2-x stvolki buduszego

Оружейные идеи
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): А может они просто сумлеваются в профессионализме и компетенции Александрова? И не хотят тянуть "пустышку"
Тогда повторю- "и йух с ними... :D"
map писал(а): Репутация - она зарабатывается годами, а теряется секундами...
Ну дык они ее (репутацию) в моих глазах и потеряли- сами виноваты... хотя, если пожелают восстановить- придется разговаривать напрямую, без долбоебов-посредников типа Пчелкиных и им подобных "эффективных менеджеров"... :P
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Я вот, сдуру, вслепую порекомендовал тебя и очень упал в глазах своих давних партнёров...
Хватит лицемерить- это не твое.
И разводила из тебя никакой... ;)
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Ну дык они ее (репутацию) в моих глазах и потеряли- сами виноваты... хотя если пожелают восстановить- придется разговаривать напрямую, без долбоебов-посредников типа Пчелкиных и им подобных "эффективных менеджеров"... :P


Ага, они во всём виноваты... :P
Вот тока деньги они могут тебе заплатить, а не ты им...
Короче, не буду я тебя больше никому рекомендовать, себе дороже... :P
Оставайся принципиальным... :D
А друзьям не Принципы нужны, а Верность... :P
map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:


Ну, а чего ж так голословно-то, на уровне методички и "киселёвщины"?... :P
А где примеры того, чему уже "сто лет в обед"? Где наглядные примеры злостного плагиаторства и копирования? Ну, хотя бы по одной из фотографий, которые я уже опубликовал?... :(

Видимо, ты придурок, раз не понимаешь простых вещей. От формы и расположеня железки - принцип запирания не меняется. Ничего нового не появляется. Запирание с помощью "третьего" элемента известно еще с конца позапрошлого века.
Ну так и что ты "изобрел"?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Видимо, ты придурок, раз не понимаешь простых вещей. От формы и расположеня железки - принцип запирания не меняется. Ничего нового не появляется. Запирание с помощью "третьего" элемента известно еще с конца позапрошлого века.
Ну так и что ты "изобрел"?


Ну да, ну да... Поэтому ТТ это не Кольт, Гюрза - это не Вальтер и не Беретта, а патрон 9х18 изобрели в России... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Видимо, ты придурок, раз не понимаешь простых вещей. От формы и расположеня железки - принцип запирания не меняется. Ничего нового не появляется. Запирание с помощью "третьего" элемента известно еще с конца позапрошлого века.
Ну так и что ты "изобрел"?

дяденька, запирает не принцып, а конкретная деталь о конкретный боевой упор.
можно существующие системы откласифицировать и поделить по какой-то системе которых уже есть и есть. эти классификации можно уточнять, переделывать и безконечно умничать но все это будет ниочем.
в 2014 году я тут сделал тему Пистолет. где, как я тогда считал я сделал полную 3Д модель. все до последнего пина и пружинки. она вполне вписывалась во все принцыпы, но как оказалось запирающий элемент имел недостаточную площадь на срез(а иначе не влезало в габарит). я переделал. площадь стала достаточной, Александр смоделировал динамику и оказалось что скорость затвора после расцепления недостаточна. там и УСМ посыпался и я его отложил до решения вопроса с запиранием.
запирание я переделывал и переделывал, с каждым разом что-то было не так, а менять габариты я не хотел. я ковырялся с этим несколько месяцев, научился делать прочностные расчеты деталей, более глубоко освоил Солид и еще много чего понял о чем не пишут в сторублевых оружейных справочниках(потому что авторы-иксперды этого нихуя не знают). потом мне та модель надоела и я ее забросил.
а map очень много сделал в метале работающее. только одному ему известно сколько он ошибался и переделывал, сколько идей отбросил. но результат очень большой. поэтому map это map, а Вы это ниочем. и все принцыпы это тоже ниочем. механизм или работает или нет и плевать кто к какому принципу его относит.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Вот тока работу выполнить могу я, а они творческие импотенты...
это звучит ГРОМКО. правда ГОЛОСЛОВНО.а после перлов с непониманием реакции опоры это ГРОМКО СМЕШНО. а перлов то и без реакции опоры было пруд пруди :)
с ДР!
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Ага, они во всём виноваты...
Я с себя вины не снимаю...
Моя ошибка в том, что мой "изобретательский зуд" поначалу полностью отключил инстинкт самосохранения и я не распознал в какую "волчью стаю" попал. А потом было уже поздно и пришлось становиться таким же как они... :(
map писал(а): Вот тока деньги они могут тебе заплатить, а не ты им...
Вот тока работу выполнить могу я, а они творческие импотенты... :D
map писал(а): Короче, не буду я тебя больше никому рекомендовать, себе дороже...
Тады и я тебя никому рекомендовать не буду ;)
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Оставайся принципиальным...
Ты путаешь принципиальность в общих вопросах с прагматизмом и холодным расчетом в деловых. В еврейской среде- это считается за благодетель :P
map писал(а): А друзьям не Принципы нужны, а Верность...
Каким друзьям?!!!
Тут в ОИ у меня друзей нет... есть знакомые, которые выслуживются перед моим бывшим работодателем и его "эффективными менеджерами"... :D
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): запирает не принцып, а конкретная деталь о конкретный боевой упор.
Скажи, если я добавлю в ТТ пару лишних боевых упоров, я стану "изобретателем" нового принцыпа запирания?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Скажи, если я добавлю в ТТ пару лишних боевых упоров, я стану "изобретателем" нового принцыпа запирания?

я не понимаю зачем изобретать какие-то принцыпы если надо изобретать конкретные детали которые идеально подойдут в определенный задуманый механизм. и при этом будут достаточно технологичными чтоб самому их создать.
а принцыпы нужны икспердам, чтоб было о чем друг перед другом умничать и в носу ковырять.
и если в ТТ как он есть добавить лишних боевых упоров, то придется увеличивать угол отпирания, не факт что при этом оно в габариты ТТ влезет. да к тому же надо придумать как их подогнать чтоб все упоры работали. в результате этот новый ТТ станет только хуже. так что придумайте какой-то умный пример раз хотите поумничать.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Ага, они во всём виноваты...
Вот почитай (не поленись) об "эффективной работе супер-управленцев"... И это касается не только сферы интернета-телефонии, в производстве и машиностроении тоже самое... :(

"Как многим уже известно в прошлую пятницу 19 мая у МегаФона остались без связи 3 филиала. Поволжье, Центральный филиал и Московская область. Авария беспрецедентная для компании, и последствия ее МФ разгребать еще долго. Дальше мой взгляд как бывшего сотрудника (инженера/ИТшника), на то почему такое могло произойти. Или проще говоря, как мою любимую компанию довели.
via
Все ниже написанное сугубо мое ИМХО, оно может быть совершенно субъективно, что-то я могу опустить, но так как я очень долго варился во всей этой каше, воспоминания и ощущения все еще свежи. Это мой первый и последний пост, вы вправе копировать текст, распространять, цитировать и делать все что вам с ним захочется. В этот аккаунт я больше не зайду, так как не верю в порядочность и свободу слова. Цель только одна, поднять хотя бы немного хайпа.
Я работал в МегаФоне, много лет. С энтузиазмом, множеством переработок, скажем так с верой, что делаю что-то значимое, что будущее за нами... И компания действительно росла, росло покрытие, став лучшим. Рос профессионализм коллектива, крепла команда, зарплата росла.
Первые подозрения, у меня и коллег начали возникать в 2012-13. Когда мы внезапно узнали, что работаем по устаревшей модели. В те годы господин Таврин еще только формировал команду, но уже обещал большие перемены. Федерализация, оптимизация, сокращение издержек и прочие приятные уху выпускника MBA слова. Это сейчас на этом можно уже заканчивать историю, но тогда это еще не так пугало. Казалось бы, кто в своем уме будет трясти инфраструктуру, рабочую, отлаженную с годами? Ведь на инженерах/итшниках обычно не экономят: Но именно этим наш топ в первую очередь и занялся.
Было объявлено о планах по оптимизации расходов, и тадамс, именно технический персонал у нас оказался самым не оптимизированным. Планы были грандиозные, федерализация всех систем мониторинга, объединение эксплуатации в высококвалифицированные центры в Санкт-Петербурге и Самаре, внедрение ИИ, и единых систем учета/обработки аварий и задач для всей страны. Но как всегда было маленькое но, надо было сократить половину технического персонала из старых команд. А для второй выделить квоту с понижением в должностях. Угадайте кто ушел?
Ушли почти все, кто стоял у истоков инфраструктуры в филиалах, особенно тяжело досталось эксплуатации в регионах, на понижение согласился мало кто. Осталась молодежь без опыта работы и те, кому удалось сохранить должность. Это планировалось компенсировать Едиными Центрами Управления Сетью (ЕЦУС), в которых хотели собрать профессионалов. И превратить их работу в потоковую с более узкой специализацией. Задумка была в том, что группа профессионалов обслуживает сразу несколько филиалов компании. То есть, если раньше все Поволжье эксплуатировали 200ч (условно), то теперь должны были 20 (условно), в Санкт Петербурге. А помогать им должны были те 20 (условно), несчастных, оставшиеся в филиале. Помогать в этом должен был новый мониторинг, но его превратили из мощных отделов, на которых держалась до этого сеть (я считаю, что самая стабильная в РФ), в отдел болванчиков, не отвечающих вообще ни за что. А важнейшую функцию старого мониторинга - координацию работы других отделов: просто убрали. Если раньше это была группа молодых ребят, что задалбывали всех вокруг пока не будут устранены даже самые незначительные проблемы. То новой функцией мониторинга стала sick! передача аварийной ситуации тем 20 несчастным из филиала и 20 из ЕЦУСа, что теперь отвечают за всю тех часть. И то только самых критичных, остальные персонал должен был искать сам, пользуясь созданной для этого веб платформой. Надо ли говорить о том, что все это превратилось в бесконечную череду ошибок, аварий и взаимной ненависти? И по сей день это работает через одно место. А для улучшения статистики, и красивых отчетов об эффективности, были пересмотрены критерии аварий. То, что раньше было охренеть каким звездецом, вдруг стало малозначимым инцидентом. По некоторым категориям допустимые деградации были вообще увеличены более чем вчетверо. Да что говорить, многие типы ошибок на оборудовании вообще перестали обрабатывать, так как стали якобы малозначимыми.
Тогда я по-настоящему начал ощущать давление от того, что все знают где ты работаешь. Посыпались жалобы, замечания от друзей, шуточки про "мегафон не ловит". А компания радостно рапортовала на портале, о том, как все замечательно и слаженно работает. Казалось бы, можно жить? Но это было только началом.
С 2014 года было введено столько всевозможных бюрократических систем... Бесконечные формы, заявки, веб сервисы, системы учета. Мне еще было терпимо, но угадайте кто больше всего страдал? Инженеры, Технари, ИТшники. Тех, кто отвечал в принципе за самое важное, наше руководство планомерно превращало в типичных чиновников. Ничто не должно происходить без заполнения соответствующих форм и отчетностей, такой стал лозунг. А какой лучший способ сделать превратить его в чинушу? Посадить его в болото бюрократии и платить поменьше денег. ЕЦУСы не справлялись с работой и требовали новые квоты на штат, наше руководство в свою очередь добавляло больше систем контроля за персоналом инфраструктуры, для анализа возможности дальнейших сокращений в филиалах. Из сплоченных коллективов инфраструктура в регионах превратилась героев сериала Lost, которые просто пытались выживать. Из слаженной командной работы, все превратилось в какое-то перетаскивание одеяла на себя. В ответ ЕЦУСы стали замыкать работу на себя, и в конце концов вообще перестали информировать остальных о том, что делают. Зарплаты расти перестали от слова совсем, так и оставшись на уровне 2013. Карьерный рост в принципе пропал как вид. Повышение квалификации и обучение сдохло.
В итоге к моменту моего ухода в конце 2016го, инфраструктура в регионах приобрела крайне прискорбный вид. Моя работа (да и моих коллег тоже), превратилась в какую-то бесконечную борьбу с системой. ЕЦУСы у которых нет в целях качественного выполнения своей работы, а только скорость. Коллеги из других отделов, которые дрожат за свои места, и просто прячутся за стеной возведенной компанией бюрократии. Линейное и высшее руководство которое боится сказать правду, и лишь молчаливо исполняет. Все это под соусом полной рассогласованности, взаимного недоверия, и просто обиды на руководство и происходящее. Дошло до того что забивать на все кроме прямых приказов, в компании стало самым популярным способом работы. Просто потому, что так стали построены бизнес процессы. Все превратилось в такое болото, что даже на корпоративной системе заявок появилась заявка на помощь в поиске нужной формы заявки: И все это на фоне растущего кол-ва жалоб на связь и полного отсутствия понимания (да и вообще желания знать), у топов что происходит внизу. А главное все до единого понимали, что рано или поздно это приведет к коллапсу.
Важно заметить, что МегаФон - это очень большая компания, и все последствия в ней происходят не сразу, а по инерции спустя довольно большой промежуток времени. Поэтому развал инфраструктуры по-настоящему сказался не сразу. Так и получилось, что последствия накрыли компанию только сейчас.
Прочитав все выше сказанное у вас уже, наверное, встают волосы дыбом, но нет, это лишь малая часть проблем. К уже написанной стене текста стоит добавить следующие. Авария возникла потому что:
Во-первых, сломавшееся оборудование было пролоббировано директором по развитию (техническому развитию сети, который сейчас директор по инфраструктуре sick!), с образованием маркетолога: Спросил кто-то технарей почему они хотят телеком вендора, а не HP? Нет.
Во-вторых, сколько людей подготовили к эксплуатации этого оборудования? Горстку. А потом сократили, о чем я и писал. И вплоть до 2017 года, вообще все кроме Москвы и ЕЦУСов шли с любым обучением по бороде.
В-третьих, федерализация коснулась всего. Так замкнули три филиала на 2 узла. Особенно свежо и новаторски это выглядит на фоне прошлых лет, когда мы резервировали все что можно и не по разу. Разнося оборудование по географическому признаку на каждый регион филиала, вплоть до нескольких ЦОДов на город.
Наконец, в-четвертых, это полное выгорание тех персонала. Это ужасно давит на тех, кто остался, когда люди ощущают, что ничего хорошего их впереди не ждет. Что говорить, мои самые оптимистично настроенные коллеги даже начали признавать, что компания разваливается. Что говорить, в этому году, из-за того, что МегаФон не выполнил план по прибыли, было решено выдать инженерам/ИТшникам годовую премию размером в пол зарплаты. Тем людям, что добросовестно выполняли свои цели весь год, поднимались по ночам для устранения аварий, и батрачили в выходные. Просто потому, что компания недополучила прибыли. Кто-то может сказать, что мол недополучила потому что аварии плохо исполняли? По меркам былых времен да, но по текущим отлично. С каким энтузиазмом и ответственностью теперь среднестатистический инженер относится к своей работе? А ведь я даже не поднимаю вопрос одних из самых низких зарплат в телекоме.
И на днях господин Солдатенков (директор МегаФона), выступил с обращением к сотрудникам, намекнув какие они плохие что допустили такое. Прислали бывшие коллеги, и у меня бомбануло. Так вот всем уже насрать, насрать на сеть, насрать на связь, насрать корпоративные ценности. Предшественник текущего гендира развалил большую часть того что прекрасно работало, и сделал все что бы с тем что осталось работать стало как можно сложнее. Текущий же лишил людей и финансовой мотивации, поэтому не удивляйтесь происходящему. WannaCry, оба случая с HLR - это по больше части результат развала происходящего в самой важной части компании.
Можно еще очень много всего написать, но что толку? Я ушел, сейчас работаю в компании гораздо меньшей. Лучше ли теперешнего МФ? Гораздо. Мне больше не надо убеждать подчиненных пилить в хуево-кукуево в выходные за одно лишь спасибо от меня. Или убеждать коллегу, что у нас просто нельзя повышать зарплату без смены должности: И что за те копейки что он получает надо еще и стараться. Что с остальными? Я думаю они рано или поздно уйдут, молодежь, что набрали в 2014 на низшие должности уже получила достаточно опыта, и разойдется теперь по новым компаниям. А МегаФон? МегаФон еще долго и тяжело будет агонизировать, если вдруг кто ни будь сверху не отнимется от сиськи консалтинговых агентств... и хотя бы не на долго прозреет.
Наверно так не только в МегаФоне, но я про других не знаю. А аварии будут еще, много, и с еще большими последствиями. Потому, что бегун экономящий на ногах: бегун не на долго. "(С)
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1604042.html

Ну а самое фееричное- это коментарии людей ниже... некоторые примеры прям классические (рекомендую всем почитать, я уже до 6-й страницы дочитал- все интереснее и интереснее... сразу виден главный источник бед и проблем в России) :P
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Рыба тухнет с головы... :P
Некомпетентность, непрофессионализм и воровство в верхах - ведёт к повсеместной коррупции и преступности в низах... :(
Хто ж потерпит рядом и в замах более профессионального и честного?... :D
Такова уж Она, "Вертикаль Власти", по своей природе...
Пока твоё личное благосостояние не зависит от твоей компетенции, граммотности и профессионализьма, в управлении производством и экономикой, а зависит только от того, сколько лично тебе твой "босс" позволит украсть и спрятать, в стране так и будут рулить "эхвективные менеджеры", а не специалисты... :P
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): так и будут рулить "эхвективные менеджеры", а не специалисты...
Вот-вот... :)
Владельцам бизнеса, либо чиновникам, отвечающим за то или иное дело, намного более близок и приятен "свой жополиз" пусть он и подлый и вороватый и дело губит... чем честный и порядочный специалист-технарь, который "жопу не лижет", не пытается "мёд в уши лить", а прямо и открыто говорит неприятную правду... :( Но успех дела зависит от специалиста-технаря, а не от "жополизов-управленцев-менеджеров". :D
По тому и все разваливается!!!...
P.S. Ты не поленись- почитай коментарии :P
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Видимо, ты придурок, раз не понимаешь простых вещей. От формы и расположеня железки - принцип запирания не меняется. Ничего нового не появляется. Запирание с помощью "третьего" элемента известно еще с конца позапрошлого века.
Ну так и что ты "изобрел"?

А ты умный! Проработавший долго в этой области и "достигший определённых успехов" (правда, о них мы пока ничего не знаем и, даже, не слышали).
А я придурок!!! Поэтому знаю что принцип запирания никак не влияет на работоспособность, ТТХ и надёжность оружия... :(, а вот форма и расположение той или иной "железки" - очень даже... :P
Так скажи нам "умный", что там изобретали и изобрели Мосин, Фёдоров, Коровин, Дегтярёв, Токарев, Шпагин, Судаев, Симонов, Калашников, Стечкин, Сердюков, Ярыгин, Грязев, Шипунов, Лебедев и протчие???... Принципы или "железки?... :D

Вот ты мне "умный" и скажи, на сколько отличается МАП-40 и ПЯ от Браунинга и Глока? И где больше различий и подражаний?... :P

Изображение

Чем отличается ИЖ-49 от довоенного Зауэра? Чем отличается ПП Бергмана от ПП Дегтярёва? Чем отличается ТТ от Кольта? Патрон 7,65 Маузера от патрона ТТ?... :P
Неужто "принципами"??? Тогда почему они считаются сегодня в России самостоятельными разработками?... :(
Чего ж вы там наизобретали? И продолжаете "изобредать"?... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:
....
Ну так и что ты "изобрел"?

Ну можно в этом разобраться хотя бы на примере вот "этого"... :P

Изображение

Итак, слева на право:
1. Механизм и устройство сведения двух и более стволов.
2. Механизм и устройство термостабилизации стволов на булл-папах.
3. "Плавающая" подвеска стволов в корпусе булл-папа.
4. Односпусковой УСМ "бац-бац" булл-папов.
5. Односпусковой УСМ "комби"- булл-папов с селекцией стволов.
6. Запирание стволов булл-папов.

7. Эжектор булл-папов.
8. Механизм и конструкция "открывания-запирания" затвора.
И это только по узлам и сборкам... :P Не прикапываясь к отдельным деталюшкам... :D
Вот и назови "непридурок" похожие по конструкции и исполнению узлы (то бишь, аналоги) в советско-российской стрелковке или зарубежной... :P
Я так понимаю, что всё "это" "зелен виноград" для укреплённых скрепами... Они всё это уже давно "изобрели", тока ни за что не покажут, потому как очень "сикретно" и "украсть враги могут"... :(
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Таурус:

... чем честный и порядочный специалист-технарь, который "жопу не лижет", не пытается "мёд в уши лить", а прямо и открыто говорит неприятную правду... :(

он прямо и открыто порет чушь и заливает о волшебных шестеренках пока ему не начинают говорить что он дурак. ничего кроме как уйти ему уже не остается. а другие тянут спичку кто пойдет объяснять шефу что он лошара и повелся на сладкие речи сказочника.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): другие
Что за "другие"?
Подробнее :)
serg-pl писал(а): объяснять шефу
И что за "шеф"?

------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я не знаю. это абстракция.
я знаю что специалист-технарь который приходит в команду, работает в команде на результат как и другие члены команды. и если он тратит время и прочие ресурсы на волшебные шестеренки, то он подводит всю команду.
если же он гений, то он набирает свою команду. у гения есть своя команда? помоему нет. только сказки.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): я не знаю. это абстракция.
А, вот оно что! Я то понадеялся, что это какие-то конкретные люди...
Тебе-бы, с таким-то богатым воображением, книжки фантастические писать... :)
Мог-бы составить серьезную конкуренцию топикстартеру на этом поприще... :P
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Тебе-бы, с таким-то богатым воображением, книжки фантастические писать... :)
Мог-бы составить серьезную конкуренцию топикстартеру на этом поприще... :P

Увы, нету у меня пока тута достойного конкурента... :(
Знаю тока Андрюшу Уланова..., но он пишет хорошо, а с напильником не очень дружен... :P
Серёга, ты уж не подкачай!!! Саню звал в соавторы, Вовку звал... Стесняются, редиски... abc никогда на море не жил... А Таурусу Пчёлкин весь свет застил, ни о ком другом писать не может... :( Видать, обидел сильно...
Ну не Шестьбира же мне звать с ГопСтопом (да и занят он будет с "коллегами" в ближайшие две недели, отыскивая "аналоги" в Ленинской Библиотеке к моим "двухстволкам будущего"), они тока гимн России наизусть знают и крестики ЕГЭ... :D
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): если же он гений, то он набирает свою команду
А топикстартер гений? :)
И какая у него "команда"?
И даже если "набирать команду" нужны деньги- никто бесплатно работать не будет... у всех семьи и они хотят кушать каждый день. Это к вопросу про аванс :P
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): А Таурусу
А ты мне не предлогал...
map писал(а): Пчёлкин весь свет застил, ни о ком другом писать не может...
Совсем нет... у Пчеклина много "друзей-соратников", а так же последователей и они мне не менее интересны и забавны :P
map писал(а): Видать, обидел сильно...
Это не обида- а долг, который "платежом красен", МЕСТЬ называется :D
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

А топикстартер гений? :)
И какая у него "команда"?
...


Хорошая у меня "команда". И "учителя" мои в Союзе, и Саша Пиндос, и Володя Дариан, и abc, и Уланов, и Генадий Михайлович, и Лёха, и десятки моих коллег в Германии, России и по всему Миру.
А вот завистливые "Ученики и Последователи" из нонешней России, возомнившие о себе, увы, в "команду" не включены... :P
Вот так, далеко не Гений, но "команда" есть... :P
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Хорошая у меня "команда". И "учителя" мои в Союзе, и Саша Пиндос, и Володя Дариан, и abc, и Уланов, и Генадий Миха
Это не "команда", а "круг общения" в сети интернет.
"Команда"- это трудовой коллектив, работающий вместе над поставленной задачей в реальности "плечом к плечу", а не в виртуальном интернет-мире :P

------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

я не понимаю зачем изобретать какие-то принцыпы если надо изобретать конкретные детали которые идеально подойдут в определенный задуманый механизм. и при этом будут достаточно технологичными чтоб самому их создать.
а принцыпы нужны икспердам, чтоб было о чем друг перед другом умничать и в носу ковырять.
и если в ТТ как он есть добавить лишних боевых упоров, то придется увеличивать угол отпирания, не факт что при этом оно в габариты ТТ влезет. да к тому же надо придумать как их подогнать чтоб все упоры работали. в результате этот новый ТТ станет только хуже. так что придумайте какой-то умный пример раз хотите поумничать.

Это называется не "изобретение", а конструирование. Разница есть.
Ну а на счет ТТ, то высоту упоров отрегулировать очень просто. Вопрос в целесообразности.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Это не "команда", а "круг общения" в сети интернет.
"Команда"- это трудовой коллектив, работающий вместе над поставленной задачей в реальности "плечом к плечу", а не в виртуальном интернет-мире :P



Ну, императрица Екатерина 2 общалась с Вольтером только посредством писем. Но Вольтера Другом называла и без "плеча к плечу".... А "работающий вместе над поставленной задачей коллектив" существует, даже если ты в него и не входишь :P...
map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:

Чего ж вы там наизобретали? И продолжаете "изобредать"?... :D

Кто "вы"? Тебе уже воображаемые друзья мерещатся?
Я еще раз повторяю: изобретальство и конструирование - это две большие разницы.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Ну, императрица Екатерина 2 общалась с Вольтером только посредством писем. Но Вольтера Другом называла и без "плеча к плечу"....
вот я и говорю
Таурус писал(а): Это не "команда", а "круг общения" в сети интернет.
Дружба в интернете и реальная совместная работа- это разные вещи :P
map писал(а): А "работающий вместе над поставленной задачей коллектив" существует, даже если ты в него и не входишь ...
Ну и пусть существует, мне то с этого что... :)

------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:

Ну можно в этом разобраться хотя бы на примере вот "этого"... :P
Итак, слева на право:
1. Механизм и устройство сведения двух и более стволов.
2. Механизм и устройство термостабилизации стволов на булл-папах.
3. "Плавающая" подвеска стволов в корпусе булл-папа.
4. Односпусковой УСМ "бац-бац" булл-папов.
5. Односпусковой УСМ "комби"- булл-папов с селекцией стволов.
6. Запирание стволов булл-папов.

7. Эжектор булл-папов.
8. Механизм и конструкция "открывания-запирания" затвора.
И это только по узлам и сборкам... :P Не прикапываясь к отдельным деталюшкам... :D
Вот и назови "непридурок" похожие по конструкции и исполнению узлы (то бишь, аналоги) в советско-российской стрелковке или зарубежной... :P
Я так понимаю, что всё "это" "зелен виноград" для укреплённых скрепами... Они всё это уже давно "изобрели", тока ни за что не покажут, потому как очень "сикретно" и "украсть враги могут"... :(

Да да, я тоже один раз изобрел мести веником не слева на право а с трех четвертей лева на пять шестых права... Надо бы запотентовать...
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей