Дерринжер сегодня, нужен ли?

Оружейные идеи
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

ЯРЛ писал(а): Так быстро высохло?
Дык долго пиздовать надо, хорошо что ночью и черные джинсы.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Да, не приятная ситуация.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Белое не надевать, обтягивающее не носить, и наконец, не танцевать. (с)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ну а про стрельбу первым поговорим?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

В наших краях стрельба- только сигарет.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Счастливые! И мальчишки из рогаток не стреляют?
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Я понял. Дерринджер НЕ нужен. В наше время с нашими законами и сильно развитой человечностью.... дерринджер это только чтобы стрелять, мокруха короче. Если настоящий пистолет убедит в ненужности конфликта почти любого, кого мы напугаем этой загогулинкой? Я понял, дерринджер, это только для стрельбы на поражение. А никому это делать не хочется. В конце концов, если и правда перестрелка, он опять же не нужен.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

кого мы напугаем этой загогулинкой
А никто не знает, что эта штука одно-двух зарядная.
дерринджер, это только для стрельбы на поражение
Да, именно так, совершенно верно! В воздух, не на "поражение". можно стрелять и с пугача.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Так я не хочу стрелять. А если уж пришлось, то с чегото более практичного.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

ruso16 писал(а): Я понял, дерринджер, это только для стрельбы на поражение.
Дядь, есть такое правило - достал оружие - стреляй.
Выстрел, то есть применение - начинается с извлечения из кабуры или кармана. Если в процессе супостат заголосил и упал на землю "слющай, нэ стреляй, мамой клянусь больше нибуду" - то можно приостановить применение.
А вот подход куплю пушку, буду ей махать и все меня будут бояться - это ахтунг. :)
Тут писали про законы, даже Ад вспомнили... Мол убивать нихарашо. А я вспомнил дядьку одного - он говорил, что вот убил мужичка, который тебе ничо не сделал, ты его даже особо-то и рассмотреть не успел... А на душе приятно - как от хорошо выполненной работы.
Ну мозги-то вам зачем? За некоторые убийства государство с законом тебя наградят, а эти попы, которые молятся с золотой палкой за голодающих детей - сделают тебя святым, если хорошо поубивать.
Это я к чему, если вам таки ссыкатно отвечать за содеянное - купите перцовый баллончик. :) А по мне так, лучше отсидеть, чем вспоминать как насиловали ребенка, например.
Хорошо и плохо - в этом мире так относительно...
PS В сейфе лежит резиноплюйный диринджер - оса называется.
Да, действительно - нерусские утырки, не хотели верить, что оно вообще пистолет. Какие-то таджики дачи ремонтировали и решили шугануть лошка, по лесу проходившего. Необразованные люди, что с них взять. Пришлось 2 раза 75р потратить. :)
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Eсли доставать оружие, я хочу достать что то более серьёзное чем двухзарядная крохотулька. Поэтому говорю что дерринджер не нужен. Чем больше и страшнее ствол, тем меньше вероятность что его придётся применить.Дома вообще не напрягаюсь с выбором. В каждой комнате есть единица огнестрельного на стене и пара ножиков. Сейфов тут не бывает. И живу за 3 квартала от окияна с акулами.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

ruso16 писал(а): Чем больше и страшнее ствол, тем меньше вероятность что его придётся применить.
Диринджер как раз вроде бы и рассматривался как компактный пистолет последнего шанса. Как запасное оружие, как дамский пистолетик и т.п.
В оперный театр с пустынным орлом не попрешься...
А в качестве психологического давления - очень помогает видимый луч ЛЦУ. Когда просто пистолет - да, страшно, но ствол один, а нас четверо. Одного зацепит, а там - добежим, запинаем. Эдакая групповая безовасность, угроза не персонализированная. Да и промах никто не отменял...
А когда зеленый лучик светит на ногу - бах, в штанине дырка, пациэнкт орет благим матом... А потом светит уже другому туда же.
И тут человечек резко соображает, что больно будет тут и сейчас с вероятностью 100%.
В общем 3-й с 4-м резко обретают дар заглянуть в будущее, после чего бегут спотыкаясь и теряя тапки. ))
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

Изображение
А от такого дерринджера я бы старался держаться подальше :)
Изображение
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Я таки вижу что плохо обьясняю. Дерринджер если достал, то ТОЛЬКО чтобы стрелять, чего хотелосьбы избежать. Стрелял по одному придурку, с ружья и через кусты, всё равно не понравилось. Этакое аааййй, потом междометия на испанском и хромая ушёл.
А если достал что то полноразмерное, вероятность перестрелки уменьшается.Если загодя достал конечно. Если не успел, только хуже может быть.
С ЛЦУ согласен.
А запасное оружие это вообще излишество, полицейскому разве что, я не в боевике живу а в реальной жизни.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Дерринжер ОРУЖИЕ ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА!!! А не пугало- угрожалка. Если Вы хотите напугать то таскайте большое и всеми с детства известное: топор, вилы, штыковую лопату. При извлечении дерринжера курок уже должен быть взведен, выстрел в тушку сразу без сомнений. Сомнения это первый аргумент, что уже нужно немедленно стрелять.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

mozgovoislizen писал(а): В общем 3-й с 4-м резко обретают дар заглянуть в будущее, после чего бегут спотыкаясь и теряя тапки. ))
Откуда в вооруженном обществе побеги? Будет перестрелка как в боевике, только в отличие от фильмов она длится лишь 1,5 секунды, и 2 трупа.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Господа! Давайте по теме!
Тема:
Дерринжер сегодня, нужен ли?
Ну и хуй с ним с Вашим мнением!

PS. Модератор Микро убивает раздел, прямо сегодня. Посмотрите список удалённых тем господа. Удалил: "Стволы для всяких эрзацев из разной фигни - трубы водопроводные, газовые, и другие". Это он по своему хотению или приказал кто то? "Дурак или вредитель?" (И.В.Сталин).
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Не нужен. Это моё мнение.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

ЯРЛ писал(а): Удалил: "Стволы для всяких эрзацев из разной фигни - трубы водопроводные, газовые, и другие".
Жаль, там много качественного юмора было.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя