Weihrauch 98 vs Diana 54 VS Diana 460

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap »

Sergo30 писал(а):Ткните ликбез почитать
Делаю КИТ БЗ на "Диану"
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Как то вы неправильно переломки взводите. Давя яйцами на приклад, да двумя руками... :D
Если сил не хватает - слегка надломленный ствол под колено ноги суем и спокойно гнем любой дрын (даже если там пружина от мотосикела "урал" :D ), просто перенося часть массы тела на приклад. Проще конечно показать, но не на ком :)
sas11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 02:25

Сообщение sas11 »

ADF писал(а):ствол под колено ноги суем и спокойно гнем любой дрын
Камосутро прямо-хоть ескиз черкни-так нифига не понятно!
А тема мутная какая-то! Как обьять необЪятное и сравнить несравнимое.
Зело разные винты. А вот 54 и 460 хоть усравнивайся! Боковой или подствольный, откат и без! Ето ж скока возов копий поломать можно!!!
ЗЫ а на гаме 440 ствол обязательно заболтаецо после 5-7К! Но ето не фатально. Манжеты вон тоже менять через 5К настрелу... Есплутация, аднака!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Да не камасутро, там вполне просто и естественно получается - правда делается это строго стоя, лежа или в машине - йух.
Нарисовать - боюсь не смогу :(
Короче. Берем винтовко (переломко). Надломили ствол, чтобы открылся и чуть-чуть согнулся. Кулак, которым за ствол держим, если это левая рука - упираем рядом с коленкой в левую ногу (чуть выше или ниже - сами точку определите, чтобы усилие через кулак на ногу передавалось), ногу можно слегка согнуть. А правой рукой, держа за шейку ложа, давим всю винтовку по направлению к колену, куда винтовка уперта, сгибая ствол до конца. При этом приклад проходит под запястьем правой руки и рука давит в том числе и на него.
BIGGA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:11

Сообщение BIGGA »

Я считаю что сравнить данные винтовки(варю и диану) можно легко, так как среди форумчан есть люди знающие особенности и той и той, кто-то может только одной, и представить подходит ли данная винтовка для тех или иных целей можно. Часто слышу сравнение данных винтов с машинами. Если не разбираться в машинах, то как сравнить бмв и мерседес?
Если бы у меня спросили какую тачку выбрать для комфортной езды, я бы ответил просто: лексус, но если из этих двух, то мерс. Так как обе эти тачки комфортные, примерно одинаковые, но в мерсе комфортней, мягче,бмв для любителей быстрой езды. Конечно можно начать демагогию, что 221 6.3 быстрее чем 735,но это сравнение не корректное, 7ка 3.7 би-турбо быстрее, 6.3 плавнее.. Мне нужен винт в принципе для охоты и для пострелушек на большие расстояния, и чтоб если расстояние небольшое, то он ваапче чудеса исполнял)
Насколько я понимаю ди и варя лучшие винты, но варя "слабая"(в сравнении с ди),зато точная 3,14здец, ди моЦная шо прицелы херачит налево и направо, зато мужчине-белке обрезание с 30 метров не сделает. Поскольку я не имею такого опыта как у некоторых тут людей, я не стрелял из этих винтов как некоторые тут люди, и уж тем более я не юзал эти винты в личных интересах, чтобы сравнить, что мне больше подойдёт. Я хочу посоветоваться с вами(ниибаца опытными человеками, которые смогут мне подсказать в какой степени тот или иной винт подойдёт для моих целей(Большое спасибо кстати всем кто ответил в теме)так как быть может вы преследовали теже цели, выбирали,стреляли и знаете ответ :) )
А по поводу вари 90,- если она лучше для охоты чем ди54,я найду и куплю, так как хочется всё-таки купить ЛУЧШИЙ ВИНТ..
А 80я варя тоже вроде зверь, нет?
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap »

BIGGA писал(а):Я считаю что сравнить данные винтовки(варю и диану) можно легко
Только сравнение будет очень субъективным и выбор в конце концов будет как и с машинами, т.е. "по себе" или "что в руку легло"
А 80я варя прелесть винтовка, только с расходником(пружина ,манжета) точно тяжело будет. А оптику она убьёт так же скоро как и старшие Ди или Варя 90...- плата за мощу Изображение
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Sergo30
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 22:54

Сообщение Sergo30 »

купить ЛУЧШИЙ ВИНТ
Скажу за себя. Сам мучался подобным вопросом. Купил Ди54, сделал стандартный АП-обвес, получил почти 300 тяжелой. Так как стрелок я посредственный, замечу, с нее легко попадать несмотря на перебор мощности. Стреляю и удачно попадаю до 70 метров на улице, можно и дальше, но я не хочу, а может не могу. Прошло больше года, я просто стреляю и не думаю, а что бы еще купить.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

BIGGA писал(а):А 80я варя тоже вроде зверь, нет?
У 80-ки витая пружина, у 90 газовая, и ход поршня чуток больше. С расходниками на 90-ю проще чем на остальные - пружина ей не нужна, а колечки там ГОСТовские. Родная манжета Г - весь потенциал по мощще не раскрыть - прогорит. Я купил у Олега2100 - и дешевле и вроде лучше - практика покажет. дополнительно придется купить насос для вилок велосипедных - около 1000 р, в комплекте с ним может быть, а может и не быть переходника. Если переходника не будет - придется точить.
BIGGA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:11

Сообщение BIGGA »

Strelok-mod79 писал(а):У 80-ки витая пружина, у 90 газовая, и ход поршня чуток больше. С расходниками на 90-ю проще чем на остальные - пружина ей не нужна, а колечки там ГОСТовские. Родная манжета Г - весь потенциал по мощще не раскрыть - прогорит. Я купил у Олега2100 - и дешевле и вроде лучше - практика покажет. дополнительно придется купить насос для вилок велосипедных - около 1000 р, в комплекте с ним может быть, а может и не быть переходника. Если переходника не будет - придется точить.
Вы считаете это лучше чем Diana 54?
BIGGA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:11

Сообщение BIGGA »

Sergo30 писал(а):Купил Ди54, сделал стандартный АП-обвес, получил почти 300 тяжелой
А что входит в этот обвес?Где взять?Сколько стоит?
Самому ставить или есть человек доброй души, который сможет помочь за некое вознаграждение?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

BIGGA писал(а):Вы считаете это лучше чем Diana 54?
По этому поводу ничего сказать не могу - не сравнивал. У Ди есть откат, у Вари есть регулируемая ГП - для меня ГП важнее. Винтовка получается многофункциональная: можно накачать до 3-7 Дж и стрелять дома, Можно до 1,6 и стрелять на соревнованиях с ограниченной энергетикой, а можно до 2,9 и охотиться.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Василий попробуй с откатом.. будешь очень приятно удивлен, даже и с витой..
и так не только я один думаю... Хорошая витая(из квадратной проволоки)почти ни чем не отличается по воздействию с ГП...это я тебе ответственно говорю(есть с чем сравнить).. :)
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

А что входит в этот обвес?Где взять?Сколько стоит?
я сам владелец ди-54, и догадываюсь, о каком обвесе идет речь. Если упоминается цифра почти 300 тяжелой, то. скорее всего поставили пружину от гх-1250 укороченную. Пробовал ли я данный вариант ? пробовал, резал , ставил, стрелял. Вот только попадать стало проблематично, да и винт прямо таки на глазах убивает оптику - я быстренько вынул эту мега-пружину, пока не убился совсем буш яповский. Поставил пружину украинскую - была бы родная на прилавке, то ее бы купил, а так - украинская пружина сейчас стоит, скорость тяжелой чуть больше 280 , этого хватает для всех задач, но самое главное - вновь вернулась точность. винт не колбасит. А с пружиной гх-1250 колбасило, как я ни пытался откат настроить , а я пытался, поверьте. Мой вердикт - ди-54 - родная пружина, если ее нет, пойдет украинская.
Sergo30
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 22:54

Сообщение Sergo30 »

Кроме того, Варя 90 переломка, а мне неподвижки больше нравятся. Стандартный АП и обвес для меня это ОП, модер, стальная направляющая и обрезанная пружина от ГХ1250. Все покупается у разных людей и собственноручно ставится. Пока пост писал, столько сообщений появилось.
2 Элетрон23, родная пружина давала 252 тяжелой, что для 54 мало, 32 витка ГХ дали 296, 30 витков тоже, но выстрел уже стал мягче. Насчет попадать, да... Баракуда на таких скоростях не полетела, а КПхи летят.
Изображение
45 метров.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ycb1 писал(а):Василий попробуй с откатом.. будешь очень приятно удивлен, даже и с витой..
Во первых купить винтовку ППП за 34 тыра у нас мало кто может :) , у знакомых точно нет. Во-вторых витуха она и квадратная будет отражаться при ударе. В-третьих - меня Варя всем устраивает - зачем мне Ди? В-четвертых я и из ПЦП стрелял - но это не мое.
BIGGA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:11

Сообщение BIGGA »

Т.е. единственное что надо сделать с дианкой это расконсервировать и поставить неослабленную родную пружину?
Или лучше эту квадратную поставить?
Можно как-то ещё без подводных камней увеличить мощность?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Sergo30 писал(а):Кроме того, Варя 90 переломка, а мне неподвижки больше нравятся.
Ну топикстартер вроде про фобии и комплексы ничего не упоминал, а переломку заряжать удобнее.
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap »

Strelok-mod79 писал(а):Ну топикстартер вроде про фобии и комплексы ничего не упоминал, а переломку заряжать удобнее.
+1 :)
BIGGA писал(а):Или лучше эту квадратную поставить?
Ну хотя бы для того что бы понять, что ГП всё равно не переплюнуть по комфорту выстрела :P
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Я всё же считаю главным преимущестом ГП даже не комфортность, а её ресурс и регулируемость. Не надо тратиться на пружины, ГП без обслуживания ходит очень долго и в случае всего расходники копеечные. Также ГП НД на варе можно мгновенно спустить до 7.5 дж простым нажатием на нипель.
А витая пружина - лотерея по ресурсу. Может и 5 тысяч отходить, а может на 500 выстреле лопнуть. Украинская пружина у меня например даже тысячи не отходила.
Sergo30
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 22:54

Сообщение Sergo30 »

переломку заряжать удобнее
У стаканников самый маленький МО, следовательно КПД выше. Да и откат хотелось поюзать, ведь про него столько говорили большевики...
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

BIGGA писал(а):Т.е. единственное что надо сделать с дианкой это расконсервировать и поставить неослабленную родную пружину?
Или лучше эту квадратную поставить?
Можно как-то ещё без подводных камней увеличить мощность?
Тебе ФАК версии заглаза хватит, а добавить 3-5дж к этому, это уже для пневманутых только смысл жизни.. тебе может и не нужно совсем... годок два постреляешь потом и решить стоит ли весь этот гиморрой городить..
ВСе ты теперь понял, деньги в руки и в магазин.... а что то флудом запахло
очень... или месяц два почитать форум не вредно для мозга...
Sergo30
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 22:54

Сообщение Sergo30 »

флудом запахло
Я как раз искал тему, где про Дианы и другие топовые ППП флудят. Почти год ничего не писал, да и не читал. Зашел, а тут все по-старому.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Sergo30 писал(а):У стаканников самый маленький МО, следовательно КПД выше
Выше не КПД, а скорее максимально достижимая энергия для компрессора. А это разные вещи.
BIGGA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:11

Сообщение BIGGA »

ycb1 писал(а):Тебе ФАК версии заглаза хватит, а добавить 3-5дж к этому, это уже для пневманутых только смысл жизни.. тебе может и не нужно совсем...
У меня комплекс, - я всегда окружаю себя лучшими вещами. Если у меня будет 240 мысов, а почти у всех >280,я буду комплексовать :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

ycb1 писал(а):Хорошая витая(из квадратной проволоки)
А какого числа "ненадежная" стало синонимом слова "хорошая"?
:P
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

слово ненадежная не понятно... сменить пружину 10мин работы... ставь любую-обрезаннуюГХ1250,ФАК, магнумФАК,украинскую, варевскую(3,1мм)-любая даст более20дж и будет работать, ну а китовская из квадратной и подавно...
Нормальная скорость заводская 260-270мс КП10,5 или около 300мсКП7,9 остальное это уже ньансы(подбор пуль, настрел,качество манжеты и перепуска) все делается и меняется без проблем.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Сменить может и недолго - да вот чисто психологически у меня (и, думаю, не только) ППП ассоциируется с чем-то надежным, требующим относительно редкого обслуживания.
Опять-же пружины, тем более из квадратной проволоки, на каждом углу не валяются и стоят денег.
Да и не всегда есть под логтем любимая мастерская с инструментами - вот лопнет во время многодневного выезда и куку.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

А ты уверен на 100% в ГП с уплотнениями ....я нет. С витой Все делается на коленке, имея два гвоздя, отвертку или набор шестигранников и кусок дер. бруска.А квадратная вообще меняется одними пальцами-поджима нет практически. Пневма дорогое хобби никто не спорит.... тем более когда хочешь
иметь самое самое... :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ycb1 писал(а):А ты уверен на 100% в ГП с уплотнениями ....я нет. С витой Все делается на коленке, имея два гвоздя, отвертку или набор шестигранников и кусок дер. бруска.
Даже если в ГП попал мусор и она стравила то разбирается все при помощи плоской отвертки, на коленке, без каких-либо усилий. Главное ШРУСом её не смазывать - в нем какие-то катышки. Сталь по стали их конечно растирает, а вот резиновое колечко они могут и отжать. Я смазываю принтерной белой силиконкой Канон.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Самое-самое имеет в названии аббревиатуру "ПЦП" :D
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя