Пистолет с длинным ходом ствола

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): да с темы по УСМ как начал, так и не прекращал. все на голословных утверждениях и намеках на богатый опыт.
Так в той теме я не ошибался, кроме не правильно понятой(из за твоего описания) последовательности спуска. Все остальное, высказанное мной - справедливо.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:
На вот, еще 10 минут работы:
8620, российский аналог 20ХГНМ
9310, аналог 14Х2Н3МА

молодец. теперь еще найди предел текучести для этой стали для разных твердостей закалки. ну а потом другие параметры. это как бы самое интересное.
у меня не то образование. и потребность искать все это по разных справочниках, да еще и хоть минимально раздуплится что они означают, повергает меня в уныние.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Все остальное, высказанное мной - справедливо.
может быть, но голословно.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): может быть
В таком случае, может все таки стоит более сдержанно оценивать своего оппонента, тем более, что все твои аргументы в той теме также были голословными. А мои были основаны на личном опыте в этой конкретной области, плюс натурный эксперимент я всеже провел(хоть и с опозданием).
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

В таком случае, может все таки стоит более сдержанно оценивать своего оппонента
конечно стоит. сразу как увижу первые признаки что он не из вида Балабол обыкновенный.
тем более, что все твои аргументы в той теме также были голословными
да, но я предлагал а не критиковал.
А мои были основаны на личном опыте в этой конкретной области, плюс натурный эксперимент я всеже провел(хоть и с опозданием).
ну да, ну да... :) :) :)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): да, но я предлагал а не критиковал
Вот человек в соседней теме про полусвободный затвор тоже что-то предлагает. А ты - критикуешь. И какой вывод?
serg-pl писал(а): ну да, ну да..
Что-то я запутался. Голословно утверждаю - тебе не нравится, на основе опыта и экспериментов утверждаю - снова не нравится! А что надо сделать, чтоб понравилось? Слава Украине писать в конце поста?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Вот человек в соседней теме про полусвободный затвор тоже что-то предлагает. А ты - критикуешь. И какой вывод?
???
если я правильно понял, то он предлагает взять любую полусвободную систему(но лучше Барышева), поставить раком химиков чтоб они что-то нахимичили. но сам не знает что потому что не разбирается. вот и вся рацуха что я там увидел. :)
тоесть рацуха в том чтоб химиков раком поставить :) :) :)
а для чего? а чтоб пламя было меньше.
кстати, можешь поумничать. расскажи ему о давлении форсирования. там они мутили стрельбу с выкатом, надежное извлечение гильзы и т.д. по любому патронник в прототипе дрючили по многу раз. и пульный вход скорее всего отличается от серийных калашей с которыми сравнивали.
на основе опыта и экспериментов утверждаю - снова не нравится
где же они?
ах да, нету достойных чтоб их им продемонстрировать.
Слава Украине писать в конце поста?
первая твоя хорошая идея. :P
а что там предел текучести ищешь, или руки уже опустились?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а что там предел текучести ищешь, или руки уже опустились
А че его искать? Он дан в марочнике сталей. Надо только забить в гугл марку - и весь расклад перед тобой. Странно, что ты об этом не знал...
serg-pl писал(а): если я правильно понял, то он предлагает взять любую полусвободную систему(но лучше Барышева), поставить раком химиков чтоб они что-то нахимичили. но сам не знает что потому что не разбирается. вот и вся рацуха что я там увидел.
Все верно. Он в это искренне верит, а к твоим словам относится с недоверием. При этом ты совершенно точно знаешь, что он не прав.
А теперь представь в голове симуляцию: наш с тобой спор о площади боевого взвода твоего усм и использование предохранителя от случайного выстрела в составе декокера. Ты тогда - это ТТХ сейчас, а я тогда, соответственно - ты сейчас. Ну как, проникся?
serg-pl писал(а): по любому патронник в прототипе дрючили по многу раз. и пульный вход скорее всего отличается от серийных калашей с которыми сравнивали.
Ясен пень! Но ты снова поставь себя на его место. Спроси у себя, что бы тебя убедило в этом? А теперь вернись на мое место в "тогда" и придумай, как можно "тебя тогда" убедить в этом, если словам "я лично так делал" - ты не веришь!
serg-pl писал(а): где же они?
Где что?Где преждевременно изношенные шептало и курок, после уменьшения площади боевого взвода? Так если тебе показать фотки - ты скажешь, что это я напильником специально все подстроил. Я этот опыт проводил для себя, чтобы уточнить, на сколько именно уменьшится ресурс. А в том, что он уменьшится - я не сомневался с самого начала.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А че его искать? Он дан в марочнике сталей. Надо только забить в гугл марку - и весь расклад перед тобой. Странно, что ты об этом не знал...
все где-то дано, но надо вычленить, собрать и не ошибится по неопытности вместо того чтоб получить готовое или частично готовое решение
Ну как, проникся?
проникнусь сразу как ты расчет износа приведешь или продемонстрируешь как ты влегкую за несколько сот циклов скажем одну столовую ложку из нержавейки дрогой перепиливаешь :)
я то хоть кривую из квики повесил, а ты только понты колотил.
Ясен пень! Но ты снова поставь себя на его место. Спроси у себя, что бы тебя убедило в этом? А теперь вернись на мое место в "тогда" и придумай, как можно "тебя тогда" убедить в этом, если словам "я лично так делал" - ты не веришь!
я выше уже ответил. когда нибудь не поленюсь и еще расчет циклический в солиде научусь делать и посмотрю как ты будешь заливать что все это не точно(прямо как он о квике).
Я этот опыт проводил для себя, чтобы уточнить, на сколько именно уменьшится ресурс. А в том, что он уменьшится - я не сомневался с самого начала.
ога, я прямо так и вижу как ты изготовил детали по моей геометрии, подобрал усилия всех пружин ЗИГа и тестировал на износ.

потом весь флуд в этой теме потрем.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): все где-то дано, но надо вычленить, собрать и не ошибится по неопытности вместо того чтоб получить готовое или частично готовое решение
Сережа, не делай из мухи слона! Пару параметров гораздо полезней взять именно из справочника, а не надеятся на склероз пусть и авторитетного человека. К тому же, такие вещи обычно в голове не держат, и надеятся на их корректность в этом случае - не разумно.
serg-pl писал(а): а ты только понты колотил
Оставлю это без коментариев...
Про "усилия всех пружин зига" - тоже.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Пару параметров гораздо полезней взять именно из справочника
ну да, из справочника, который у него пол жизни на столе стоит, а не который я в интернете нарою, мелко плавая в этом вопросе.
иксперды то предпочитают языком трепать именно по этой причине боясь дунуть в лужу. и ты картинку из квики в соседней теме не повесил именно по этой причине.
да, тот как истинный иксперд на картинку положил, но убалтывать его десяток страниц тем более безсмысленное занятие.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изображение
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

увеличил толщину запиралок с 4 до 6 мм и картина изменилась
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

что скажет наш специалист с большим опытом?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и чего оно тут позеленело?
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и чего оно тут позеленело?
Изображение
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:
что скажет наш специалист с большим опытом?

Он предположит, что из-за того, что запирающие личинки являются отдельными деталями и имеют некоторые люфты, их начинает "закусывать", т.е. они стремятся вращаться(по часовой стрелке в этой проекции) и как бы "выламывают" пазы упоров. Нагрузка распределяется не по всей поверхности упора одинаково. На 2д картинке плохо понятно, где именно эта "зелень". Надо крутить.
Попробуй "приклеить" жестко эти личинки к затвору и посмотри что будет.
Но есть ещё подозрение на неправильный обсчёт ввиду какой-нибудь ошибки.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

таки вышел на необходимый предел текучести. если в дальнейшем не придется менять конструкцию, то будет с приличным запасом по прочности.
Изображение
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Вот очередная кракозябра
http://www.thefirearmblog.com/...designed-molot/
ИзображениеИзображение
Похоже на подвижный вперед ствол.
Какие мысли?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

monkeymouse90 писал(а): Похоже на подвижный вперед ствол.
Так и есть.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Очередное "не имеющее аналогов"?..
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а почему ствол и затвор не одна деталь?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Разборка, технологичность, разнесение масс...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Разборка,
разбирается вроде вытаскиванием плоского пина в передней части
технологичность
выпилить ствол и отдельно затвор это технологичней чем заготовку ободрать до прямоугольной формы и выфрезеровать внутри что нужно.
разнесение масс...
ну не знаю, по моему болванку тоже можно ободрать как хочешь с разнесением масс.
но в чем-то смысл есть. не спроста они так сделали.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): по моему болванку тоже можно ободрать как хочешь с разнесением масс.
Я написал в плане выбора, а так точно определить нельзя.
Разнесение масс это: накат ствола на патрон и потом накат затвора...как-то так.
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:12
Страна: Украина

Сообщение sergpl »

вроде открывается и закрывается

не могу видео на ютьюб загрузить.
Вложения
Снимок8.JPG
Снимок7.JPG
Снимок6.JPG
Снимок5.JPG
Снимок4.JPG
Снимок3.JPG
Снимок2.JPG
Снимок2.JPG (21.42 КБ) 818 просмотров
Снимок1.JPG
Снимок1.JPG (16.38 КБ) 818 просмотров
Снимок.JPG
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:12
Страна: Украина

Сообщение sergpl »

не знаю в чем дело, может слишком кадров много но ютьюб файлы не принимает. map-у отправил в скайп
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo »

привет, по твоей сборке: не очень понятно, зачем ты здесь сделал скошенные упоры?
Снимок.JPG
а так вроде вариант схемы фроммера. ну и сложновато как то, и в обработке по-моему тоже. по другому как нибудь не думал сделать?

вообще по схеме с дхс: она точно дает какие то преимущества? надо бы сначала смоделировать разные схемы и сравнить в этом плане.
sergpl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:12
Страна: Украина

Сообщение sergpl »

El pulpo писал(а):привет, по твоей сборке: не очень понятно, зачем ты здесь сделал скошенные упоры?
ствол этими скосами проворачивает личинку затвора(на ней аналогичные) когда сам затвор цепляется за останов затвора а ствол возвращается вперед.

да, детали получились сложноваты. в голове представлялось все просто, но когда стал нюансы прорабатывать. вот так вот получилось.

несколько габаритным оно все вышло.

ДХС заинтересовал тем, что на ствол можно поставить очень жесткую пружину, за счет которой потом все делать. взводить боевую, выбрасывать гильзу и т.д. мне кажется что в плане потраченой энергии пружина более предсказуема и однообразна чем трение в механизме запирания. можно пружиной подбирать сколько съесть кинетической энергии сцепки.
чтоб проверить, надо сначала сделать на чем проверять.
куда видео отправить?
я вообще-то уже эту идею отложил в долгий ящик, по другой старой идее появились новые решения и ее по немногу ковыряю
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя