Плиииззз, посоветуйте... недорогая пневма

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod »

ЗЫ. Посмотрел 1760 - она же СО2! Баловство. Не пойдет.
ни чем не хуже 512-ой или 2100... скорость у 1760 порядка 200 мысов, дорабатывать в принципе ничего не надо... дерево и металл...
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

VOKHA писал(а):винтовка - для стрельбы по банкам, мишеням и конечно воронам, приятного времяпрепровождения на природе.
мой ненавящивый взгляд: Мурка неплохая винтовка и подходит тебе по бюджету, целям и возможностям.
Если ты посмотриш на первую страницу данной темы ты увидиш неодобрительное мнение с моей стороны по отношению к Мурке. Сейчас я в корне поменял своё мнение о ней.
Что повлияло? факт что я её приобрёл :P , раньше основывался на прочитаном на сайтах, теперь же имея её во владении и сравнивая с другими винтовками очень рад что купил. Вот первые впечатления о ней - мр 512
Выбирать мне не из чего было, покупал б/у у частника из другого государства и не считаю что мне (не) повезло. имхо: в магазине осмотреть на явный брак(кривой ствол, ластохвост, повреждения) а остальное стандарт.
По сути апа всё просто - делается столько сколько хочется и когда хочется. Мурку с магазина надо будет разобрать, час спокойного домашнего напилинга на доводку взвода и полировку шептало/зацеп и мы имеем приятную винтовку для стрельбы на 20-25м. Как появится желание иметь мощу или бóльший комфорт винт будет доводится постепенно. Главное инфы и расходников море.
Гаму брать интересно если нужен сразу магнум по средней цене. Доработок там надо будет делать восновном в плане комфорта, ну или если баги вылезут: тяга грызёт цилиндр/ложе, люфт ствола и пр. По цене вылазим за твой бюджет.
Идеально конечно Ди31/34 - Немцы и всё тут сказано, но это в 2 или 3 раза больше обозначеного тобой бюджета и имхо брать немку для ознакомления с ппп КМК не стоит. Брать немку надо осознано т.е. когда знаеш что пневма твоё и хочеш отличный винт на долго/всегда.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Отвечаю по пунктам: Для чего винтовка? Гыыыыы. По большому счету.... а хз!!! Просто когда взял в руки, оч. захотел! А вообще если серьезно - для стрельбы по банкам (жестяным, не люблю бить стекла), мишеням и конечно воронам. Т.е. для приятного времяпрепровождения на природе. Т.к. алкоголь я не приемлю ни в каком виде то винтовка самое то! А если еще и с оптикой, вообще класс! Кстати винтовка нужна под оптику.
На АП нет ни времени ни особого уменья. Конечно скажем пружину заменить иль еще чего не особо сложное пожалуй смогу, хотя ведь если дело по душе... Не знаю. Сложно все это.
Про то что мурку надо с опытным ганером это я для себя уяснил, но увы нет таких у меня. Хотя я много прочел про то как надо выбирать, но все одно не факт что не забуду что-либо.
Ну и опять же, очень много говорят о том что наши винты сделаны на "отъе%ись.
2 ZinitGod Крыс 1760? Надо посмотреть, почитать. А то я после Крыса 2100 и Крыса про 77 (пистолет) - все Кросманы стал считать недостойными внимания. Игрушки.
ЗЫ. Посмотрел 1760 - она же СО2! Баловство. Не пойдет.
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Ребята дело говорят-бери что то из младших диан или младших варь-не
забивай голову и не пачкай руки изделиями ИЖмеха, не трать драгоценного
времени на работу с напильником. Или лови ,что нибудь из б/у немок старших.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

2 ycb1 :Хотелось бы конечно Диану, но в бюджет вряд ли уложусь. Хотя может и не стоит спешить с покупкой? А взять да подкопить? Боюсь вот только жена до заначки раньше доберется!
2ZinitGod :Да не, я не говорю что 1760 хуже. Просто она другая. У меня пистолет СО2, так надоедает спускать вхолостую балон если пострелушек не предвидится или для нормальной стрельбы газа маловато. Но вообще то надо бы ее вживую поглядеть. А вдруг на душу ляжет.
2 Alexandro : Я свое мнение о Мурке сложил брагодаря долгому чтению на данном форуме, в том числе и этой ветки. Я уверен что Мурка (с большой буквы) очень неплохая винтовка. Но покупать ее надо либо у спецов каковыми являются многие форумчане, либо со спецами. К тому же хозяин Мурке нужен рукастый. К каковым как это ни прискорбно, я себя не отношу. Но в магазине я одну просил подержать, оч. нравится! Хорошая вещь. Приятная.
Эх, мне бы денюшков побольше!
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Да не надо там никаких знаний - чего ты так боишся? :)
ты думаеш все Мурководы имеют супер отобранные винтокки? отнюдь нет :P
Рукастость встречается не часто, я тоже криворукий :)
Доводить то надо будет как гаму так и мурку - подругому никак.
Если ты действительно не решаешся самостоятельно на доводку то можеш обратится к Mастеру Gnom
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

2 Alexandro :Да не сказать, что я особо боюсь. Тем более стоит то она недорого. Просто знаешь, как бы это сказать? Это как при покупке авто! Дилемма: новый Жигуль, со всеми вытекающими, или б/у иномарка. :) Задумаешься тут. :(
ЗЫ. Хатсан. Деньги на ветер? По внешнему виду - симпотные.
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Гыыыыыыы. Мастер Gnom забит у меня в избранном! Вернее его страница на народе. Изучал у него как выбирать Мурку. Очень познавательно! Достойный молодой человек!!!
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

VOKHA писал(а):Это как при покупке авто! Дилемма: новый Жигуль, со всеми вытекающими, или б/у иномарка. :) Задумаешься тут. :(
ЗЫ. Хатсан. Деньги на ветер? По внешнему виду - симпотные.
моя имха: первый винт лучше
1) (самый) недорогой ппп
2) переломка
в случае с иномарка согласен, если тебе гама б/у по интересной цене подвернётся то отлично, по если брать новую то я за Мурку - при её цене винт класс. Доработал сам или отнёс Gnom'y и у тебя магнум винтовка за минимум денег.
зы: хатсан это не деньги на ветер, это деньги в жо.. :(
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

в случае с иномарка согласен, если тебе гама б/у по интересной цене подвернётся то отлично, по если брать новую то я за Мурку - при её цене винт класс. Доработал сам или отнёс Gnom'y и у тебя магнум винтовка за минимум денег.
Пожалуй на этом и порешим.
Кстати, а младшие Дианы в какую цену? Что-то я в инет-магазинах 31-34х Диан не видел.
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

300-400,баков младшие немки
200-300 баков гамки
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

В инет магазинах не видел, про цены, особености строения, оптику и пр. подробности просмотри темки про дианки в "пневма глазами владельца".
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Дианки - весьма достойные винтовки, один недостаток - цена.
А если Кросман Квест 1000? Вроде неплохие отзывы. И опять же - цена!
Эх, боюсь я за свою заначку! Не успею скопить на хорошую вещь.
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

VOKHA,
давай я тебя с одим замечательным разделом познакомлю? :)
Пневма глазами владельца вот
тут
- много статей про разные винтовки.
в кратце - квест копия тени.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Alexandro писал(а):VOKHA,
давай я тебя с одим замечательным разделом познакомлю? :)
Пневма глазами владельца вот
тут
- много статей про разные винтовки.
в кратце - квест копия тени.
:D За ссылку спасибо. :P Но все дело в том, что я все знания черпаю именно оттуда! :) Я прочел о том что данный Крыс срисован с Шэдоу. Но как понял из обсуждения что он практически безпроблемен. И я спрашивая, не ожидаю характеристик и тому подобного (читать не разучился). Мне важнее, как бы выразиться... Чисто тактильные, мироощущенческие что-ли советы бывалых ганеров. Но собсно я пока понял одно, начинающему - Мурку. И она как лакмусовая бумажка все проявит. Или человек заболеет пневмой на всю жизнь, или возненавидит ее.
Зы. Поехал на Пражскую, знакомиться. Может и приеду не один!
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

VOKHA писал(а):я пока понял одно, начинающему - Мурку. И она как лакмусовая бумажка все проявит. Или человек заболеет пневмой на всю жизнь, или возненавидит ее.
вот она истина :P
квест 0.22 мне понравился за свою цену, из багов тяга грызла ложе, люфта ствола у меня не было но у 0.177 он является проблемой.
Ждём чего интересного привезёш :)
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Итаааак.....
Открываем черный ящик, (прошу прощения за ОФФ)и что же видим? Конечно же ее, Мурку - в дереве! Все таки взял! Легла. И сразу вдогон прицел: Gamo 4х20 TV WA.
Знаю что долго не протянет, но душа просила. Сейчас буду заниматься расконсервацией. Блин, жена опять взвоет.
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

А, маладца :P , поздравляю!!
Переезжай сюда - там сразу расскажи о процессе покупки, пиши (первые) впечатления о винтовке и т.п.
Оптика дело наживное, по началу с открытого норма.
зы: а жена пусть не воюет - ты для примера ей цену дианок назови :)
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak »

Ну и как? (ехидным голоском.... :) )
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

молодец сделал правильный выбор если поймешь что твое потом и вайраухи и дианы будут и много еще чего. поздравляю)
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Logun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 15:54

Сообщение Logun »

Мурка в дереве - зачот. Не пожалеешь. Научишся стрелять нормально, то никаких диан с вайрухами не надо будет.
А пластиковые кросманы - это только в качестве второго оружия.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Gaydamak писал(а):Ну и как? (ехидным голоском.... :) )
Вчера было хорошо. Сегодня грустно. В принципе 3 тыра небольшие деньги.
Лучше переесть, чем недоспать.
KEX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:56

Сообщение KEX »

нада иметь оба и мурку и крыс....
оба путевые девайсы, дома из крыса палю с удовольствием - не торопясь так с чайком... а на шашлыках качать лениво - мурка рулит... вопщем оба девайса гут...
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

Вчера было хорошо. Сегодня грустно. В принципе 3 тыра небольшие деньги.
а чег так ? расстроило качество?
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

vovan77777 писал(а):а чег так ? расстроило качество?
Да не, уже все нормально. Разобрался. С прицелом геморрой вышел. Криво сидел. Я уж всю винтовку перемерял, и ниткой и линейкой. Все ровно! По видимому китайский прицел(кронштейн) дурит. Не сидит так как надо. На выходных пристреляю винт, задно займусь напильнингом!
:P
Лучше переесть, чем недоспать.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

ну с оптикой все лечится без проблем. а крон лучше хороший брать
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Нда, эт опять я.Эпопея моя оказывается на этом не закончилась. Ствол все же оказался кривой! Дочка взяв винтовку в руки сразу спросила почему ствол смотрит влево! Давай мы вдвоем вымерять. Точно! Смотрит влево! Такая фигня. Я взял Мурку под мышку и повез ее назад. Ну а там все по новой проходить уже не решился.
Можете меня презирать, но я поразмыслив решил все же отказаться от изделий Роспрома.
В итоге я доплатив немного, взял GAMO CF30. В дереве.
А теперь бейте...
Лучше переесть, чем недоспать.
Dronchik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:34

Сообщение Dronchik »

А чего бить то, очень хороший девайс, у меня такой. Главное поршень заткни хорошо (те не грибком) или купи без дырки. В пластике у нее смещение ЦТ к стволу, в дереве развесовка нареканий не вызывает. К оптике гамы очень бережливы. У меня таско прожил полгода после чего перекочевал на пистолет (те прибывает в полном здравии) Один момент-дерево мягкое тч готовься к тому что будут вмятинки.
А вот сам хочу мурку взять чисто для экспериментов, больно не хватет мне чего-то для рукоприкладства.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Вот только по СиэФ 30 ничего не могу найти на форуме. Только обрывочные упоминания. Или есть аналог? Может кто подсказать где искать? Только не отправляйте фпоиск! Уже юзал. Не дает щастья.
Лучше переесть, чем недоспать.
vaha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение vaha »

Они существуют в 2-х модификациях. Боле слабой CF20 и более мощной CF30. Кроме того, у этих винтовок разная длина пружина (у более слабой пружина длинее!) Затыльник 20-ки пластиковый, а в пулеприемнике нет латунного колечка, что ослабляет конструкцию. CF-ки взводятся подствольным рычагом. При взводе, из рабочего цилиндра поднимается пулеприемник, куда нужно вставить пульку. Когда рычаг возвращен назад, пулеприемник возвращается рукой на место. Винтовка в целом полностью идентична серии Хантер. Отличия есть только в системе взвода и сопрягаемых деталях. В переднем положении рычаг фиксируется на пружинной защелке. Она выполнена хоть и из пластика, но прочна и в целом удобна. Пулеприемник всегда имеет продольные и поперечные люфты. Хотя герметизация пулеприемника и должна обеспечиваться резиновыми уплотнителями, стоящими перед стволом и за заглушкой рабочего цилиндра в действительности этого не происходит. Что все равно просачивается. Заглушка цилиндра, куда бьет поршень сделана из пластика, что сразу настораживает. В заглушке есть проточка, куда производитель ставит фторопластовое защитное кольцо. По идее оно должно герметизирвать стык со стенками рабочего цилиндра, но этого не происходит. Фторопласт не может герметизировать соединения в местах, где происходят какие либо удары. Поэтому все новые CF-ки которые мне приходилось измерять на хронографе заметно недотягивают до заявленной мощности. Иногда это на 10-15 мс меньше иногда на 50 мс: Все эти недостатки можно устранить только поменяв все уплотнители на более жесткие, а фторопласт заменив резиной.
Ослабление винтовок до 7.5 Дж. происходит по тому же сценарию, что и с Хантерами. В комплект поставки с обеими типами винтовок должна входить заглушка, закрывающая отверстие в поршне и восстанавливающая мощность. В магазинах за установку это заглушки берут несколько сотен рублей. По хорошему эту заглушку вставлять надо на резьбе и вклеивать на эпоксидную смолу. Тогда она точно не вылетит и будет действительно обеспечивать герметичность. В домашних условиях несложно самому нарезать резьбу и вкрутить винтик, обрезав шляпку.
Хорошую статью про доводку CF-написал brikc20.
Ресурс всех гамовcких пружин составляет не более 2000 выстрелов. Я бы советовал менять их через 1500.
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей