Моделирование глушителей

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Hamond:
относительно нового элемента предлагаю попробовать так- на конце трубчатого элемента поставить замкнутый контур. то есть трубку не вырезать. пусть ее длина будет 4мм. торец трубки сними фаску 45 градусов на нет к отверстию. проверим одну идейку :P сборку собирай в эталонной чтоб сравнивать легче было

не уверен что понял. так?
Изображение
Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

нет не так. длина общая трубчатой части больше. конец замкнут в трубку, после трубки идет лыска как у тебя.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

дай в автокаде разрез чертеж я отредактирую
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Ок. Подходит. Ложи на тот форум тоже. Буду считать.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

К перегородки.
для меня бало неожиданностью но сразу три модели на расчет из американского форума пришли именно с ними. Я попробовал в привате осторожно намекнуть что они имеют очевидные недостатки и метод борьбы с нимии их только усугубляет. Такой агрессии в ответ которая была я честно говоря не ожидал, по моему я задел священную корову. Ну что же раз так то знание наша сила им и будем работать. Задача следующая ! разложить по полочкам модели на к бафл. получить результаты максимально наглядные. разделить модели на положительные части и отрицательные. и наметить пути улучшения положительных и уменьшения отрицательных.
Так как сейчас заняты обработкой гособоронзаказа считать ничего не можем. обсуждаем аргументируем думаем. Свое виденье выложу позже отдельно, не хочу чтоб мое мнение давило.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

мне кажется что даже простые конусы будут лучше этих бафлов.
если из этих зон не отводить газ куда-то, то они просто воруют полезный объем.
Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Давай по порядку. Зачем нужна юбка? Чтобы дать вторую точку опоры. Просто так убирать нельзя. Это немного не так как мы делали раньше моделирование без привязки и производство. Итак что для чего работает. Наружная часть конуса опорой тоже, сам конус дистанционная трубка, косая выборка дает разницу давлений.
Конус слева хз, просто конус слева. Какого-то особого смысла не нашёл пока.
Теперь минусы. Пространство за конусом не работает. Угол раструба на выходе не оптимальный. В зоне пулевого канала малость лишнего металла.
Что является рабочей частью и можно улучшить область косой выборки, возможно пулевой канал, раструб. Начинаем с косой выборки, по ранее найденным принципам, учитывая что из мех обработки есть только токарка и фрезеровка развиваем эту часть. Она должна получить много газа под большим давлением.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Конус слева хз, просто конус слева.
я думаю что он нужен для формирования зон давлений.
1 чтоб направить поток вниз
2 чтоб не воздействовать снизу на смещаемый поток.
Изображение
если угол правого конуса не оптимальный, то можно изменить лишь его увеличив пространство для внешней камеры(если это на пользу)
Изображение
еще можно попробовать сделать вырез в пулевом канале так чтоб он не просто смещал поток вниз а смещал и закручивал по оси. тоесть вниз и влево/вправо. может это тоже что-то даст.
больше я тут не вижу для простой модернизации.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Как насчет такой идеи. Нам надо использовать пространство в мертвой зоне, но почему-то мы решили заставить их туда течь газ из зоны низкого давления и все что встречал секс с этим местом в разных позах. А почему мы отказываемся давать в эту зону газ из зоны высокого давления. Давай исправим это. Убери отверстия в конусе вообще. И добавь внизу в левом конусе порт для газа. Так мы решаем две задачи сразу. Во-первых используем пространство ранее плохо используемое во вторых поток отклонений в предыдущей камере не встретит препятствия и ему будет куда идти.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Угол конуса доработкам но в другую сторону плюс где написано что это должен быть именно конус?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Hamond:
Как насчет такой идеи. Нам надо использовать пространство в мертвой зоне, но почему-то мы решили заставить их туда течь газ из зоны низкого давления и все что встречал секс с этим местом в разных позах. А почему мы отказываемся давать в эту зону газ из зоны высокого давления. Давай исправим это. Убери отверстия в конусе вообще. И добавь внизу в левом конусе порт для газа. Так мы решаем две задачи сразу. Во-первых используем пространство ранее плохо используемое во вторых поток отклонений в предыдущей камере не встретит препятствия и ему будет куда идти.

так?
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Угол конуса доработкам но в другую сторону плюс где написано что это должен быть именно конус?
вместо прямых линий конуса сделать кривые для эффекта Коанда?
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Да так, да сделай кривые
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

скинте мне модель самого буйного буржуя. на ее геометрии и поупражняемся. а потом попарное видео им работы оригинала и модификаций покажете.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Сверху надо зайти сферической фрезой, ось фрезы параллельна каналу но центр выше. Получиться пол ракушки. Мяса надо добавить
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

ДА есть пожелание следить за ошибками в тексте. Нас читают используя Гугл переводчик и не всегда он корректно понимает наши ошибки.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Hamond:
Сверху надо зайти сферической фрезой, ось фрезы параллельна каналу но центр выше. Получиться пол ракушки. Мяса надо добавить

это понятно. но размеры какие брать? мне нужна чужая модель чтоб геометрия у опытного глушителя была сопоставима с ихними реальными глушителями или моделями и сравнение было корректным
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Я отправил на почту модель Тома. (T-rex)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

не получается с этой моделью ничего. не преобразуется она в твердое тело. открывается как набор поверхностей которые имеют разрывы и исправить это никак не получается. думаю дело в резьбах, там глюки с поверхностями.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Просто возьми размеры от поверхностей и построй модель
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

в том то и дело что с этими поверхностями ничего особо не сделаешь. вроде и 3Д но пользы меньше чем от эскиза.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

ок. что попросить предоставить?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Hamond:
ок. что попросить предоставить?

я бы предпочел .igs
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я бы предпочел .igs
я вчера step открыл Инвертором, вроде нормально открылось но разрез как сделать не разобрался. пересохранил в ipt и в igs. а когда в солид мпортирую та же проблема. сечение даже не дает сделать, но в "предварительном просмотре" видно что там где резьбы неправильные поверхности. я их пытался удалять, но ничего так и не получилось. при конвертации из оригинала в step что-то теряется при последующей конвертации еще что-то...
там кстати длинные и очень узкие щели между элементами в модели. для моделирование потока эта модель возможно тоже не подойдет и надо будет эти зазоры устранить.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

оправил новый step
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Hamond:
оправил новый step

тоже проблемный, но удалось оттуда достать все внутренние элементы. два из них все еще с неправильной геометрией, но это я уже смогу исправить.
сегодня у меня наверное не будет времени им занятся, а к выходным думаю сделаю
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я сам не знаю.
мне нужно его в формат solidworks(sldprt) перевести чтоб обработать. а в чем у него исходник? при переводе из одного формата в другой где-то нарушается целосность поверхности(похоже что на резьбах). не факт что будь он в другом формате не возникнет та же проблема.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

демонстрация решения по наполнению наружной камеры. в данном случае вообще нет никаких до элементов кроме кольцевой чашки перед первой перегородкой. давление в чашке выше чем кольцевой камере и поэтому газ туда неплохо стекает.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Зону с лыской надо развить. Лишнее по бокам Фрезеровкой уберем. Добавь впереди металла , в твоем случае это толщина передней шайбы. Так зона высокого давления получит больше формирующей площади. Вне этой зоны метель фрезой можно убрать. Или дай мне в двг формате одну перегородку как тело и чертеж разреза
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя