Бронежилет будущего

Оружейные идеи
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

В стиле бильярдного удара "штаны":
пуля ускоряет 2-3 шарика (ролика?) массою в_половину (в_треть?) неё в стороны, =вдоль поверхности моей тушки, а не вглубь.
Второй слой шариков положен в шахматном порядке - на случай прихода пули "прямвлоб" шарику первого слоя.
Получающаяся картинка длжбть похожа на разбегающуюся дырку (как круги по воде) вокруг остановленной_на_месте пули, затем упруго стягивающуюся подосновой шариков.
Только сие длжбть ТЯЖЕЛО - зато АБСОЛЮТНО непробиваемо (пуля_в_пулю редко ложится).
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ст1ст:
В стиле бильярдного удара "штаны":
пуля ускоряет 2-3 шарика (ролика?) массою в_половину (в_треть?) неё в стороны, =вдоль поверхности моей тушки, а не вглубь.
Второй слой шариков положен в шахматном порядке - на случай прихода пули "прямвлоб" шарику первого слоя.
Получающаяся картинка длжбть похожа на разбегающуюся дырку (как круги по воде) вокруг остановленной_на_месте пули, затем упруго стягивающуюся подосновой шариков.
Только сие длжбть ТЯЖЕЛО - зато АБСОЛЮТНО непробиваемо (пуля_в_пулю редко ложится).
Ты свою идею "разбегающейся дырки" Таурусу предложи для поглощения отдачи, а то он до неё ещё не скоро додумается, всё какие-то молотки рисует... :P
map
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

ст1ст писал(а): остановленной_на_месте
импульс осталось только отменить
У вас метательный снаряд просто раздвинет шарики и пройдет дальше.
Я бы тогда пытался остановить вращение пули. Нити из сверхпрочного металла наворачиваются, но при этом жестко закреплены. Соответственно когда свободный ход будет выбран - пуля сама себя порежет ими на части. :)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

2_Андрей:
ДА, НО. Шаг нарезов 230? Тоись за 1 оборот вона на четвертьметра в меня уйдёт? А СКОКА надо оборотов? Я так нииграю.
ДядяТоля, О почтеннейший МАП, там такое рубилово в теме - я уж по-соседски, у Серг'а_пл'а... :D
ЗЫ: читаю Ваше...хмм... попадалово, интереснаааааа... Ток вот хождение под чужими флагами =несмываемое преступление и позор по мор.законам/обычаям любой страны/сообщества_стран. Лучше уж совсем без флага (=просто трусость). Надо ли объяснять?
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

ст1ст писал(а): Тоись за 1 оборот вона на четвертьметра в меня уйдёт? А СКОКА надо оборотов? Я так нииграю.
От об этом я как-то и не подумал даже )))

Вообще, как мне кажется прорыв в бронежилетах будет только после экзоскелетов. Там уже можно будет навесить всё, хоть аж динамическую броню...
Люди-танки.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Именно. Только по иной причине, материалы-то достаточно резво легчают.
А вот крепление головы (защищённой каскою) к тушке (защищённой бронёй) - НЕИЗБЕЖНО должно стать ккндь "жёстким но подвижным".
Вам, к примеру, известно, ПОЧЕМУ травматологи называют мотоциклистов "ремкомплектами"?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

как-то давненько, тут в ОИ я предлагал электроброник
2 предварительных слоя под напругой
пуля пробивает их , замыкает цепь и плавится
далее, уже сама броня останавливает оплавленный металл
еще вариантик)))
на голове стрелка радар с вычислителем под тип танкового
радар сечет пулю, вычислитель определяет траекторию
если пуля летит в хозяина системы, в ноги подается эл ток и клиэнт падает подкошенный
пуля пролетает над ним))))
еще вариантик))
радар с вычислителем на голове
пуля летит в клиента
минимортирка выкидывает небольшую массу навстречу пуле
скажем стальной шар массой 200-300гр
этого достаточно , чтоб пуля изменила траекторию
фантазировать можно до маразьма
а почему нет?
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

abc55 писал(а): фантазировать
Пролетает мимо бойца муха... Того херачит по ногам лектрошоком и он падает как подкошенный. ))
PS Электроимпульсы в теории могут вызывать сокрашения мышц кратковременные. А это снизит запреградное воздействие.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ст1ст:
....
ЗЫ: читаю Ваше...хмм... попадалово, интереснаааааа... Ток вот хождение под чужими флагами =несмываемое преступление и позор по мор.законам/обычаям любой страны/сообщества_стран. Лучше уж совсем без флага (=просто трусость). Надо ли объяснять?
Тю, скаженный! Да мне насрать на "несмываемые преступления" и "трусость", если это позволит мне сохранить жизни моих друзей, близких и мою собственную... :(
А тебе флаг в руки, если ты эти жизни не ценишь... :P
На войне нет запрещённых приёмов...
map
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Пролетает мимо бойца муха
на скорости 500-900мс??
компутер-то не дурак, низкие скорости он отсеивает
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

гул: -в 1965г тов.Зайцев изобрел и испытал инерционный двигатель.при вессе в 13 кг двигатель оторвался от опоры и висел.подаваемая мощность была от лодочного мотора 12-14л.сил.твердость твердостью но факт есть факт.
ИД был изготовлен весной 1965 года и испытывался на даче под Киевом. С помощью карданного вала его подсоединили к двигателю от моторной лодки мощностью в 12 л. с. Когда двигатель запустили, сообщает В. Зайцев, механизм резко подпрыгнул, прижался к расположенным сверху упорам и висел в таком положении все время работы (около 5 мин.). Причем карданный вал отклонился вверх на угол порядка 15?, а сам УИД весом 14 кг поднялся над рамой на 130 мм.
Принцип работы устройства ясен из рис.16. Во время вращения двух конструкций, направление вращения которых показаны черными стрелками, которые Зайцев назвал, похоже, коробками, синхронно с ними вращались внутри них по два маховика с дебалансами в плоскости, перпендикулярной плоскости вращения коробки. При повороте коробки центры масс маховиков с дебалансом все время находились выше оси вращения коробки, а когда коробка шла на очередной полуоборот, то два дебаланса маховиков автоматически оказывались опять выше оси вращения коробки. Коробки с дебалансами работали в качестве детекторов сил инерции, выпрямляя вращение дебаланса в их поступательное движение в заданном направлении.
[/QUOTE]
А самому повторить этот эксперимент, засвидетельствовать его видиком и войти в аналы Истории СлабО? Судя по чертёжику, ничего сложного там нет. Зато ещё один советский миф развеется... :P
map
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Сдаётся мне, о почтеннейший, Вы пост для "Шизиков" в "Жилетки" адресовали - не?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Скажите,а до меня кто нибудь предлагал между бронёй и КАПом,за арамидным пакетом к примеру аэрбэг расположить?что туда канистру анатомической формы с водой пихали это у американцев видел.типа и гидратор и антитравма,а надувающийся аэрбег для борьбы с сильный запреградкой ,от пуль с высокой кинетической энергией?И весить сие не сильно много будет в отличии от воды и надуваться от удара определённой силы,разкидывая остаточный импульс на большую площадь тела,тем самывм снижая давление на единицу площади...
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

а надувающийся аэрбег для борьбы с сильный запреградкой
не успеет надуться
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

А в какую сторону он должен надуваться, чет не соображу?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

А в какую сторону он должен надуваться, чет не соображу?
#331
P.M. Ц
между арамидом и Конвекционно Амартизирующим Подпором
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

кстати нашол интересную статейку https://cyberleninka.ru/articl...azmernyh-tseley если это возможно,то идея АВСа по отлову пули не так и фантастична,или прицепить такое на шлем бойца и при подлёте пули врубать аэрбег под тяжолым броником...и уже 12.7 не бонебойные не так страшны
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

DIGION писал(а): между арамидом и Конвекционно Амартизирующим Подпором
Еще раз. Для правильного срабатывания аирбэга, он должен занять определенный объём. Этот объём явно ЗНАЧИТЕЛЬНО больше того, который образует вентиляционный зазар между телом и броником.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Ну это как сконструировать,аэрбег может вообще сработав отодвинуть пластину,точнее переднюю секцию вперёд,образовав между телом и передней секцией расстояние хоть 10,хоть 15см...что запреградку даже от очень сильного поражения
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

боковые и верхние ремни могут быть сложенны и удерживаться ограничителем типо того что на самосбросе,который при срабатывании аэрбега будут выдерать тросс,и раздувающаяся подушка аэрбега будет выдвигаться вперёд или назад,на задней плите,в зависимости от попадания...
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

DIGION писал(а): может вообще сработав отодвинуть пластину,точнее переднюю секцию вперёд,образовав между телом и передней секцией расстояние хоть 10,хоть 15см...
А скорость "отодвигания" и инерция плиты тебя не смущает?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

А скорость "отодвигания" и инерция плиты тебя не смущает?
а это можно использовать в рдюс,если снаряд врежется в плиту когда она движется ему навстречу,это может погасить часть энергии пули,на её останавливание,прежде чем начнёться пробитие?Заметил одну вещь,может многие об этом и так знают,качающуюся плиту,иногда не пробивает,когда её же пробивает зафиксированную,или движение напротив плиты наоборот будет способствовать лучшему бронепробитию?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Про инерцию и скорость ты видимо не понял... Ну что тогда тут скажешь...
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя