Выбор пневматики

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Вроде в некоторых китайцах есть предохранительная гребенка - только нередко из говняного металлу она, не защищает от срыва.
И возможность отрубания цилиндром пальцев яки гильотиной - не теоретическая, а очень даже реальная! Процент случаев относительно полного числа вдадельцев, конечно, невысок - но случаев с кровавыми фотографиями известно предостаточно! Даже случай кем-то описывался - купил человек с рук пальцерезку китайскую, стал заряжать - а там под цилиндром чей-то палец! :D
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Хочется ругаться матом. Пока в инете таких случаев ДВА! На все тысячи проданных изделий. И известно, что в одном из них тупой поляк ВЫКИНУЛ антисрыв, сам, собственноручно.
Про говнометалл - я писал: если нет разгона поршня, то, чтобы безынерционно срезать пластину 2 мм х 5-7 мм, выполненную даже из даже Ст3 (а их там не одна), усилие должно быть таким, какое руками не разовьешь. Так что пружину, которую можно взвести одной рукой, антисрыв выдержит. А разогнаться стакану на антисрыве негде - он в него уперт.
У меня было такое пару раз, что накручивал спуск до недержания поршня -
он просто удерживался этим самым антисрывом на В30, и трещеткой и антисрывом спускового механизма на В40 (выстрел происходил при снятии с предохранителя). Но это уж чисто пользователя вина, хотелось спуск "нитяной" - получите. Хотя 150 г по динамометру накручивать удавалось. Сейчас втрое больше, и мне хорошо.
Кстати, о пальцах под цилиндром - на досуге стоит глянуть в цилиндр винтовки, и подумать, как даже одна полная фаланга взрослого челловека _полностью незаметно_ скроется в трехсантиметровом цилиндре, внутри которого стакан с полостями не более 1 куб. см.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Осмелюсь заметить - китайцы выпускают такие модели более 10 лет. Антисрывы в основном начали ставить как раз лет 5-6 назад, первой была ВАМ В-21. Потом пошли прочие. Нынешний китай (не трехкопеечный, конечно) не сравнить даже с тем, что был 3 года назад.
Если бы действительно "посыпалось", то гугль бы подобные темы/фото выдал. А их нет, кроме вышеописанной поляцкой и рассказа Кости КВК про аналогичный случай (ему я верю и без фото). Все!
А то подобные обсуждения начинают напоминать поиски наличия ОМП у Саддама, потому что так было нужно. Т.е. китайский Кросман и Умарекс покупать можно и нужно, а напрямую у тех же китайцев - ни-ни. Не напоминает?
Reaktiv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:59

Сообщение Reaktiv »

Да кстати, я тож фотки видел как Диана кому то там разорвала кожу, соединяющую большой и указательный пальцы (при чистке оружия). А про китайцев уж и подумать боюсь...
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil »

Reaktiv писал(а):Да кстати, я тож фотки видел как Диана кому то там разорвала кожу, соединяющую большой и указательный пальцы (при чистке оружия). А про китайцев уж и подумать боюсь...
На дурака не нужен нож... Дураку чтобы покалечиться годится любой предмет...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

YuraS писал(а):Т.е. китайский Кросман и Умарекс покупать мо...
Их тоже нельзя!
Опять-же, когда к. или у. покупают - то покупают исключительно для развлекательного бабахинга. Ну и совсем отдельные извращенцы берут что--нибудь типа 1377 или 850 - не под апгрейд, а под использование некоторых их запчастей в новой винтовке :D
Himoza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Himoza »

Abu Danil писал(а):Дураку чтобы покалечиться годится любой предмет...
Это да, тут можно покалечится и вайрухом, причем травма будет от проглатывания манометра от сотой вари. А дело то в другом, человеку надобно стрелять на 15 метров, а вы ему китайцев советуете, и даже не важно как тут дела обстоят с травмопасностью.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Указанный пока бюджет не позволяет рассчитывать на что-то более продвинутое, чем китай или турция (тьфу-тьфу!), если не брать в расчет Зули (которые уже антиквариат), поскольку ижшисят уже фтопке.
В принципе, неразогнанный китаец В3-1 позволяет на 25 м укладываться в 2,5-3 см после небольшой доработки дульного среза. Антисрыв имеется :P Правда, у него исходно побольше 7,5 Дж (где-то 12 Дж), но даунгрейд заменой пружины очень прост.
Александрыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:25

Сообщение Александрыч »

YuraS писал(а):Хочется ругаться матом. Пока в инете таких случаев ДВА! На все тысячи проданных изделий. И известно, что в одном из них тупой поляк ВЫКИНУЛ антисрыв, сам, собственноручно.
Давно хотелось написать точно такой пост, причем именно этими словами и в таком же ключе... да не судьба... Юра опередил! Пять баллов!
От себя хочется только добавить:
Если Вы не понимаете принцип работы механического устройства и не хотите в это вникать - это Ваше личное дело но, для Вас любой механизм может оказаться жизненно опасным и возникновение страха в этом случае вполне естественно. В таком случае Вам лучше воздержаться от пользования таким устройством... лучше будет и для механизма в том числе... :D
------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

YuraS писал(а):китайцы выпускают такие модели более 10 лет.
Гораздо более. http://www.pyramydair.com/blog/2009/09/ ... lever.html
Кто "не спикает" или "многабукав" - первые китайские "пальцерезки" появились на американском рынке в середине 1970-х годов.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

И не только Вованчик.... :) он хоть может и пьяный, а рассуждает трезво и правильно... зачем трахатьсо с дешевой шлюхой, когда можно заплатить и е.ать королеву... Вовчик я на твоей стороне и пусть те,которые не понимают этой истины набъют мозоль на своих руках, от активного онанизма и может поймут чего то ..это дело говенное и пора завязывать... :)
Himoza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Himoza »

Ваще, если имеется тяга к техническому рукоблудию (у меня имеется такое) иметь нужно пару винтовок - хорошую и... другую :) У меня как появляется желание ченить померить, подточить, поэкспериментировать - я беру ИЖик :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

ycb1 писал(а):зачем трахатьсо с дешевой шлюхой, когда можно заплатить и е.ать королеву
А в чем тогда между ними разница? :)
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

А в чем тогда между ними разница?
cмотря кто королеву е...т, Король или нищий....
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Александрыч писал(а):Если Вы не понимаете принцип работы механического устройства и не хотите в это вникать - это Ваше личное дело но, для Вас любой механизм может оказаться жизненно опасным и возникновение страха в этом случае вполне естественно. В таком случае Вам лучше воздержаться от пользования таким устройством
+ хрен-выговоришь-сколко-дофига.
Но только "коллективное бессознательное" абсолютно не мешает отдельным индивидуумам триндеть - "фигня все то, чего я не держал в руках!"
vovan77777 писал(а):cмотря кто королеву е...т,принц или нищий....
Ага, конечно.
Заплатили-то что одной, что другой. :P
Или ты и в етих вопросах тоже не сечешь? :)
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

Король не платит ,король берет своё!! или ты не сечешь?)))
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

:) Димон королеву трахать приятней и ощущения возвышенные..... а в принципе
конечно тепленько и мокренько и там и сям... :) но не настолько нужно быть глупым, что бы покупать дешевые вещи... раз живем.... а так пневма говно и только.. :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Короли, давайте флудить в специально отведенных для етого местах. :)
У продукции фирмы Гамо очень мало преимуществ (если вообще есть :P ) перед всеми охаиваемым "китаем". Особенно - при ее цене-качестве.
Причем 99% "хаяльщиков" знакомы с "китаем" только понаслышке.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Ну-ну...
Я не намерен переплачивать за понты - это раз. Я в меру любопытен - это два. И, как мне кажется, оба этих качества позволяют мне сейчас стрелять достаточно точно из сравнительно недорогих винтовок с теми же результатами, что и на дорогих. Я просто знаю, чего от них ожидать, потому что перетряхнул их собственноручно, а не забашлял именитому мастеру, не вдаваясь в подробности.
И я не осуждаю людей, которые пытаются что-то выжать из копеечных китайцев - у каждого свои возможности, в т.ч. и морально-материальные. Необоснованный снобизм смешон.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

бам как и гамо лучше не сделаешь!
заметь я так и написал...
а вот насчет знаком или нет, блин ну давай не будем а?? а то скучно, качество обработки бамовского говна я уже видел, хватит...
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

а не забашлял именитому мастеру, не вдаваясь в подробности.
2YuraS

ващу кучность на 50ь метров стоя с рук плизз!!!из бама или хатсана !
сорри заглянул в профайл... извините 5см на 50 метров это много... забудьте
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

vovan77777 писал(а):заглянул в профайл... извините 5см на 50 метров это много
Ты "по интернету" определяешь причины кучности?
Браво, снимаю шляпу. :)
Reaktiv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:59

Сообщение Reaktiv »

Интересно много американцев в них тогда пальцев оставило)))
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

Осмелюсь заметить - китайцы выпускают такие модели более 10 лет. Антисрывы в основном начали ставить как раз лет 5-6 назад, первой была ВАМ В-21. Потом пошли прочие. Нынешний китай (не трехкопеечный, конечно) не сравнить даже с тем, что был 3 года назад.
Если бы действительно "посыпалось", то гугль бы подобные темы/фото выдал. А их нет, кроме вышеописанной поляцкой и рассказа Кости КВК про аналогичный случай (ему я верю и без фото). Все!
А то подобные обсуждения начинают напоминать поиски наличия ОМП у Саддама, потому что так было нужно. Т.е. китайский Кросман и Умарекс покупать можно и нужно, а напрямую у тех же китайцев - ни-ни. Не напоминает?
народ а вы чо думаете все живут как и вы в инете?? на ганзах? и гугл бог???
да блин приедь на павелецкую да послушай у тамошних покупателей про срывы едва не лишившие пальцев!!! мля сколко можно намазывать гавно на конфету?? все равно в итоге -ГАВНО!!! эти ваши бымы ..и это уже поверьте ТАК!!!
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

Хочется ругаться матом. Пока в инете таких случаев ДВА! На все тысячи проданных изделий. И известно, что в одном из них тупой поляк ВЫКИНУЛ антисрыв, сам, собственноручн
а хочется ругаться- ругайся... да только толку то? бам как и гамо лучше не сделаешь!
все равно будет :чуть чуть хуже ресурс чуть чуть хуже спуск чуть чуть хуже кучность.. так нах брать ГАВНО???? купи сразу вещь! а нищеброды ищут как блин сделать из ижсмеха с говеным хатсаном и бамом как минимум диану... смешно мля!!!
и просьба данный пост частами не цитировать и бо нех!!!
все написанное _ИМХО!!!
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

Вова любит активно праздновать праздники :) :) :)
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

Ты "по интернету" определяешь причины кучности?
в профайле есть фотка у автора. там как раз 5 см.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

C рук - да. Со стола - вполовину меньше. Стрелок я посредственный, что, впрочем не есть характеристика самой винтовки.
vovan77777 писал(а):ващу кучность на 50ь метров стоя с рук плизз!!!из бама или хатсана !
Встречный вопрос - Ваша кучность с рук из ППП-магнум (не китайско-турецкой)? Потому что в этой теме Gamo CFX те же сантиметров 5.
Reaktiv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:59

Сообщение Reaktiv »

YuraS писал(а):Я не намерен переплачивать за понты - это раз. Я в меру любопытен - это два. И, как мне кажется, оба этих качества позволяют мне сейчас стрелять достаточно точно из сравнительно недорогих винтовок с теми же результатами, что и на дорогих. Я просто знаю, чего от них ожидать, потому что перетряхнул их собственноручно, а не забашлял именитому мастеру, не вдаваясь в подробности. И я не осуждаю людей, которые пытаются что-то выжать из копеечных китайцев - у каждого свои возможности, в т.ч. и морально-материальные. Необоснованный снобизм смешон.
+100
YuraS писал(а):Ваша кучность с рук из ППП-магнум (не китайско-турецкой)
Да-да, весьма любопытно какую же кучу из разностной ценовой категории Магнум ППП вы настреляли
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

100м в ведро оцинкованное из Гамы-цфх с ГП с рук стоя из 10-10...я свидетель. :)
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей