Свойства сигнального револьвера

Оружейные идеи
baboooon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:01

Сообщение baboooon » .

Но я ни как не пойму, зачем нужно было приделывать ствол к нагану от игрушечного револьвера??
Родной там ствол. только мальца рассверленный и железкой в самом начале заткнутый. Чтоб черезчур мастеровитые люди из блефа фсякими предметами не пуляли. Хотя, если очень постараццо, Блеф в качестве дульнозарядного карамультука вполне может стрельнуть безо всяких изменений в конструкции.
Естественно, с риском разрушения, травмирования стрелка и наступлением уголовной ответственности.
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

а есть статья что именно там родное а что нет? где нибуть в сети?
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

верней описание как его переделывали, что изменили, что добавили?))
baboooon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:01

Сообщение baboooon » .

В паспорте написано. Из неродных деталей- втулки в барабан, втулка в ствол,
штифт, крепящий втулку в стволе.
переделка- расточен ствол, расточены каморы в барабане, ослаблена рамка.
Вроде всё..
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 » .

Столько народу сериозно обсуждают переделку! А мало кто знает, что рамка изготовлена из ковкого чугуна. Вот смеху, то будет после сварки!!!!!
Сова - бесшумный ночной хищник
baboooon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:01

Сообщение baboooon » .

А мало кто знает, что рамка изготовлена из ковкого чугуна. Вот смеху, то будет после сварки!!!!!
Серьёзно??? Откуда такие данные? А на вид из того же материала, что и ствол... Может, там и ствол из ковкого чугуна?
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 » .

Адоникам писал(а): У меня знакомый расточил барабан под резиноплюйные патроны(револьверные в 35Дж)сверлом на 10мм,высверлил хрень в стволе, заколотил втулку с внутренним диаметром 8мм.Стреляет великолепно, кучно, с 2м пробивает 15мм сосновую доску. Был БЛЕФ, стал не хилый резиноплюй.
А это статья. "Изменение технических характеристик оружия". Грозит изьятием, штрафом...
Сова - бесшумный ночной хищник
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 » .

baboooon писал(а): Серьёзно??? Откуда такие данные? А на вид из того же материала, что и ствол... Может, там и ствол из ковкого чугуна?
Ствол стальной, как и начинка рамки.
Литьё, для увеличения производительности при производстве и снижение трудоёмкости обработки..
Сова - бесшумный ночной хищник
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Адоникам писал(а): У меня знакомый расточил барабан под резиноплюйные патроны(револьверные в 35Дж)сверлом на 10мм,высверлил хрень в стволе, заколотил втулку с внутренним диаметром 8мм.Стреляет великолепно, кучно, с 2м пробивает 15мм сосновую доску. Был БЛЕФ, стал не хилый резиноплюй.
Стала нехилая уголовная статья. Свинцом он что пробивает ???
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

еще как вариант: дульно зарядный-дробовой это с минимальными переделками или тоже самое но под газово-холостой патрон
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Перед тем как был разсверлен бараьан, блеф стрелял как дульнозарядный, но после нескольких отстрелов, вставки под жевило начали ходить, и заклинивать баробан.
значит второй вариант ктати подскажите точный диаметр вставок
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Про ковкий чугун - чушь несусветная
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" «BR» Евангелие от Луки 22:36
Copper49
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:23

Сообщение Copper49 » .

Подтверждаю:ковкий чугун в "нагане" -очередная "утка". все -сталь, при том нехилого качества. И закаливать такую ни к чему -прочность более чем.
Кто нацелился переделявать "Блеф", или это уже сотворил: есть чудный документ, в нашей Казахии именуется примерно так:" Криминалистические признаки оружия...." (название длинное...). Там все, ребятки, расписано: как идентифицировать оружие сигнальное, травматическое, газовое, огнестрельное, холодное. Что можно, и что неззя - все найдется. Думаю -сей документ достаточно аккуратно переписан с российского аналога. Рекомендую ознакомиться и вообще иметь под рукой. Весчь архиполезная. В пару с Кодексами Уголовным и Административным.
леший 7,62 х 39
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:11

Сообщение леший 7,62 х 39 » .

Читал где-то тут на форуме, помоему в резинострельном, что у блефа сталь капитально отпущеная. Вроде кто-то хотел купить блеф на зап. части для наганыча, но ему обьяснили, что сталь мягкая.
леший 7,62 х 39
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:11

Сообщение леший 7,62 х 39 » .

Ложь.
Ложь, что сталь мягкая, или то, что на форуме такое проскакивало?... :)
baboooon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:01

Сообщение baboooon » .

Ложь, что сталь мягкая
Запчасти дешевле в интернет-магазине купить. Комплект запчастей - всё, кроме рамки ,ствола и барабана я видел за три тыс. руб
У них же, кстати, чехол от РПК покупал, для Вепря. http://www.akstore.biz/index.php?cPath=57_62
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

А блеф не реально переделать в боевой. Даже если сломать 8 сверл по металлу и увеличить калибр барабан. То с дулом не реально и однозарядный сделать не реально и вообще боевой наган из блефа сделать не реально!!!!!!!!!!
Константиныч писал(а): Друзья мои, если будете далее обсуждать рекомендации по переделке сигнального револьвера в травматик или боевой, тему закрою и многим будет худо.
kostik251077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 01:23

Сообщение kostik251077 » .

А блеф не реально переделать в боевой. Даже если сломать 8 сверл по металлу и увеличить калибр барабан. То с дулом не реально и однозарядный сделать не реально и вообще боевой наган из блефа сделать не реально!!!!!!!!!!
реально. пальцы веером в разные стороны. смазанные выбитыми глазами)))
ВОТ ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

kostik251077 писал(а): реально. пальцы веером в разные стороны. смазанные выбитыми глазами)))
ВОТ ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО
что за бред?)
kostik251077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 01:23

Сообщение kostik251077 » .

что за бред?)
это попытки из сигнального пистолета зделать боевой .под ТТ -шный патрон.
наблюдалось в 91 году лично мной. прицелился человек. хлопок . и правого глаза как не бывало. а на правой руке всего два пальца.
мне в жизни везло на самоделкиных в окружении
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

kostik251077 писал(а): это попытки из сигнального пистолета зделать боевой .под ТТ -шный патрон.
наблюдалось в 91 году лично мной. прицелился человек. хлопок . и правого глаза как не бывало. а на правой руке всего два пальца.
мне в жизни везло на самоделкиных в окружении
Что от бездымного пороха оторвало пол кисти?? Это ж не запал от гранаты.
Может там что то мешало выйти пуле и поэтому так разорвало и этот человек использовал не порох, а ВВ?
kostik251077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 01:23

Сообщение kostik251077 » .

я не смотрел
. видел только вылетевший затвор в глаз. и оторванные пальцы
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Одно могу посоветовать - хочется экспериментов - лучше самопалы из водопроводных труб делайте :) :) :). Не портите достаточно аккуратные ММГ исторического оружия.
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

Самопалы тоже являются огнестрельным оружием, так что их изготовление тоже незаконно.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Egor84 писал(а):Самопалы тоже являются огнестрельным оружием, так что их изготовление тоже незаконно.
Ну есть шанс, что рванет при испытании, и никого уже сажать не придется :).
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

Все же ни как не пойму как так называемые умельцы дуло у блефа расширяют? Вить надфиля такого тонкого нет, а сверла его вообще не берут.
Кстати я думаю подобная реклама(тоесть когда говорят о переделки блефа в боевой наган) выгодна производителю блефа)).
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

У вас сверла неправильные, некий немец упоминал про сверление сверлом из карбида вольфрама, ему надо было увеличить струю пламени из ствола (для киносъемок), он еще в каморы порошок титана между клочками ваты засовывал
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

Сверла, которые продаются в большинстве мелких и крупных хозяйственных магазинах, различны только визуально, одни черные, другие серебристые. Других я не встречал еще.
Причем серебристые дороже черных, а ломаются и сверлят одинокого.
Я помню на станковой дрели еще 6 лет назад сверлил, так то сверло тоже сломалось и в руку отлетело, хотя мастер говорил типа они с алмазным напылением, но потом с таким же сверлом все же рассверлил метал, метал был очень крепкий.
Stepaniusmudrec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:48

Сообщение Stepaniusmudrec » .

подскажите что это значит http://talks.guns.ru/forummessage/196/358823.html ????
screw
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 05:55

Сообщение screw » .

Это такие штуковины , с которыми блеф выглядит нормальным ,непеределаным наганом, заряженым как-бы родными патронами. Но при этом он остается сигнальным револьвером.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей