Качественно новый уровень вооружения. Приглашаются патриоты.

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Пока я сегодня ночью спал, какие-то неизвестные мне мерзавцы снесли интереснейшую тему про подлинную историю создания АК и разоблачение его отвратительных потребительских свойств. В той теме я попытался выяснить у уважаемых(в узких кругах, разумеется) участников, что они думают о техническом гении некоторых представителей одной не сильно большой но очень гордой страны. Но сегодня я с грустью увидел, что тема загадочным образом пропала.... Ну да не беда! Наша песня хороша - начинай с начала, как говориться!
У кого какие мысли по поводу технологического процесса данного рационализаторства?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

У кого какие мысли по поводу технологического процесса данного рационализаторства?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я думал наш иксперд какой-то идеей разродился на конец. хоть поджигу какую несчастную... как Шексбир. но импотенция похоже врожденная.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): но импотенция
Точно. Как ни зайду в этот раздел - так сразу не стоит! Не возбуждаешь ты меня Серега, совсем не возбуждаешь!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

дрочите на Диму, он за натурпродукт ликбез устроит.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Серый, ты так и не высказался по поводу конопли. Что думаешь, годная рацуха?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Прдолжаем рубрику.
http://www.mayak.com.ua/ru/catalogue/small-arms/km-7-62
Обратите внимание, господа! Пока ватники пьют стекломой с боярышником, прогрессивная часть человечества продолжает совершенствовать ненавистную совково-лапотную зброю, которая была в свое время подло и беспардонно спизжена у томящихся в ижевских казематах светил передовой европейской мысли. Но тупые совки даже спиздить как следует не смогли. И вот теперь, когда иго большевистской тирании и кровавой гэбни осталось в прошлом, свободолюбивые новоевропейцы наконец создали свой великий шедевр европейской зброи! Трепещите ватники! Ведь теперь им удалось таки удалось усовершенствовать ряд характеристик пулемета, по сравнению с обычным (читай - ватным) пулеметом Калашникова:
- исчезло оребрения ствола пулемета,
- изменена конструкция пламегасителя,
- эффективной стала рукоятка перезаряжания и затыльник приклада,
- усовершенствованная спусковая скоба,
- повышенная жесткость крышки ствольной коробки благодаря продольным ребрам.
Теперь, благодаря этим великим открытиям, можно смело говорить о полном техническом превосходстве авторов данного изделия над ватным быдлом!
Кстати, впервые в оружейной истории конструкторам удалось снизить вес 7,5 килограммовой бандуры на целых 1,5(!)кг, в результате чего вес нового изделия стал всего 9кг!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:
Серый, ты так и не высказался по поводу конопли. Что думаешь, годная рацуха?

из конопли раньше ткань делали, там волокна для ниток хорошо подходят. и вообще целлюлоза годная.
а вот рацуху я надеялся увидеть вашу. хоть какую-то.
когда мастер что-то критикуют это поучительно и познавательно, а когда дятел рукожопый, то это просто графоманство.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): когда мастер что-то критикуют это поучительно и познавательно, а когда дятел рукожопый, то это просто графоманство.
Т.е., ты считаешь, что критиковать бред про копонлю в патронах и повышение с её помощью "мощности" штатного АК - может только дипломированный специалист?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

..оребрения ствола на пкм-е, кагбэ, уже отсутствовало изначально.
Sheksbeer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:00

Сообщение Sheksbeer » .

Я бы не стал ржать над коноплей- не малолетние долбоёбы же. Должны знать что она растет намного быстрее хлопка, и выращивать очень просто.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Sheksbeer:
Я бы не стал ржать над коноплей- не малолетние долбоёбы же.

верно! ..кошерно ржать надо не НАД, а ОТ конопли.
Sheksbeer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:00

Сообщение Sheksbeer » .

:D Дайте две.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

так есть же есть качественно новый уровень!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Т.е., ты считаешь, что критиковать бред про копонлю в патронах и повышение с её помощью "мощности" штатного АК - может только дипломированный специалист?

как раз нет. как раз наоборот.
этот голос за кадром мне знаком по нескольким подобным передачам. еще есть его передачки о ведьмах, магии, окультизме разном и прочая "битва экстрасенсов". одним словом специфический контент для определенного контингента который делится на чепушил что это все хавают и невипенных икспердов которые наконец нашли тот уровень где даже они могут поумничать. :P
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:
так есть же есть качественно новый уровень!

есть в соседней теме. один тоже "школьник", лет на 50 правда старше, хитрый выбрасыватель придумал. но не придумал что с ним делать :D
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): этот голос за кадром мне знаком по нескольким подобным передачам. еще есть его передачки о ведьмах, магии, окультизме разном и прочая "битва экстрасенсов". одним словом специфический контент для определенного контингента который делится на чепушил что это все хавают и невипенных икспердов которые наконец нашли тот уровень где даже они могут поумничать.
Судя по фразе "голос за кадром мне знаком по нескольким подобным передачам"(С), ты тоже смотришь "специфический контент для определенного контингента"(С)...
И к какой категории ты себя относишь?
"чепушил что это все хавают" иди "невипенных икспердов которые наконец нашли тот уровень где даже они могут поумничать."
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ты тоже смотришь "специфический контент для определенного контингента"(С)...
у меня несколько телевизоров в доме есть на которых время от времени каналы кто-то щелкает. а я на слух пока не жалуюсь.
И к какой категории ты себя относишь?
"чепушил что это все хавают" иди "невипенных икспердов которые наконец нашли тот уровень где даже они могут поумничать."
я отношу себя к той категории, которой "зубья-выбрасыватели закрепленные на стволе" не мерещатся как некоторым гениальным изобретателям-дайденюхвперед :P
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Sheksbeer:
Я бы не стал ржать над коноплей- не малолетние долбоёбы же. Должны знать что она растет намного быстрее хлопка, и выращивать очень просто.

Это все просто великолепно, однако, какое это имеет отношение к "добавлению к пороху" и "улучшению баллистических характерристик"?
Изначально написано serg-pl:

. одним словом специфический контент для определенного контингента который делится на чепушил что это все хавают и невипенных икспердов которые наконец нашли тот уровень где даже они могут поумничать. :P

Тогда "хера ты тащишься, бэтмэн?"(с) Вроде ты сам недавно про Киселева и разных подобных персонажей приводил. И выводы у тебя были несколько другие. Забыл уже?
Изначально написано serg-pl:

есть в соседней теме. один тоже "школьник", лет на 50 правда старше, хитрый выбрасыватель придумал. но не придумал что с ним делать :D

А еще в одной теме тоже есть мальчуган, который городит лишние железки в готовое исправное изделие и тоже считает это архиважным достижением. Вроде тоже навариться мечтает на этом... Ну и чё с того?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): время от времени каналы кто-то щелкает
"чепушилы" или "нивьибеные иксперды"?
serg-pl писал(а): я отношу себя к той категории
Ну прям "ум, честь и совесть" ОИ!!! :)
С больной фантазией...
serg-pl писал(а): дайденюхвперед
Какая болезненная у тебя реакция, прям успокоится не можешь... :(
Все завидуешь и завидуешь...
serg-pl писал(а): "зубья-выбрасыватели закрепленные на стволе" не мерещатся
Ну прости-прости-прости....
Я больше так не буду Изображение
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

на которых время от времени каналы кто-то щелкает

Нафаня, не?

Ты там смотри, осторожней с несколькими телевизорами! Говорят, тарифы на электроэнергию опять поднимать будут, как бы без штанов ты не остался. Да и вредно для здоровья облучаться...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Тогда "хера ты тащишься, бэтмэн?"(с) Вроде ты сам недавно про Киселева и разных подобных персонажей приводил. И выводы у тебя были несколько другие. Забыл уже?
Киселев на Первом канале вел новостную передачу. а эта передачка из разряда мистика-хуистика. Вы их таки сопоставимыми считаете? :D
А еще в одной теме тоже есть мальчуган, который городит лишние железки в готовое исправное изделие и тоже считает это архиважным достижением. Вроде тоже навариться мечтает на этом... Ну и чё с того?
откуда такие глубокие выводы? дима когдато предложил модифицировать УСМ глока до СА/ДА в целях мозговой разминки. я вызов принял, предложил свое решение. спустя некоторое время предложил аналогичный мозгоштурм всем желающим. где там о деньгах было? киздите дядя.
Это все просто великолепно, однако, какое это имеет отношение к "добавлению к пороху" и "улучшению баллистических характерристик"?
есть пословица "слышал звон да не знает где он". из целлюлозы делают нитроцелюлозу а из нее пороха разные. такой умный иксперд должен бы сообразить о чем речь.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Нафаня, не?
то у вас от лосьена мерещится.
Ты там смотри, осторожней с несколькими телевизорами! Говорят, тарифы на электроэнергию опять поднимать будут, как бы без штанов ты не остался. Да и вредно для здоровья облучаться...
не волнуйтесь так у нас субсидии на газ и электричество. а телевизоры все в других комнатах так что облучаюсь только монитором.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

"чепушилы" или "нивьибеные иксперды"?
одного "умного и гениального" из дома жинка выставила, так что у тебя уже может никто и не щелкает, а я в семье живу.
Ну прям "ум, честь и совесть" ОИ!!!
совесть не совесть, а подковерными интригами в отличии от тебя не занимался. что о тебе думал говорил публично и без реверансов.
Какая болезненная у тебя реакция, прям успокоится не можешь...
то не боль а ржач в чистом виде.
Ну прости-прости-прости....
Я больше так не буду
та я понимаю что ты не нарошно, просто гениальности столько набралось-накопилось что ушами прет :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Шота я не слышу нашего "честного и принципиального"... :(
Почему он не бьёт возмущённо себя в грудь и не роет яростно копытами землю? Со слезами на глазах... :P
Опять проклятые русофобы открыли политсрачную тему!!! Доколь???... :D
map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

есть пословица "слышал звон да не знает где он". из целлюлозы делают нитроцелюлозу а из нее пороха разные. такой умный иксперд должен бы сообразить о чем речь.

Ну, можно начать с того, что пораненый хэрой ато говорил о "добовлении конопли к пороху" а не о "производстве пороха из конопли".
А дальше возникает вопрос: неужели действительно совки во главе с плагиатором МТК такие тупые, что не запихали в патрон АК пороху побольше да позлее? Ну тупыыыыее! Надо было сразу нитроглицерин блять пихать!

serg-pl писал(а): Киселев на Первом канале вел новостную передачу. а эта передачка из разряда мистика-хуистика. Вы их таки сопоставимыми считаете?

Т.е., ты мистику от хуистики отличаешь по каналу, на котором она идет? Если бы эта хуйня шла на твоем первом канале - ты бы повелся?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): из дома жинка выставила
Ты про это уже говорил, но если намекаешь на меня- это не так...
Тебя ввели в заблуждение :P
serg-pl писал(а): а подковерными интригами в отличии от тебя не занимался.
Да-да-да!!! Дружба с головожопом не прошла даром :)
Я хорошо помню как ты перед ним пресмыкался...
serg-pl писал(а): что о тебе думал говорил публично и без реверансов.
Ты шедеВРАЛьно сочинял и мне было смешно...
И я тебя за это очень ценю! (я серьезно)
serg-pl писал(а): то не боль а ржач в чистом виде.
Ржач, продолжающийся несколько дней... -это истерика :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Почему он не бьёт возмущённо себя в грудь и не роет яростно копытами землю?
Опять проклятые русофобы открыли политсрачную тему!!! Доколь???...
Дык уже твоя очередь! :P
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): где там о деньгах было? киздите дядя.
На, смотри, если с памятью проблемы
предлагаю спроектировать для этого пистолета афтермаркет
Если я ничего не путаю, "афтермаркет" - это детали, которые продаются отдельно. ПРОДАЮТСЯ, а не раздаются бесплатно. Хотя, на вашем языке это может означать что угодно, видимо...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ну, можно начать с того, что пораненый хэрой ато говорил о "добовлении конопли к пороху" а не о "производстве пороха из конопли".
А дальше возникает вопрос: неужели действительно совки во главе с плагиатором МТК такие тупые, что не запихали в патрон АК пороху побольше да позлее? Ну тупыыыыее! Надо было сразу нитроглицерин блять пихать!
так я ж говорю. эти передачи как раз Ваш уровень чтоб поумничать.
Т.е., ты мистику от хуистики отличаешь по каналу, на котором она идет? Если бы эта хуйня шла на твоем первом канале - ты бы повелся?
я мистику-хуистику от новостей отличаю в независимости от канала. поскольку не являюсь икспертом по всем вопросам, на некоторую хуистику могу повестись, на некоторую нет, а некоторая мне параллельна
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя