Weihrauch 98 vs Diana 54 VS Diana 460

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Strelok-mod79 писал(а):Дробовик обставит и Ди и Вайраух...
Смотря в каких условиях :)
Если стрелять влет по лосю - то да :D
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ADF писал(а):Если стрелять влет по лосю - то да
А если стрелять по сидящей куропатке или зайцу, то их еще увидить надо :P . Куропатка в метре будет сидеть, мимо пройдешь и не заметишь (если она конечно не на асфальте или на льду)
2BIGGA бери Диану - её купить легко и винт хороший. У тех кто покупает Вайраухи - сомнений (как правило) не бывает "что брать".
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Strelok-mod79 писал(а):Куропатка в метре будет сидеть, мимо пройдешь и не заметишь.
А если заметишь, то после гробовика от неё останется жиденький фаршъ! :D
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack »

Охотил как раз куропаток и именно с Дианой, без собаки - сам попал сам достал/нашол :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ADF писал(а):А если заметишь, то после гробовика от неё останется жиденький фаршъ!
Мой дед, в таком случае, просто голову ей отстрелил - в жаровне ей думать не пришлось
Polack писал(а):Охотил как раз куропаток и именно с Дианой, без собаки - сам попал сам достал/нашол
А мой пес сам куропатку поймал, и что это значит? Что вместо дробовика нужна овчарка?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

срачъ чтоли провоцируете? Про охоту с пневматикой раздел рядом. :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ADF писал(а):срачъ чтоли провоцируете?
Всего лишь отреагировал на Ваши посты, и прочую муть про охоту с пневмой.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Да успокойтесь вы, никто вас не осуждает, раз вы с пневмой охотиться не умеете. Каждый человек чего-то в жизни не умеет!
:)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ADF писал(а):срачъ чтоли провоцируете? Про охоту с пневматикой раздел рядом.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 »

Ну Вари то из каробки тоже стреляют, а диановская пружина тот-же танец с бубном - это раз.
Во вторых - в Ди в основном пихают пружины от ГХ1250, Укрпружины (которые квадратные ) и режут их .
У меня для Ди 54 сделаны 3 металлических направы под 3 пружины: под
штатную, под украинскую и под ГХ 1250. Про танцы с бубном не понял. Один
раз подобрал кол-во витков от Гх 1250 и всё. При установке новой тупо отсчитал витки, отрезал, шлифанул и она стоит и стреляет под 300.
Под украинскую ставлю шайбу, типа утяж, в тумбочке лежит на готове.
Штатная была вместе с винтовкой в коробке, давно своё отходила, в продаже
не видел. Ессно её установка также без бубна.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Алех не бери в голову, просто Василий очень счастлив имея свою варьку с ГП,ни у кого нет ,а у него есть... вот и пальцы немного топырит.. :) пневманутый, что возмешь..... главное не былоб войны :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Alex01 писал(а):У меня для Ди 54 сделаны 3 металлических направы под 3 пружины: под штатную, под украинскую и под ГХ 1250. Про танцы с бубном не понял. Один раз подобрал кол-во витков от Гх 1250 и всё. При установке новой тупо отсчитал витки, отрезал, шлифанул и она стоит и стреляет под 300.Под украинскую ставлю шайбу, типа утяж, в тумбочке лежит на готове.
А я как достал, так и стреляю, без обрезаний и направляющих, только расконсервировал. Манжета - говно, ну да это я сразу сказал (да и нех винтовку гнать больше положеного :) , а раз уж разогнал, то надо и комплектующие расчитаные на это ставить), а так - ничего не делаю с ней, только давление меняю, в зависимости от задачи. Можно из Ди-54 сделать 7,5, 1.6 или 3.0 дж винт за 3 минуты? Можно в поле настроить скорость по хрону?
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

За 7минут можно, три разобрать и три собрать, минуту перекур... а главное... а накуя это нужно и кому... :) неугомонный ты.Василий, руки чешутся... мне лень
иногда бывает и колесо подкачать, лето ездил с шурупом, все неохота было в шиномонтаж съездить, а ты говоришь штуцера крутить.... не для охотника это :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ycb1 писал(а):вот и пальцы немного топырит..
Нет, а что я должен говорить? Вопрос был Ди или Варя. Если человек хочет по барыжной цене испанку взять, то я говорю: "бери немку", но если вопрос был про немок, то что мне говорить? Что я купил себе Варю, но Ты бери Диану? Пусть уж человек сам решает что ему нужно, а достать Варю не такая уж и проблема, пусть хоть к нам приезжает - дорого, но есть, могу даже попросить ганзовца живущего рядом уточнить наличие :) . Почему советовать неоправданно дорогую Ди-54 можно, еще более неоправданно дорогую ПЦП тоже хорошо, точную, но слабоватую ХВ-97(98) тоже прилично, а ХВ-90 это растопырка пальцев? "При всем богатстве выбора другой альтернативы нет" (ц) - какая винтовка может похвастаться стоковой, а не самодельной, ГП? Кроме Теобенов, вот их то точно фиг найдешь. Ах, да, забыл: Китайский Кроссман Найтро!!! О да, це альтернатива :D .
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ycb1 писал(а):а ты говоришь штуцера крутить.... не для охотника это
Какие опять штуцера приписали? Вы что программу управления инжектором автомобиля постоянно перепрошиваете? А гонщики это делают частенько, но это не значит что это надо делать каждые 5 минут, это от задачи зависит. Надо 3.0 дж и все пофиг, ну так и это тоже можно, это ж не ПЦП которую надо накачать шоб пострелять.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

:) :) ......святое дело под. бнуть варевода.. :) Василий не заводись-хороший у тебя винт, только в Москве их нет и думаю не будет никогда... Кольчуга не даст, им ди надо барыжить... А диан можно и в купле нанедорага найти от 15тыр и за 25 облизанную булку с 54...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Ладно, если уж такая лень, то не лень пружины менять? А ведь надо :) .
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Говно вопрос, трахаюсь уже год только с ГП и с перепусками... :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ycb1 писал(а):......святое дело под. бнуть варевода..
Нет, святое дело, это под. бнуть диановода (косвенно указывая на отсталость конструкторов которые всю энергию потратили на уменьшение себестоимости и даже китайцы их передили содрав ГП из стойки :) ), но есть дело более святое для нас... ПЦП! Одно упоминание про те соревнования и ... :D .
Sergo30
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 22:54

Сообщение Sergo30 »

Я вот понять не могу, вы всерьез спорите или в шутку? Тогда и я впишусь. У 54 откат есть, а у Варь нет. И те Вари, что помощней, все переломки, так что любителям неподвижек тоскливо с выбором.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

:) ....я вообще переломки в руки не беру..... религия не позволяет, ломать ружжо об колено.... так нельзя относиться к оружию, его надо холить и лелеять.. :) ..а тут злые пневманутые-раз и пополам.... фууууууууу.. :)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Уважаемые какая нах может быть серьезная охота(без шуток)со сраными пукалками мощностью до 30дж,мелкан с 140дж и то почти ни на что не годится, так поразвлекаться... не берите в голову эту фигню, если вы серьезно относитесь к охоте, к фауне... не плодите подранков... все это чистой воды браконьерство.. и если вас случайно поймает егерь в угодьях и разнесет вашу игрушку об пенек, звери будут только хлопать лапками..
Официальный гладкий, путевка,открытие охоты, хорошая компания, с собачкой и резиновой лодкой.... остальное так баловство непозврослевших пацанов....
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

ycb1 писал(а):(без шуток)со сраными пукалками мощностью до 30дж,мелкан с 140дж и то почти ни на что не...
Есть знакомые охотники, у которых есть и мелкан, и эдгунь, и гладкое. Превосходно охотятся из всего перечисленного, единственная оговорка - что эдган стремно по угодьям таскать, а с мелканом (при наличии путевки естественно - вроде как выдают в этом регионе на бокового огня) - шагай в полный рост! Регулярно докладываются о пернатых съедобных фрагах на аж 100 с лихуем метров.
Есть и с 4.5 охотники с регулярно пополняемой галереей съедобных трупов.
Да, стиль охоты отличается - стрелять надо не абстрактно в туда, а выцеливать конкретные запчасти на корпусе. Но эффективность охоты в конечном итоге совершенно адекватная. Опять-же можно пиндосов почитать, которым вроде как и пулемет и танк в некоторых штатах можно - они не гнушаются и с пневматикой охотиться, причем зачастую не самой мощной. Довольно много отчетов о похождениях с обычными гамо хантерами.
PS: если конечно написанное вами не для провоцирования срача. :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Sergo30 писал(а):Я вот понять не могу, вы всерьез спорите или в шутку?
Не, мы глотки должны друг другу перегрызть из-за веры :) ? Лично я предоставил все факты которые у меня есть, опроверг вымыслы не относящиеся к реальности. А топикстартер все равно купит то что ему понравилось, а на наш опыт забьет :D . И тут ycb1 прав: пусть берет Диану и не парится.
Improg писал(а):Аффтар, совет - вначале запустить баллистический калькулятор и посмотреть, какая просадка пули ожидается у Вари, какая у Ди,
Абсолютно идентичная, мощность то одинаковая. А сказки про ход поршня в 106-120 мм, про 43 дж и т. п. это либо буйная фантазия, либо неисправность хрона, либо адский дизель.
ycb1 писал(а):Уважаемые какая нах может быть серьезная охота(без шуток)со сраными пукалками мощностью до 30дж,мелкан с 140дж и то почти ни на что не годится, так поразвлекаться... не берите в голову эту фигню, если вы серьезно относитесь к охоте, к фауне... не плодите подранков... все это чистой воды браконьерство.. и если вас случайно поймает егерь в угодьях и разнесет вашу игрушку об пенек, звери будут только хлопать лапками..
Наоборот, надо запретить нафиг дробовик, и так все живое уже выбили в округе. Нихай с пневмой охотятся, фигу с него в лет птицу снимешь или зайца на бегу. А сидящую дичь еще поискать нужно, да подойти чтоб не спугнуть. Та же Ди/Варя вынесет мозг зайцу с 50 м, а мозгу пофиг 5,5 там или 4,5, но это ведь еще надо увидить зайца этого. Он ведь не позирует охотнику. А из дробовика подранков не меньше, если сноп на 50 м попадет в стаю куропаток например, то упадут одна или две, а отгребут почти все.
Improg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 19:38

Сообщение Improg »

> Абсолютно идентичная
Речь была о 98 варе, которую топикстартер указал в теме...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Improg писал(а):Речь была о 98 варе, которую топикстартер указал в теме...
Тогда пардон :)
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 »

Можно из Ди-54 сделать 7,5, 1.6 или 3.0 дж винт за 3 минуты?
7,5 Дж. легко. Пружина дома лежит её родная ослабленная.
16 Дж как 2 пальца обосс. ть, штатная родная лопнула, отрезал 2 витка,
шлифанул, полуграмм 250 плюёт, но зачем мне на Ди 16 Дж? Это просто
ради интереса попробовал. Сейчас 2,8-3,0 Дж, в зависимости от пуль.
Можно в поле настроить скорость по хрону?
А зачем в поле этим заниматься?
Почему советовать неоправданно дорогую Ди-54 можно, еще более неоправданно дорогую ПЦП тоже хорошо, точную, но слабоватую ХВ-97(98) тоже прилично, а ХВ-90 это растопырка пальцев? "При всем богатстве выбора другой альтернативы нет" (ц) - какая винтовка может похвастаться стоковой, а не самодельной, ГП?
А кто сказал, что для охоты Вайраух 90 хуже Ди 54. Мне нравиться откат.
Из 54-ки можно стрелять и без отката, просто его не взводить. Объяснять ИМХО бесполезно, надо просто сравнить с откатом и без. А какая ещё ПП
винтовка может точно стрелять с жёсткого упора? Если ты ворошиловский
стрелок, может тогда откат и не нужен.
Зато у Вайрауха ГП, можно долго взведенной держать, с витой это не
проходит. Вот если Вайр. 90 в кал. 5,5мм то может быть тогда он и предпочтительней Ди 54 (для охоты). А в кал. 4,5мм ИМХО на любителя.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Домыслы.... у меня больше месяца ДИ-54 простояла взведенной и всего потеряла 20мс,из них через неделю вернулось 10мс....так ,что не надо повторять непроверенные лично, факты... все это легенды .. :)
Improg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 19:38

Сообщение Improg »

Отвечу по теме.
Аффтар, совет - вначале запустить баллистический калькулятор и посмотреть, какая просадка пули ожидается у Вари, какая у Ди, какая у 4.5/240, какая у 5.5/280... Что касается зайцев: насколько помню свои охоты, зайцы близко не подпускают, 50 м для них - это начало стрельбы можно сказать, посему с 4.5 охотиться на них желание практически отпадает, 22LR катит тут куда больше, или на худой конец 5.5, это в моем понимании. Вороны - да, подойдет... На расстоянии 50 м мощи у Вари 98 для этого достаточно будет, тут больше скажется точность и настильность. Несколько недостаточный калибр и мощность варя при необходимости компенсирует точностью, но это если руки не кривые.
По поводу того, что тут писали, что тяжело переламывать, устанешь, смешно читать... если физподготовки настолько не хватает, то надо качаться - с такой физподготовкой точной стрельбы из ППП не будет. Или брать ПЦП и стрелять исключительно с упора.
Если надо именно охотиться, и именно на 100 м, то наверное стоит взглянуть больше на 5.5 - снос ветром на 100 метров будет меньше, а на охоте ветер есть всегда. Тем более, зайцы - зверьки полевые, и голова у них небольшая.
Касаемо прикладистости, 98-я варя мне понравилась больше 97-й винтовки и всяких воздушек другой ценовой категории, про Ди ниче не скажу, в руках не держал.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 »

Домыслы....
Хм, интересно... Попробую, в след. сезоне пружину на охоте жалеть не буду, хрен с ней :)
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя