Пистолет с длинным ходом ствола

Оружейные идеи
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Обсуждаем особенности работы автоматики , основанной на длинном ходе ствола, применительно к пистолетам. Сравниваем с другими системами автоматики перезаряжания.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

по Фроммеру обзор. работа на схеме с 20:58.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

В предыдущей теме, я лишь хотел указать на то, что при применении сверхмощных патронов в пистолете, схема с откатом находится в прямой зависимости от массы подвижных частей. Т.е., при увеличении импульса патрона - скорость отката регулируется в основном только за счёт массы подвижных частей. А газоотвод даёт возможность сохранять одинаковую скорость отката и массу подвижных частей НЕЗАВИСИМО от мощности патрона.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А газоотвод даёт возможность сохранять одинаковую скорость отката и массу подвижных частей НЕЗАВИСИМО от мощности патрона.
дает, но тоже регулировкой.
Т.е., при увеличении импульса патрона - скорость отката регулируется в основном только за счёт массы подвижных частей.
и какая в том проблема если этой массы есть более чем достаточно?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

в КХС можно регулировать как массой так и длиной хода. в газоотводе регулировка другими параметрами. и там и там надо иметь возможность эти параметры регулировать. и не всегда эта возможность доступна.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а Фроммере бы переделать УСМ под ударниковый и возможно получилось бы точку упора в ладонь ближе к стволу поднять.
у китайцев можно модель скачать и пофантазировать на эту тему, но требует регистрации и я этих буквочек ниасилю :)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): если этой массы есть более чем достаточно?
Думаешь достаточно? При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.
serg-pl писал(а): в КХС можно регулировать как массой так и длиной хода.
Согласись, что оба эти метода имеют вполне понятные ограничения в рамках ПИСТОЛЕТА?
serg-pl писал(а): в газоотводе регулировка другими параметрами
А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе. Не находишь это более простым решением?
serg-pl писал(а): и там и там надо иметь возможность эти параметры регулировать.
Согласись, что покрутить маленький винтик - это гораздо проще, чем подбирать пружины и утяжелители.
serg-pl писал(а): а Фроммере бы переделать УСМ под ударниковый и возможно получилось бы точку упора в ладонь ближе к стволу поднять.
На практике - это очень мало даст уменьшения подброса. Овчинка выделки не стоит.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано ГорТоп:

При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.

ага, при сохранении той же нач. скорости.. кому-то нужен авт.пистолет с импульсом 7.5-8 н*с и д.энергией 2-2.5 тыс. джоулей?
Изначально написано ГорТоп:
А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе.

"тупо" не получится.. тоже, придется играться с массой затв.рамы и различными решениями поршневой группы и газового тракта для каждого положения дырки. Тут вам не пулемет.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): по Фроммеру
Кстати, по отдаче, на 23.10 в замедленной съёмке можно заметить приличную отдачу, учитывая использование маломощного патрона 32ацп.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Думаешь достаточно? При увеличении массы пули в два раза - по идее, надо бы и массу подвижных частей увеличит в два раза.
смотри фошиздский пулемет в той теме. там аж более чем достаточно :P
Согласись, что оба эти метода имеют вполне понятные ограничения в рамках ПИСТОЛЕТА?
не соглашусь. КХС можно увеличить вплоть до ДХС. все дело только в конструктиве. а вообще любые решение имеют те или иные ограничения.
А в газоотводе регулировка может осуществляться тупо диаметром и положением дырки в стволе. Не находишь это более простым решением?
вот в короткостволе таки с этим проблемы.
Согласись, что покрутить маленький винтик - это гораздо проще, чем подбирать пружины и утяжелители.
если отрегулировать работа также просто как винтик покрутить, то в короткостволе все бы винтики крутили.
На практике - это очень мало даст уменьшения подброса. Овчинка выделки не стоит.
на практике это может дать новую интересную конструкцию.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): смотри фошиздский пулемет в той теме. там аж более чем достаточно
Ну мы же за пистолет говорим, не?
serg-pl писал(а): КХС можно увеличить вплоть до ДХС. все дело только в конструктиве
Ну так я и говорю, конструктив в пистолетном габарите - вещь довольно "прижимистая".
serg-pl писал(а): вот в короткостволе таки с этим проблемы.
Да нет там именно с этим особо больших проблем. Проблема только в одном - никому не нужен моструозный пистолет! А в "классических" габаритах-энергиях - всё уже давно украдено до нас!
serg-pl писал(а): новую интересную конструкцию.
Ну разве только ради "новой интересной конструкции"... Тогда да.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Alexander Pyndos писал(а): "тупо" не получится.. тоже, придется играться с массой затв.рамы и различными решениями поршневой группы и газового тракта для каждого положения дырки.
Видимо я неправильно употребил термин "тупо"...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Кстати, по отдаче, на 23.10 в замедленной съёмке можно заметить приличную отдачу, учитывая использование маломощного патрона 32ацп.

то все субъективно и относительно. и оружие в руках у дамы.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ну мы же за пистолет говорим, не?
а я знаю что Вы имели ввиду когда тему на газоотвод перевели?...
Ну так я и говорю, конструктив в пистолетном габарите - вещь довольно "прижимистая".
с газоотводом в пистолете тоже поприжиматся придется.
и потом, Вы же не пробовали такое проектировать. откуда знаете? а если пробовали то покажите.
Да нет там именно с этим особо больших проблем. Проблема только в одном - никому не нужен моструозный пистолет! А в "классических" габаритах-энергиях - всё уже давно украдено до нас!
ну если никому не нужен, тогда да, ПМ наше фсьо. идем надрачивать на ПМ?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Видимо я неправильно употребил термин "тупо"...
ога, и тупо вышел весь пост.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано serg-pl:
...и оружие в руках у дамы.

Отнюдь не страдающей анорексией и с немалым настрелом...
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): Вы же не пробовали такое проектировать. откуда знаете
Я видел много результатов "проектирования" своими глазами. Я тебе уже пытался донести еще год назад: конструкция на чертеже - это не то же самое, что она же в металле. Зачастую многое идет не так, как видилось на картинке. Но ты же мне не веришь...
serg-pl писал(а): ПМ наше фсьо. идем надрачивать на ПМ?
А че, больше ничего нет? Или все те 100500 моделей, существующие сегодня - негодные?
serg-pl писал(а): ога, и тупо вышел весь пост.
Не тупее чем у тебя. Снова тебя понесло чтоли?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Прошу участников содержательные и срачевые реплики писать отдельными постами, дабы их удаление не вызывало у меня когнитивного диссонансу.. :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано monkeymouse90:

Отнюдь не страдающей анорексией и с немалым настрелом...

мне кажется, что причиной всему - оч. короткая рукоятка. "шпора" на магазин так и просится.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А че, больше ничего нет? Или все те 100500 моделей, существующие сегодня - негодные?
ну вот есть 100500 моделей, а 100501 уже никому не надо :)
Не тупее чем у тебя. Снова тебя понесло чтоли?
шо Вы так волнуетесь как в первый раз...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Я видел много результатов "проектирования" своими глазами. Я тебе уже пытался донести еще год назад: конструкция на чертеже - это не то же самое, что она же в металле. Зачастую многое идет не так, как видилось на картинке. Но ты же мне не веришь...
а зачем мне верить?
тут есть два пути.
1. проектировать так чтоб потом не переделывать(для вещей по проще).
2. перечертеживать под то что получилось по производству и испытаниям.
а год назад было сплошное ковыряние в носу, так как никто ничего не рассчитывал и тем более не производил и не испытывал.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Может кому поможет маленькая подсказка:
Обе возвратные пружины и ствола, и затвора располагаются "класицки" под стволом "пружина в пружине" телескопицки... Внутренняя возвращает ствол, наружняя затвор... :P

Тогда и задержку затвора легче будет сделать... Да и запирание... :P
Мне так "каацца"...
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Вы лучше подскажите что делать со стволом который будет или с тонким патронником и без рампы, или на магазин залезет.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а год назад было сплошное ковыряние в носу
Сплошное ковыряние в носу происходит здесь постоянно и безостановочно.
serg-pl писал(а): тем более не производил и не испытывал.
Ну почему же? Я производил и испытывал. После нашего с тобой спора о площади поверхности боевого взвода шептала, я уменьшил эту площадь у шептала ПМ до "твоих" размеров. Шеплало стало "круглым" уже через 800 выстрелов. На полуторах тысячах стали происходить срывы с боевого взвода. Но у тебя то своё мнение...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Но у тебя то своё мнение...
да у меня и не ПМ...
После нашего с тобой спора о площади поверхности боевого взвода шептала, я уменьшил эту площадь у шептала ПМ до "твоих" размеров. Шеплало стало "круглым" уже через 800 выстрелов. На полуторах тысячах стали происходить срывы с боевого взвода.
ай я яй, такую грандиозную работу провернул, а результатом непохвастал. :D
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а результатом непохвастал
Перед кем?!
serg-pl писал(а): да у меня и не ПМ...
Ясное дело. У тебя только солид и клавиатура... И ахуенное ЧСВ.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ясное дело. У тебя только солид и клавиатура... И ахуенное ЧСВ.
да, это у меня есть, и неоднократно демонстрировал.
а у Вас только ЧСВ.
Перед кем?!
не знаю. а перед кем Вы в сообщении ?24 голословно выпендриваетесь?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Господа
serg-pl и ГорТоп, вам нужно создать тему по методикам измерения чсв(?) Хотя, могли бы и в личке померяццо.. а, ну да, тама фотки энтого ЧСВ, в эрегированном состоянии, не вставляюццо на фоне линейки, штангенциркуля и нутромера.. :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Возможно (с большой вероятностью), завтра, получу фроммер-стоп и взвесим-померяем.. :P
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость