Физика и шизики

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и щеки раздувай пошире. на фоне дебильной схемки,не соответствующей описанию, это выглядит очень впечатляюще :)
Толстый Маркус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:30

Сообщение Толстый Маркус » .

Изначально написано serg-pl:
в общем бред бредячий :)

:) :) :)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

А я неделю на море пробухал, так хорошо было..., сегодня сюда зашел - а тут опять ваши рожи! Тьфу...
😝😝🙈
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

мысли в слух.
всегда думал что один наш товаристч окодемик криворукий, а тут он взял да удивил. оказывается может рисовать по бумаге карандашом вполне прямые линии и даже в изометрических проэкциях. что сказать... приятно удивлен. совсем не окодемик а вполне себе изобретатель. судя по нарисованому правда вернее было бы написать изоБредатель, но то такое, придираюсь...
суммарная площадь запирания и на срез и на смятие на грани допустимого, что не очень хорошо, так еще и скомпенсировал потерю массы затвора нарощенной массой ствола,что для этого хуинького запирания уже очень плохо. но это все конечно мои ковыряния в носу. есть ли проблема, может показать только эксперимент или "синие цилиндры". "синие цилиндры" тут скорее всего будут не синими а очень даже красными, но моделировать это здешним настоящим посанам по всем понятиям западло.
когда Старшина пишет о мощных цапфах, то видимо имеет ввиду мощные цапфы а не те фигнюшечки, которые деформирует и все хозяйство заклинит...
но мощные видимо в дизайн не влазють :D :D :D
но все это меркнет перед гениальным решением под названием "мебельная пружина змейка". этот лютый пиздес сделал мой день :) . возвратные цилиндрические пружины содержат несколько десятков витков и изготавливаются из околометровго куска проволоки. из этого куска не работает только несколько милиметров на крайних подрезаных витках. а у пружины змейка работают только отдельные фрагменты проволоки суммарной длиной ка бы 150 мм(в подходящих для пистолета габаритах этой самой змейки). на сотню другую выстрелов этой змейки может и хватит, но не факт. в цилиндрических пружинах в отличии от змеек кроме того что больший кусок проволоки работает, так еще и деформация небольшая. по моему об этом должны бы сообразить даже окодемики. :)
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано serg-pl:
...этот лютый пиздес сделал мой день :)

Точнее и лаконичней, и не скажешь. :-)
Сперва, было, подумал, что "конструкция", это шютка такая неумная.
Потом, что сестра перепутала, поставила в капельницу флакон Бояра.
Но видимо, увы, это уже клиника-органика...
"Грешно смеяться над больными людьми"... (С) :-(
NO COMMENTS...
ЗЫ А потом, у них ракеты падают... ;-)
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

посмотрел в интернете по змейкам и вот что там пишут:
Змейка
Данный блок считается наиболее простым и традиционным. Здесь все пружины фиксируются на специальном каркасе, для чего используются особые надежные крепления. В результате сидение получает специальный пружинящий эффект. Сверху укладывается поролон или войлок.
Применяться этот блок может для сидения или спинки. К минусам относится то, что блок является достаточно мягким и неустойчивым перед различными нагрузками, поэтому после непродолжительного срока эксплуатации начинает прогибаться. Поэтому пользоваться рекомендуется диванами с этой конструкцией достаточно редко, так как для постоянного применения для сна они считаются неподходящими.
в общем фуйня полная даже при статической нагруженности. а чувак говорит "а докажите что я дурак". а зачем же, если на лбу написано. :(
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Змейка
у мене в диване лопнула такая от моего веса, когда жену хотел обнять))
таперяча мучаюсь - деревяшко в спину давить - как я устал от савецко-китайскага сервиса
отец мой и умер от такой жизни до строка
все мы тут загнемся до срока...
пружинка та, работает на поперечную нагрузку - на растяжение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ламели поставить. они поштучно продаются.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ламели говорите? Фанерные полоски из фанеры восьмёрки. У меня во всяком случае из 8мм. фанеры. Я купил лист, напилили полос, меняю. Дешевле!
Кстати, а никто не знает как называется второй от большого палец на ноге. Ну тот, что между большим и средним при пятипалой стопе. А?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

по нумерам - второй стало быть
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано abc55:
...все мы тут загнемся до срока...

Ну...
Ежели рутением дышать, то скорее да... :-(
Оно там от Вас, недалече, вроде?..
http://u-f.ru/news/society/u9/2017/11/29/247598
"Где-то, когда-то, уже такое доводилось слышать".
Типа, "фсехорошоничегонебылофыфсефрете" (C)
Так что, "спите спокойно, дорогие товарисчи"...
Один хрен, даже не съ...тесь...
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

рутений
блин, даже не слышал про такой металл))
челябинск на границе с казашей
но от меня 1000 км
служил я там в 89 в чебаре
взяли как-то дозиметр военский, и давай по казарме шариться с ним
нет-нет стрелка показывает радиацию местами))
ком взвода грит - головки тут делают для ракет неподалеку
че-то как-то стремно стало
живешь там, а шарики-частицы тебя медленно разрушають
но, это скорее всего природная радиация - фоновая

в семее, люди живут у полигона - и ничего
пишуть - болеют, уроды там всяко рождаются
а где безрукие не рождаются?
в хиросиме и нагасаки люди живут прямо под эпицентром взрыва бонбы
живут - не кашляют
нас сгубит не экология нами же засранная - нет
нас сгубит похуизьм, воровство и тупость - это куда страшнее радиации
радиация через 100 лет ослабеет, а тупость умножится вместе с населением((((
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Рений и рутений, я их всё время путаю. Один из них идёт в жутко прочные и жаропрочные же сплавы. Говорят капельку добавить и на 25% легче изделие становиться. Для камер сгорания и сопел газовых турбин.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

наш товаристч нас опять радует. и опять, неимеющим по своей глупости аналогов решением.
нет оно конечно заманчиво курок и спусковой посадить на одну пружину, но с барского плеча выделить под эту хуету место предназначеное для ствола, да еще и не много ни мало милиметров 20 меня б жаба задавила. но то такое, может я дурак чего и не понял. подождем когда набросок станут именовать эскизом, а то может это набросок на вентилятор :)
не понял также зачем и как оно самовзводное. что SA вижу, а как оно еще и самовзводное думать лень. и опять же от самовзводного до SA/DA рукой подать, но нет, просто самовзводное. глупость моя мешает это понять.
ну да не будем торопить события, может его кто-то и навернет на путь истинный. хотя все предыдущие попытки участников темы не увенчались успехом.
я вот только боюсь как бы он на Ярлушину свободнозатворность не повелся. Ярл тот ишшо портизан. он свободнозатворную стрельку предложит еще упростить, а опять "труба в трубе" уже не интересно. даже поржать не с чего. :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Нетути у нас исчас пистолетных патронов. Кончились! 5.45х39 аки дерьма. И мосинских валовых к ПК хватает. Вот тут статейка. Как Вам поржать или подумать?
http://arsenalsovietarmy.ru/products/22774053
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

это мне вопрос?
зря. я готов тебя воспринимать на 3-4 строчки текста. в отдельных случаях на пару абзацев коротеньких, но там ведь такая портяна по ссылке, да еще и поди на портизанскую тему... я пас.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

я готов тебя
ВЫ опять на "ты", и где мы с Вами трефное пасли?
Портянка говорите? Там достаточно литературно написано. Читабельно. Рекомендую, расширяет и низвергает мифы СССР. Это как историки замалчивали существование плюмбаты. Преднамеренно.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ВЫ опять на "ты", и где мы с Вами трефное пасли?
давай определимся чтоб небыло "опять".
я с тобой на ТЫ потому что мне так хочется. каждое действие имеет на себя какую-то реакцию. твою деятельность на ганзе каждый оценивает как ему угодно. мое отношение к тебе сложил ты сам и мое мировозрение. в наших отношениях меня все устраивает. если тебя что-то не устраивает, то это пока не мои проблемы.
Портянка говорите? Там достаточно литературно написано. Читабельно. Рекомендую, расширяет и низвергает мифы СССР. Это как историки замалчивали существование плюмбаты. Преднамеренно.
я не спорю, но я не сторонник мнения что кастрированная винтовка получает какие-то преимущества перед полноразмерной. если нужно компактное оружие, то его надо с нуля спроектировать и изготовить. изготовить из винтовки обрез можно если она повреждена. ты конечно же оставайся при своем мнении. сделай пилой из своего стула табурет, из дивана лежак без спинки. это не мой метод и мне это не интересно.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

в наших отношениях меня все устраивает
Напоминает точку зрения пролетария писающего в палисаднике где гуляют дети и женщины. Мне всё можно! У меня так сейчас себя ведут "ветераны" АТО. Похоже.
сделай пилой из своего стула табурет
нужно компактное оружие, то его надо с нуля спроектировать и изготовить
Удлинение и укорочение ствола велось с аркебузы и ведётся и до нашего времени. Ведь любое огнестрельное оружие это железная трубка закрытая с одной стороны со щепоткой пороха и кусочком свинца. Всё остальной в конструкции плодит сущности.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано serg-pl:
...если нужно компактное оружие, то его надо с нуля спроектировать и изготовить...

От чего же? "С нуля", это вместе с новым патроном. А "за неимением горничной"...
Хоть из М16, хоть из калашмата, получаются вполне приличные обрезы. Не очень комфортные по акустике, но, см. выше.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано ЯРЛ:
...Это как историки замалчивали существование плюмбаты. Преднамеренно.

Прям заговор какой-то, очередной... ;-)
А зачем это было "замалчивать"?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Напоминает точку зрения пролетария писающего в палисаднике где гуляют дети и женщины. Мне всё можно! У меня так сейчас себя ведут "ветераны" АТО. Похоже.
лично я писаю только в отдельных палисадниках. ты вообще все вокруг многие годы так загаживал что получил безсрочные баны во множестве разделов. я же тебе бана не прошу и даже у себя пока не баню, так лишь обосцу иногда немножко. от тя не убудет.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А зачем это было "замалчивать"?
Делаются на коленке, а при метании эффективны. Научится бросать нож на порядок сложнее чем плюмбату. Зачем просвещать массы и давать в руки лишнее оружие?
я же тебе бана не прошу и даже у себя пока не баню
А у "себя" это где?
так лишь обосцу иногда немножко. от тя не убудет.
Манагер это случайно не ваша жена (муж), оно при видя меня тут же расстаётся с: калом, мочой, желчью и слюной. Гордость Ганзы, как и Вы.
безсрочные баны во множестве разделов
404 и "барыги 404" и это правильно!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

я вот только боюсь как бы он на Ярлушину свободнозатворность не повелся. Ярл тот ишшо портизан. он свободнозатворную стрельку предложит еще упростить, а опять "труба в трубе" уже не интересно. даже поржать не с чего.
НЕ вспоминайте моё имя всуе, а особенно к ночи!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Делаются на коленке, а при метании эффективны. Научится бросать нож на порядок сложнее чем плюмбату. Зачем просвещать массы и давать в руки лишнее оружие?
тут и без твоего тролинга насрано, иди создай тему о плюмбате и там раскручивай теорию заговора.
в твои руки не стоит давать даже хуй стеклянный. и хуй разобьешь и руки порежешь.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Дамы и господа, месье и панове, с мадемуазелями и панянками просим в палату номер 6 (доктор ЯРЛ). Обсуждаем обрез трёхлинейки.
Господа, давайте всё таки подумаем как сделать нормальный обрез трёхи. Ну не открывать же тему:
"Создадим отличный обрез трёхлинейной винтовки с 100 летию гражданской войны в Российской Империи, отмечаемой 23 февраля 2018г!".
Сообщение номер 1773, тема "Немного о традициях обрезов".
Немного о традициях обрезов.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ст1ст:

Повторно заявляю свою поддержку идее "взаимно-последовательного" качения патронов
(не так обидно)
:D

старшина тоже не знает разницы между силой трения и коэффициентом трения?
Изначально написано ст1ст:

И ппатентуй-давай, бугага. Пока халявщики(tm)Почтеннейшийmap не набижали.
Само-то МясоИдеи (взаимное_качение_патронов) Твоей = ЗДРАВОЕ!
Э?

что там патентовать... придумать как бубен ППШ ухудшить это спецальный талант надо иметь.
не все в физике разбираются, кто-то получше кто-то совсем хреново, но имея хоть какой-то жизненный опыт до такой бредятины додуматься невозможно.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Знает. Коэфф. какраз связывает силу прижима с силою трения при оном.
Да нееее, Серёж. Зерно-то в сём таки было.
Как раз замена тренияСкольжения сопротивлениемКачению.
Оне у Него катюцца посупротив_соседу, по НЕсоседской стенке ручья - ну, как много-много-звённая зубчатая. На то и Ручей поширше чуть.
В ПаПаШе (гомозин вроде не Шпагин, а Судаев делал) не думали о таком.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

В ПаПаШе (гомозин вроде не Шпагин, а Судаев делал) не думали о таком.
пишут что Шпагин тот еще окодемик был... а Судаев по ходу поумнее вот и не думал о таком.
нет прижимающей силы, нет и трения. хоть наждачной бумагой магазин обклей.
полуторный магазин это 1,5 патрона в ряд. не 1,1 или 1,4, а именно 1,5(или близко к этому). это будет гарантированный клин. и дураку об этом сразу же сказали. но он тему начнал с двухрядной улитки, а в рядную уже отпетлять не с руки, вот и придумал что она полторашная. но даже в таком виде оно будет(если будет) работать гораздо хуже однорядной улитки.
во-первых не факт что при набивке патроны станут именно в шахматном порядке(все таки учей не полторашный)
во-вторых чтоб этот паровозик поехал надо чтоб сила трение была больше чем сила нужная для проталкивания всего боекомплекта. иначе будет пробуксовывать крайний патрон. это совсем не тоже самое что зубчатая передача.
ну и расклинивание. эта сила будет значительной. что толку если коэффициент трения уменьшится в разы если прижимная сила увеличится в разы? надо ручей делать рядным :)
окодемик заливает о каком-то трении в прямых двухрядных магазинах. типа он его считал... типа он вообще способен это посчитать... он не способен посчитать даже число пар трения в своем типа полторашном ручье.
что будет если ближе к выходу ручья попадется говнюшечка? как через нее перекатится патрон? даже если сможет перекатится, то расклинивающая сила увеличится. и не на нем одном а на каждом патроне что до него. в каждой паре трения.
запихнуть пружину в ручей, это сразу премию Дарвина выдавать. по сравнению с этим даже балдухина пружина-змейка выглядит работающим решением.
но твое решение тоже будет недостаточно надежным. та же самая говнюшечка увеличит силу в каждой паре трения и твоя пружина это не протолкнет.
эту проблему режили (как я считаю) секторными подавателями. в каждом секторе патроны не поджаты и свободно болтаются. если какой-то патрон и притормозится говнюшечкой, то повлияет это только на пары трения в этом секторе.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

serg-pl писал(а):надо ручей делать рядным
- Нене, у него ж не рядный, и не 1,5-рядный (D+D*cos60) - а 1,2-1,25-рядный - в том и суть.
Этого достаточно чтоб НЕ тёрлись/скользили, а проворачивали другдруга, но НЕдостаточно, чтоб встали подряд к одной стенке ручья и скользили поней и межсобою.
А "говнюшечку" менее 1/4-1/2 радиуса обкатить проще, нежели проскользнуть.**
вовсямслучье, я так понял.
И тогда "каруселька" НЕ нужна, а лишь даст доп.трениеСкольжения по своим рабочим поверхностям***.
Здраво, чо.
А буксоватеньки бут лишь 1 патрон у Губок (а не все)...
Похоже, прежние КонстрктораГомозинов забыли, что патроны=ТелаВращения; а вот ув.тов.ТТХ вспомнил.
РешпехтЪ.
А Пружина, подобная "секторно-гомозинной" = СОГЛАСЕН, зло. И предложил иное втама.
**Заметь, пжлст: это в самом_худшем случае - когда "говнюшечка" приварена к БокСтенкеРучья. А в общем же случае Твоя "говнюшечка" мирно сползёт в свободное пространство впереди ПлечаГильзы (туда_где_пули) - вот посчитай треугольники, почему именно.
*** и ДА, трениеСкольжения таки присутствует, но лишь по ДонцамГильз с Блюдцем - НО (в моём варианте) = лишь радиальное, ибо тангенциально-то Блюдце вращается вместе с ними, йопт!
А вот почему нету тренияСкольжения у носиковПуль = догадайсо САМ.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость