Пистолет с длинным ходом ствола

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано TTX:

Давление и скорость горения пороха в переменном объеме - с учетом сдвига гильзы назад на 2-3 мм во время движения пули в стволе.
Целевая характеристика пороха - процент его выгорания до вылета пули из ствола при полусвободном затворе должен быть не меньше, чем в случае жестко скрепленного со стволом затвора (без увеличения факела дульного пламени и падения начальной скорости пули при одной и той же длине ствола).

и на сколько же уменьшится начальная скорость пули если увеличить объем канала ствола на 0,23 кубических сантиметра?
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано serg-pl:

и на сколько же уменьшится начальная скорость пули если увеличить объем канала ствола на 0,23 кубических сантиметра?

На 5-10 процентов, судя по линейке автоматического оружия системы Барышева. Плюс увеличение в 3-4 раза длины дульного пламени из-за догорания пороха за пределами ствола.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано TTX:

На 5-10 процентов, судя по линейке автоматического оружия системы Барышева. Плюс увеличение в 3-4 раза длины дульного пламени из-за догорания пороха за пределами ствола.

боюсь даже предположить какой процент составит падение дульной скорости на короткостволе если на карабинном стволе теряется 5-10 процентов. наверное все 20-40 процентов.
ГорТоп, ты где? есть повод поумничать. тут для тебя поле не паханое.
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Целевая характеристика пороха - процент его выгорания до вылета пули из ствола при полусвободном затворе должен быть не меньше, чем в случае жестко скрепленного со стволом затвора (без увеличения факела дульного пламени и падения начальной скорости пули при одной и той же длине ствола).
ТЗ не фонтан конечно, и неправильное по идее, но в лоб эта фраза решается увеличением навески более быстрого и плюс пламегасящих добавок...
Пик двигать надо там а не только это конечно-но куда и насколько-от степени этой полусвободности...
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано serg-pl:

боюсь даже предположить какой процент составит падение дульной скорости на короткостволе если на карабинном стволе теряется 5-10 процентов. наверное все 20-40 процентов

Дульная скорость теряется при существующих составах порохов.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано vhunter55:

в лоб эта фраза решается увеличением навески более быстрого и плюс пламегасящих добавок... Пик двигать надо

Рациональнее (как вариант) - сдвиг пика давления на более ранний момент при той же навеске и без дополнительных пламегасящих добавок.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

TTX писал(а): Огонь очередями (на подавление, по групповым целям, по движущимся целям) из неудобных положений в таких калибрах можно вести только из оружия с полусвободным затвором
Какая связь?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

TTX писал(а): Давление и скорость горения пороха в переменном объеме - с учетом сдвига гильзы назад на 2-3 мм во время движения пули в стволе.
Ты серьезно полагаешь, что сдвиг гильзы большого объема на 2-3мм дает хоть сколько-нибудь заметную разницу?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

может быть вы для этого отдельную тему завели?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

прикинул что с не полной массой затвора, и с превышением всякого разумного допустимого давления(чтоб с запасом), сила воздействующая на запирание будет около 20300 Ньютонов.
надавил на зеркало затвора 21000Н
получил такие значения.
картина с напряжением меня удивила. может что не так расчитываю.
Изображение
Изображение
Изображение
в сборке небыло рамы пистолета.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Напряжения концентрируются в каких-то странных местах...
Какова площадь упоров?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я площади не смотрел. она мне как бы и не нужна, ведь расчет ее сам посчитает и выдаст напряжение которое собственно и интересует. вся штука в том что там где красное вообще запирания нет. запирание с противоположной стороны, а чего оно там красное то мне самому интересно. между деталями есть зазоры и возможно как-то что-то перекашивается и так получается. или неправильно задал параметры и алгоритмы взаимодействия деталей.
а там где запирание предел текучести не превзойден. стало быть площади хватает.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): вся штука в том что там где красное вообще запирания нет.
Воот это то и странно.
serg-pl писал(а): а там где запирание предел текучести не превзойден.
А ты можешь сделать такой ракурс, чтобы было видно распределение нагрузки по упору?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А ты можешь сделать такой ракурс, чтобы было видно распределение нагрузки по упору?
в этом анализе "разрез" почему-то сделать не получается. или я еще не разобрался как это делать.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и вообще... для ответа на многие вопросы нужны забаненные участники.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Жаль...
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

Изображение
- что за патрон, порох?
вся штука в том что там где красное вообще запирания нет. запирание с противоположной стороны, а чего оно там красное то мне самому интересно.
- может, это напряжение изгиба в опасном сечении упора?
в этом анализе "разрез" почему-то сделать не получается. или я еще не разобрался как это делать.
- правой кнопкой жмешь на "напряжение" (результаты), затем выбираешь "ограничение сечения", или "разрез сетки":
Изображение
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): для ответа на многие вопросы нужны забаненные участники.
на самом деле - нужен только один.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

- что за патрон, порох?
Привет. в порохах и всем этом релоадинге я мелко плаваю, практически никак. так что соурудил вот такое. в CIP по 10 мм Ауто фигурирует какое-то давление 1,25 Мах = 2990 Бар, вод я округлил до 3000 и под него подбирал навеску. таким порохом буржуи пистолетные патроны релодят. кажись Александр когдато писал.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

- может, это напряжение изгиба в опасном сечении упора?
не знаю. может и расчет неправильно прошел. долго висело на 27% прогреса, а потом завершилось без ошибки. и так каждый раз. то я и не знаю обрывается расчет или просто окно прогреса зависает.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

- правой кнопкой жмешь на "напряжение" (результаты), затем выбираешь "ограничение сечения", или "разрез сетки":
спасибо, дома попробую.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

на самом деле - нужен только один.

тебе на самом деле вообще ни один не нужен. когда есть хоть один, то может не получится с умным видом третий день ипать Муму как в соседней теме.
а мне нужны оба и даже больше потому что у каждого свой большой опыт. или может ты мне подскажешь какой метал лучше использовать из библиотеки материалов для запирающей личинки со всей той кучей параметров?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): третий день ипать Муму как в соседней теме.
Странный ты человек. Ты считаешь, что я ебу муму? А ты тогда чем занимаешься? По-твоему, есть какая-то разница?
Когда ты лажаешь на ровном месте - потом ты просто говоришь "ой, затупил". А в остальное время ты зачем-то из штанов выскакиваешь, вопя "ватники тупые", причем, в большинстве случаев - безосновательно.
serg-pl писал(а): какой метал лучше использовать из библиотеки материалов для запирающей личинки со всей той кучей параметров?
КО подсказывает, что существуют тычячи серийных образцов оружия, с конструкцией и геометрией боевых упоров на любой вкус. Остается только выбрать наиболее схожий с твоим вариантом и найти из чего они сделаны.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Когда ты лажаешь на ровном месте - потом ты просто говоришь "ой, затупил".
да, это действительно просто. попробуй, может и получится. когда осознаешь свои заблуждения достаточно их просто принять чтоб не выглядеть клоуном. а некоторые предпочитают десятки страниц задницей вилять.
А в остальное время ты зачем-то из штанов выскакиваешь, вопя "ватники тупые", причем, в большинстве случаев - безосновательно.
ну я ж не виноват что в этом разделе россияне либо не ватники либо ... ну ты понял.
Странный ты человек. Ты считаешь, что я ебу муму?
ну... вы ее там вместе любите один поперед другого.
КО подсказывает, что существуют тычячи серийных образцов оружия, с конструкцией и геометрией боевых упоров на любой вкус. Остается только выбрать наиболее схожий с твоим вариантом и найти из чего они сделаны.
ну вот и перелопать горы инфы и выдай мне готовую информацию. у Мапа богатейший личный опыт которым он всегда охотно делился, у которого можно было все это спросить. Александр мог все уточнить, но вместо них тут есть ты и этот ТТХ и еще Дайтеденюх. и я должен быть от этого в восторге?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): да, это действительно просто. попробуй, может и получится. когда осознаешь свои заблуждения достаточно их просто принять чтоб не выглядеть клоуном. а некоторые предпочитают десятки страниц задницей вилять.
Ты видимо плохо видишь(или соображаешь)? Когда я неправильно прочитал подписи к картинкам, я сразу это признал, однако именно ты до сих пор каждый раз за каким-то хером это вспоминаешь в качестве доказательства моей умственной отсталости! И таким же образом ты поступаешь постоянно. Нахуя?
serg-pl писал(а): ну... вы ее там вместе любите один поперед другого
Интересно... А как тогда ты охарактеризуешь свою деятельность в той теме?
serg-pl писал(а): ну вот и перелопать горы инфы и выдай мне готовую информацию
Нахуя горы?? Вот результат 30 секундной работы: ipsc.in.ua/viewtopic.php?t=7019
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ты видимо плохо видишь(или соображаешь)? Когда я неправильно прочитал подписи к картинкам, я сразу это признал, однако именно ты до сих пор каждый раз за каким-то хером это вспоминаешь в качестве доказательства моей умственной отсталости! И таким же образом ты поступаешь постоянно. Нахуя?
во-первых не постоянно
во-вторых не ко всем
ошибаются и проявляют невнимательность все. но не все перед этим пальцы растопыривают и щеки надувают.
Нахуя?
каприз такой и на вату злой. :)
Интересно... А как тогда ты охарактеризуешь свою деятельность в той теме?
как завлекательную. вот и El Pulpo подтянулся. вы подтянули ТТХ, а я привлек внимание El Pulpo :P
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Нахуя горы?? Вот результат 30 секундной работы: ipsc.in.ua/viewtopic.php?t=7019
нету солида под рукой чтоб посмотреть есть ли в библиотеке материалов такая сталь. и если нет то придется сделать свой пользовательский материал и забить туда кучу параметров чтоб в расчетах оно использовалось. вот потом подвешу скрин с перечнем параметров которые ты за 30 секунд попробуешь отыскать. или за 30 часов, или за 30 дней. в общем как получится.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ошибаются и проявляют невнимательность все. но не все перед этим пальцы растопыривают и щеки надувают.
Может приведешь пример, где я "растопыривал пальцы и надувал щеки" перед тем как ошибся?
serg-pl писал(а): каприз такой и на вату злой.
Ну вот видишь, оказывается все просто! Из серии "назвал инспектора ГАИ пидорасом, потому что растерялся".
serg-pl писал(а): как завлекательную. вот и El Pulpo подтянулся. вы подтянули ТТХ, а я привлек внимание El Pulpo
Ну т.е., мы оба там ебем муму, правильно? Ну и на счет ЭльПульпо... ты себе льстишь, сдается мне...
serg-pl писал(а): придется сделать свой пользовательский материал и забить туда кучу параметров чтоб в расчетах оно использовалось
Напрасная трата времени.
serg-pl писал(а): вот потом подвешу скрин с перечнем параметров
Гораздо продуктивнее, подвесить список готовых материалов.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Может приведешь пример, где я "растопыривал пальцы и надувал щеки" перед тем как ошибся?
да с темы по УСМ как начал, так и не прекращал. все на голословных утверждениях и намеках на богатый опыт.
Напрасная трата времени.
еще и скучная и долгая и тяжелая. в носу поковырять и быстрей и веселей.
Гораздо продуктивнее, подвесить список готовых материалов.
да где то есть тут моя тема о встроеной библиотеке материалов Солида там и подвешено.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

На вот, еще 10 минут работы:
8620, российский аналог 20ХГНМ
9310, аналог 14Х2Н3МА
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей