Что выбрать ИЖ-53 или Blow

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

Автор: mr.Enigma
Задумался помимо винтовки купить пистолет, но хочу переломку. Знающие и юзавшие подскажите пожалуйсто, что взять?ИЖ-53 или Blow второй сегодня впервые увидел в магазине, с виду ничего. И возможно ли с этих дивайсов на ворон охотиться и на сколько метров если да.Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28063
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 09:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Manowar »

иж53 выигрывает по всем параметрам у блоу.
по воронам если только апнешь нормально (блоу не апецца) и не дальше 10м.
Do Not Baptize My Land!!!
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 14:18

Сообщение dizel-xp »

Оба хлам ;)
Аватара пользователя
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28063
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 09:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Manowar »

dizel-xp писал(а):Оба хлам
а что есть альтернатива 53му в такой ценовой категории?
Do Not Baptize My Land!!!
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

Не ну я может и соглашусь, что хлам. Но принципиальных аналогов то нет. И я попросил сравнить а не изгадеть. Мне было важно что надёжней, и на каком растояние варон бить можно.
Аватара пользователя
Manowar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28063
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 09:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Manowar »

mr.Enigma писал(а):Но принципиальных аналогов то нет.
есть, но сильно дороже. Диана Р5 например
Do Not Baptize My Land!!!
M@cho
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 19:18

Сообщение M@cho »

Недавно купил МР(ИЖ)53-М.Неплохой пистолет за свои деньги(1500р).Правда, немного смущает пластиковая муфта ствола. В общем, для стрельбы по бумажным мишеням на расстоянии до 10 метров-хороший вариант.
И еще. Для ижа много запчастей(не знаю, как там с этим у Blow)
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

Mixamarket писал(а):все зависит от того, что требуется от пистолета... у каждого свои преимущества... у меня были оба и оба проданы :)
я понимаю, но объясни пожалуйсто... мне нужен пистолет для дачи... по воронам пострелять да и просто по мешеням. Разясни ихнии стрелковые показатели, очень надо заранее спасибо.
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

И ещё один вопрос, понимаю может уже надоел, но перечитал почти весь форум и негде немогу найти ответ, что лутьше брать МР-512 и ИЖ-60,что (надёжней, мощней,и оптимальней) для развлекательной стрельбы. И дальнейшего АПа.
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

опять же вопрос не корректен... не определена задача
скажем так. МР-512 и ИЖ-60...вопервых опятьже винтовка для дачи отдахнуть пострелять..... плюс люблю поковыряться в миханизмах... тем самым хочеться чтоб она была мощной но и возможна была доделка, для начала минимальная. Для тойже цели хочу и пистолет, но в нём ничего нехочу трогать, просто из коробки не трогая пострелять. Вот мне и интересно, что взять, хочу и пистолет и винтовку. И по собственному опыту скажите пожалуйста, какая кучность и мощность, у кого лутьше, среди пистолетов и среди винтовок. Огромное спасибо за советы. Просто нехочеться обломиться с ожиданиями.
Vic_po
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:00

Сообщение Vic_po »

Бери мурку, пока можно еще взять в метале.
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

Всем спасибо, реально помогли.
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

И реально последний вопросик, ответьте пожалуйста. У кого из коробки показатели лутьше. МР-512 или ИЖ-60. Всмысле скорость пули, кучность и дальность. Без всяких дороботок.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

mr.Enigma писал(а):еречитал почти весь форум и негде немогу найти ответ, что лутьше брать МР-512 и ИЖ-60,что (надёжней, мощней, и оптимальней) для развлекательной стрельбы. И дальнейшего АПа.
Вот только врать зачем?
Все различия 512-й и Ижа-60-го - описаны на форуме чуть менее миллиона раз.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars »

насчет пистоля. у гам есть переломка Р-800. но дороже 53го ессно. Gamo P-800...
по винтам. первым у меня был иж60. точный, но хотелось мощщи. продал. купил мурку. мощнее ижа, конечно, но... при случае снова куплю иж6о
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 14:18

Сообщение dizel-xp »

Иж-60 мощнее при некотой переделке... Кидайте тапки)))
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

Я конечно понимаю, что везде найдёться шибко умый, но тогда дорогой друг(который считает что я вру и не умею читать) специально для тебя обьясняю. На форумах всего дофига, но раскажи мне как выбрать ствол, если в одном топике пишут что мурка в новом дизайне гавно, в другом что просто супер, в третьем косая кривая и т.д.А в одном топике я про иж такова начитался, что диана и рядом не стояла. Поэтому для особо одарённых обясняю, что мне не интересно описание ствола, уже начитался мне интересно их сравнить. И чтоб сравнил человек который реально пользовал оба а не начитался всего как я на форумах. И поэтому всем спасибо огромное, особенно Mixamarket.А ещё скажите пожалуйсто, какую оптику лутьше на что ставить, а то мне сказали что могут быть проблемы с крепежом, или можно взять слишком сильную(видить цель видешь а добить до неё не можешь).
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

Да и вообще просто по себе, Mixamarket.Ты лично чего посоветовалбы брать?
мурку или 60?
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K »

Мну ИЖ-61 больше нравится для развлекательной стрельбы.
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

А у тебя с металической или пластиковой коробкой?И скажи какая дальность прицельной стрельбы?
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K »

Он у друга. Пластик. Сразу треснул, был отремонтирован раскаленным шурупом :) Уже около 2-х лет держится.
И скажи какая дальность прицельной стрельбы?
На дальность не стрелял. :) Стрелял по крышечкам от колы. с 15м 5 из 5, с прицелом даже в лежачую с 15м попадал.
Тебе для каких целей винт? Иж - мишени дырявить. Бутылки без апа практически не бьет. Мурка помощнее, бьет бутылки, хорошо апается, но ежик кучнее. А еще есть Кроссман, бам, гамо.
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

мне нужен совет, хочу взять винтовку для дачи, по воронам пострелять, да и так для удовольствия, вот и вопрос что взять. Склоняюсь всёже к мурке незнаю почему. И ты незнаешь ничего про новую мурку, похожую как гдето было сказано на подводное ружьё,та что в пластике вся
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars »

иж60 всё таки для тира лучше. для дачи-мурка в железе и пластике. со временем деревяху сваяешь.. ап не затратный. при наличии рук и какой-то матери всё получается. главное выбрать "прямой вариант" в магазине. и оптику удобнее ставить на металлическую ласту, чем на пластик.
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
B_R_F
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:12

Сообщение B_R_F »

Если иж-60 в пластике, то лучше не брать, апу поддаётся плохо, да и пластик долго не живёт, для ворон он эффективен только до 25 метров, и то в голову.
скорость из магазина: 120-140м/с
после апа: 160-170м/с
Мурка для твоих целей - самое то, каров на 40 метров выносить точно будешь.
В металле более долговечеа. Апу поддаётся хорошо.
скорость из магазина: 150-170м/с
после апа 250-280м/с
На счёт иж-53, лучше не связывайся, из коробки по карам он не годен вообще, для мишеней тоже, т.к. без утяжелителя ствола там очень сильный подброс по вертикали, и стрелять прицельно невозможно, куда уж там кары....
П.С. Если будешь брать Мурку, то бери Элегант и обязательно в металле, там 40% апа уже сделано. и лучше у куенте: kuente.ru


------------------
читайте уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстримальных развлечений
B_R_F
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:12

Сообщение B_R_F »

И ты незнаешь ничего про новую мурку, похожую как гдето было сказано на подводное ружьё,та что в пластике вся
http://talks.guns.ru/forummessage/25/385945-5.html
Что взять? ВАМ 12 или МР512-11 обновленный дизайн
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

Вот такую мурку надо брать MP-512 выпуска июля 2009
эту тему я видел но немогу понять что за винтовка, там нет фоток внешнего вида, а у нас в Доминаторе их три штуке лежит, пластиковая,деревянная и с мет. муфтой.Какая из них эта?
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... ts_id=1317
вот скажите кто нибудь этот ствол нормальный?
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

С мет. муфтой в пластике
если я правельно понял тебя Mixamarket то это вот этот ствол?
и извени за тупость но я не совсем понимаю в прицелах и не въезжаю что и как, очень прошу дай ссылки если можешь, и подскажи что значит(везде пишут) что надо ствол готовить к стрельбе и что из коробке стрелять нельзя, как его и что ему чистить. Ещё раз спасибо тебе огромное.
B_R_F
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:12

Сообщение B_R_F »

надо ствол готовить к стрельбе и что из коробке стрелять нельзя, как его и что ему чистить
Просто РАСКОНСЕРВИРОВАТЬ, там в комплекте идёт ИНСТРУКЦИЯ и её надо прочитать и не задавать глупых вопросов.
mr.Enigma
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:25

Сообщение mr.Enigma »

просто РАСКОНСЕРВИРОВАТЬ
друг ты весёлый парень))))))я понимаю что расконсервировать)))ну а что это значет, что надо сним сделать?
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей