Помогите в выборе Diana vs Weihrauch

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Sternburg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:07

Сообщение Sternburg »

ок, спасибо за инфо!
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron »

Но, душа не на месте, ПНЕВМОмания (не путать с пневмонией) входит в острую стадию, вайраухи являются уже во снах ;-)
То ли еще будет :)
Не сказывается ли меньшая длина ствола на кучности? И совсем уже глупый вопрос: а как насчёт числа нарезов и чока?
А короткий ствол, даже лучше - пули скорее всего уже покидает ствол, когда идет основной импульс отдачи - от удара поршня. У меня такое чувство, что Варя с коротким стволом (97к) даже исправляет мои ошибки хвата. Я Всегда контролирую точпу прицеливания (ТП) во время выстрела и после - "веду пулю" но и из за моих ошибок хвата иногда ТП смещается. Так вот - "длинностволые" БСФ и Диана 34 этого не прощает - а короткоствольная Варя в большинстве случаев исправляет эту основную проблемму ППП. Конечно кто-то может списать такое поведение на относительно большую массу Вари - но я думаю это преимущество именно короткого ствола Вари.
Стреляка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:13

Сообщение Стреляка »

лучше чуть добавить к бюджету и взять 97 или 77, чем 80, ИМХО... Есть и 80 (было вообще 2 шт. одно время) и 97, так 97 больше нравится, хотя и скорость меньше.
А диана - х.з. пластиковый сп. крючок, запирание на шарик... буэ !
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Стреляка писал(а):А диана - х.з. пластиковый сп. крючок, запирание на шарик... буэ !
запирание на шарики (3 штуки) - Т01 это вообще сказка, а не УСМ был, надёжнее не придумаешь
потом пошёл Т05 - это детская игрушка, совсем не по оружейному сделано, запирание на смещённой пластине
сейчас идёт Т06 - запирание на шептало, но малюсенькое-малюсенькое, ой боюсь я его
П.С. пластик СК Дианы намнооого лучше силумина СК в Вайраухе :P
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron »

А где топикстартер?, может он себе уже Феню прикупил :)
Но а если 90 отпадает,
quote:
BlacKDeatH :
HW 90 единственная ППП, которая продаётся в Германии только по лицензии
F версии не существует

к пластику душа не лежит то только 80 77 и 97 Варя.
Но не понимаю нежелания автора заиметь 80 в 5.5 калибре. Ка для охоты в самый раз, мне кажется.
К большому сожалению 77 и 97 в 5.5 слабовата для охоты :(
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron »

П.С. пластик СК Дианы намнооого лучше силумина СК в Вайраухе
С этим я могу согласится только в плане использования на морозе в условиях России - пластик Дианки потеплее будет.
А так... Мне недавно подарили 34 диану - попюлял 2 дня (не впечетлило после 97 Вари) и я ёё дальше отправил. Передарил, так сказать, заражаю местных пневманутость :)
Стреляка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:13

Сообщение Стреляка »

BlacKDeatH : Я имел в виду не спусковой механизм, а ригель в виде шарика, странно для таких дорогих винтовок, сразу на ум приходит немецкое слово "эрзац"
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Стреляка писал(а):сразу на ум приходит немецкое слово "эрзац"
Вот тут не соглашусь. Шарик запирает ствол? Запирает. Что еще нужно? Единственное что - площадь соприкосновения меньше, а соответственно износ больше. Только вот величина того износа мне не известна. Если Варин ригель прослужит допустим 1000 лет, а Дианкин шарик 400 - то ИМХО абсолютно пофигу какой там способ запирания - все равно на всю жизнь хватит, и не на одну. Хотя чисто эстетически мне ригель нравится больше.
Стреляка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:13

Сообщение Стреляка »

чисто эстетически мне ригель нравится больше
в нашем деле фактор немаловажный :P
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Стреляка писал(а):BlacKDeatH : Я имел в виду не спусковой механизм, а ригель в виде шарика, странно для таких дорогих винтовок, сразу на ум приходит немецкое слово "эрзац"
Диана - это не дорогие винтовки, а дешёвый немецкий ширпотреб
"эрзац" - не знаю что ты имел в виду, но основное значение: дополнение, типа запчасть
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

BlacKDeatH писал(а):"эрзац" - не знаю что ты имел в виду, но основное значение: дополнение, типа запчасть
У нас оно используется как "заменитель", причем с негативной окраской. ЕМНИП это связано с немецким бензином, из угля, времен ВОВ, который то-ли замерзал зимой, то-ли плохо испарялся.
Стреляка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:13

Сообщение Стреляка »

Диана - это не дорогие винтовки, а дешёвый немецкий ширпотреб
Хорошо вам там, в ваших палестинах :P диана - ширпотреб, 5.5 - свободно... А судя по нашим ценам, диана матчевое сверхоружие. А на таком пластиковый спусковой крючок как-то....
А металл крючки на них бывают отдельно, в кач-ве истинного значения эрзаца ? На варьки есть вроде эрзац-крючки и эрзац-винты регулировки спуска латунь или бронза какая-то...
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Что все уперлись в этот пластик... ни разу не слышал что бы сломался крючек.., муфта рычага(46,460)да,тяга взвода -да,направа пружины-да,пружина-да..все металлическое и что... сдуру и лом сломать можно.. :) и стеклянный на неделю..
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

На перломках у варь лучше узел запирания (ригель вместо шарика), но у диан продуманнее сделаны шайбы между ствольной коробкой (не надо мучиться с ними при сборке). С шариком в узле запирания ствол может вставать в немножко в разных положениях (видел такое на диане, ствол не люфтит, но может закрываться не совсем до конца) и износ значительно сильнее - площадь контакта крайне маленькая.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

Turhon писал(а):и износ значительно сильнее - площадь контакта крайне маленькая.
Я у товарища с форума спрашивал, как там в европе ситуация с БУ дианами переломками, в плане износа этого узла. Он сказал, что там продают дианы годов так 80-ых, и запирание работает.
из немок скорее стрелять надоест, чем она сломается (при нормальной эксплуатации)
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Mr_Yakudza писал(а):Я у товарища с форума спрашивал, как там в европе ситуация с БУ дианами переломками, в плане износа этого узла. Он сказал, что там продают дианы годов так 80-ых, и запирание работает.
из немок скорее стрелять надоест, чем она сломается (при нормальной эксплуатации)
Тут есть два момента. Во-первых не факт что если диана старая, то из неё много стреляли. И во-вторых даже с шариком будет работать без проблем очень долго. Но факт имеет место быть. Потенциально у ригеля ресурс выше.
RV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: СПб

Сообщение RV »

http://www.sportwaffen-schneider.com/pr ... ts_id/9169
ай какая лялечка :)
топикстартеру, открытый прицел не раскроет потенциала этих винтовок под требуемые задачи, не стоит за ними гнаться. Оптику поставишь и не захочешь потом смотреть сквозь целик.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 »

Диана - это не дорогие винтовки, а дешёвый немецкий ширпотреб
Есть Ди 54 выпуска 2007г, пластик реально бесит эстетически, Т05 по тем же
соображениям не нравиться, как игрушка какая-то. Видел Т01, как-то по основательней и надёжней показалось, хотя и к Т05 нареканий нет, работает.
Но эта "игрушечность" при такой цене за винтовку как-то не радует и подли-
вает ложку дёгтя в бочку с мёдом. Может быть потрачусь как нибудь на Т01
да пластик металлом заменить, чтоб глаз радовало. ИМХО раньше было всё-же
лучше.
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость