Дерринжер сегодня, нужен ли?

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а пистолетиков таких чего не наделали чтоб було, так какие есть трудности?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Уж больно много ебли с магазином и досыланием... :(
А у мене прынцып: магазины, прицелы и патроны не изобретать, а брать готовые.... :P
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): А шоб було...
Ога.
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

вот какраз газоотвод в такой конструкции и решил бы проблему с досыланием, так как позволил бы применять мощную возвратку. у Боберга вон досылание на грани фантастики а писали что работает.
магазин нужон полуторарядный чтоб патрон можна было поддеть сместить вцентр и поднять на линию досылания или содрать решение с немногочисленых но все-же существовавших в метале конструкций.
а парится с револьверами разве проще? чего ж Вы приспособу для барабанов тогда мастерили? а детали взвода курка и поворота барабана как долго проживут? Вы писали что решили эту проблему, так она решена для широкого диапазона мощностей патронов или надо еще газоотвод регулировать если револьвер под патроны взрослых калибров.
из плюсов есть два врожденных достоинства конструкци уменьшающих подброс ствола.
возможность не держать патрон в патроннике(досылается при извлечении из кобуры. для многих стран это существенно)
ну и естественно длинна ствола.
отдача правда наверное будет сильная.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]-... а детали взвода курка и поворота барабана как долго проживут? Вы писали что решили эту проблему, так она решена для широкого диапазона мощностей патронов или надо еще газоотвод регулировать если револьвер под патроны взрослых калибров. [/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Я же писал, что поворотный храповик выполнен отдельной деталью и соединен с барабаном торсионной пружиной...
То есть при выстреле, поршень взводит курок, закрепленный на нем толкатель поворачивает храповик, храповик сжимает пружину. В конце взвода курок отключает фиксатор барабана, пружина поворачивает барабан, фиксатор его фиксирует. револьвер опять готов к стрельбе... :P
Поворачивать барабан непосредственно поршнем или толкателем проблемматично, ибо барабан(особенно полностью снаряженный) имеет относительно большую массу покоя и при таких ускорениях габариты толкателя, храповика и фиксатора выходят за рамки разумного... ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

...магазин нужон полуторарядный чтоб патрон можна было поддеть сместить вцентр и поднять на линию досылания ...
__________________________________________________________________________

............................. ;)

Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]отдача правда наверное будет сильная. [/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Мне тожеть так каатца... :P
Ведь ты подразумеваешь, что в момент выстрела ствол будет жестко связан с затвором, после прохожения пулей газоотвода, газы выстрелят вперед еще и ствол...
То бишь импульс отдачи в какой-то момент будет равен сумме импульсов пули и ствола... :pipec:
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

нет не связан жостко. он свободен, просто думаю что на коротком стволе трения будет недостаточно чтоб работала автоматика с сильной пружиной. японец то Комуро делал длинный ствол, может быть именно поэтому, и семерлинги отчего-то не автоматические, да и пистолет Шварцлозе не прижился, наверное были проблемы с автоматикой. трение вообще надо будет как-то минимизировать(может быть расширяющийся канал ствола как немцы придумали)
отдачу от ствола может быть удастся оптимизировать порцией газов, да и люди еще и не такое держат.
а с запиранием мне чего-то не придумалось ничего простого, ну чтоб вручную перезарядить простым передергиванием ствола. да и может и не нужно оно вовсе.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

map писал(а): __________________________________________________________________________

............................. ;)
//popgun.ru/files/g/117/orig/3307963.jpg
а что смещать патрон немножко назад одновременно поддевая и центрируя его спереди скосами ствола и сзади скосами верхней частью шахты магазина слишком ненадежно или плохо для патрона будет?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

То бишь импульс отдачи в какой-то момент будет равен сумме импульсов пули и ствола...
но потом-то ствол дойдя в переднее положение часть этого импульса заберет. а как это стрелок прочувствует неизвестно, зато подброс уменьшится движущимся вперед стволом, сами ж писали что Ваш компенсатор эфективно работает.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): Поворачивать барабан непосредственно поршнем или толкателем проблемматично, ибо барабан(особенно полностью снаряженный) имеет относительно большую массу покоя и при таких ускорениях габариты толкателя, храповика и фиксатора выходят за рамки разумного...
Если поршень и толкатель имеют соотв простую деталь, взаимодействующую с барабаном, то храповик, фиксатор(как отдельная деталь) и т.д. не нужны.
В одной револьверной пушке толкатель-поршень непосредственно связан с барабаном таким вот образом(через копирные пазы), а барабаны и "массы" там-поболее.
И потом, я рисовал, старалсо, а вони молчат.. изучают што ли? :D/
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я вчера смотрел и ничего не понял как оно что там задумано. зачем на курке эта "шестеренка" чего его нельзя просто отодвинуть как на верхнем патенте. как этот копир по кривому пазу будет перемещатся если он такой широкий?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): зачем на курке эта "шестеренка" чего его нельзя просто отодвинуть как на верхнем патенте
Не так всё просто. Если ход курка небольшой, то можно связать толкатель -курок прямым воздействием, но общий угол поворота курка в месте *бойка* окажется малым. Там исчо появляется неприятное изменение вектора силы от толкателя при разных положениях курка-лишние потери на трение. Как на первом патенте не получится-нужно связывать курок-толкатель по любому, подумай сам почему. Появляется лишняя движущаяся масса при разбитии капсуля, что не очень хорошо для типа спортивного револьвера.
serg-pl писал(а): как этот копир по кривому пазу будет перемещатся если он такой широкий?
См Веблей, рейхсревольвер.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]И потом, я рисовал, старалсо, а вони молчат.. изучают што ли?[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
" А знатно ты малюешь, пан фылосов, знатно..."
Я дажеть цей малюнок в свой архив заложил... :P
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): Я дажеть цей малюнок в свой архив заложил...
А ти казав "не просто". Мiг i краще, але лiниво. :)
Вiд тож, виконуй, поглядай iнодi, удосконалюй майстернiсть. :P
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Alter писал(а): См Веблей, рейхсревольвер.
на картинке я их видел но как работают не знаю. что заставит повернуться в косую проточку барабана а не вернутся назад прямой проточкой, как то подпружинивать барабан надо, наверное в быстром темпе это сработает ненадежно.
а если в место реечной передачи приделать "кочергу" "Г" то уже и не будет того трения что ты имееш ввиду, или нет?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Как на первом патенте не получится-нужно связывать курок-толкатель по любому, подумай сам почему.
как их можна связывать если точка связи будет перемещаться по радиусу курка вверх вниз а толкатель перемещатся так не может?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): на картинке я их видел но как работают не знаю. что заставит повернуться в косую проточку барабана а не вернутся назад прямой проточкой, как то подпружинивать барабан надо, наверное в быстром темпе это сработает ненадежно.
http://www.zonawar.ru/revolver/mauser.html
тока он называлсо Маузер.
serg-pl писал(а): а если в место реечной передачи приделать "кочергу" "Г" то уже и не будет того трения что ты имееш ввиду, или нет?
Это надо *крутить шаблон*, чтобы увидеть :)
Вопрос почему должны быть связаны остался открытым.
serg-pl писал(а): как их можна связывать если точка связи будет перемещаться по радиусу курка вверх вниз а толкатель перемещатся так не может?
Пример -серьга браунинга(просто паз с осью-шарниром в нём).
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Пример -серьга браунинга(просто паз с осью-шарниром в нём).
так и я про тоже, ствол там при отходе понижается а у тебя в револьвере толкатель понижаться ведь не может. я наверное не понимаю о какой точке связи ты говориш, точка связи там где зубы курка и передачи начинают соприкасаться?
Вопрос почему должны быть связаны остался открытым.
ну я не знаю, может ты подразумеваеш проблему возможного отскока курка от удара или что-то такое.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

При взведении курка выступ стержня смещался вперед и поворачивал барабан, устанавливая одну из его камор напротив ствола. При спуске курка выступ стержня сдвигался назад по продольно-осевой проточке на поверхности барабана, занимая необходимое для следующего выстрела положение и действуя в качестве стопора барабана.
я это и раньше читал. мне непонятно что заставляет этот выступ стержня сворачивать с продольной осевой при взведении и препятствует вернутся обратно тем же путем при спуске. и будет ли это правильно работать на большой скорости при газоотводе
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): я наверное не понимаю о какой точке связи ты говориш, точка связи там где зубы курка и передачи начинают соприкасаться?
Да, об этой точке.
serg-pl писал(а): ну я не знаю, может ты подразумеваеш проблему возможного отскока курка от удара или что-то такое.
Нет, просто очень большой ход штока поршня на поворот барабана, потому схема1 из патента не очень рулит. А применить пистолетную схему взведения курка показалось не очень..
serg-pl писал(а): мне непонятно что заставляет этот выступ стержня сворачивать с продольной осевой при взведении и препятствует вернутся обратно тем же путем при спуске
Есть шариковые ручки с таким принципом. Шпинёк толкателя, который движется в пазу, не жёстко закреплён, а имеет вертикальный ход, а сам паз обнижен ступеньками в необходимых местах(Маузер) или сделано смещение линии паза относительно осевой (Веблей). В револьверных(одноствольных с барабаном) пушках-пулемётах работает.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27522
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Старче, у твоего варианта поворота барабана есть ма-алюсенький недостаток: при осечке повторный выстрел с поворотом барабана самовзводом не катит.... :P Дофига пружинок одним пальчиком надо пересилить.... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

пушках-пулемётах работает
странно потому как в ручках это очень даже глючит, я потому и подумал мож хитрость какая есть.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): Старче, у твоего варианта поворота барабана есть ма-алюсенький недостаток: при осечке повторный выстрел с поворотом барабана самовзводом не катит.... Дофига пружинок одним пальчиком надо пересилить....
Без песты , очень правильное замечание, я это учитывал раньше в плане того, что данный револьвер прежде всего спортивный концептуально, *на дело* по-любому лучше брать обычный револьвер, потому данная функция факультативна в этом случае. Вспомним Хайдуровский Тоз-35 , там нет самовзвода вообще и тем не менее.... Перезарядка ,в случае осечки, осуществляется по пистолетному-там пимпочки есть. Можно было сделать нечто в виде подпружиненного уступа(с уклоном) на штоке для взведения большим пальцем типа французский замок-туда взводишь , обратно(на накол) курок идёт свободно... и только.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): странно потому как в ручках это очень даже глючит, я потому и подумал мож хитрость какая есть.
Я тебе свою подарю :P-пять лет верой и правдой -две пластмассовые детали всего.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

//popgun.ru/files/g/117/orig/1804289.jpg
До сих пор актуально.
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

До сих пор актуально.
В середине понравился - пистолет из 3-х деталей - рама одно целое со стволом, затвор-курок и пружина.
zlobniy_kot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:22

Сообщение zlobniy_kot » .

Косяк всех однозарядных пистолей - размер. Они нафик не нужны такие большие. Мапова ручка лучше. Пользовать ее не очень удобно, зато маленькая - это ведь первое требование к покетам.
Имхо, не стоит гнаться за уменьшением количества деталей - или уж стоит пользовать нож - одна деталь, как-никак :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

В середине понравился - пистолет из 3-х деталей - рама одно целое со стволом, затвор-курок и пружина.
Ну вообще то это схематическое изображение. На стволе прилив в казённой части а ручка "U" образная и две заклёпки (или болта). Всё делается "на коленке", сегодня очень помогает болгарка.
AWARD67
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:15

Сообщение AWARD67 » .

Наткнулся на сайте http://vrtp.ru/index.php?showtopic=5544 на такой текст. Немного не в тему, но интересно что скажите?
...Взял древний мобильник Моторола - "кирпич", взял штук восемь металлических стержней от ручек. Стержни очистил от пасты, снаружи зашкурил, протер флюсом, поставил в коробочку-форму из фанеры и залил цинком. Убрал форму, достал деталь.
В готовой детали сделал восемь отверстий и нарезал резьбу. Прикрутил пластинку, сделал в ней восемь отверстий по стержням.
Изготовил чопики из меди(спасибос ЖД СССР). В чопиках - отверстие по центру, потом пройти в начале сверлом большего диаметра. Капаем эпоксидку в отверстие, чтоб растеклась по стенке отверстия. Когда засохнет-изготавливаем центральный электрод: сначала толстая часть, потом тонкая. Вставляем в чопик - проверяем -контакта быть не должно. Высовываем, продираем ЦЭ наждачкой, обмакиваем в эпоксидке и вставляем в чопик.
Берем спираль от лампочки не отрывая медных проводков, Спираль покрываем растворенным в 646 целлулоидом. Пока не высохло - ткнем в порошок серы из спичек, прозваниваем, сушим и наносим второй слой, снова в серу, наносим последний слой без серы. Прозваниваем, припаиваем на корпус чопика и ЦЭ, Прозваниваем
Вставляем смазанные в графите пули в стволы, засыпаем порох, чтоб можно было произвести нормальный выстрел и засунуть чопик не повредив спирали. Чопик садим на герметик.
ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕЗДЫМНЫЙ ПОРОХ ТЕСТОВЫЙ ВЫСТРЕЛ ПРОИЗВОДИМ С ДВОЙНОЙ НАВЕСКОЙ ПОРОХА+пулей туго без задержек проходящей по стволу. Испытания проводить находясь на достаточном расстоянии от заряженных стволов выстрелив из каждого. Раздутий и трещин быть не должно. Должна пробиваться 2 сантиметровая сосновая доска на 5 метрах, разброс на этой же дистанции не должен превышать 5 сантиметров.
Теперь инсталлируем эту бадягу - форте в мобильник. Требуется эпоксидка, стеклоткань или обычный бинт.
Ставим на кусок фольгированного текстолита 8 микро кнопок под кнопки клавиатуры, берем светодиоды и герметик черного цвета. Подсвечиваем каждую кнопку светодиодом через резистор, соединив пайкой(разъем может соскочить в самый неподходящий момент)каждый светодиод с одним из ЦЭ. Теперь каждый выстрел под контролем-знаешь сколько есть и сколько осталось. Пока хочу доработать: сделать фотореле для переключения в режим день/ночь+ забодяжить светодиод как фонарик+лазер для эффективности.
Съемную антенну превращаем в общий выключатель. На включение не должно уходить больше секунды. Оптимально сделать включение при вытягивании антенны. Главное - оставить родной экран, а то палево обеспечено.
Единственным гемором была переделка корпуса, та сторона откуда производятся выстрелы должна быть быстросъемной. Эта часть должна сниматься быстро, даже если вы в перчатках и руки замерзли, поэтому делаем навечку, врезаем имитаторы разъемов питания и наушников. Прикрепляем к двум жгутам авиамодельной резинки в двух сторонах крышку, так чтоб жгута были вне зоны поражения. Ставим простейший фиксатор.
Теперь все собираем так, чтоб мобильник выглядел так же как и был. Проверяем все мелочи, по сходству с оригиналом - отличие заметно только повесу. В перчатках тренируемся извлекать "мобильник" и приводить его в боевое положение, находя более удобное место для ношения.
Чехол для ношения - очень хорошо идет футляр от очков, но мы делаем магнитную застежку, чтоб не терять драгоценные секунды.
Следует потренироваться в практической стрельбе, цель-мешок на 30 метрах. Начинаем работать с 10 метров тренируя МЫШЕЧНУЮ ПАМЯТЬ. Дальше ПАМЯТЬ работает на ВАС!!! Ну и т.д...
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость