Свойства сигнального револьвера

Оружейные идеи
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

Подскажите, пожалуйста, у кого есть сигнальный револьвер "блеф", выдержит блеф если из него выстрелить патроном калибра 7.62 х 38мм? Сам материал нагана блеф из чего он сделан сможет ли выдержать такой выстрел, не разорвет ли корпус или ствол?
Я не собираюсь переделывать блеф под боевой просто прочитал, что блеф это сигнальная модификация боевого револьвера и заинтересовала меня мысль, а выдержит ли материал блеф такой выстрел? Подскажите, пожалуйста
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Я не собираюсь переделывать блеф
Изображение
Изображение
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

и что смешного?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

ну тогда объясните зачем вам это а то блеф только безрукий несможет переделать
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

так хотите сказать не выдержит? ну не знаю вроде крепкий и это ж вроде наган пределанный под сигнальный, тоесть был раньше наган разве нет?
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

я не переделать хочу)))) а спрашиваю конкретно про материал выдержит ли выстрел из калибра 7.62 х 38мм?
baboooon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:01

Сообщение baboooon » .

выдержит. Только гильзу родную должно порвать у жопки. в казённой части
камора расточена под втулку. Сказки про отпущенные детали(барабан, рамку)- всего лишь сказки.
На самом деле, барабан никто и не закаливает.
(а с какой целью интересуетесь? На воле скучно или палочку заработать??)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

На воле скучно
Изображение ну так раскажите нам зачем вам это а потом обсудим
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

да я вроде уже все понял, спасибо.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

И различные переделки в условиях полевых мастерских и даже небольшая заводская серия Наганов под патрон 7.62х25 - вполне выдерживала (ну о ресурсе таких "модификаций" - не в курсе). Давления в патроне от ТТ - ну никак не сравнить с давлениями в штатном Нагановском патроне. Вот рама на "Блефе" в районе крепления ствола - разлетится с очень большой долей вероятности. Так что - любителям позаниматься "напилингом" и "побабахать по мишеням" экспериментировать с патроном мощнее "Флобера" (заводского или самодельного на базе "Жевело") - НАСТОЯТЕЛЬНО не советовал бы (даже если совсем уж отвлечься от УК).
baboooon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:01

Сообщение baboooon » .

Вот рама на "Блефе" в районе крепления ствола - разлетится с очень большой долей вероятности
Технология сварки металлов шагнула далеко вперёд.
Так что ежели делать не в гараже древним сварочником с электродом 5мм,
а воспользоваться современными технологиями, предполагаю, можно из Блева
и 0.50BMG шмальнуть. :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

baboooon писал(а): Технология сварки металлов шагнула далеко вперёд.
Так что ежели делать не в гараже древним сварочником с электродом 5мм,
а воспользоваться современными технологиями, предполагаю, можно из Блева
и 0.50BMG шмальнуть. :)
Теоретически возможно. Но боюсь, что только теоретически. Уж больно там место узенькое, где ствол в раму ввинчен. А разнесено там с одной стороны практически разве что не вообще на всю длину резьбы. Проварить аргонно-дуговой или чем-то подобным видимо можно, но потом нужно будет термообработку всей рамы проводить, чтоб остаточные напряжения не остались. Потом еще покрытие восстанавливать. В результате, на круг набежит столько, что по трудоемкости явно проще будет что-то вроде РСА с нуля изготовить :).
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Во время войны часть Наганов переделывали в кустарных условиях под ТТшный патрон.
Товарищ, переделать можно, напильник в руки, сухарики заготовим и вперед.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Starhunter писал(а): переделывали в кустарных условиях под ТТшный патрон
Интересно, что были и заводские переделки, а не только кустарные. Поглядеть бы, как там решали вопрос с обтюрацией между стволом и барабаном.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Kazbich, фиг его знает. Просто на фронет переделывали из-за недостатка нагановских патронов, но переделки часто давали осечки.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Kazbich, я в эти тонокости не вникал, но вполне вероятно.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Starhunter писал(а):Kazbich, фиг его знает. Просто на фронет переделывали из-за недостатка нагановских патронов, но переделки часто давали осечки.
Похоже, на 7.62х25 капсюль немного пожесче (особенно в серийном производстве во время войны), а энергия курка на Нагане скорее всего была лишь с небольшим превышением для "родного патрона", чтобы не увеличивать усилие на самовзводе.
Анубис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 05:25

Сообщение Анубис » .

medved 73 писал(а):
Отвечаю по порядку:
Сам по себе блеф не выдержит выстрела нагановским патроном, поскольку у него в стволе втулка.
Сделан блеф из того-же самого металла, что и Наган, путем переделки вышеупомянутого Нагана, причем переделан барабан (рассверлен и впресованы втулки), ствол (рассверлен и вделаны вставки), рамка (оснаблена в месте крепления ствола).
Резюме - стрелять из Блефа(не переделывая его) боевыми патронами нельзя.
Анубис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 05:25

Сообщение Анубис » .

Kazbich писал(а): Интересно, что были и заводские переделки, а не только кустарные. Поглядеть бы, как там решали вопрос с обтюрацией между стволом и барабаном.
В свое время я стрелял из Нагана под патрон 22 LR (был и такой, кое-где в тирах сохранился) - там вопрос с обтюрацией между стволом и барабаном никак не решался, просто барабан прижимался к стволу и все. Но прорыв газов имел место.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Анубис писал(а): Отвечаю по порядку:
Сам по себе блеф не выдержит выстрела нагановским патроном, поскольку у него в стволе втулка.
Сделан блеф из того-же самого металла, что и Наган, путем переделки вышеупомянутого Нагана, причем переделан барабан (рассверлен и впресованы втулки), ствол (рассверлен и вделаны вставки), рамка (оснаблена в месте крепления ствола).
Резюме - стрелять из Блефа(не переделывая его) боевыми патронами нельзя.
Не переделывая - и холостыми .22 LR тоже не получится :P.
А переделывать - особо и смысла нет. Много возни и достаточно ненадежный вариант под слабый патрон (ну что-то мощнее 6.35 пробовать - рама не выдержит в районе крепления ствола). Под .22 LR - возня с переделкой направляющего отверстия под боек. Под "родные" Нагановские - так их найти очень даже проблематично.
Устойчивое ощущение - игрушка красивая, но под переделку (даже если от УК абстрагироваться) - проще, наверное, Юнкер под ленточное питание переделать :) :) :).
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name » .

Зато из него дульнозарядка зачОтная может получиццо. Наверное. Вот, как ледниковый период настанет... :D :D :D
Александр П
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 29 май 2007, 01:55

Сообщение Александр П » .

Забавная темка)
У меня маленький офф)
Я блеф, в своё время, покупал только для того чтоб его переделать и стрелять или 22м или холостым и пулей от пневматики, потому что ствол достать проще).
Ну и вмозгу как всё это сделать и какие есть варианты уже изобрёл, считал что пульку от пневмы ни один правоохранитель в серьёз не воспримет и худшее что будет это штраф рублей в триста))). Вот таким я был))
И где то через неделю после покупки, параллельно поискам слесаря я наткнулся на ганзу, тут то и кончился полёт фантазии, здесь мне всё быстро разъяснили.
Чему я очень рад, а то мог бы уже сидеть)
baboooon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:01

Сообщение baboooon » .

Радоваться особо нечему. Раньше сядешь-раньше выйдешь. Сажают не только за
оружие, есть целая куча способов попасть на нары.
Вот если б вакцину от тюрьмы изобрели- тогда да, можно радоваться.
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

добрый день.
у моего блефа не вынимается барабан.

Я Откинул дверцу. Выдвинул шомпол из оси барабана, до отказа вперед.
Повернул шомпольную трубку до отказа в бок.
Ось не вытаскивается я ее отверткой ковырял не фига, что делать подскажите, пожалуйста. Не охота сильно ковырять наган жалко.
baboooon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:01

Сообщение baboooon » .

Повернул шомпольную трубку до отказа в бок.
Нада метки на трубке ина рамке совместить, а не до отказа в бок...
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

а ось сама должна вывалиться или ее силой нужно вытаскивать?
у меня блеф новый я и шомпол вначале с силой крутил, потом только плавно стал двигаться.
baboooon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:01

Сообщение baboooon » .

У раздолбанных револьверов- сама выпадает.
Попробуй брызнуть ВД-40 и слегка покручивая тяни пальцами, никаких отвёрток не применяй.
Александр П
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 29 май 2007, 01:55

Сообщение Александр П » .

2baboooon
Ну то что посадить можно любого я и сам понимаю, не мальчик.
А вот то что если бы не форум, я как миним уже бы с огнестрелом на варон охотился, это факт.
baboooon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:01

Сообщение baboooon » .

Охотился бы. до первого попадалова.
Переделывать огнестрел в нашей стране ну очень чревато. (Можно, конечно, в безвыходной ситуации, когда НАДО, А НЕТУ) А для охоты на ворон или стрельбы по банкам, короче из-за баловства- портить жизнь как-то неправильно.
Egor84
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:57

Сообщение Egor84 » .

Наконец вынул ось))
Я не пойму вроде блеф весь как настоящий наган, только барабан изменен в начале.
Но я ни как не пойму, зачем нужно было приделывать ствол к нагану от игрушечного револьвера?? Вить у блеф имитатор ствола, а не настоящий ствол от нагана.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей