Объединение творческих умов...

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Karabas Barabas:

Все упирается в выгоду.И в того человека,кому вы предлагаете.

Ну вот ты сам то понимаешь, что пишешь? Зачем человеку, которому ты предлагаешь непонятно что, связываться с этим? Он что, должен потратить свои деньги, выпустить партию и в результате выяснить, что изделие не работает? Это твоя задача, как изобретателя, доказать состоятельность своей работы. И предлагать своё изобретение нужно в рабочем виде а не в виде фантазий.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а у него что не в рабочем виде?
пуля в доску носиком входит? входит. что же еще?
меня лишь интересует работают щели или дело в другом.
Karabas Barabas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 07:45

Сообщение Karabas Barabas » .

Изначально написано ГорТоп:

Ну вот ты сам то понимаешь, что пишешь? Зачем человеку, которому ты предлагаешь непонятно что, связываться с этим? Он что, должен потратить свои деньги, выпустить партию и в результате выяснить, что изделие не работает? Это твоя задача, как изобретателя, доказать состоятельность своей работы. И предлагать своё изобретение нужно в рабочем виде а не в виде фантазий.

Мне кажется,это вы не совсем врубаетесь.
Во первых "человек"вправе сам оценить риски и принять решение без вашего участия.Во вторых ну так это и происходит-фирма проводит исследования-технические,экономические и принимает решение.Эти исследования так или иначе требуют вложений.Без этого никак.В каком бы виде вы не представили свое изобретение-эти исследования все равно нужно проводить.
Что бы спректировать обычный дтк например нужно вложить тыс.200-300.
Если учитывать,что исследовать прийдется коплексно-прибавляйте еще нолик.Это вам ответ почему "везде посылают нах"
В третьих мы с вами впустую сотрясаем воздух-тема явный порожняк.Чел хочет срубить пару идей на халяву.Для меня это совершенно очевидно.Но надо отдать должное-подошел он к этому творчески.
В четвертых-шли бы вы лесом.Вы меня изрядно утомили.Нудный вы)))
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Соглашусь с Карабасом особенно с последним обзацем.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): пуля в доску носиком входит? входит. что же еще?
Пуля у него входит в ствол пневматического пистолета, затем вылетает из ствола в черную тьму подвала, а после этого автор демонстрирует зрителям доску со следом от носика пули(дюбеля). И все это в единственном экземпляре. Где тут "работает"?
Масса вопросов, начиная от "качества убирания нарезов" и случайного прихода пули носиком, и кончая изначальным фейком эксперимента.
Одно только нежелание автора повторить опыт большее число раз и с разными вводными, ссылаясь на "отсутствие свободного времени" - уже говорит об мутности данной темы.
Зато ЧСВ ему не занимать!
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано фалкон:
Соглашусь с Карабасом особенно с последним обзацем.

Последний, это который "в-четвертых"?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано ГорТоп:

Одно только нежелание автора повторить опыт большее число раз и с разными вводными, ссылаясь на "отсутствие свободного времени"

да уж, сделай я столь, не побоюсь этого слова, эпохальное открытие, то ставил бы эксперименты до полного опиздинения, без перерывов на сон и приемы писчи...
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано ГорТоп:

Последний, это который "в-четвертых"?

И в третих тоже.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я не думаю что это прямо таки развод, но мне кажется что какая-то стабилизация пули происходит за счет того эффекта что Hamond описал - оптекание пули воздугом в этом устройстве. думаю что без щелей будет даже лучше.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано фалкон:

И в третих тоже.

Изобретатели они такие изобретатели...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано serg-pl:
я не думаю что это прямо таки развод, но мне кажется что какая-то стабилизация пули происходит за счет того эффекта что Hamond описал - оптекание пули воздугом в этом устройстве. думаю что без щелей будет даже лучше.

ы-ы-ы... устройство ,описанное Hamond-ом, когда-то использовалось в спорт. пистолетах на углекислоте, для снижения давления за пулей при ее выходе за дульный срез и является паллиативом отверстий/щелей аналогичного назначения (в спорт. дробовиках , к примеру), паскоку большинство пулек для пневматики имеют нежную юбку. При удачной развесовке и соотв. форме пули (волан/"диаболо") , и практически полном сбросе дульного давления , свинцовая пуля будет прилетать в мишень головной частью вперед за счет аэродин. стабилизации без всяких нарезов и вращений.
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Отмечусь чтоб видеть тему , да потом почитать вдумчиво .
А то "глазик" жму , а что-то не кажеть .
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей