" Отпетые отшельники"

Оружейные идеи
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

Именно этим качеством обладают "мажоры", те кто идет по жизни смеясь.. Все равно зрячий в мире слепых.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

потому и смеються по жизни.никакой ответственности и ничем не рискуют.все схвачено и прихвачено...мы для них колхозники.ватники и колорады.а если не получается у них отжать у ватника и колхозника то и закон подправить можно в свою сторону.а че псы прикормлены только и ждут команды -"фас" сами по себе мажоры в идеале освоили приспособленичество,очковтирательство.как бы руководство и много красивых слов ни о чем. книжку счас читаю и все больше ху..ею от их выкрутасов(""-и эти люди запрещают мне ковыряться в носу."") :( http://flibusta.is/b/472858/read тут прочитал ..удалю автор Майк Мак-Кай перевод Якимова разговор амеровского нефтяника и профессора из института нефти и газа(подводные течения нашей жизни. может и пропагада но непохоже) в книге описывается смычка нефтяных кругов америки и россии -и чтобы там президенты обоих стран не говорили друг на друга.какие санкции друг на друга не кидали- имхо это развод лохов и манипуляция правительств (игра доброго и злого полицейского)""------- А теперь российскому газу одна дорога - вниз. Падение добычи неизбежно.
- И как быстро?
- Быстро. С 2011 года, Россия потеряла почти пять процентов добычи и вынужденно сократила экспорт газа на одиннадцать процентов. Далее, падение начнёт ускоряться. Сейчас уже два процента в год, а будет - десять! Стандартная кривая спада.
Что такое кривая спада, мне объяснять не надо. Как инженер-разработчик, я рисую такие загогулины по десятку в день.
- Профессор, вы считаете, политические проблемы с Украиной - из-за падения добычи газа?
- Не политика, а скорее экономика. Ежели внутреннее потребление не снизится тем же темпом, Россия перестанет экспортировать газ в две тысячи двадцатом! Всего три года назад всё выглядело отлично. Если бы мне тогда сказали, начнутся взаимные экономические санкции, война в Донбассе и аннексия Крыма - я бы лишь посмеялся.
- Но там и политическая ситуация тоже. Разве не было революции в Киеве?
- Политика - следствие экономики. После развала СССР, потребление нефти на Украине составляло около шестидесяти четырёх миллионов тонн в год, и страна могла считаться цивилизованной. Перед революцией на Майдане - потребляли всего десять миллионов. В шесть раз потребление упало. Уровень сороковых годов прошлого века! Россия оторвала русскоязычный Крым. Все не успевшие в Крым украинцы через двадцать лет научатся пахать землю деревянной сохой и ходить в лаптях. В курсе, что такое лапти?
- Обувь такая. Из берёзовой коры, - сказала переводчица, - отличный сувенир из России.
- Украина - скорее исключение, профессор, - сказал я.
- Исключение? Узбекистан сократил потребление на семьдесят процентов. Румыния в прошлом веке снабжала нефтью всю Европу. Теперь обвал - пятьдесят процентов. Болгария - семьдесят пять! Даже взять Россию. Потребление сократилось почти на сорок процентов - с 250 миллионов тонн до 150.
- Вероятно, эти страны пострадали из-за развала СССР.
- Хорошо, как насчёт Испании? Со времени GFC - ужались на двадцать пять процентов, и всего-то за пять лет! Италия - сорок процентов. Греция - тридцать пять. Если продолжить тренд, к 2030 Европа скатится на современный уровень Филиппин и Индонезии. Я недавно статью про Антарктику прочитал. Вплоть до 2007 года, потребление нефти - нарастало. Вышло более полмиллиона баррелей в год. А в 2013 - сколько?
- Двести тысяч?
- Не угадали! Всего тридцать три тысячи баррелей. Притом, ни газа, ни угля Антарктика не потребляет. Обвал потребления в пятнадцать раз намекает: масштабные исследования Антарктики - кончились. Население планетки теперь двигает совсем другую науку.
- Колонизацию Марса, как Илон Маск мечтает?
- Скорее: что мы будем жрать через десять лет? Вот Правительство России - делает что выгодно 'Газпрому'. Точнее, Правительство России и верхушка руководства 'Газпрома' - одни и те же лица. В нормальных компаниях, если добыча падает и нет возможности выполнить поставки, придётся разорвать сколько-то контрактов и заплатить неустойку. А ежели компания срослась с Правительством, вместо неустойки лучше устроить потребителю форс-мажор. Как в контрактах пишут? Включая, но не ограничиваясь: войной, забастовкой, эмбарго, революцией, гражданским неповиновением, или террористическим актом. Правительство России именно это и делает: от войны в Донбассе до прекращения импорта эстонских шпрот и немецких колбас:
- Вы полагаете, Правительство России устраивает политическую неразбериху в Европе, чтобы скрыть проблемы 'Газпрома'?
- Не сомневаюсь. Впро.."" нас спасет только ядерная энергетика-имхо.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Корбин:
Насколько помню у стирлинга эффективность вроде зависит от высокого давления. И это давление кажется должно быть сильно выше чем у паровой машины. А это требует высокой герметичности. При низкой же технологии высокой герметичности не достичь. А это значит, что кпд будет сильно низкий. Что опять же потребует еще больше вагонов дров.
Вроде так.

Именно так, атмосферник с кпд в пределах 1.0 % , что в 3 раза хужее самой паршивой паросиловой начала 19-го века.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано map:

Саш, тут главный цимус в том, чтоба сконструировать и отработать двигатель достаточно простой и технологичный для того времени...Ну ведь никто "у нас" этим никогда не занимался... :P

Проще и технологичнее дв.Менсона (для дров, угля и пр.) и калоризационного ДВС (под жидкое топливо) пока ничего не придумали. Это при условии отсутствия трубо и листопрокатного производства, но имеется возможность литья и токарная/фрезерная обработка.
harleych
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:53

Сообщение harleych » .

Таки решили отказаться от нефти? Керосин можно перегнать самим. А керосин может работать в обычном бензиновом моторе..типа косилки газонов.смазка внутри- разбрызгиванием. Провода в шелковой оплетке для зажигания могли уже делать. На средиземном море вулканы...в вулканах возникают условия для образования металлического алюминия
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

двс на дровах - газогенератор
harleych
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:53

Сообщение harleych » .

Каучук вам не надо? Его уже возили из индии, а как вулканизировать серой сейчас все знают
harleych
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:53

Сообщение harleych » .

Вероятно точные детали можно в англии заказывать как капитан немо. Инкогнито.чтоб без санкций.
Гальванические элементы. Пластинки медь, цинк. Между ними войлок с уксусои.можно любое напряжение набрать..
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

если фантастика то можно предположить что никель и литий уже открыты.то паровой двигатель на идеях Росси у него опытный образец(что то вроде одиночной ТВЭЛ) отработал в женеве 32 дня что подтверждено независимой лабораторией и 6 учеными.http://www.unconv-science.org/n8/parkhomov/ и вот еще адрес https://www.chitalnya.ru/work/1153533/ Физики подтвердили: генератор Росси работает! (Анатолий Лемыш) https://yadi.sk/i/8f_JV8ygeMQSc
Источник: https://www.chitalnya.ru/search.php
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Штурмовая винтовка "Автомат" МАП-15 в варианте снайперской винтовки... :P
Изображение
map
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

патрошков маловато будет
даешь магаз на 30
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано abc55:
патрошков маловато будет
даешь магаз на 30


Да хучь 60... Но практика показывает, что для снайперки и 5-ти достаточно... :P
Просто отсечение газового привода ведёт к улучшению "кучи".
map
harleych
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:53

Сообщение harleych » .

Платину скупайте.она может дешевле серебра была
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано harleych:
Платину скупайте.она может дешевле серебра была


А кому продавать? :(
map
harleych
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:53

Сообщение harleych » .

Деньги свои будете вводить?штампы вроде в бельгии заказывали. Или у вас военный коммунизм?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано harleych:
Деньги свои будете вводить?штампы вроде в бельгии заказывали. Или у вас военный коммунизм?

А какие деньги из платины, если она дешевле серебра? :( Тогда почему не из железа?
Тогда уже лучше "деревянный" рубль!... :P
map
harleych
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:53

Сообщение harleych » .

а впрок? через 100 лет будет дороже золота.или кухонную утварь делать
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано harleych:
а впрок? через 100 лет будет дороже золота.или кухонную утварь делать


Люди столько не живут... :(
А в гробу карманов нет... :P
Если ваши дети по выходе из юности не способны сами зарабатывать деньги, то сколько бы вы им не оставили - всё равно просерут...
Деньги нужно вкладывать в детей, а не в банки... :D
Иначе на выходе получите не детей, а "мажоров".
Когда лет в 15 мой сын пришёл ко мне и попросил 300 марок на одежду, я спросил его: - какую одежду он хочет купить?
А потом показал ему английского принца Чарли в смокинге и американского негрилу-репера в джинсах с мотнёю на коленках и спросил его: - Кем ты хочешь стать?
Он попросил у меня ещё 500 марок и на следующий день предстал передо мной в костюме тройке при галстуке... :P
map
harleych
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:53

Сообщение harleych » .

Динами, пули, бездымный порох, капсюли и свои гильзы собирать
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Когда лет в 15 мой сын пришёл ко мне и попросил 300 марок на одежду, я спросил его: - какую одежду он хочет купить?
А потом показал ему английского принца Чарли в смокинге и американского негрилу-репера в джинсах с мотнёю на коленках и спросил его: - Кем ты хочешь стать?
от одежи не зависит
встречают по одежке
провожают по уму
ежели голова работает, то почему не ходить в джинсах))
хотя в жизни не носил джинсы
просто ненавижу их
и ненавижу рюкзаки , которые носит молодежь
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано abc55:

от одежи не зависит
встречают по одежке
провожают по уму
ежели голова работает, то почему не ходить в джинсах))
хотя в жизни не носил джинсы
просто ненавижу их
и ненавижу рюкзаки , которые носит молодежь

Увы, жизнь показывает, что именно УМ определяет Одёжку, а не наоборот... :P
Вот у женщин с этим всё в порядке. Они давно уже знают, что далеко не у каждого индивидуума хватает терпения и УМА докопаться под одёжкой до её ума... :P Обычно этот процесс заканчивается, когда одежды УЖЕ нет, а ум ЕЩЁ не показался... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

ПеПе, калибр 6,5 мм. (а не показанный на рисунке), все остальные размеры в силе:

Изображение
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

В 6,5 мм матчевых нет стволов, делайте под ТТ. и ствол .308
:D
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

в повести упоминалось что ПеПе роликовый, а тут газовый.
приклад не предусмотрен? с мощным патроном плохо будет
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspear:
в повести упоминалось что ПеПе роликовый, а тут газовый.
приклад не предусмотрен? с мощным патроном плохо будет


НЕт, в данном варианте он роликовый (по принципу МАП-40) с коротким прямолинейным ходом ствола... :PПри таком запирании он и .50 А.Е. в соответствующих габаритах очень даже держит, а приклад у него скелетированная укладка-кабура.
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

map писал(а): Просто рисунок старый, а для одного корпуса я сделал 4 варианта потрошков..
тоесть был и газовый и роликовый вариант в 1 корпусе? тогда зачем роликовый, когда лучше неподвижный ствол. 175 мм неплохо, просится матчевый.
P.S. но мой длиннее :D
который вы удалили, там 200 мм.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspear:

.... тогда зачем роликовый, когда лучше неподвижный ствол. 175 мм неплохо,...

Да я как-то подумал: - Пистолетный патрон не так уж много газов генерирует. Так зачем ещё и тратить часть этих газов и их давления на привод автоматики и засерания ими внутренних деталей, когда можно это решить более рационально, не изменяя ни массы подвижных частей, ни общих габаритов... :P
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

для справедливости. про это уже обсуждали, что автоматика на отдаче тоже отбирает скорость у пули, и больше чем газоотвод.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspear:
для справедливости. про это уже обсуждали, что автоматика на отдаче тоже отбирает скорость у пули, и больше чем газоотвод.

На каком оружии это проверили, где и кто? Есть ли официальный протокол этих испытаний c замерами скорости?... :P Или в "Военной тайне" это сказали? :(
" А песни петь я и сам могу, только нету от этого никакой пользы."
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

Это следует из законов физики, в какой то теме я долго об этом талдычил, все равно что сравнить прыжок в длину с места, и с лодки- когда опора уходит из под ног, выйдет меньшая скорость.
http://ru.warriors.wikia.com/wiki/VAHAN Вот армянский автомат Вахан, 5,45*39 с полусвободным затвором, поскольку газы не тратятся заявлена скорость 1000 м/c, но это явно от балды, в реале 100% скорость меньше, чем у АК74.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей