А слабО господам "Экспердам"...;)

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ты хоть одну идею нормально проработай и изобрази тогда и с меня спросишь.
а пока кури то что есть, например тут Пистолет 2
оно в динамике не проверялось, но ты и до такой проработки даже близко не подошел.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а вот тебе брелок-стрелялка типа деринджер. дульнозарядный с автовыбросом гильзы. в 2013 году солид осваивал, баловался.
Изображение
Изображение
Изображение
сделано под патрон 10х32 или 11,43х32. пишут что гильза у них одинаковая.
Изображение
Изображение
это масовые характеристики когда на рукоятку бальсу использовать, перед этим было какое-то углеродное волокно. все остальное сталь.
самый скорострельный деринджер(если это стрелять сможет) :)
Изображение
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ну а теперь описание работы деринджера.
Тему про пистолет 2 не остлил дикий трэш и сон разума .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

если тебе опишу, то сон вообще пропадет. да и не помню я уже, давно дело было.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

если тебе опишу, то сон вообще пропадет. да и не помню я уже, давно дело было.
Ну чо нормально . Мап тоже видимо устройство своих пистолетов забыл теперь картинки постит и просит что бы устройство подсказали ибо сам даже в своих рисунках разобраться не может
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

К стати темы "пистолет" и "пистолет2" это все твое творчество за время прибывания в разделе? Что то не густо за столько лет
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
К стати темы "пистолет" и "пистолет2" это все твое творчество за время прибывания в разделе? Что то не густо за столько лет

к солиду я добрался только в 13-ом году. есть то что не показывал, есть много незаконченого и того что самому не нрапонравилось в итоге.
разбей на отдельные решения и будет погуще. у многих участников и того нету. у тебя пока только галимые каракульки.
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Изображение
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Изображение
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

4 это направляющие пазы в затворе и ответные выступы ствола(случайно удалил из рисунка описание) Вкладыш для движния рокика вверх- вниз не указал,думаю и так понятно,это часть рамки,с строго вертикальными направляющими ролика(буду его так называть)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): сделано под патрон 10х32 или 11,43х32. пишут что гильза у них одинаковая.
Ну, во-первых, не совсем одинаковая...
А во-вторых... ты когда это делал знал, что гильза этих патронов конусная? А что при попытке стрелять резинкой без ствола получается пшик, не в курсе?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

зачем затвор убегает от ствола и ствол его потом опять догоняет? в чем смысл? пусть двигаются вместе как в роликовом запирании у map-a.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Ну, во-первых, не совсем одинаковая...
А во-вторых... ты когда это делал знал, что гильза этих патронов конусная? А что при попытке стрелять резинкой без ствола получается пшик, не в курсе?

вкурсе. на страшное останавливающее действие и не претендовал. если пулю продавить вглубь гильзы до порохового заряда, то уже может быть и неслабый пшик. но это конечно незаконно.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

Ну чо нормально . Мап тоже видимо устройство своих пистолетов забыл теперь картинки постит и просит что бы устройство подсказали ибо сам даже в своих рисунках разобраться не может

Но, тем не менее регулярно стреляет из них в своём подвале и гараже.
Точного устройства действительно уже почти не помню..., но они, сцуки, до сих пор стреляют безотказно. Да и регулярные гости с Ганзы в этом убеждаются... ;)
Так что нет повода лезть в потрошки и освежать память об устройстве... :P
map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): если пулю продавить вглубь гильзы до порохового заряда, то уже может быть и неслабый пшик.
Нет, пшик будет очень слабый. Поверь, я это прошел еще 2002...
А на счет конусной гильзы что скажешь?
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

Ну как зачем догоняет. Сперва,он работает как со свободным затвором(всего пару мм) А затем,появляется сопротивление в виде присоединения массы ствола,и выбирание(ну или не обязательно думаю) этого хода,что бы пуля успела покинуть трубу,а затвор не успел отойти более 2 мм(полусвобод. получается),затвор набрал скорость,ствол ее немного сбросил,дальше затвор сам по себе откатывается,и накатывается,ролик опять заскакивает за выступы затвора,и цикл готов к повторению. По сцепленный затвор тоже думал,но это же так обыденно,да и глушитель нужно по массе подбирать,а тут это не так критично(в разумных пределах).
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Для чего так изголяться, если один хрен ствол подвижный???
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Нет, пшик будет очень слабый. Поверь, я это прошел еще 2002...
ога, уже верю. как же иксперду да не поверить.
А на счет конусной гильзы что скажешь?
ну есть конусность небольшая и что? чай не снайперский агрегат.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Новичок сталкер:
Ну как зачем догоняет. Сперва,он работает как со свободным затвором(всего пару мм) А затем,появляется сопротивление в виде присоединения массы ствола,и выбирание(ну или не обязательно думаю) этого хода,что бы пуля успела покинуть трубу,а затвор не успел отойти более 2 мм(полусвобод. получается),затвор набрал скорость,ствол ее немного сбросил,дальше затвор сам по себе откатывается,и накатывается,ролик опять заскакивает за выступы затвора,и цикл готов к повторению. По сцепленный затвор тоже думал,но это же так обыденно,да и глушитель нужно по массе подбирать,а тут это не так критично(в разумных пределах).

я это буду называть вирус Балги, в честь первого обладателя этой болезни разума.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я это буду называть вирус Балги, в честь первого обладателя этой болезни разума.
Не до тебя мне далеко специальной деталью выталкивать патроны из магазина в зад (во всех смыслах) мотивируя это тем что подача патрона будет легче и делать запирание разрезной шайбой.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Не до тебя мне далеко специальной деталью выталкивать патроны из магазина в зад (во всех смыслах) мотивируя это тем что подача патрона будет легче и делать запирание разрезной шайбой.

да, мне было интересно проработать идею выталкивать патроны из магазина освобождая их из под губок магазина и я прорабатывал эту идею. можно и без этого, но мне интересно было именно это. деталь выталкивающая выполняет и другую важную функцию.
нету там никакой разрезной шайбы. то просто пружинка которая упрощает разборку/сборку чтоб запирающие элементы держались на стволе.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

нету там никакой разрезной шайбы. то просто пружинка которая упрощает разборку/сборку чтоб запирающие элементы держались на стволе.
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Через три года после мара ты сделал открытие
Изображение
Изображение
Новичок сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:04

Сообщение Новичок сталкер » .

В том то и фишка,что при полусвободном затворе,можно достаточно массивный глушитель повесить,или дульный тормоз,которые не помешают работе автоматики. А при жесткосцепленном затворе,нужно четко выбирать массу надульного устройства,ибо он станет "заикой",т.е. раз через раз работать будет.(это я читал отзывы конструкторов СПС(СР.9,Гюрза) Там они описывали,как решили сделать ствол более толстостенным,и начали резать металл на затворе,что бы масса подвижных частей не увеличилась.
Смотрю конструкцию запирания с картинками(типа "хомутиком") А чего типа "цангой" не сделали?(не обижайтесь,мне просто интересен ход ваших мыслей)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

глушак вешают на пистоли типа тт или глок
был приятно удивлен, когда увидел такой глушак
у ентого глушака нутро откатывается вместе со стволом, а кожух по инерции висит на месте до полного завершения цикла перезарядки
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

какой глушитель? у тебя же ствол все равно движется. так чего его не двигать одновременно с затвором имея нормальное запирание? недостатки сохранились и добавились, а преимуществ не добавилось.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
18571811

когда делал маповского решения не видел и придумал какое придумалось
к тому же у его решения есть недостаток которого ты не замечаешь, а я в своем решении считаю что решил его.
сейчас мне это запирание и самому не нравится. так или иначе я сделал то что можно обсуждать и предлагать свои решения. именно для этого тема.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

когда делал маповского решения не видел
Но писал в теме где его рисунок висел
к тому же у его решения есть недостаток которого ты не замечаешь, а я в своем решении считаю что решил его.
Творчески переосмыслил
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Творчески переосмыслил

к тому времени как я первый раз его увидел мое решение уже существовало в 3Д, правда не в том виде в каком оно сейчас. сам map на сколько мне известно его в метале не применял. я считаю что в том виде как оно нарисовано оно быстро убьется.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

сейчас я этот элемент вижу как одну деталь, шестеренка без нескольких нижних зубьев с одним управляющим нижним зубом. но это еще надо в 3D покрутить и посмотреть. руки пока не доходят. смысл в том, что такая деталь намного легче ствола и затвору ее легче будет повернуть. но сложнее изготовить затвор.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя