Weihrauch 98 vs Diana 54 VS Diana 460

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BIGGA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:11

Сообщение BIGGA »

Автор: BIGGA
Уважаемые профессионалы :) Интересует стрельба по живым мишеням от 1м(прикладом) до 100м и стрельба по баночкам от 50м+.
Винты дорогие, я надеюсь хотя бы одна из них сможет удовлетворить данную потребность.
Цель - всё живое кроме собак, кошек,женщин и детей, пенсионеров.В москве это с воробьев до ворон, а на даче там и попобольше птички есть, и зайцы.
Может у кого есть информация про 470 и 56 дианы?
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

BIGGA писал(а):Может у кого есть информация про 470 и 56 дианы?
это то же самое, что 460 и 54, но в новом ложе
Вайраух 98 таки слегка слабават для твоих запредельных хотелок по дистанциям, но в принципе подойдёт
я бы посоветовал Вайраух 97к
у 54 и 56 есть откат, что существенно упрощает стрельбу
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack »

По секрету скажу что у ycb1 есть оба девайса с весьма и весьма глубокими проработками, мне кажется он самый объективный эксперт будет, от себя (как владелец Д460) скажу одно - доволен, мощьность/точность на хорошем уровне.
Из минусов громко очень :) проблем решил координально ГП и модератор, не дёшево но того стоит, на 48-54 модер проще построить и с манжетами/перепусками мудрить не надо.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 »

от 1м(прикладом) до 100м и стрельба по баночкам от 50м+.
До 50м. Вайраух 97к, т.к. дешевле Ди 54, мощности как раз до этой дистанции, точный винт.
До 100м. однозначно Ди 54, в консервную банку попадешь и пробъешь.
Другое дело, как определить, что до банки 100 а не 93 или 108м.
Это не огнестрел и этот десяток метров для пневмы имеет большое значение
в плане точности на такой дистанции.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Для души с ностальгией по нарезному охотничьему карабинку.. ДИ-460 без вариантов(особо не форсировать и смотреть за муфтой рычага)
Для всех хотелок как на природе, так и в тире... ДИ-54,можно и с ГП.. :)
Вари если тянет больше в спорт..
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ycb1 писал(а):Для всех хотелок как на природе, так и в тире... ДИ-54,можно и с ГП..
Варя90 ибо уже с ГП, и мощщи не меньше Ди-54
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Варя-90 очень редкая вещь в России и сотни не наберешь.. Дианы уже больше 15 лет на рынке, есть дилеры, есть поставка зап. частей и расходников... и самое главное - она переломка по конструкции... не все их воспринимают.. :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ycb1 писал(а):и расходников... и самое главное - она переломка по конструкции... не все их воспринимают..
А многие боятся стаканников :P , за пальцы переживают :D (тоже необоснованно кстати :) )
Владимир Л
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 17:29

Сообщение Владимир Л »

Влияет ли калибр на живучесть оптики на Ди-54?
Быть может в папском калибре воздействие на оптику не будет столь губительно?
Если кто ответит, буду при много благодарен.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Владимир Л писал(а):Влияет ли калибр на живучесть оптики на Ди-54?
Быть может в папском калибре воздействие на оптику не будет столь губительно?
Если кто ответит, буду при много благодарен.
Почти не влияет. Но теоретически чем больше калибр, тем нагрузка на поршневую группу больше. Правда совсем чуть чуть.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Strelok-mod79 писал(а):А многие боятся стаканников :P , за пальцы переживают :D (тоже необоснованно кстати :) )
Ну да ,и не боятся получить стволом по лбу.. крепкие ребята... лоб один ,а пальцев 10 штук ..хватит на сезон.. :)
Warfareman
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:01

Сообщение Warfareman »

По моему, мнение о люфтящих стволах переломок относится только к относительно дешовым винтовкам, ведь не раз уже писали на форуме что стволы тех же варь и диан не люфтят, да и кучи собирали из варь переломок не хуже чем из тех же варь стаканников. Я к огромному сожалению пока не имею ни вари ни дианы, но даже на моём гх440(хорошо выбрал в магазине)люфт ствола отсутствует с настрелом за 3000 тыщи и к счастью даже предпосылок к его появлению нет, чего уж там говорить о несравненно более качественных немцах. ИМХО
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Разговор не идет о технических недостатках узла перелома(немцы дерьма не делают в оружии и не только..)а об предпочтениях человека, на уровне подсознания-оружие должно доставлять удовольствие не только стрельбой ,но и своенй красотой, оружейным дизайном, качестве отделкки поверхности ложе и.....
словами не объяснишь.. нужно держать в руках и прикладоваться к каждому стволу.. люди разные, анатомия их тоже... Я много крутил в руках оружия пневматического в руках.. (в том числе и варь)..по мне лучше ди-46,460 не ложится никакое.... :)
Warfareman
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:01

Сообщение Warfareman »

Уважаемый ycb1,абсолютно с вами согласен и думаю что автору темы больше подойдут старшие дианы, так как автор преследует более охотничьи цели, то у дианы точности должно вполне хватить, а вот мощи поболее чем у варь(кроме 90-й,но та редкость) что на охоте немаловажно, вари всетаки больше для спорта, опять же ИМХО.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Warfareman писал(а):кроме 90-й,но та редкость
С чего бы это? Возят то, что покупают. Если мне нужна была 90-я - я её купил, и проблем особых не было.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Василий ну прекрати уже... получилось у тебя так.. молодец, хвалю, все можно купить если напряться.. а оно надо 97% пользователям.. куда то ехать, пересылать деньги(не малые)ждать... а если какая поломка(ГП потечет к примеру или тяга сломается или шептало в УСМ..)опять ждать... если время есть... нах никому это не нужно... Взял денег пошел в магазин на Варварку и купил... или сделал заказ Скудину на второй день курьером привезли прямо в руки за 100руб... :) Ты умеешь стрелять, тебе это нравится, нашел свой первый точный образец пневмы... но в мире всего еще так много.... ты такой молодой-все еще впереди и продашь ты свою варьку и возмешьАА-шку, феньку, Аньку, Вальтера.... много чего есть.. :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ycb1 писал(а):а если какая поломка(ГП потечет к примеру или тяга сломается или шептало в УСМ..)опять ждать... если время есть... нах никому это не нужно...
Серьезно? Тогда не стоит и мерсы с бэхами покупать, а ездить на москвичах, УАЗах и запорах - к ним запчасти в любом колхозе есть. только в отличии от автомобилей пневма ломается гораздо реже, а шептало у Элита сломать - надо исхитриться
ycb1 писал(а):Ты умеешь стрелять, тебе это нравится, нашел свой первый точный образец пневмы... но в мире всего еще так много.... ты такой молодой-все еще впереди
И что-ж мне советовать? Диану, Диану? Напугает человека пересыл, ну купит Ди
ycb1 писал(а):продашь ты свою варьку и возмешьАА-шку, феньку, Аньку, Вальтера.... много чего есть..
А вот фигушки я её продам ;) . На АА ГП не встанет, да и слабоват он, а Теобенов не продают, да и Х на Х менять - только время терять.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

:) я и на москвичах, жигулях-запорах ездил и УАЗ был 4года -сейчас МБ..жизнь меняется, меняются цели и задачи... и что плохого для охотника иметь богиню охоты в своем арсенале, можно и варю рядом поставить... были бы деньги..
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Иметь богиню охоты конечно здорово, но отдает мифологией :) . А ставить рядом две одинаковые по ТТХ винтовки не вижу смысла, мне хватит одной - более удобной (а переломка удобнее, да и регулировка мощности проста до безобразия) и более универсальной (опять же регулировка мощности).
З.Ы. Против УАЗа не имею ничего, для своих задач он хорош. Но вот Москвич - набор для автослесаря, по сравнению с ним Жигуль как НЛО.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Уговорил почти... придется продавать штуки три, одну оставить.. :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ycb1 писал(а):придется продавать штуки три, одну оставить..
А я избавился от Мурки, причем еще и заработал. Норика вот стоит, но кому она нужна нафиг :( . ИЖ-38С остался для души, ПаПаШа тоже просто душу греет :)
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

ycb1 писал(а):Варя-90
Висит в одном интересном лабазе в питере за приемлемые денжисчи (около 20 тыр). При попытке взвести осознал, что силы мои слабые. Взводилась методом "прощайте бубенчики"- зажав приклад между ног, за ствол двумя руками. Хорошая штука, но чисто охотничья, попробуй с неё полсотни выстрелов за день сделать. ИМХО Ди54 надобна человеку.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

SternuM писал(а):При попытке взвести осознал, что силы мои слабые. Взводилась методом "прощайте бубенчики"- зажав приклад между ног, за ствол двумя руками.
Это зачем же такие извращения? Нормально она взводится, я двумя пальцами взводил (не легко конечно, но возможно) А Ди тогда еще тяжелее взводить: мощность одинаковая но пружина витая (а у нее нагрузка нарастает сильнее), да у Вари и рычаг в 0,5 м.
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

Strelok-mod79 писал(а):Это зачем же такие извращения? Нормально она взводится, я двумя пальцами взводил (не легко конечно, но возможно)
Там ГП, задутая до 350 полуграмом. Какой там двумя пальцами...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Ну, это какраз бар 30 и есть, я сейчас так стреляю - одной рукой взвести не проблема.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

У меня ГП на ди-54 легко взводится ..328мсКП7,9..с витой от ГХ1250 уже потяжелей.. :)
sas11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 02:25

Сообщение sas11 »

Не,тут масса не работает. Тут рычаг удлиняецо!Двумя руками проще, тока опора не на ойцы а бедро-корпус -полечо, рука правая высвобождается и дожимает.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 »

Взводилась методом "прощайте бубенчики"- зажав приклад между ног, за ствол двумя руками. Хорошая штука, но чисто охотничья, попробуй с неё полсотни выстрелов за день сделать. ИМХО Ди54 надобна человеку.
Ну прям двумя руками... ГХ 1250 взводиться, взявшись за ствол одним
мизинцем. Правда если раз 5 подряд взвести, то заболит палец. Не думаю,
что Вайраух 90 взводиться намного тяжелее.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

sas11 писал(а):Не,тут масса не рабо...
Я не совсем правильно сказал. Там не масса давит, там просто способ приложения силы и распределения нагрузки по организму более выгодное.
Если просто рукою тягать - то переламывающая ствол рука через какое-то кол-во взведений начинает болеть целиком и частями :) Если же упирать кулак этой руки в ногу - основную нагрузку принимает нога, в которой мяса куда больше и которой пофиг. А та рука, что за ложе держит, не так сильно нагружена сама по себе.
Говорю-же: попробуйте! :P
PS: Вообще для любой физической работы и любых монотонных действий всегда имейте привычку искать и пробовать разные позы (гусары, молчать!) - даже для привычных повседневных действий. Очень часто находятся неожиданно более эффективные и удобные позы для всего: здорово повышающие производительность и уменьшающие усталость. Причем в зависимости от уникальности вашей анатомии позы могут быть свои, неприменимые для других людей.
Sergo30
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 22:54

Сообщение Sergo30 »

А что тут про ГП для старших Диан говорилось? Ткните ликбез почитать, а то я когда тут был последний раз это была большая редкость.
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей