просто присоединиться к лежанию на витрине других.
2 - Боевой КС в СНГ распространен специфически, если не ошибаюсь только в Молдове он разрешен, но там не особо богатый покупатель и подобного рода оружие не будет популярно. Стало быть, речь в основном о России, но тут нет продаж боевого КС, а украшать таким образом травматику - опять же, нужен специфический покупатель. Он есть, но в общем, кто хотел побаловаться - уже такой купил. Представляется разумнее сосредоточиться на украшении охот. длинноствола, а не КС - длинное хотя-бы более массово продается.
3- На форуме есть участник из США, эмигрант, вот его профайл-
http://forum.guns.ru/forummisc...sername=PAULIUS
Он очень опытный гравер по оружию и показывал как-то весьма интересные свои работы. Может быть вам имеет смысл вступить с ним в переписку, он весьма опытный в этом деле человек и зарабатывает именно оформлением оружия и наверняка что-то расскажет интересное.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Не забывайте не маловажный момент - что заниматься этим в РФ вам придется открывать оружейную мастерскую - по другому ни как, только официально оформленная мастерская имеет право принимать и хранить у себя оружие граждан. Т.е. со всеми вытекающими и сопутсвующими - оружейная комната, сигнализация, учет и как минимум один дипломированный слесарь по ремонту оружия.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:03

Сообщение PAN horunj » .

глупей вопроса небывало! спрос на такие штуки есть! и спрос естественно немалый! но только этот спрос,не здесь!
Юннат72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:05

Сообщение Юннат72 » .

Стоит попробовать, но поначалу не как основный вид заработка, а его развивать постепенно. Только сначала покажите свои работы, на своём арсенале или оружии друзей, только пожалуйста ненужно сразу много цветов и злата серебра, и женщин обнаженных на коне. На мой взгляд если Вы начнете с простого может пойти, например если в течении рабочего дня на глазах у заказчика, или заказчик заберет работу в конце дня, сделаете перепокрытие деталей, врежете инициалы владельца, восстановите дерево или чем-нибудь со вкусом украсите его любимую вещь или будущий подарок желающие могут появиться. Не каждый может решиться оставить на долгое время свою игрушку, а за игрушку он несет ответственность, и не каждый пойдет за разрешением на ремонт ради работы на день. А если человек из другого города, пока он смотрит музеи Вы зарабатываете, ну а дальше по рекомендации длительные дорогостоящие заказы. Просто есть обеспеченные патриоты серийного отечественного оружия, особенно б/у, которое нужно довести до опрятного вида, хотя бы счистить лак, восстановить насечку и пропитать олифой, покрыть спусковой крючок хромом или нитридом титана ну и так по мелочи. И не каждый ювелир возьмется гравировать оружие или делать всечку на стволах, некоторые его вообще боятся. Скромный взгляд обывателя. Удачи, если возьметесь.
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Согласен с Юннатом72,если есть возможность,то малыми средствами сперва попробуйте,будет достаточный спрос,сможете расшириться.
И по поводу географии,в виду специфики и стоимости,особо стоит делать ставку на азиатский вопрос:Чечня,Дагестан,СНГ,нерусские диаспоры. У русских людей не очень много денег(
А самое важное,это юридический вопрос проработать,если боевые будете украшать.
Юннат72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:05

Сообщение Юннат72 » .

Хотел бы добавить один маленький нюанс при проведении таких работ, разборка и сборка изделий должна производиться специалистом настоящим, а то на практике часто бывает спецов разобрать много, собрать в два раза меньше, а правильно собрать чуть чуть.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано vulf6:
Добрый день!
Очень хотелось услышать Ваше мнение на предмет декорации оружия. Как Вы думаете, будет ли спрос на такую работу? Мы хотим открыть маленькую мастерскую, где сможем делать такие вещи как ручная гравировка, хромирование, никелирование, воронение, изготовление и ручная роспись (резьба) деревянных частей оружия, инкрустация золотом и серебром. Примеры (не наши работы) на фото ниже.

Очень! Очень интересное направление в искусстве.Интересное, хорошее и нужное! Украшение оружия всегда было и будет нужным и интересным делом. Более того,люди умеющие украшать оружие для меня лично как в прочим и для многих миллионов по всему миру, всегда были и будут в почёте и уважении.
Конечно, нужно понимать, работа с огнестрельным или холодным оружием,требует специального разрешения и умения особого, но украшать спортивно развлекательность оружие вы можете вообще без проблем. Можно просто продавать части оружия уже с гравировками. Можно принимать оружие у заказчика, выполнять работу и отдавать обратно. Можно просто закупать,украшать и продавать. Всё это будет интересно людям. Потому что, большенство пользователей не литального оружия, управляемы эмоциями (спорт не в счёт, хотя, если к примеру будет пистолет или винтовка украшена и презентована в качестве выигрышного приза, то и спортивные стрелки тоже интерес проявят). Так вот, там где спросом управляет эмоция,всегда, был и будет интес к эстетики предмета. Оружие оно само по себе красивое, потому как в его конструкции используют природные линии.Эргономика, баллистика, и так .т.п., я лично эстетику оружия воспринимаю как красоту яхт и кораблей, а также красоту воздушных судов. Ведь их же не делают специально красивыми,но используют линии и пропорции для преодоления природных сопротивлений. Вот и получается что всё что связанно с естественностью, всегда будет эстетичней искусственного. К примеру тяга людей к красоте деревянной структуры тоже доказывает преимущество естественных линий, в независимости от ассортимента современный отделочных и производственных материалов. Так вот оружие оно само по себе, красиво, а если его ещё и гравировкой или ложем красивым украсить, то из предмета для стрельбы оно может превратится в предмет искусства. И я надеюсь, ненужно доказывать важность для людей всего что можно назвать искусством? Так что однозначно! Мастерскую по гравировке на оружии организовывать надо! А как ,где,с чего начинать, что в первую очередь и что во вторую,это всё уже рабочие моменты и постепенно всё будет делано как надо.Главное не боятся трудностей и идти в перёд.Дело это благородное и очень важное для всех людей без исключения.
----------------------
А здесь, на данном форуме, я бы выяснял какое именно развлекательное оружие более популярно и более распространено. Далее нужно изучить рынок (цены и спрос), если будет желание и возможность торговать уже готовыми изделиями или их частями. Так вот для изучения спроса , форум ,очень удобен. Любой кто здесь хоть как то крутится на пневмо барахолке (к примеру), знает как важна эстетическая составляющая и какой пистолет (к примеру) продать можно быстрей. блестящий нержавеющий или, чёрный воронённый. Даже золотые сутинёрские :) спусковые крючки поднимают продажи изделия :). Вы скажете, да,это так, но это глупо, а я отвечу вам, если людям нужна красота, значит дело это хорошее и нужное. А кому не нравятся, пусть пользуются скучными воронёнными ружьями в пластике.Это их выбор.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Хохлома на оружии. Цыганщина. Это я о фотках. Выложите что вы умеете. Угодить всем трудно, но стиль пистолета арабского шейха или Кольт Трампа, как правило вызывают смех. Не могу даже сказать что именно плохо. Стиль не тот. На карамультуке 19 века хорошо смотрелось бы, а на современном оружии надо что то другое.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Сделано мастерами, качественно ,спору нет, но стиль не тот.
Хотя второй Кольт понравился.
Это моё личное мнение, оно может отличатся от того что думают другие.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

мое виденье хохломы на пишталетах -
ТТ - орден Победы с бруллиантами и рубинами на рукояти
1911 - орел со стрелами в лапах на рукояти - цвета флага сша
люгер - орел со свастикой - все серебристо-черное
возможны серебряные молнии и череп с костями
отец мне и братику когда нам было по 5 лет купил 2 ордена Победы
я его носил на рубашке и он мне СИИИЛЬНО ндравилсо
дизайн ордена по душе малышне
весь переливается
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

а вот современные пластиковые пистолеты никак не украсить
никак
хрень одним словом
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Ну как же? А пластиковую мушку ценой 17 копеек за 150 долларов, а фонарик, а покрасить аквапринтом? Настоящий художник увидит всё это!
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя