Моделирование глушителей

Оружейные идеи
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

надо больше сделать дырок на выходе из обводного канала наружу?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

этот ругерный элемент тоже надо как-то в верхней части попробовать изменить. надо каким-то другим методом построения попробовать его делать. так как я сделал когда начинаю менять все искажается.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl писал(а): надо больше сделать дырок на выходе из обводного канала наружу?
Та нет вроде.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а чего нет? там же давление скапливается.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а нужен ли тут первый ругерный элемент?
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl писал(а): а чего нет? там же давление скапливается
Смотри оно не создает противодавление в вихревой камере значит не мешает. Увеличение площади сечения приведет к увеличению звука через полощадь источника.
Первый нужен. Он работает, я проверил
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Смотри оно не создает противодавление в вихревой камере значит не мешает. Увеличение площади сечения приведет к увеличению звука через полощадь источника.
но ведь с ним все равно что-то нужно делать.
в торце снаружи сделать углубление и высверлить дырки перпендикулярно оси чтоб газы выходили наружу но в поток за пулей.
в том первом варианте где я предлагал встречно сталкивать два потока я бы из обводого канала выводил в последнюю камеру. если сталкивание потоков эфективно запрет, то давление в последней камере большим быть наверное не должно.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Так давай определимся что именно мы делаем. Была идея собрать сборку которая послужит условным эталоном. Я сказал как сделать ты сделал я выполнил расчет. Что происходит сейчас?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Что происходит сейчас?
ну... тогда рассматривать альтернативные варианты на базе этой геометрии и сравнивать.
просто у меня вопрос по чем сравнивать по времени появления "красной" скорости на выходе? но как тогда быть с "красной" скоростью на выходе из обводного канала. или ее просто игнорировать? она ведь тоже добавит звука.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl писал(а): но ведь с ним все равно что-то нужно делать.
в торце снаружи сделать углубление и высверлить дырки перпендикулярно оси чтоб газы выходили наружу но в поток за пулей.
не думаю что надо что то делать, что могут хорошего принести изменения? я абстрактно спрашиваю не про конкретную модель. что ты улучшишь выпуская газы вслед за пулей по отношению к тому что они идут рядом?
serg-pl писал(а): в том первом варианте где я предлагал встречно сталкивать два потока я бы из обводого канала выводил в последнюю камеру. если сталкивание потоков эфективно запрет, то давление в последней камере большим быть наверное не должно.
мы много раз проверяли эту концепцию. вспомни модель Варнаса со щелями. чем дальше щели подавали газ тем выше скорость на выходе. это не работает так. ты в любом случае в конечный объем камеры даёшь больше давления а значить на выходе разница давлений растет. то что при этом на входе в камеру чего то там заперлось еще бабка на двое сказала. готов ли ты к тому что бы биться за призрачный эффект отложить в сторону другие более очевидные проблемы?
Касательно данной модели, если ты хочешь ее улучшать скажи я просто не могу понять телодвижений.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl писал(а): просто у меня вопрос по чем сравнивать по времени появления "красной" скорости на выходе? но как тогда быть с "красной" скоростью на выходе из обводного канала. или ее просто игнорировать? она ведь тоже добавит звука.
из обводного канале решение простое- меньше диаметр больше количество )
Моя жена сравнивает по "гармоничности" картинки, Я уже писал что много раз просматриваю все ролики и в голове выстраиваю картину, расчетчик наверно смотрит на цифры например в скорость потока в паре см от выхода крутит модель с газами в 3д, смотрит линии тока наверно. Сложно сказать конкретно смотри сюда и все гуд. Тут же надо оценивать картину в общем. скорости, давление, редуцирование давления от камеры к камере. отклонение потоков и тд. Когда есть общая картина из нее можно вычлинять проблемные места. Посмотри в теме Моделирование Питерского модера. Сергей делает скриншоты.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

не думаю что надо что то делать, что могут хорошего принести изменения? я абстрактно спрашиваю не про конкретную модель. что ты улучшишь выпуская газы вслед за пулей по отношению к тому что они идут рядом?
когда они рядом, то они вторгаются в атмосферу у котоой скорость нулевая получается соударение и звук. а в след за пулей они влетят в поток который уже и так движется и не будет соударения.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Касательно данной модели, если ты хочешь ее улучшать скажи я просто не могу понять телодвижений.
не то что хочу, просто не знаю как потом сравнивать результаты. не нужно ли привести поток на выходе к какому-то общему знаменателю так сказать. если просто можно игнорировать звук создаваемый обводным каналом то едем дальше.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Как и обещал дал старт общению на www.silencertalk.com
http://www.silencertalk.com/fo...p?f=10&t=137702
пока формат такой, тут общаемся туда постим в формате вы модель, я в ответ результаты. Регистрируйтесь ответ на вопрос 300 AAC
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ругаются. говорят что ответ не верный.
вопрос задали What three-letter company came out with 300 BLK?:
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано serg-pl:
ругаются. говорят что ответ не верный.
вопрос задали What three-letter company came out with 300 BLK?:

ответ - AAC , латинским шрифтом
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

да все получилось. спасибо.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

какую модель готовить? будем пробовать запирать встречным потоком и выводить в обводной канал на базе последней модели или что-то другое?
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl писал(а): какую модель готовить? будем пробовать запирать встречным потоком и выводить в обводной канал на базе последней модели или что-то другое?
разве я могу ограничить ваше творчество. делайте что нравиться
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

мы решили сначала обсуждать потом делать. если запирание встречным потоком полный бред, то зачем его делать, если нет то обсудим детали.
у меня еще крутится в голове одна идея перегородки, но я пока еще не придумал как ее построить и четко ее не вижу. как получится покажу.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Сергей я уже критично отзывался об торможении потока как это описывалось. Возможно я не все верно понял. Можно ли нарисовать идею я подумаю есть ли резоны.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изображение
в эталонной модели завихритель отбирает часть газов и выводит их в обводной канал. тут идея в том чтоб газы отобранные завихрителем столкнуть с газами пулевого канала и результат этого столкновения вывести в обводной канал.
конструкция не окончательна. речь о самом принципе. реален ли такой сценарий по Вашему мнению.
если что я не настаиваю совсем. сейчас делаю перегородку взамен ругерской для эталона.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Я не думаю что многое из данной модели пригодиться для такой схемы. В принципе идея при правильном подходе реальна. Необходимо выполнить следующие условия:
Организовать на переферии первой камеры высокое давление. Доставить газ со всей камеры которые второй или третьей камеры и подать его перпендикулярно потока только с одной стороны. С противоположной стороны обеспечить много места с низким сопротивлением чтоб было куда газу уходить. Предыдущие перегородки сделать способствующие стечению газа в сторону типа ruger или чашки. Как это сделать на базе модели эталон- отсоединить вихревую от спиралей. На переферии вихревой поставить эксцентрик направляющую к одной стенке. В высшей точке канал по которому азы потекут поперек потока в третьей камере. Из второй камеры на противоположные стороне вход в спираль1. Из третей камеры напротив поперечного потока вход в спираль 2 из 4 камеры в зоне куда газ прижимается вход в спираль 3. Как то так, все перегодорки бери рюгер. В первых камерах проворно их на 60 градусов чтоб в каналы попадали.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Доставить газ со всей камеры которые второй или третьей камеры и подать его перпендикулярно потока только с одной стороны.
я этого не понимаю. зона 3 концентричная деталь. тут три выхода в обводной канал. можно сделать больше. задумка в том чтоб в зоне 4 сделать "пробку" желтые газы из зоны 3 ушли в обводной канал где нет давления.
Изображение
Изображение
в обводной канал газы поступают только с этих трех выходов. поток из завихрителя обтекает эту деталь, разворачивается и "затыкает" канальный выход из этой детали. из канального входа все уходит в обводной канал.
ну это я себе так это представляю.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

хотел сделать простой элемент, но просто не получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

serg-pl писал(а): в обводной канал газы поступают только с этих трех выходов. поток из завихрителя обтекает эту деталь, разворачивается и "затыкает" канальный выход из этой детали. из канального входа все уходит в обводной канал.
ну это я себе так это представляю
газы должны встречать поток под углом 90 градусов и только с одной стороны от канала пулевого. у тебя они типа заходят со всех сторон- так работать не будет по двум причинам- плотность газов низкая в обводном канале чтоб воздействовать на основной, второе действуя со всех сторон они взаимо сталкиваются и нивелируют собственное воздействие. надо давить тольо с одной стороны. тогда вся энергия которую ты имеешь надавит на одну сторону
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

у тебя они типа заходят со всех сторон- так работать не будет по двум причинам- плотность газов низкая в обводном канале чтоб воздействовать на основной
я думал что завихритель будет отбирать чуть больше газов чем останется в пулевом канале.
второе действуя со всех сторон они взаимо сталкиваются и нивелируют собственное воздействие.
в этом и цель была. столкнуть и сделать в зоне 4 "пробку". чтоб газам из пулевого канала было трудно двигаться вперед и они ушли в стороны в обводной спиральный канал.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Сергей давай модель сделай как думаешь. Увидишь результат сделаешь выводы.
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

относительно нового элемента предлагаю попробовать так- на конце трубчатого элемента поставить замкнутый контур. то есть трубку не вырезать. пусть ее длина будет 2мм. торец трубки сними фаску 45 градусов на нет к отверстию. проверим одну идейку :P сборку собирай в эталонной чтоб сравнивать легче было
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя