Судьба оружейных идей в России

Оружейные идеи
Tracert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Q

Сообщение Tracert » .

Как я сказал приз можете получить. В личку писать.
Я попоже. Надо ознакомится с ассортиментом!
Аватара пользователя
Inca
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:31
Страна: США
Откуда: Philadelphia

Сообщение Inca » .

Интересная дискуссия, хотя к теме всё более косвенно относящяяся.
Вставлю буржуйской перспективы:
(Опять же на оригинальность не претендую, но если ворую то неведая)
Есть такое понятие virtue (хорошего перевода на русский я не нашёл, но в процессе попробую обяснить)
На западе оно означает способность победить себя, заставить себя сделать что угодно, на востоке это понятие "экстравертивное"-способность изменить, повлиять на мир.
Поскольку мир человека это его восприятие оного, то в принципе это две стороны одной медали.
Добавлю ещё одно понятие в этот суп-творческий порыв (позыв)
Политики и жрецы (диктаторы и зачинатели культов) в основном заинтерисованы в "экстравертивной" компоненте используя "таинства и правду", деньги, наркотики
Остальной народ в основном заинтерисован в "интровертивном" аспекте и для таких людей чатсица покоя, камфорта или близких есть способ достижения virtue.
Малая часть населения, это "творческие люди", которые достигают второго, стремясь к первому. (Я имею в виду "настоящего творца" а не скажем того для которого писание картин в первую очередь способ зароботка и потом уже достижение virtue)
Отступление: Я не хочу чтобы мои слова воспринимались как то, что я отдаю предпочтение одной группы над другой, слова к сожалению несут с собой определеённые стереотипы негативности, но я хочу донести "словарное" значение а не ассоциативные каннотации.
Поехали дальше.
Взаимопонимания между этими группами быть неможет, поскольку у них фундаментальное (с молоком матери) различие в мировозрении и ценностях. Условно назовём их "Властолюбцы", "Обыватели", "Творцы" (опять же просто вещи своими имменами без наездов). Однако даже без взаимопонимания, существует мимикрия. Властолюбцам нужны обыватели и Творцы, обывателям нужны властолюбцы и Творцы, Творцам (которые не в стол, а в стол они не идейно, а выннужденно и временно) нужны Властолюбцы (чтоб создавали почву) и Обыватели (чтоб плодами их творения пользовались).
Естественно чёткого разграничения нету и всё это вопрос личных приоритетов. Но я уверен что во всех присутствуют все три начала и иногда это вопрос возраста и случайной возможности. Сэкс в этом плане явный пример, творить мы тут все пытаемся за редким исключением. Водка и наркотики другой пример, вспомните сколько раз вам напившиеся друзья вкатывают своё "оригинальное"/"творческое" восприятие мира.
Но сузим дискуссию на одном: отношение Властолюбцев и Творцов, поскольку в чём то это и есть тема дискуссии. Тут достаточно просто Властолюбец высокого уровня распознаёт что власть держится на насилии, деньгах и идеалогии. И хотя часть творцов ассоциируемых с иссскуством покупается на идеалогию, процент "технических" творцов в основном уважает насилие и деньги (хотя в Советские времена идеалогия тоже была эффективным средством самообмана). Насилие ничуть не менее эффективное средство чем деньги поскольку творческий человек не может не творить и даже если его "сломали" он найдёт ссебе внутреннее оравдание почему он продолжает работать там где его личная свобода ущемлена.
В чем же тогда выгода для власти использовать "пряник" вместа "кнута"?
Ответ простой: "кнутом" вы получите то что вы просили, но "пряником" вы получите, плюс, ещё то что вы не просили, то на что у вас как у властолюбца в силу вашего фокуса на других задачах, не хватает "фантазии" попросить.
Это и ведёт к тому что SLR называет "копированием". Властолюбцы "кнута", не имеют инициативы, они не знают того что за горизонтом (хотя "разведав" они могут мобилизовать "кнутом" его достижения). Властолюбцы "пряника" в принципе всегда будут "за горизонтом" в обшем случае. Люди приводят примеры когда "кнут" добился прорывов, но общество не живёт на "прорывах", обшество живёт на "общем уровне технологии" который сам себя "подпитывает".
Одним из самых страшных бичей обществ построенных по модели "Властолюбцев кнута" является коррупция (финансовый кнут). В этом плане такие обшества напоминают Мафию, где сила "Боссов" лежит в поддержке "мелких боссов", а их сила лежит "в мельчайших боссах"-как многие правильно заметили-феодализм. Такая система меняется или кровавой революцией, или "сверху"-где власть вырывается из под "мелких" и "самух мелких" боссов. Для этого надо упразднить все "ЛИЦЕНЗИИ", и потом медленно (как на "Диком Западе") когда появится богатый средний класс, который реально может менять политиков хотябы на уровне области, начать вводить надзор над важными вещями каковыми являются публичное здоровье и безопасность, но и в этом случае "надзорная" власть НЕ должна лежать в руках индивидуумов, а должна лежать в руках выборных комитетов, которые назначают "экспертные группы" из квалифицированных граждан для регулировки "опасных" производств. Все остальные произвдства должны верхней властью оставатся без надзора.
Ну вот ладно насейчас хватит моей пафосной пропаганды.
Good?...Bad?...I am the guy with the gun.
Одисей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:06

Сообщение Одисей » .

,,Способность победить себя заставит себя сделать что угодно ,, это и есть воля несгибаемое стремление ,стремление влавствовать, стремление творить и т.д.
не смотря ни на что собственно загосударствление следствие отсутствия стремления жить своим умом
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

+1 Инка
+2 Одисею (а почему не с двумя С, кстати?) :)
Воля -универсальное понятие, круче слова СРЛ. В нём всё.
Превед Ницше и sp-yos :P.
Сейчас В.И. Новодворская икнёт.
Ваще, конечно, плохо обсуждать женщину как женщину, но давайте отбросим маску лицемерия и скажем честно, кто бы из нас на неё полез?
Вот и я про то и она про это знает сама, потому мстит всем, особенно коммунистам-мужчинам за *нет секса*. Все ищут следствие, почему политик такой-то выражает такие-то взгляды, а причина всегда лежит на поверхности. Эх, была бы у неё семья, дети, были бы семьи у части местных пацанофф , разве бы они напесали столько? :) По жизни так, если бабу не трахнули до 30 лет (и после), она начинает сходить с ума-бзики, фенечки, приколы, всё заканчивается собачкой на поводке и безвременной старостью . Увы, пошло, но против природы никак. чё та я давно её невидел на голубом экране , што интересно она говорит про *сегодня*, аль её только выпускают в предверии выборов -порвать(трахнуть) Зюганова? Мрачно с утра пошутил да? :P
Tracert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Q

Сообщение Tracert » .

загосударствлевание
Tracert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Q

Сообщение Tracert » .

Если бы люди ВНИМАТЕЛЬНО прочли мою утопию (между прочим 8 летней давности, и я многое пересмотрел..
:D Вы не обижайтесь, но это ацкий угарЪ! После прочнения создается впечатление, что у вас в мастерской с вентиляцией все очень плохо. Или Вы занялись прикладной гидропоникой. :D
Tracert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Q

Сообщение Tracert » .

Кроме того я признаю Вас умным человеком.
И справку дадите :)?
Спасибо, посмотрю в тему.
Только обоснуйте какое "загосударствлевание" было в 1009 году?!?! Тогда по моему все было наоборот. Слишком раздробленно. За что в последствии и поплатились.
Bolter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:26

Сообщение Bolter » .

SRL писал(а): Кроме того я признаю Вас умным человеком. Подпись. Юрий Ладягин.
Пошла раздача слонов %)
___
Очевидно на радостях... :P
Tracert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Q

Сообщение Tracert » .

Однако теперь Вы как умный человек должны сообщить мне не ерничая (статус то теперь обязывает) что именно в старой утопии Вам показалось смешным ?
1)Взаимоисключающие параграфы. Особенно порадовали поощирительно-оздоравительные пидарасы. Следствие четвертого пункта.
2)ЧСВ, давно преодолевшее заветные 9000. "Все вокруг долбо@бы, а Я Творец"
3)КопипNздинг с вархамера.
4)Внимание к мелким деталям при общей нелогичности.
См. http://lurkmore.ru/Сумрачный_гений
5)Общий стиль изложения. Ничто не смешит так, как юмор изложенный с серьезным видом.
Вы не обижайтесь но в той ссылке в начале топика все хоть и ядовито, но точно обстебано.
Tracert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Q

Сообщение Tracert » .

Загосударствлевание эо вмешательство государства в каждое дело, от производства гандонов до производства оружия (или ремонта-тюнинга).
от этого слова проистекает все остальные. От РАБСТВА до ЛИЦЕНЗИЙ.
+ бесконечность!
Одисей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:06

Сообщение Одисей » .

Одиссей он с Итаки а я местный :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

СРЛ- скиньте ссылку на ваш двигатель - затерли - хотел посмотреть, да пока
раскачался...
Oleg.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 02:30

Сообщение Oleg.ru » .

Я думаю разного рода барьеры жизненно необходимы, пока идея "пробивается" она проверяется на жизнеспособность и необходимость. Что исключает "разбозаривание" ресурсов, из чего следует что чем меньше ресурсов тем больше барьеров и ограничений. Здесь полезны даже "идиотские" ограничения, так как чиновник не может быть специалистом во всех областях требуется проверка на сообразительность (идиот упрется, а зачем тратить ресурсы на идиота? Даже если изначально идея хорошая всё равно загубит при реализации.). Да и на специалистов полагатся сложно единого мнения не будет. А задним умом все крепки. СССР на мой взгляд лучший пример работы государства в очень ограниченных рамках и при минимуме ресурсов. Что довольно скоро станет очень востребованным. А по поводу запрета на огнестрельное оружие, сказать можно многое. И ход этот довольно разумен. В концепции унитарного патрона прорывов не ожидается...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]СССР на мой взгляд лучший пример работы государства в очень ограниченных рамках и при минимуме ресурсов. Что довольно скоро станет очень востребованным..... [/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Эт-т точно! Опять скоро ограниченные в рамках черепов дебилы будут решать за вас: - что вам читать, что вам говорить, что вам учить, что вам петь... и при этом обязательно ссылаться на минимум рессурсов... :D
СССР было паразитом на теле российских народов, а паразиты никогда не приносили пользы паразитируемому телу, просто процветали за его счет... :P И когда уровень потребностей паразитирующих превышает возможности паразитируемого, на сцене тут же появляется лозунг о ограниченных рамках и минимуме ресурсов... :P То же самое происходит, практически в любой религии: Когда служители культа утопают в роскоши, своих верующих они ВСЕГДА призывают к аскетизму... :D
Так что вы правы: - довольно скоро у вас ЭТО будет ОЧЕНь востребованным... :P
map
Oleg.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 02:30

Сообщение Oleg.ru » .

Маргарет Тетчер когда то сказала, что имея территорию России английская экономика прокормит не более 15 миллионов человек. А насчет паразитов, то они сидели на кухне в подаренной государством квартире и под купленную на гарантированную государством зарплату вели душевные разговоры какое государство плохое. А насчет ресурсов - может у вас? Германия не лучший пример... Полная зависимость от поставщиков сырья и энергоресурсов... И покупателей естно...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Олег. ру:
[Б]...Германия не лучший пример... Полная зависимость от поставщиков сырья и энергоресурсов... И покупателей естно... [/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________
И тем не менее никогда, даже в самые трудные годы после войны не было комуналок... :( И машины, дачи, холодильники и телевизоры покупались не по записи в очередь... :P
map
Одисей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:06

Сообщение Одисей » .

Собственно заслуги россиян в том что они пока что энергонезависимы и
независимы в сырье ни какой нет, природа однако. П.с.а кто интересно бесшовные трубы для нефте-газопроводов в СССР да и в РФ поставляет не ,,полностью зависимые,, ли немцы?
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

Bolter писал(а): Пошла раздача слонов %)
___
Очевидно на радостях... :P
эй эй
Где почитать свежый креатифф Ладягина?
на supergun.ru все старьйо
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

Tracert писал(а): На должность главного гауляйтера будет ацкая конкуренция! Я бы поставил на лиминова.
я не понял.
Новодворская ково то заложыла-кинула-предала?
есть примеры?
а вот например Путин-со-товарищи предал Буданова-Ульмана.
у вас теперь там чеченцы устраивают Автопробеги Победы по Садовому.
если кто недайбо слово против скажет - садицца по 282й статье.
( я то сам сижу за бургом, хаваю попкорн, наблюдаю ваш новый 37й год )
SePo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:59

Сообщение SePo » .

2Oleg.ru - Тетчер имела в виду не английскую экономику (та бы на рассейских просторах и два Китая прокормила), а количество народу, достаточное для обслуживания сирьевой отрасли территории России
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Болтер:
[Б]
Ох и хороший вопрос, кто кого душит. Как агент влияния на умы быдломасс он действительно очень хорош, и его концептуальные разработки на месте очень компетентных органов СШП я бы лично финансировал на все деньги. Кстати, он где-то писал о том, что он много де денег иностранных поднял.
Зачем такие люди СШП и прочим нашим забугорным друзьям? Дык вестимо, если не такие как он убедят подрастающее поколение, что у нас одно говно, и ничего хорошего придумано не было, сейчас не придумывается, и придумано никогда не будет, то кто ж убедит? А тут вот есть человек, который добровольно и сам распространяет свою гнилостную русофобию, и не извне (на что у народа уже выработался некий иммунитет), а изнутри, как типа свой. Вредное влияние таких вот деидеологизирующих личностей сложно переоценить - он сеет в людях ощущение того, что их страна говно, что защищать тут нечего, и что сами они говно, и что лучше всего им будет пойти, и прямо сейчас же убить себя об стену. В военное время таких людей совершенно справедливо расстреливали, и это не ужасы сталинизма - это нормальная политика безопасности государства, особенно в ситуациях сложных.
Я думаю, мало найдётся идиотов, которые не понимают, что ситуация у нас сложная. Я думаю, также, мало у нас найдётся людей, которые не подверглись влиянию всяких вот таких вот СРЛов, действующих по велению сердца, по впитанной дезинформации, или же за деньги (этого удостаиваются только лучшие).
А что до его патентов и до его правоты, то тут проверяется просто - если у нас всё так плохо, то почему же первыми в космос человека запустили именно мы? Почему так мало стран могут конкурировать с нами в сфере военных технологий? Не говорю, что их нет, но их таки мало. Задумайтесь.
____
УПД2:
И захочет ли молодой инженер продолжать свою карьеру после того, как по приходу сюда, в эту нужную и полезную тему, продукт его мысли подвергается осмеянию типа ъда кому нужна твоя хрень? только за бугром все это нужно, а тут умеют только бабки отмыватьъ. Сколько раз СРЛ критиковал того же абц55 с его новаторским и интересным подходом к некоторым вещам. Как то так.
___
УПД3:
Он все любит говорить что, мол, наши много чего потырили из за бугра. Во-первых это не совсем так - тыренье идей было обоюдное. А во-вторых посмотрите на китайцев - тырят себе и экономику поднимают. Они экономят на идее, и не надо возводить множественное изобретение велосипедов в культ. [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Помимо того, что он говорит, он еще думает и творит... :P
А вы, Сударь, пока ничего не создали, только пытаетесь других учить как нужно создавать, следуя заветам партии и правительства... ;)
Короче, типичный комсорг с Уставом КПСС/Единой России под подушкой...
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Болтер:
[Б]
От кого поступило это предложение, если не секрет? =) Можно в ПМ.
Если я ее так назову, то это уже будет оффтоп. [/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Ваше появление на этом Форуме можно объяснить лишь следующими причинами:
а) очередной творческий импотент и бездарь собирает материал и данные для получения степени кондидата или доктора... :P
б) очередной горе-ФСБешник пытается заработать очередную звездочку... ;)
в) геморойный зуд, почему они тута на Форуме не ходят строем и делают все не по правилам..., короче синдром пионэрвожатой на пенсии... :D
У вас в профайле стоит, что Вы дизайнер... :P Стало быть, человек творческий...
Вот и порадуйте коллег по Форуму результатом рожденного в муках своего Дизайна (можно даже совсем не про оружие, а, скажем, про унитазы). У нас туточки достаточно специалистов всякого профиля, так что оценят по достоинству... :D
Или Вы по унитазам тоже не шибко фурычите?... ;)
map
zlobniy_kot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:22

Сообщение zlobniy_kot » .

Ох@еть... И здесь бредни поцреотов... И на либрусеке они вопят, а ведь эмигрантская библиотека :( При Ельцине и в первые годы Путина такого не было... Все-таки пропаганда работает, засрали мозги людям...
Еб@ная рашка :(
По теме - в условиях, когда государство практически единственный заказчик и потребитель оружия, а его должностные лица не заинтересованы в каких-либо изменениях (а зачем) - на внедрение чего-либо нового, признание и успех я бы не рассчитывал :) Так что если вы молодой талантливый инженер, поучаствуйте в одном из многочисленных конкурсов на получение вакансий в западных корпорациях, и если повезет - сваливайте.
Да, насчет демократии. Я вот юрист. И у меня тоже все чаще возникает мысль, что пора из рашки сваливать. Чисто по профессиональным мотивам - право все больше становится, как у Домбровского, факультетом ненужных вещей :( Это началось году примерно в 2003-2004 и с тех пор прет по нарастающей. Государство делает что хочет, и уже откровенно забивает даже на формальную законность своих действий... Смысл работать исчезает полностью. Можно, например, получить судебное решение, выиграв у ИФНС или таможни, но его (решение) нельзя исполнить :( А ведь все только начинается, у нас впереди после медежонка еще 21 год диктатуры каудильо Путина.
У рашки нет будущего, увы... А у меня здесь сын растет :(
Kit@ec
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:17

Сообщение Kit@ec » .

ты знаешь мне кажется что спрос на твою профессию падает не потому что кругом твариццца беззаконие (ну и оно тоже) а потому что юристов, экономистов, бугалтеров, и тд и тп развелось столько что на вас работы просто не хватает, а ручками работать мы не хотим-с не наш метод-с видетели.
Это не у 'рашки' нет будущего а у вас его нет, раз такой настрой
И помните товарищи труд сделал из человека обезьну.
zlobniy_kot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:22

Сообщение zlobniy_kot » .

Дак прикинь, спрос-то как раз не падает :) Я ведь на бедность не жалуюсь... Просто когда игра идет (ну, должна) по определенным правилам, которые в виде НПА устанавливает государство, и всячески подчеркивает необходимость их соблюдения, странно видеть, как оно же их с легкостью нарушает в собственных интересах. И медвед еще рассуждает при этом, что у нас "правовое государство". Это, сцуко, было бы смешно, если бы сам в этом не участвовал.
У меня есть хата в Пагере, дак мой сосед там помнит еще режим франко. Терли с ним про это на рождество, дедок рассказывает, и я вдруг понимаю, что почти все, как у нас сейчас становится. А ведь здесь-то не испания :(
Kit@ec
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:17

Сообщение Kit@ec » .

Дык уважаемые, другие времена наступили все нету у нас прав тк по меркам власть придержащих мы никто и звать нас никак. вот сколько угодно можно спорить о режимах их плюсах и минусах но как мы были скотом для верхушки(в любой стране) так мы им и останимся и все равно я отсюда никуда не уеду тк это моя страна моя родина и когда ей туго это и мое дело тоже, а закон для меня всегда один был, будь человеком в самом глубоком смыесле этого слова и будет тебе благо, а на другие законы я хуй положил. и если придет время лихое то буду отстаивать свою точку зрения любым путем.
А нашу верхушку надо вешать, и стрелять без разбору как в 19м году.
и кстати у нас самое свободное гос-во в мире вот что МАР вы можете сделать в своей стране без оглядки на то что соседу вдруг не понравится и он вызовет полицию(например попробуйте в воскресенье покопаться в машине перед домом)это как раз там в германии люди ходят строем потому что делают только то что им разрешили просто за это их лучше кормят.
Kit@ec
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:17

Сообщение Kit@ec » .

а унас делай что хош када хош и чаво хош токо делай с головой и будет гуд
Но я согласен что жилищные условия там лучше с этим не поспоришь, и кретинов в рядах шефов боссов ит и тп наверное всетаки поменьше.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Насчёт оружейных идей как-таковых: идеи есть, но их уровень ниже чем в Европе, Японии или Америке, т.к. сейчас в России гораздо ниже общий уровень технологий, производства и пр.
Выправить ситуацию может: исправление законодательства в части допуска новых предприятий на оружейный рынок, налоговые льготы для вновь создаваемых частных предприятий и хорошие организаторы (которые захотели заработать) и привлечённые творческие личности (которые могут напитать новые предприятиями своими идеями). Причём нет возрастного ценза - опытные инженеры привнесут наработки, молодые - свежие идеи.
Если система и дальше будет работать на подглядывании чужих наработок и секретов, у нас будет то же самое отставание, что и всегда.
То же касается любых отраслей техники.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б] вот что МАР вы можете сделать в своей стране без оглядки на то что соседу вдруг не понравится и он вызовет полицию(например попробуйте в воскресенье покопаться в машине перед домом)
#357 ИП
П.М. Ц [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Как же помню, воскресенье, 7 часов утра, двор-колодец вокруг многоэтажки и... какой-нибудь дебил регулирующий мотор своего мотоцикла... Или два часа ночи, а на лестничной площадке дюжина малолетних даунов устраивает вечиринку... Или сосед по даче нацинает палить старый руберойд и весь дым хуярит на празднично-накрытый стол с гостями...
Свобода, блядь! "Делай что хош када хош"... Захотел поссать в лифте... валяй! Захотел порезать оббивку в тролейбусе... хуярь!!! Главное "делай с головой"... :(
Похуизм это, а не свобода, тупость и озверение... :P
map
Kit@ec
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:17

Сообщение Kit@ec » .

map писал(а): Или два часа ночи, а на лестничной площадке дюжина малолетних даунов устраивает вечиринку...
есть такое
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя