Дерринжер сегодня, нужен ли?

Оружейные идеи
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Жалко. У нас европейский заяц это серьёзный вредитель. В некоторых местах есть комбинаты по их переработке. Платят 2$, или гдето близко от этого и 5 патронов от мелкашки или 1 для ружья.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Извините, а "у нас это где"? И что едят у Вас зайцы, что они объявлены официальными вредителями.
комбинаты по их переработке.
Переработке на что?
С уважением.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

В Аргентине. Зайцев скупают, обрабатывают и отправляют в Испанию в рестораны. Шкурки как ни странно тоже обрабатываются и кудато продаются, хотя у нас не холодно и они должны быть так себе.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Шкурки на мех или на кожу?
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Не знаю. Я их никогда не продавал.
Мне достаточно одного зайца или пяток перепёлок, или по попугаям поприкалыватся. На продажу не хватило бы. Кожи здесь много но всё телячья, свинячья да немного от ящеров и рыбьей. Заячьей не видел. Одго знаю, ободранный заяц дешевле так как нет шкурки.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А откуда их этих зайцев столько? Что они на природе едят? И они вредят сельскому хозяйству? Чем именно.
PS. У меня лет 15 назад однокашница врач с мужем врачом и двумя детьми уехала в Аргентину. Где живут не знаю.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Сою жрут. Да всё подряд. Их много здесь. Завезли с европы. Настоящее бедствие бобры. Сейчас реализуют программу по их уничтожению. Ещё белки, а на севере одичавшие ослы. Кабанов сейчас официально причислили к вредителям, их слишком много. Олени тоже, но их контролируют охотники. Тут тепло. Всё размножается хорошо. Броненосцев и сурков задолбались уничтожать, все поля перерывают. Они вкусные но первый скучно охотится а за сурком только ночью, вот и развелись. Еды больше а на них не охотятся.
Попугаи и голуби это вообще ужас. До 50 в день можно стрелять весь год, в некоторых местах ненормировано.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Дикие ослы это хорошо. Я смотрю, что у Вас нашествие еды. Всё, что Вы назвали съедобно! Даже ослятина. Попугаев Вы как готовите? Жарите? Или супчик?
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Попугаи супчик. Густой, по нашему аналога нет. У них мясо жёсткое и сплошная голова. Но десятком несколько человек наедятся.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Попугай это хорошо. И супчик тоже.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А дерринжер ещё лучше!
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Я вижу дерринджер как пистолет Прессин. 2 патрона .380 с клавишей. Для защиты от пары гопников ночью самое то. Проблема в том что мало где их можно носить легально. А не легально я ходил и с .45 Кольтом и с охотничьим пистолетом, главное куртку посвободнее сверху надеть. Как говорят у нас,"Предпочитаю дать обьяснения судье а не св.Петру".
С настоящим пистолетом эффективней и эффектней. Здесь даже не знают о травматах, так что, показал гопнику железку, убедился что он обосрался, иди дальше. Стрелять не надо, жалко-какой никакой а человек. Как то так.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

ruso16 писал(а): Здесь даже не знают о травматах, так что, показал гопнику железку, убедился что он обосрался, иди дальше.
Кто-то занимается гопом без оружия в таких краях?
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

По моему нет. Все гопники вооружены. Списанное оружие полиции "чудом" оказывается у них . Так же как и некоторые вещдоки и оружие сданное гражданами на разрушение. Тут у любого шалопая Берса 9мм, Браунинг 9мм и сделанный в Аргентине клон .45 Кольта. Всё оружие полиции и офицеров.
Так что в некоторых случаяз надо ходить вооружённым и быть начеку. Если бандит успел подойти и показать железку свою, расстанешься и с кошельком и с оружием.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Если бандит успел подойти и показать железку свою, расстанешься и с кошельком и с оружием.
А если Вы первый бандиту показали ствол? Он свой ствол и кошелёк отдаёт Вам?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Извините, ruso16, а это не вы как-то на ганзе выкладывали внутренности пистолета хафдаса - 22 лр? (Или зонда?)
Тогда они были плохого качества. Вы кажется в магазине на телефон снимали.
Я хотел спросить, нет ли сейчас у вас фото получше?
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Нет. Не я.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано ЯРЛ:

А если Вы первый бандиту показали ствол? Он свой ствол и кошелёк отдаёт Вам?

Мне его кошелёк не нужен.
0Местных бандюков сразу видно. Спущенные штаны, кепка задом наперед, футбольная символика, да много что, их же разводят. Если такого кадра видим,90% вероятности что на работе. Если оглядывается и чешет за ухом 100. Не надо ждать чтоб подходил. Достал, опустил ствол, встретились взглядом, разошлись. Он не захочет и не должен подходить, если подойдёт то молча застрелит.
Они крайне трусливые, это вам не СССР, где западло было с оружием грабить и уважали ручную работу. И это в основном шалопаи, они умирают от наркоты раньше сем сил и смелости набираются. Редко услышишь о 30 летнем грабителе.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

если подойдёт то молча застрелит
Или его застрелят? Они ствол в руках держат? Открыто? Вы можете увидеть ствол? И выстрелить первым?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

ruso16 писал(а): если подойдёт то молча застрелит.
ruso16 писал(а): Они крайне трусливые
Вы готовы убить человека за косой взгляд?
На мой не косой взгляд, убивать людей- тупиковый путь. За это есть не только тюрьма, но и ад. Кто ему сказал, что он лучше того, кого убил/хочет?
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Подходят и достают. Если его увидеть заранее и дрстать свой ствол, он не подойдёт. Выигрывает тот кто первый вооружился. Если подошёл вооружённый грабитель надо всё отдать молча засунув гордость в задницу.В любом случае это я делаю редко. Например продал машину, деньги наличные. Или когда в плохом районе жил. За покупками вечером с пистолетом ходил. Пару раз показать пришлось.
У нас тут много курят пасту из которой кокаин делают. От неё в животных превращаются. Если не напугать заранее, подстрелят ради приколу. Даже в беременных стреляют. Люди запуганые. Армии здесь нет. Забыли уже что можно защищаться. Раз в автобусе, 80 человек, под завязку. Зашёл один, баб за жопу трогал, гадости говорил. Я его попросил замолчать и сесть. Все уткнулись в телефоны! Когда уже почти началась драка, сзади протиснулись 2 офицера и совместными усилиями его выкинули. То есть из толпы народу пикнули один иностранец и два профессиональных военных. Если показать что решил сопротивлятся они уходят другую жертву искать. Инстинкт самосохранения. Прошу прощения за сумбурность, с телефона пишу, нифига не видно, надеюсь мысль ясна.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано Shekspeer:

Вы готовы убить человека за косой взгляд?
На мой не косой взгляд, убивать людей- тупиковый путь. За это есть не только тюрьма, но и ад. Кто ему сказал, что он лучше того, кого убил/хочет?

Вообщето я укащал раньше что не надо стрелять. Он нехороший но человек.
Поэтому надо избежать конфликта-показать оружие и опустить его. Этим мы даем ему возможность уйти. Убегать может не стать, гордость не позволит, поэтому только показать наличие.
Ааааа, понял. Я написал "пристрелит"- он пристрелит,без мягкого знака, короче, не должно дойти до контакта.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

ruso16 писал(а): ruso16
Вы когда нибудь приходили домой в пропитанных штанах, что не сгибались? Так бывает когда нет стрелкового оружия, а только...
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Бывало, поэтому в опасные места приходится брать.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

сидим с другом как-то в 90х
меж нас баба (только сами подсели)
подъезжает машина
вылазит пьяный тип и лезет к бабе
мы сидим молчим
у друга "черемуха"
он мне мигает ухмыляясь - давай попробуем
я головой - нет, пока не надо
тип угомонился и отвалил
баба - ну вы и трусы, сидели и молчали
а просто его пожалели , не стали эксперименты ставить над пьяным
бабу мы не знали и он черту еще не перешел
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

ruso16 писал(а): Бывало, поэтому в опасные места приходится брать.
я вовсе не мочу имел ввиду...
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано Shekspeer:

я вовсе не мочу имел ввиду...

Меня мучает любопытство. О чём мы тогда?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Да, единого рецепта на все ситуации нет, но когда ствол на кармане то руки сами чешутся влепить "гаду" пулю.
В СА задача кадрового офицера была 25 лет Родине служить и ни разу в защиту Родины оружие не обнажить и уйти в запас подполковником или полковником. Поэтому кадровые психологически сами без приказа не могли из ПМ стрельнуть. А вот мы двухгодичники, нам в армии карьеру не делать, "через день на ремень" с ПМ. И все кадровые боялись, что мы при патрулировании стрельнем в пьяного дебошира с ножом.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Когда хрустят у вас штаны возвращаясь домой после драки, и тапочки тоже обляпаны, тогда вы поймете о чем.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Так быстро высохло?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя