Моделирование глушителей

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а вот такое имеет смысл?
Изображение
Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl писал(а): а вот такое имеет смысл?
не думаю.
поясню свою мысль. отсутствует место где давление давит на поток. только места где из потока можно выйти в полость но этого мало для хорошей работы. то что якобы есть отверстие вверху для давления на поток не соответствует условию давлений. там давление не будет выше того что в канале.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я руководствовался следующими соображениями.
конус сжимает поток. а внизу дырка в которую можно уйти. это способствует отклонению. вторая дырка не для воздействия на поток а для того чтоб эта камера не была ловушкой. чтоб поток охотно отклонялся в эту камеру из-за разницы давления. таким образом увеличится путь который пройдет поток к выходу.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

отправил на почту примерно модель того, что имел в виду.

Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Спасибо Сергею довели до модели идею модификации К бафл. за основу взята модель с silencertalk участника t-rex.
Идея модификации в том что бы избавиться от недостатка которым обладают эти перегородки. В оригинале ставка на то что отклоненный поток должен наполнить пространство практически глухое. Но низкие давления ставят под сомнения эту затею да и расчеты подобной схемы подтвердили это. В моем случае есть риск, что отклоненный поток проходя в узкой зоне будет чрезмерно взаимодействовать с основным. что плохо может сказаться. но я верю в лучшее :) в крайнем случае подработаем коническую часть чтоб нивелировать такое действие.
Когда появиться свободное окно посчитаем эти две версии чтоб корректно сравнивать плюс накопившиеся за это время модели.

Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

К сведению. пуля бергер 30 Hibryd 230gr на скорости 840 м/с в полете генерирует звуковую волну 154 дб. 1 метр в стороне от траектории. фильтр а интервал - пик импульса. Измерения проводились на дистанции 100 метров от стрелка. Есть видео одним кадром.
Теперь разберем математику. При измерении возле стрелка. 1 метр слева от траектории в плоскости дульного среза и переднего торца глушителя получаем следующие данные.
1,54 минута
Без глушителя 169,5 дб. с глушителем 143,4 дб. итого 26дб минус. но если относим микрофон на 100 метров то получается 169,5-154=15,5 дб.
Это говорит о том, что имеем дело с явлением когда уровень понижения звука выстрела выше чем шум генерируемый полетом пули. И измерения в точке где микрофон находиться в тени звуковоу волны от пули позволяет услышать сам глушитель. если отодвинуть микрофон к стрелку значения будут еще более отличаться. Так же если выдвинуть микрофон немного вперед от дульного среза он услышит волну от пули. Причина почему в измеряемом месте микрофон в тени в том что во первых пуля при вылете какое то время движется в среде газов вытесненных перед собой и прорвавшихся за ней в глушителе. Они создают на некотором удалении удалении условия не позволяющие сформироваться звуковой волне (конусу маха) Второе сам конус маха не касается микрофона так как она находиться сзади него.
Провести такие измерения заставил тот факт что при расчетах и поиске оценки звукового давления расчетным способом наткнулись на проблему. а именно не соответствие расчету измерениям, причем сильного. Никакого объяснения кроме того что микрофон слышит не глушитель а пулю не было. решили проверить отодвинув микрофон дальше от стрелка по траектории но на том же расстоянии от нее.

О чем это может говорить глобально? очень жесткие требования к постановке эксперимента по измерению звука, мало того что само оборудование достаточно редкое и дорогое, требует калибровки до и после измерений, его позиционирование в пространстве очень критично и должно быть соблюдено. гарантирует ли это, что вы измеряете именно глушитель?
Если я в чем то ошибаюсь аргументируйте без воды, по делу.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Hamond писал(а): без воды, по делу.
Я думаю, что перемещение микрофона относительно среза глушителя влияет не только на волну от пули, но и на волну от выхлопа. Т.е., если полностью исключить пулю, то разница всё равно будет присутствовать.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Это говорит о том, что имеем дело с явлением когда уровень понижения звука выстрела выше чем шум генерируемый полетом пули.
Cкорее, вылетом пули за пределы глушителя. ИМХО. Интересно было бы сравнить громкость сверхзвуковых пуль одинаковой дульной энергии , но с разными начальными скоростями. После глушителя , конечно.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я вот тоже попробовал подуть. с настройками правда разобрался только поверхностно.
Изображение
Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl писал(а): я вот тоже попробовал подуть. с настройками правда разобрался только поверхностно.
В любом случае картина течения прогнозируемая была. и результат это демонстрирует.
Alexander Pyndos писал(а): Интересно было бы сравнить громкость сверхзвуковых пуль одинаковой дульной энергии , но с разными начальными скоростями. После глушителя , конечно.
часть таких данных есть в свободном доступе. например пуля 167 гран где-то был график. по памяти 147-150 дб.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

вчера еще поигрался над катушечками своими

Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl писал(а): вчера еще поигрался над катушечками своими
Сергей ты получил данные расчета. Сосуществуют ли они ожиданиям, что из прогнозов сбылось что не сбылось? Анализ это важная часть любого моделирования.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Hamond:

Сергей ты получил данные расчета. Сосуществуют ли они ожиданиям, что из прогнозов сбылось что не сбылось? Анализ это важная часть любого моделирования.

оптимальная технологичность катушки не сильно не оптимальна для потока.
даже первая первая камера обеспечивая большой забор газа не дает из верхнего выхода желаемый поток для смещения. возможно тут можно поиграть отверстием. мои надежды на то что сужение потока заставит его смещатся вниз в зону низкого давления не оправдались даже увеличением окна.
вторая камера почему-то работает хуже чем третяя. мне это не понятно.
с четырьмя камерами работает лучше. попробую еще изменить форму катушек.
попробовал обрезать с переди первую катушку, я думал это сильно улучшит смещающее воздействие потока из верхнего отверстия. но особо лучше не стало. возможно стоит попробовать уменьшить верхние отверстия.
и еще хочу спросить по настройке потока как правильнее задать параметры.
тут на "входящей пробке" изнутри 2,8 МПа давления. на "выходящей" условие что через нее идет поток каза 1 кг/с. но это явно не очень правильно так как скорость газа почему-то низкая. на выходе надо увеличить пропускную способность?
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Я сожалению но по настройке сказать не могу, этим заниматься у нас специалист. Но он не работает в солидворкс. И не уверен что солид вообще подходит для таких задач. Грубо ты считаешь сверхзвуковой поток на Софте для дозвуковой скорости, так я понял это. Чтоб решение на выходе было вернее нужно добавить участок с атмосферой за прибором, если нет адаптированных условий
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я нашел видеоурок по моделированию продувки форсунки. по нему и сделал. там в настройках есть всякие числа Маха и прочее подобное что указывает и на большие скоростя по моему мнению. но я во всем этом плохо разбираюсь.
давление взял из Ваших роликов(прикинул по цвету и шкале). а на выходе тоже прикинул по Вашим моделям. там процесы происходят как правило на протяжении чуть больше милисекунды, а пороху в патроне около грамма, вот я и взял 1 кг/с.
вот видеоурок по которому я делал
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

попробовал эти же условия задать для других моделей того же объема
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sasgun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:14

Сообщение sasgun » .

Привет, народ.
Я софьян из sasgun LTD, расположенного в Ливии.
У нас есть мелкосерийное производство глушителей, а также разрабатываются новые проекты.
Модель с витыми конусами
Изображение
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

покажите поток на этих элементах
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

sasgun писал(а): Я софьян из sasgun LTD, расположенного в Ливии
Сафьян, где можно больше узнать о вашей компании?
sasgun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:14

Сообщение sasgun » .

Спасибо за ваш вопрос, в отношении компании, мы разработали три модели
Вот некоторые картинки глушителей


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Тут обсуждаются идеи любителей. Здесь нет коммерции, например я не обсуждаю коммерческие модели производимые нашей компанией.
Ваш интерес коммерческий, я в рамках данного обсуждения бесплатно не могу сделать расчет. Возможно вы поищете по старым темам удаленным с этого форума и найдете, что либо подходящее, может кто то захочет посчитать вашу модель.
sasgun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:14

Сообщение sasgun » .

Изначально написано serg-pl:
покажите поток на этих элементах

Пока нет, я могу отправить вам работать на файл
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано sasgun:

Пока нет, я могу отправить вам работать на файл

я в этом не специалист, по сделаю как умею. скидывайте serg-pl@bigmir.net
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

могу поставить копеечку, что модель со спиральными канавками даст тот же результат что и без :)
Сергей сделаешь оба?
sasgun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:14

Сообщение sasgun » .

Изначально написано Hamond:
могу поставить копеечку, что модель со спиральными канавками даст тот же результат что и без :)
Сергей сделаешь оба?

Да, наверное, прав, но я думаю, что глушители Hammond 30м содержат спиральные канавки
:P
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

вообще то нет :)
не верьте картинкам в интернете, я специально запутываю конкурентов :)
у нас есть Намонд М30S там есть одна деталь с похожими на спираль ребрами для жесткости :) Это военная модель.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Софьян скажи пожалуйста как обстоят дела в Ливии с нарезными винтовками, охотой и разрешены ли глушители по закону?
Мой родственник сейчас служит в миротворческой миссии ООН в Ливии.
Он говорит, что охота запрещена, оружие под запретом, есть программа обмена оружия на автомобили. Вроде бы 2 АК-47 на пикап.
Я смотрю на фото и вижу как специалист резьба 14*1 левая, вижу пулевое отверстие 9мм и выборку металла на фланце резьбы под фиксатор дульного тормоза АК-47. все это говорит, что это глушитель для АК-47
sasgun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:14

Сообщение sasgun » .

Да, в Ливии торговля оружием запрещена. А также глушитель.
Большинство сделок по торговле оружием являются незаконными,
Глушитель предназначен для АК-47 14x1LH, который распространен в стране
sasgun
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:14

Сообщение sasgun » .

Вот звуковой файл для разных клипов стиля, клипов, клипов стиля ga.
Первый снимок для модели A

Прикрепленные файлы:

Аудиофайл


Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя