Физика и шизики

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Околоноучно-популярный телесериал.
Первый сезон!
1-2 серии.
ствол приварен к ствольной коробке.
ствол не приварен
P.S. да, да, да, я знаю. видео очень быстро бегает, ничего не разглядишь, и т.д. и т.п. извиняйте, "я не волшебник, я только учусь".
скачивайте и открывайте виндовским медиаплеером.
замедлил
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

вот гиф файл. пробуйте открывать разними вьюхами. XnView у меня открывает корректно.
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Умным ето и так ясно - а православным ето не так очевидно как вера :P
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Вот здесь - согласен. Ибо система замкнута, и пох ей, чо тама унутри шевелится, или она едет "сплошною_картохою".
Однако, (для темы УважаемогоТауруса Минипушка-снайперская винтовка (КСВ). Как это может выглядеть... ) предположим, что пушка сплошная, НО:
1) напарник НашегоГероя (,опираясь на планету) разгоняет некую... хмм... кувалдочку в сторону vraga и бьёт в ТыльникПриклада ровно в момент выстрела (в синхронизации проблем не вижу от слова сафсэм),
2) либо уже держит ту кувалдочку (массы равной массе пушки) у тыльника, после выстрела перехватывая её-отлетевшую каким-либо способом. Ну, гвозди в фанерку забивали, держа др.сторону другим молотком?
Т.е. систему надо РАЗОМКНУТЬ тем или иным способом
3) как, впрочем, и поступают "безоткатки", выбрасывая взадЪ газы
4) ну или (гипотетическая - токашто придумал) авиапушка, струляшшая синхронно вперёд и взад (тут "авиа" - патамушта у Лётчика сзади "своих" чаще всего нету, в отличие от пеха-гранатомётчика).
Предъявленные тута модельки мною дебилизированы намеренно.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ствол приварен к ствольной коробке
а зачем его к коробке приваривать то было если изначально он в ней двигался?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

1) напарник НашегоГероя разгоняет некую... хмм... кувалдочку в сторону vraga и бьёт в ТыльникПриклада ровно в момент выстрела (в синхронизации проблем не вижу от слова сафсэм),
2) либо уже держит ту кувалдочку (массы равной массе пушки) у тыльника, после выстрела перехватывая её-отлетевшую каким-либо способом. Ну, гвозди в фанерку забивали, держа др.сторону другим молотком?
либо накалывать капсюль во время выката ствола.
Вашу тему о замене пламени не асилил из-за трудночитаемости предложений. пробую проектировать чтоб вогом 17 с выката пальнуть. но глупый и ленивый, идет медленно.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

а зачем его к коробке приваривать то было если изначально он в ней двигался?

первый вариант приварен, второй не приварен, масса всех деталей одинаковая, сила воздействует одинаковая и одинаковый промежуток времени. а отезжает вся приблуда за один и тот же промежуток времени на одинаковое расстояние как видите.
тоесть то что Александр говорил. просто приварить ствол к раме. я вот набрался мужества и проделал этот номер чтоб поколебать Вашу веру :)
Ваша идея с качелькой тоже не будет работать. качелька получит ту же скорость что и ствол. имея массу не малую, имеет и инерцию. кто ее заставит опустится за время отката? так и поедет в таком же положении до конца. это же очевидно. :P
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

5) нуили переводя часть энергии во вращение (ну, как юлу заводим) НО с торможением сего вращения когда-нибудь_потом, и обо что-нибудь другое (опять напарник? планета?).
Кстати, в моей теме, с тов. Digger'ом нам так и "не хватило времени (или намерения?) рас_крутить (гыгы) ... идею_вращения в аппарате."(цитата из пста#1012).
6) или разогнать назад ВОДУ (её потом тормозить/собирать не надо, а плотность хороша) - как в другой моей теме.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

переводя часть энергии во вращение
это надо попробовать.
моего ноута для этих анализов оказалось маловато. вчера пока раздуплился как эти анализы делать, пока посчитало и кино сделало то на поспать пол ночи только осталось. да и эти крутящиеся маховики в ручном гранатомете я как-то не очень вижу. выкат вроде вижу, но еще ковырять и ковырять.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Повторяю: дебилизировано намеренно.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

вчера гоняю тот анализ, а деталь одна на другую залазит и не понимаю в чем дело. пока нашол причину несколько часов ущло. тяму не хватает. сюда Dalian'а надо бы возвернуть как-то...
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

кто ее заставит опустится за время отката?
сила тяжести )))
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

serg-pl писал(а):кто ее заставит опустится за время отката?
Зря смеётесь,
7) орудийные галереи парусников имели уклон палубы к амбразурам - чижолая пуха(наколёсиках) при откате "поднимала себя", хавая отдачу КинЭн, а импульс передавая кораблю ("притапливая" его). Затем опять-таки чемто_внешним выкатывалась к амбразуре...
А пишу я ЗДЕСЬ (тема-то навыброс) - чтоб не помешать ТАМ УважаемомуТаурусу.
Оттуда:
abc55 писал(а):такая система не сможет ехать
она будет колбасится у положения равновесия
- МОЖЕТ, если УЖЕ "частично_едет" (в части ГоловкиМаятника) на момент освобождения от руки.
ИЛИ в части ГоловкиКувалдыНапарника из моего п."1)" Гыгыгыгыыыы!
serg-pl писал(а):да и эти крутящиеся маховики в ручном гранатомете я как-то не очень вижу.
- а вращающийся Ствол = видите? Отсылаю к сообщению#1035 той (Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? ) темы. Ненуачо, "полого-винтовой_шток_юлы" даже присутствует, бугага.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

сила тяжести )))

далеко стволу ехать придется
:-)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

сила тяжести )))

Далеко стволу ехать придется :-)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

далеко стволу ехать придется
:-)
Сергей а ты попробуй изменить угол подвесок противовеса ))) . тогда груз не только опускаться вниз будет но и вверх сможет подняться если систему перевернуть
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а пишу я здесь
Как ему можно помешать? он просто стрелочку нарисует и отдача анигилируется
чтоб не помешать ТАМ УважаемомуТаурусу
"кому и кобыла невеста"
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

тогда груз не только опускаться вниз будет но и вверх сможет подняться если систему перевернуть
в этом нет смысла. подумайте сами над этим.
впрочем может я не о том думаю. рисуйте, чтоб говорить об одном и том-же.
если просто как есть перевернуть, то противомасса не поедет вверх после освобождения потому что уже не разгоняется а теряет скорость.
если ее движение сразу не ограничивать, то она тогда ударит ствол, но ее инерцию уже нельзя будет приплюсовать к инерции общей массы, ведь она будет стоять на месте а ствол будет двигаться. и получится на одно, но сложнее.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

если ее движение сразу не ограничивать, то она тогда ударит ствол, но ее инерцию уже нельзя будет приплюсовать к инерции общей массы, ведь она будет стоять на месте а ствол будет двигаться
приплюсовать нельзя а отнять можно
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

приплюсовать нельзя а отнять можно
???
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ненене, Шизик тута я, местозанято, а Вам остаёцо держати пазицыйу Физика.
А "тему мою" можна ничитати ваще - чиста пстреть аки комикс, картиначькаме.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ненене, Шизик тута я, местозанято, а Вам остаёцо держати пазицыйу Физика.
я шизить могу гораздо лучше чем физить.
А "тему мою" можна ничитати ваще - чиста пстреть аки комикс, картиначькаме.
я пару-тройку страниц кое как прочел а дальше так и сделал.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

если в книги нет картинко, это неинтересная книго
не представляю себе книго без картинко
или, если картинки некрасивые книга уже плохая
но ,если картинки хорошие..
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано serg-pl:

либо накалывать капсюль во время выката ствола.
Вашу тему о замене пламени не асилил из-за трудночитаемости предложений. пробую проектировать чтоб вогом 17 с выката пальнуть. но глупый и ленивый, идет медленно.

Про АГС30 не слыхали?
Или там, Мк108...
Изначально написано ст1ст:
...орудийные галереи парусников имели уклон палубы к амбразурам - чижолая пуха(наколёсиках) при откате "поднимала себя", хавая отдачу КинЭн, а импульс передавая кораблю ("притапливая" его). Затем опять-таки чемто_внешним выкатывалась к амбразуре...

Там, вообще-то, система блоков применялась. Трение в коих, откат и съедало...
Ну и обратно, ими же.
Одной гравитации той, маловато будет... ;-)
https://www.shipmodeling.ru/co...ail.php?ID=1155
ИзображениеИзображение
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

на рисунке нету доски под пушкой . один край доски поднимался и пушка на него закатывалась при выстреле .
а тут не держали. хотя пушки береговой обороны но думаю принцип работы тот же

Изображение
Изображение
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Там, вообще-то, система блоков применялась. Трение в коих, откат и съедало...
Ну и обратно, ими же.
пояснение к вашей второй картинке
Схема установки каронады на верхней батарейной палубе британского боевого корабля. Конец XVIII - начало XIX века:
1 - каронада, 2 - трос для открытия пушечного порта, 3 - крышка пушечного порта, 4 - крепление рымов для тросов, 5 - трос, закрывающий пушечный порт, 6 - ворот для наведения каронады на цель по высоте, 7 - ползунковый станок, 8 и 9 - пушечные тали, 10 - брюк (британский вариант), 11 - крепление орудия к станку (проушина и вставленная в нее ось)
Брюк - это мощный трос, проходивший через боковые стенки лафета, концы которого крепили на рымах боковых сторон пушечных портов. Служил для удержания орудия при откате. На английских судах брюк проходил не через лафет, а через рымы на боковых стенках лафета.
Брюк - БРЮКЪ (англ. Broock), толстый пеньк. канатъ, примѣнявш?йся въ морск. и крѣп. арт р?и для ограничен?я отката гладк. оруд?й по рамѣ. Съ введен?емъ тормазовъ всевозможныхъ системъ, умѣряющихъ откатъ, Б. оставался еще нѣкоторое время, какъ: :

ни о каких блоках для удержания орудия речи не идет . трос просто страховал орудие например если заряд пороха большой насыпали . а блоки применялись для других целей
Пушечные тали - состояли из двух блоков с гаками, которые крепили в рымах на щеках лафета и по бокам пушечных портов. С их помощью орудие подкатывали к порту и откатывали от него. Для этого двое талей заводили с двух сторон орудия (рис. 2).
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Закреплённая хоть жёстко, хоть через тали =залп галереи кренил бы кораблик "от_vraga", а откат по наклонной компенсировал сие явление "притапливанием_стрельбового_борта" реакцией опоры при залпе.
Да и прибираццо лехшэ - после боя "кровь-кишки-распи..." тупо сгонялося в бортовые шпигаты.
Кстати, боевые галереи и красились в красный цвет, чтоб нешибко...хмм... неэстетично выделялося сие.
Но лично мне (для УважаемогоТауруса) вариант "с подпиранием кувалдочкой" (мой N2 из пста#4) как-то симпатичнее.
Знамодело, рукоятку оной пришпиливать к СтволКоробке бесполезно (тов.Таурус просто пока забывает ВЕЗДЕ реакции опор подрисовать _парные_к_всем_векторам_) - пришпиливать надо к Напарнику или Планете.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Но лично мне (для Тауруса) вариант "с подпиранием кувалдочкой" симпатичнее.
дык уже. аж двумя кувалдочками :D :D :D
помню Андрюха Васильев предлагал два кривошипа, потом даже три кривошипа. его взяли и затюкали. а тут вот вот и начнутся бурные аплодисменты с овациями. раздел сошел с ума.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

скажите ж кто нибудь(из тех кого он еще слышит) Онотоле, что коробка, сцуко, все равно отезжает :)
Дима, проявите гражданскую сознательность. так как вы вместе курите, эта миссия по силу только Вам :P
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Не мешай. Таурус мужик (помню по своей теме) вменяемый, рано или поздно вспомнит о реакциях.
Повторяю: шизик тут я.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя