Моделирование глушителей

Оружейные идеи
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Звук не передает реальной картины без использования специального микрофона, отключения фильтров на записывающем устройстве и тд. Общепринятой методикой является оценка понижения в дб. при этом необходимо специальное оборудование.
Вот наше изделие для АК 47/74
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Hamond:
могу поставить копеечку, что модель со спиральными канавками даст тот же результат что и без :)
Сергей сделаешь оба?

я и сам так хотел, но еще модели нет
sasgun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:14

Сообщение sasgun » .

Да, я бы получил Brüel & Kjær 2209 с микрофоном 1/4 "Тип 4136 Давление поля Ответ.
Насколько я знаю, вы использовали rft präzisions-impulsschallpegelmesser 00 017 с Microphone 1/4 "Type MK 301 отклик свободного поля.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

да все верно плюс купил фильтр внешний терц октавный. rft 010017
но давай не будем больше замусоривать тему.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Печально. В россии тоже запреты есть на глушители, В моей стране нет такого.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

результат
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Преимущество видно но.... такое 2-3% стоит оно потери прочности и увеличения стоимости?
sasgun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:14

Сообщение sasgun » .

Остается идея и может быть сделано в отношении стоимости в случае материала алюминия в пределах 2,5$
sasgun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:14

Сообщение sasgun » .

Из того времени я работал над новым дизайном, и сегодня я получил эту модель.
Завтра модельный эксперимент
Картинки...
Изображение
Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Сергей, а теперь сравним работу двух программ по моделированию. твои результаты в солиде и наши в ансисе.
Вечером выложу видео, но с другими расчетами пока пауза. было маленькое окошко все что успели сделать это эта модель.


[img]//popgun.ru/files/g/117/thumbs/18285937.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/117/thumbs/18285939.jpg[/img]
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

оценивая эти графики могу сделать вывод что первый конус явно мешает работе. как нибудь посчитаем без него.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сергей, а теперь сравним работу двух программ по моделированию. твои результаты в солиде и наши в ансисе.
а как их сравнить? тут картина на определенном времени выстрела заснята, а у меня вообще не знаю что. у меня наверное когда газы на выход пришли. ну и по давлению у меня что-то от балды проставленое.
а у вас учитывается как-то рост дульного давления из-за объема глушителя? мне об этом Том постоянно напоминает.
оценивая эти графики могу сделать вывод что первый конус явно мешает работе. как нибудь посчитаем без него.
я его сразу хотел убрать, но в оригинальных американских моделях он был, а мы решили менять только элемент К-бафл, вот и этот конус я оставил для чистоты эксперимента.
а зачем он вообще этот конус нужен в американских моделях я не понимаю. лучше бы еще один к-бафл элемент поставили.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl писал(а): а у вас учитывается как-то рост дульного давления из-за объема глушителя? мне об этом Том постоянно напоминает.
Да оно определяется расчетом. вот пример один график, фронт падения слишком резкий, обусловлен поиском гу и не соответствует реальному патрону. но как пример роста дульного давления вполне можно рассматривать
serg-pl писал(а): а зачем он вообще этот конус нужен в американских моделях я не понимаю. лучше бы еще один к-бафл элемент поставили.
+100500
[img]//popgun.ru/files/g/117/thumbs/18287296.png[/img]
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

мне кажется тут щели нужны
дома попробую
[img]//popgun.ru/files/g/117/thumbs/18296446.jpg[/img]
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

может быть. попробуй сделать два расчета, один без переднего конуса второй со щелями.
градиент в данный момент давлений наблюдается, но ты должен понимать что он уйдет когда будет отверстие. во всяком слычае попробовать можно
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

без конуса поярче. щель или без не понятно.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

немного покажу над чем работаем.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

День добрый уважаемые.

Скажите пожалуйста есть ли рациональное зёрнышко в следующей идее.
Увеличение внутреннего объема глушителя во время выстрела за счет телескопической конструкции. Совместить импульсы возникающие при движении частей глушителя с импульсами подвижных частей в оружии.

Автокадом пользоваться не умею. Схематически накидал на бумажку.

Изображение
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Газы толкают внутренний цилиндр и он уходит вперед. Удар внутреннего цилиндра в крайне переднем положении должен совпадать с крайне задним положением затворной рамы. Возвращение цилиндра назад совпадает с возвращением затворной рамы. Цилиндр двигается по пазам, конфигурацией пазов можно нивелировать увод оружия делая их наклонными.
Пружина наружная - с этим наверно геморойно, но внутренний вариант будет перегреваться.
Гдето так.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Увеличение внутреннего объема глушителя во время выстрела за счет телескопической конструкции.
в этом зернышко наверное есть, но чтоб заценить его нужен специфический расчет. хотя наверное можно сразу считать по максимальному объему.
Совместить импульсы возникающие при движении частей глушителя с импульсами подвижных частей в оружии.
а вот это я думаю и мало реально и безсмысленно. подвижная часть глушителя не может быть достаточно тяжелой. а легкая будет иметь высокую скорость и конструкция быстро убьется. может эта идея может иметь смысл в каком-то специальном оружии с интегрированым глушителем и другими требованиями к глушителю
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

serg-pl писал(а): нужен специфический расчет.
Можно увеличивать как первую камеру так и последнюю (подвижная труба снаружи). Можно и трехсоставной делать, на первую и последнюю камеры.
serg-pl писал(а): безсмысленно
Удар в переднем положении можно свести к нулю, но вот удар при возврате будет. Его и можно как-то совместить.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Ниже трехкамерный вариант.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

та идея с телескопом понятна, но я говорю о том что эта деталь легкая и будет иметь большую скорость. быстро разрушит устройство.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

serg-pl писал(а): но я говорю о том что эта деталь легкая и будет иметь большую скорость. быстро разрушит устройство.
Тут Вам карты. Медикус нон матиматикус. Считать я не умею. Дальше развивать тему я не способен :)
Массу наверно можно частично компенсировать силой пружины?
Как бы смысл всего в меньшей длине конструкции при большей массе, или в стандартные объемы покоя вложить больший рабочий объем. Есть рабочие моменты когда размер превалирует над массой.
Удачи!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

лично я эту идею вижу интересной в предварительном "раскладывании" глушителя.
глушитель поместить в трубчатый корпус на резьбу. и выкручивать перед использованием при необходимости. но вот как потом обратно сложить когда резьба нагаром загадится я не знаю :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

serg-pl писал(а): и выкручивать перед использованием при необходимости. но вот как потом обратно сложить когда резьба нагаром загадится я не знаю
Резьба наружная, фиксируется наружной гайкой. Как цанга. На раздвижных костылях такое :)
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Подобные схемы с подвижными элементами как внутри так и снаружи в истории были. скажем так как были и ушли в историю.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

А считали с просто плоскими перегородками? Диски с отверстием.
% теоретической разницы по подавлению шума
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей