Физика и шизики

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Посмотри правде в глаза: идеи мапа - это адские компиляции на тему "лишь бы не как у других".
в 2008 году я посмотрел в одну тему, там он показывал этапы производства своего пистолета под .50 АЕ
там целая толпа икспердов и окодемиков разгадывала больше десятка страниц как устроено запирание и так и не розгадала. и я тоже не разгадал. сейчас уже знаю, а тогда не разгадал. сходи погляди, может ты разгадаешь.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Можешь меня не благодарить просто лизни мне . Тебе все равно а мне приятно

о, в разделе ватно-скрепный педик завелся.
к тсарю своему обратись, он иногда мальчиков в животики целует.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

в 2008 году я посмотрел в одну тему, там он показывал этапы производства своего пистолета под .50 АЕ
там целая толпа икспердов и окодемиков разгадывала больше десятка страниц как устроено запирание и так и не розгадала. и я тоже не разгадал. сейчас уже знаю, а тогда не разгадал. сходи погляди, может ты разгадаешь.

Ссылку дашь?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

о, в разделе ватно-скрепный педик завелся.
Можешь лизнуть мне руку а не то куда ты тянешься
в 2008 году я посмотрел в одну тему, там он показывал этапы производства своего пистолета под .50 АЕ
там целая толпа икспердов и окодемиков разгадывала больше десятка страниц как устроено запирание и так и не розгадала. и я тоже не разгадал.
Года идут но ни чего не меняется. Вместо того что бы понимать продолжаешь гадать и все так же хреново как в 2008 год
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Ссылку дашь?

в смысле?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Года идут но ни чего не меняется. Вместо того что бы понимать продолжаешь гадать и все так же хреново как в 2008 год
ваточка, ну чо ты так на говно исходишь? я что ли виноват что ты похвастал нерабочей схемой?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ваточка, ну чо ты так на говно исходишь? я что ли виноват что ты похвастал нерабочей схемой?
Зайка что же в ней не рабочего то? Я тебе даже кино снял и до тебя еще не доходит? А то что полусвободный затвор открыть вручную толкая гильзу шомполом нужно приложить докуя усилий. Для тебя тоже откровение? Соглашусь с Гортопом ты реальный дрочер на картинки а при виде живой пи..ды (пардон оружия) падаешь в обморок
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

К стати тема "синего цилиндра" до сих пор не раскрыта
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Зайка что же в ней не рабочего то? Я тебе даже кино снял и до тебя еще не доходит?
вот ты приведи свой рисунок до той конструкции как в кино и увидишь что в ней нерабочего.
А то что полусвободный затвор открыть вручную толкая гильзу шомполом нужно приложить докуя усилий. Для тебя тоже откровение?
кролик, а то что в твоей схеме после прохода маховиком мертвой точки и поворота на угол при которым станет возможной работа рычага между затвором и гильзой образуется зазор в пол пальца ты вкурсе или это для тебя откровение?
ну давай же, реши эту проблему в своей схеме.
то что затвор протолкнуть шомполом трудно всем прекрасно известно, не надо тут америку открывать. так оно и задумано. а то что ты изобразил вообще не открывается а возвращается в положение мертвой точки. схема нуждается в переделке потому что не рабочая в принцыпе.
К стати тема "синего цилиндра" до сих пор не раскрыта
а что именно ты хочешь? я вышел на удовлетворительный предел текучести, добился отпирания и запирания в динамике и отправил все это двум участникам на посмотреть. пока на досуге ковыряю другую ранее заброшеную идею.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): в смысле?
Ссылку на тему о которой ты говорил. Я пролистал в районе 2008г. раздел - ничего не нашел. Ты ж заинтриговал!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Ссылку на тему о которой ты говорил. Я пролистал в районе 2008г. раздел - ничего не нашел. Ты ж заинтриговал!

товаристч, ты столько лет ходишь и гундишь что старый алкоголик плагиатор-комилятор, все его модели никому не нужные компиляции и тут вдруг оказывается что ты не знаешь об одном из самых известных на ганзе его пистолете 50 калибра. а о каких его решениях ты вообще знаешь?
ну и такой нескромный вопрос, ты себя вообще человеком порядочным считаешь?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

то что в твоей схеме после прохода маховиком мертвой точки и поворота на угол при которым станет возможной работа рычага между затвором и гильзой образуется зазор в пол пальца ты вкурсе или это для тебя откровение?
Ты засрал мозги себе и людям начиная со своего первого поста в моей теме . Умудрился даже мне заморочить голову с этой мертвой точкой. Недоходит маховик до мертвой точки и поворачивается он на угол меньше 180гр и запирание происходит кулачком что на маховике . Забудь вооще такое выражение "мертвая точка"
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Действительно говорят "пообщайся с дебилом сам таким же станешь"
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ты не знаешь об одном из самых известных на ганзе его пистолете 50 калибра.
Ну я этот раздел для себя совсем недавно открыл, так что обо всем знать не обязан.
serg-pl писал(а): старый алкоголик плагиатор-комилятор
Так и есть.
serg-pl писал(а): а о каких его решениях ты вообще знаешь
О тех, которыми он тут при мне размахивал. Они все примерно одинаковые. У него даже дизайн пистолетов всегда одинаковый(если не использует рамки от уже готовых решений), только растягивает или сжимает пропорции.
serg-pl писал(а): ну и такой нескромный вопрос, ты себя вообще человеком порядочным считаешь?
Ну да. А что случилось?
Так ты ссылку дашь или нет? Или хотябы ключевые слова для поиска дай.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Ты засрал мозги себе и людям начиная со своего первого поста в моей теме . Умудрился даже мне заморочить голову с этой мертвой точкой. Недоходит маховик до мертвой точки и поворачивается он на угол меньше 180гр и запирание происходит кулачком что на маховике . Забудь вооще такое выражение "мертвая точка"

не морочь голову, ты написал что маховик проходит мертвую точку по инерции. я отсюда и пляшу. ты нарисовал схему в которой он вообще в мертвой точке находится, так что не пизди.
все перерисуй как должно быть в момент выстрела тогда и поговорим.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
Действительно говорят "пообщайся с дебилом сам таким же станешь"

я уверен что весь круг твоих знакомых дебилы. ты даже не можешь нарисовать то что представляешь в голове.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ну я этот раздел для себя совсем недавно открыл, так что обо всем знать не обязан.
тогда и нефиг заливать про "все компиляция" раз ты о многом даже не догадываешься.
О тех, которыми он тут при мне размахивал. Они все примерно одинаковые. У него даже дизайн пистолетов всегда одинаковый(если не использует рамки от уже готовых решений), только растягивает или сжимает пропорции.
это мне говорит участник который ниодной схемки не нарисовал и не попытался скомпоновать ни один механизм за все время пребывания на форуме.
только про кладовку не начинай. у меня тебе веры нет, а из ФСБ придут, ничего не найдут, так еще и пизды получишь. или найдут то что с собой принесут.
Ну да. А что случилось?
да в связи с этим появились сильные сомнения.
Так ты ссылку дашь или нет? Или хотябы ключевые слова для поиска дай.
мы его между собой называли БигМап. а ссылки у меня нет, мне и самому рыть надо.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Ага, прям внезапный приступ амнезии- название темы забыл... :D
Нет ничего проще! :P
Тема называется "Пора подвести итоги"
Пора подвести итоги
тут тема значительно укорочена :(
А полная версия находится в ганзовском ЗИПе, надо набрать в поисковике "Пора подвести итоги" и пройти в адрес со словом http://guns.allzip.org/topic/42/977190.html
или просто скопировать этот адрес в адресную стоку
так просто на прямую она что-то не открывается :(
Есть еще копия на Попгане //popgun.ru/viewtopic.php?f=147&t=474647
Входить аналогично...
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Гению компьютерного моделирования посвещается
ОЖИДАНИЕ

РЕАЛЬНОСТЬ
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

уже похоже на правду но не соответствует заявленому описанию и первоначальному рисунку. также не решена проблема ускоренного отпирания из-за смещения ствола.
этот механизм рабочий, схема запирания нет.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

И пардон куда ствол смещается???
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
И пардон куда ствол смещается???

туда куда ты написал в своей теме. в противоположную от затвора сторону.
а что здравый смысл таки победил и ты уже ускоряешь не ствол а затворную раму?
в общем я тебя поздравляю. использование двуплечного рычага и смещение затворной рамы, это то что нужно. так правда делали почти во всех полусвободных системах на протяжении лет восьмидесяти, но ты тоже молодец. респект! :)
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано serg-pl:
...этот механизм рабочий...

Только, если его использовать отдельно от оружия. ;-)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Только, если его использовать отдельно от оружия. ;-)
У тебя голова тоже хорошо будет работать особенно если ей орехи колоть
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

смоделировал как в описании у окодемика, с забегом за мертвую точку.
заклинило. почему не знаю

изменил скругление и угол кулачка. работает, обратите внимание как растет зазор между зеркалом и стволом.
теперь выключил вспомогательные сопряжения, тип а похоже на реальность :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

в общем бред бредячий :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Прохфэссор опять создал виртуальную реальность ? Воистину компьютер в руках рагуля это кусок железа
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

нет, попробовал что получится если попытаться сделать механизм соответствующий описанию одного долбоеба. а то долбоеб описывает одно, рисует другое, а делает третее.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

нет, попробовал что получится если попытаться сделать механизм соответствующий описанию одного долбоеба. а то долбоеб описывает одно, рисует другое, а делает третее.
Неее! Эт один рагуленок пытается состряпать "королевство кривых зеркал" где все не так как в реальном мире
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

да воообще забей и не парься, идея короткого хода с полусвоблодом того не стоит чтоб над ней думать. особенно такому гиганту мысли
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vovanaga и 5 гостей